Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Маршал советской армии об украинских артиллеристах

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 04.06.2014, 04:07             цитировать    

- Я служил артиллерийским разведчиком все время, когда была блокада Ленинграда. Однажды наши бойцы захватили в плен немецкого офицера, при нем была карта. А на ней обозначались все цели, по которым вела огонь фашисткая батарея. До сих пор помню эти цели: Исакиевский собор, Эрмитаж, Смольный, Русский музей, заводское общежитие и даже больница имени Эрисмана! Почему я это вспоминаю? Да потому, что сейчас по телевизору показали, как артиллерия украиснкой армии молотит по мирным объектам Славянска! По жилым домам, школам, роддомам, общежитиям! Чем же она тогда отличается от гитлеровской?

Я вот сейчас ищу телефон начальника артиллерии украинской армии, — хочу ему позвоить и сказать, — что же вы, сволочи, делате?! Вы же хуже фашистов! Я всю войну в артиллерии служил, всю Европу прошел, и у нас всегда был срожайший приказ — бить только по военным целям! По штабам и позициям противника, по его колоннам и аэродромам. Причем — по разведанным целям мы стреляли, а не наобум!

Но при этом строжайше запрещалось бить по жилым домам и тем более — больницам! В противном случае за это можно было под расстрел или под трибунал попасть! А то, что делает сейчас в Славянске и Донецке украинская артиллерия, — это военные преступления, за которые надо карать самым жестоким образом!
_________________
С уважением, Александр.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.049 sec, 17 queries