Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

очень нужна помощь в поиске...

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kunkunya
Юнга
Юнга




Пришёл: 15.11.2009
Сообщения: 1

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.11.2009, 12:36             цитировать    

народ ситуация у меня такая.что куда обратиться особо не знаю.дело такое-хочу узнать судьбу своего прадеда,которого в 1941 году в Ленинграде увезли на "черном воронке" и больше его никто не видел.бабушка моя на тот момент была совсем ребенком,и естественно многого не помнит.пыталась писать в "Мемориал",но что-то никто мне больше не ответил.мой прадед был,так сказать,не слишком простым человеком в Ленинграде-начальник ЛЕНОБлЖилотдела(главный так сказать по раздаче жилья) и жили они на переулке Загородном дом 28,соседями снизу были дочери Римского-Корсакова(там сейчас кстати тот самый музей).не могу найти абсолютно ничего.моего прадеда в 1939 году уже "увозили" на 11 месяцев,но он вернулся потом домой,а вот в 1941 году забрали и все...если человека расстреляли,я так понимаю должна было прийти письмо,что приведено в действие..но бумаги судя по всему не было.мне очень нужно и олчень важно найти информацию о своей прадедушке....могло случиться так,что бабушка вернувшись после блокады в Ленинград поменяла фамилию(кто ж хочет носить фамилию врага народа)...все родственники оставшиеся в Ленинграде закрывали двери перед ней,никто не хотел ни помогать,ни общаться с дочкой врага народа....
подскажи пожалуйста куда можно обратиться????(в Жди меня на всякий случай я написала,в Мемориале мне на последнее письмо не ответили)...а писать в вэб-приемную ФСБ-это уже крайний вариант..
 !  owl80:
Ваша тема перенесена в соответствующий раздел форума
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.11.2009, 09:16             цитировать    

Думаю, что самым действенным методом будет именно обращение в ФСБ. В их службе имеется подразделение, которое занимается рассекреченными архивами - вот к ним и надо обращаться.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.02.2010, 10:33             цитировать    

Вчера друг прислал ссылку:
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Это обобщённый банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. Я, кажется, нашел здесь своего деда, погибшего в декабре 1941. Мне про него отец рассказывал. Вобщем, смотрите сами.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.050 sec, 18 queries