Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

ПОЛЕ БИТВЫ. Восточная Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119
 
Создать   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.07.2015, 09:10             цитировать    

Тяжело в учении, легко в бою.






Батальон "Дизель" отрабатывает "Карусель"

https://www.youtube.com/watch?t=68&v=-s_dwE-F5cA





С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.07.2015, 05:20             цитировать    

Взято с "Авантюры"

"Взгляд из другого окопа:"
из личной переписки

-...самострел пошел как лыко в строку - нас же соседи обстреляли, списывать потерянные грузовики пришлось на ДРГ
противника. Он теперь героически ранен во время отбития атаки, пофиг что собитыя произошли с разницей в несколько
дней, еще и медаль получит, вот только премия пойдет в общаг...

-...сегодня (28 июня, прим.моё) был пиздец по всему фронту, пришлось быть на передовой - сепаратисты полуокружили
Майорск, если атаки сепаратистов будут такими же интенсивными Майорск придется оставить.
Также сепары продвинулись до "Колодца" в Авдеевке, но там арта работала мощно, вроде ситуацию стабилизировали...

-... в Широкино и вообще пришлось оставить ряд опорных пунктов, 29 и 25 блокпост сегодня плотно бомбили,
очень много раненных и убитых...

-...у нас реальный дефицит боеприпасов - решили уже использовать неликвид, который с 2000 г. в порту Октябрский,
Николаевская область, 15 лет на дожде, снеге и ветре лежали, их должны были утилизировать еще при Кучме,
но денег не было...

-...со своими оболтусами пошел на усиление, выпустили весь БК, потынялись, тыловики послали нас нахер. Ни довольствия
ни БК на нас они не расчитывали, я это как приказ воспринял - отправился назад, нахер мы там нужны без БК,
из штаба сектора потом прислали подтверждение...

-...да, первый боевой выезд был эпичен.,когда выдвигались думал большую часть личного состава кондратий схватит,
но ничего, хоть и бестолково, но дело делали. Мы работали по квадрату, который нам командование сектора определило -
лесополоса и террикон. Были ли там сепаратисты, нанесли ли мы им хоть какой-то ущерб - не ясно. Мы свой номер
отработали, разведка вроде ходила (своих не пустил - местность незнакомая вообще), но о результатах нам не сказали,
но в штабе сектора шепнули, что в журнале БД нас отметили (что немаловажно), в прошлом году журнал БД в бригаде
вели из вон рук плохо, поэтому сейчас многим УБД дают с трудом...

-...у нас новая вводная - 1 июля противник начнет наступление...

-...когда вернулись началась эйфория - Рембами себя почувствовали, мол - давайте топайте сюда сепары - мы вас на ноль
множить будем. Оно конечно - крайности это плохо, но в целом - пускай порадуются.Тем более - боевые получат, а это
после 64 грн. в первый месяц службы большое подспорье...

-...выиграть войну сидя в обороне нельзя, а что мы, что сепаратисты желают войну выиграть, тем более - оборона оказалась
по потерям сравнима с наступательными операциями, а еще личный состав разлагается - что у нас, что у сепаратистов...

-...наступления не будет, блядь - о том, о чем шептались в приватных разговорах подальше от ушей, Муженко всё рассказал
СМИ, - до 5 тысяч бойцов противника из Горловки должны были устроить новый котел на северо-западном направлении,
к 15 июлю должен быть нанесен второй рассекающий удар в район Лисичанска-Северодонецка...

-...но блядь! 5 тысяч!!! 5 тысяч обрушат фронт! При том, что в полосе возможного наступления подготовлена оборона
и наших больше. Пиздец как нас командование низко оценивает...

-...пока сидели во второй линии рядовой больше, чем на 3 тысячи гривен рассчитывать не мог. И то, если залетов нет. А как
понимаешь, почти все - вчерашние гражданские. Я и сам такой, если по чесноку, учусь войне на войне, то чему когда-то учили
практически забылось, так что залеты почти у всех.Боевые рассчитываются по 1 тысячи/сутки, включая выдвижение,
если бы находились в первой линии смогли бы рассчитывать от 7 до 10 тысяч (последняя цифра нереальна - она для спецназа)...

-... большинство моих - селяне, работники сахарных и консервных заводов, есть с химзавода удобрений, водители АТП, один
студент Могилянки, которого выгнали за распространение наркоты и драку. Есть и контрактники ещё с той, довоенной
армии,но они погоды не делают. Одним словом, сейчас ВСУ это армия рабочих и крестьян, ни мажоров, ни детей чиновников,
прокуроров, судей и прочих высокопоставленных долбоёбов у меня нет. Подозреваю - их нигде нет, хотя, слышал, формально
в каких-то частях есть "мёртвые души" , из этой гоп-компании, им участника АТО дают уже в Киеве...

-...потери свои знать нужно, чтобы не было шапкозакидательских настроений и вообще, чтобы солдаты знали, что их после
смерти никто не забудет, меня не раз, глядя в глаза, спрашивали - "если чего, родных известите или зароете как собак ?".
Помнишь, я тебе фоты могилы в Песках кидал , а сколько не похороненных, сколькопохороненных как неизвестные! Ты не представляешь как падает моральный дух, когда проездом, в том же Старобельске, едут мимомогилы, а там надпись - "здесь похоронено 30 неизвестных украинских солдат"...

-...и как он упорен будет в бою? А никак!!! Если убьют - родные хрен что получат, тело даже не привезут, и ежели я его в зад
пинать не буду, он просто побежит, но не на врага, а наутек...

-...сейчас по Широкино САУ сепаратистов работают...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.07.2015, 05:50             цитировать    

Продолжение


http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&p=55323#55323
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119
Страница 119 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.088 sec, 18 queries