Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

УКРАИНА: факты, мнение, обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.03.2017, 09:00             цитировать    

Странное заявление Делягина. Вроде экономист с именем, а говорит, как ... Или статья левая, или спецом так сказал.
Греф не говорил такой фразы о Крыме. Была фраза: "это не позволительно с точки зрения санкций".
Греф сказал то, что хочет слышать весь запад и не мешали Сберу работать на разных рынках.
А то что делает Сбер фактически нам не надо знать, чтобы не трезвонили на каждом форуме.

Сотовой связью Краснодара без переплат за роуминг все пользуются....
МТС нет в Крыму.
_________________
Пытаясь узнать все белые пятна истории, или глубоко познать себя, можно пропустить саму жизнь
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 19.03.2017, 11:08             цитировать    

bk
А у Вас карта Сбербанка?
Я вот был в Питере на лечении и мне было бы удобнее пользоваться картой СБ, а не РНКБ...Почему я, как гражданин РФ не могу получить ее в Севастополе?
По поводу роуминга....И ВВП, и Медведев уже тысячу раз говорили о не недопустимости роуминга в Крыму... И что? Как он был, так и есть. К тому же, кроме подпольной)))) МТС более ни один материковый оператор не зашёл в Крым. Санкции? Думаете о финтах МТС с Крымом на Западе не знают? Знают. И что? Это помешало МТС?
Вся эта возня либеральная уже порядком поддостала. Пока Графы и иже с ним не станут о думать о своей стране, а не о забугорных личных счетах ВСЁ это будет продолжаться.
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 10:19             цитировать    

Sevas48 писал(а):
Почему я, как гражданин РФ не могу получить ее в Севастополе?

У Сбербанка так же есть права помимо обязанностей, свое ви'дение ситуации. Из Устава Сбербанка:


http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/disclosure/regulative-documents
_________________
Пытаясь узнать все белые пятна истории, или глубоко познать себя, можно пропустить саму жизнь
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 10:29             цитировать    

Патриотизм и деньги - вещи несовместимые.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 10:45             цитировать    

bk1964
Тогда стоит название поменять...не Сбербанк России, а Сбербанк Грефа. Чего же использовать имя России в барыжных делах? Как я понял, то в случае с Крымом тот самый случай, когда цели Сбера не совпадают с целями государства, именем которого он (банк) пользуется. Получается так, что даже если г-н Греф и не говорит в открытую, что Крым не Россия, то поступает именно так. С другой стороны - украина, на территории которой Сбер чмырят сэлюки, имеет для банка решающее, архиважное коммерческое значение))))). И не надо его (Грефа) покрывать уважаемый bk1964...Гуано он либерастное!
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 12:06             цитировать    

Sevdig писал(а):
Патриотизм и деньги - вещи несовместимые.

Просто Сбербанк не кричит, что он патриот до безрассудства и не идет на амбразуру с голыми руками.
Делает свое дело в интересах акционеров, чтобы подавляющее большинство граждан могли спокойно хранить, получать свои деньги в любое время без ограничений и в разных странах мира.
Миллионы граждан ездят по делам и в отпуск в другие страны с картами VISA, MC, имитированные Сбербанком.
Чтобы Сбербанк мог финансировать важные для страны объекты, используя свои и заемные, в том числе за бугром, средства. Сотни объектов строятся за рубежом, зарабатывая деньги для страны.
Есть, конечно, те кому все это не важно. Хотят карту Сбера получить у хаты и все тут. Я гражданин!
_________________
Пытаясь узнать все белые пятна истории, или глубоко познать себя, можно пропустить саму жизнь
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 12:31             цитировать    

Просто Сбербанк не кричит, что он патриот до безрассудства и не идет на амбразуру с голыми руками.
Делает свое дело в интересах акционеров, чтобы подавляющее большинство граждан могли спокойно хранить, получать свои деньги в любое время без ограничений и в разных странах мира.
Миллионы граждан ездят по делам и в отпуск в другие страны с картами VISA, MC, имитированные Сбербанком.
Чтобы Сбербанк мог финансировать важные для страны объекты, используя свои и заемные, в том числе за бугром, средства. Сотни объектов строятся за рубежом, зарабатывая деньги для страны.
Есть, конечно, те кому все это не важно. Хотят карту Сбера получить у хаты и все тут. Я гражданин![/quote]

Да я гражданин и также хочу пользоваться услугами как и остальные. Это удивляет? Или пошло деление на своих и пришлых? Или Вас кто-то в Севастополе обидел назвав приезжим? Вы ведь тоже возмутитесь? Ну да ладно...
Знаете, есть такой банк в Крыму, как Генбанк. Он тоже оперирует Visa. Как то ни кто его не исключал из этой системы за Крым.
Есть, конечно, те кому всё это не важно. Хотят тихо и мирно за рубеж посещать)))) Что поделаешь - патриоты банковского дела....
Ни кто бы СБ не исключил из операций с Западом, т.к. торговый оборот с РФ есть и ни куда от этого не деться. Другое дело личные санкции на совет директоров СБ...О! Вот тут самое важное перечёркивающее все интересы....Боязнь потерять личные счета вот, что движет ими! И клали оне на 2 с лишним млн. граждан Крыма желающих получить карты СБ у ХАТЫ.
ЗЫ. bk А за выдачу карт СБ по паспортам ЛНР и ДНР Сберу ничего не будет))))))??? И еще...мне после инфаркта было достаточно тяжело было попасть на материк чтобы получить карту СБ.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 12:46             цитировать    

bk1964 писал(а):

Просто Сбербанк не кричит, что он патриот до безрассудства и не идет на амбразуру с голыми руками.


Сбербанк патриот? Вы о чем?
Он не идет в Крым. Этим показывая, что для акционеров этого заведения крымчане не являются гражданами России.


bk1964 писал(а):
Сотни объектов строятся за рубежом, зарабатывая деньги для страны.


Для страны? Вы уверены?

bk1964 писал(а):
Есть, конечно, те кому все это не важно. Хотят карту Сбера получить у хаты и все тут. Я гражданин!


Так и есть. Или, у нас теперь есть граждане первого и прочих сортов?

Жаль, что нет при власти И.Сталина - Греф и прочие зажравшиеся толстосумы давно бы лес валили во благо Страны...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 03:50             цитировать    

Уф, хорошо что так, без изъятия карт Visa, MC от Сбербанка с заменой на карты МИР для всех на территории РФ.

А то как-то категорично: кто не пришел в Крым тот не патриот.
Хорошо бы, чтобы не только большинство граждан страны с пониманием относились к проблемам меньшинства в одном регионе, но
и меньшинство учитывала мнение большинства, не получался диктат меньшинства населения для всех под лозунгом патриотизма.
Это не деление на первый и второй сорт.

О зажравшихся. Если есть факты нарушения закона, то в прокуратуре всегда будут рады об этом узнать, заодно в ОНФ.
А просто ругать все и всех не патриотично - это работа в пользу левых и всяких засланцев.
_________________
Пытаясь узнать все белые пятна истории, или глубоко познать себя, можно пропустить саму жизнь
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.03.2017, 04:34             цитировать    

[quote="bk1964"]Уф, хорошо что так, без изъятия карт Visa, MC от Сбербанка с заменой на карты МИР для всех на территории РФ.
А что в Мире не устраивает? Мы же живём и ничего, справляемся...

А то как-то категорично: кто не пришел в Крым тот не патриот.
Почему не патриот...Очень даже патриот..Только патриот другого государства
, не получался диктат меньшинства населения для всех под лозунгом патриотизма.
А диктат меньшинства уже есть...Совет директоров Сбера...Чем не диктат?
Это не деление на первый и второй сорт.
А что это? Воспитание у населения Крыма понимания, что нужно пользоваться одним оператором связи (связь есть, что еще тебе Крымчанин надо?), двумя банками (о которых на большой земле и не знают)? Для примера..будете в Севастополе и получите карту РНКБ, а потом расскажете как Вам(хотя сейчас, пусть не слишком корректно, но вводят Мир повсеместно и мне не понятно почему от этой системы отбрыкиваются люди). Вы крымскую карту системы Мир даже в Яндекс - деньгах не привяжете.. Это какой сорт?

О зажравшихся. Если есть факты нарушения закона, то в прокуратуре всегда будут рады об этом узнать, заодно в ОНФ.
А просто ругать все и всех не патриотично

Я не ругаю всех и вся...Я ругаю тех, кто живёт глядя ТОЛЬКО на свой карман и желудок. В конце концов я хочу жить как ВСЕ в РФ. Может это мне нельзя?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.03.2017, 09:14             цитировать    

Остался один вопрос: работающая на украине дочка Сбербанка куда платит налоги?

***
На счет высказывания уважаемого bk1964 : А то как-то категорично: кто не пришел в Крым тот не патриот.

Вы находите, что мои высказывания о Грефе и ему подобных категоричны? Тогда ознакомтесь с интервью этого "патриота России".


В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.


«Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия» - сказал Герман Греф.

Ведущий: «Как же тогда понимать Вашу позицию по Крыму, в привязке к вхождению Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию, ведь с точки зрения Запада, эти территории являются грузинскими?«

Герман Греф: «Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать«

Ведущий: «И все-же... Сбербанк имеет в планах открыть свои представительства на полуострове в будущем?«

Герман Греф: «На сегодняшний день таких планов у нас нет«

Ведущий: «С вашей точки зрения, вернее с точки зрения России, такое решение Сбербанка можно отнести к введению санкций против жителей Крыма за их выбор в пользу Российской Федерации. Согласитесь, довольно странно выглядит - российский банк участвует в санкциях против российских граждан. Вы не находите?«

Герман Греф: «На эту тему можно долго дискутировать, мне не хотелось бы занимать Ваше и свое время«

Ведущий: «Спасибо Вам за интервью и всего доброго«

Герман Греф: «Досвидания»

http://news.allcrimea.net/news/2015/8/1/gref-zayavil-chto-dlya-sberbanka-krym-ne-rossiya-42064
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.03.2017, 10:40             цитировать    

20.03.17. Заметка от Светланы Манекиной. ««Вручите Порошенко медаль Мазепы!»
Украинцы считают, что в Фонде президента не хватает тюремной робы и веревки с мылом. Медаль Мазепы, веревку и мыло, абонемент в крематорий – вот такие подарки жаждут подарить своему гаранту жители Украины. Ведь все три года Порошенко «баловали» какими-то смешными сувенирами. По крайней мере, такой вывод можно сделать, изучив список презентов, которые вручали Вальцману его избиратели. Безусловно, не все «призы» дошли до студии: например, часть даренного гарант нации недавно вывез самолетами на виллу в Испании, ну а кое-что и внутрь употребил, закусив «золотыми рошенками». Из того, что можно безболезненно демонстрировать кастрюлькам, в музее красиво расставлены на полках кимоно, деревянная булава, книга «Приворотное зелье». Кимоно, это конечно, намек в сторону Путина, увлекающегося дзюдо: кстати, согласно последним соцопросам, 70% украинцев хотят видеть у власти «украинского Путина» - сильного, наводящего порядок в стране, политика. Такие выводы скакуны сделали после того, как власть оказалась бессильной против «блокираторов» Парасюка-Семенченко, устроивших угольную блокаду. Кстати, дарители подарков для лидера нации оказались людьми с хорошим чувством юмора: Порошенко накануне очередной годовщины возвращения Крыма в РФ преподнесли аж два путеводителя по полуострову. Кроме того, Вальцману вручили несколько вышиванок - чтобы он пышался тем, что украинец. Как выяснили СМИ, всего за прошедший год в Фонд президентов Украины были переданы 282 подарка на имя Петра Алексеевича. Среди них еще вязаные носки, презентованные лидеру страны на съезде партии «Блок Петра Порошенко» в конце 2015-го, а также картина из янтаря «Памятник воинам-афганцам» — от украинского союза афганцев. Сейчас этот раритет, ведь украинский янтарь тоннами уплывает за рубеж, а в стране мойщики янтаря регулярно перекрывают международные трассы, борясь за право кустарной добычи солнечного камня. В списке также значатся мяч с автографами игроков футбольного клуба «Динамо» (Киев), подаренный президентом ФК Игорем Суркисом, и книга «Путь к успеху. Как изменить систему, не изменив себе» — от бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, которого, как известно, подозревают в хищении бюджетных средств и с 2014 года находится в бегах. Впрочем, не только украинские политики троллили гаранта своими дарами, свой взнос в копилку Порошенко делали и дарители из других стран. В частности, Литва подарила ему набор сувенирных бутылочек, явно, намекая на алкогольные слабости гаранта. Сингапур вручил металлическую статуэтку «Два острых перца», Индия — памятный набор к Международному дню йоги. От Франции президенту досталась флэшка в виде автомобиля Красного Креста, а от Германии — статуэтка «три человека на подставке». От украинских заводов глава государства получил в подарок макеты БМП, БТР-4, танков, ракет, лопастей турбины, самолетов Ан-74ТК-200 и Ан-178. Явно, директора крупных промышленных предприятий намекают таким образом, чтобы Главком не останавливался и продолжал АТО: ведь заводы обеспечены работой и военными заказами. А вот простые граждане, ознакомившись с запасниками Фонда президента, предлагают пополнить список подарков Вальцману тюремной робой, резиновым членом в цветах флага Украины, осиновым колом и… совестью».
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.03.2017, 10:41             цитировать    

Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.03.2017, 11:28             цитировать    

По Сбербанку...

1. Как мы видим Путину/Кремлю нахождение СБ в Крыму - без особой надобности. Это факт. Иначе, СБ уже работал бы в Крыму. Хватило окрика, дабы СБ стал принимать документы ДНР/ЛНР. Но по Крыму как мы видим окрика с Кремля нет. Значит в принципе все устраивает - и Кремль и СБ.
2. В Крыму банковская система оперативно была налажена. Загнали РНКБ, Генбанк, позже вошел банк "Россия" ( сильно пострадавший от санкций) и некоторые совсем мелкие российские банки.
3. Да, нет у нас возможности использовать в полной мере продукты СБ, прежде всего кредитование, как физлиц, так и бизнеса. Но с другой стороны - как бывший работник банковской сферы - ну их на фиг те кредиты Laughing
4. Если сам СБ не заходит, а так же иные крупные российские компании, значит экономически на сегодня они не видят для себя выгоды, а убытки от захода - отчетливо маячат.

Таким образом, резюмируем:

Для самого СБ Крым с его 2 млн. населения - экономически не интересен, что бы плюнуть на риски и войти на полуостров. Как и в целом для крупного российского бизнеса. Слишком уж маленький рынок.
Москва оперативно решила вопрос с банковской сферой в Крыму. Проблем в принципе нет. Не хочет сам Сбербанк или ВТБ заходить - хер с ним. И раз Кремль не дает команды российским банкам бежать работать в Крым, значит так нужно.

Сбер и тот же ВТБ работают и так на Крым. Они реально обслуживают кучу проектов важных и нужных для Крыма - от моста и ТЭЦ, до хрен знает еще чего. А то что в нашем кошельке нет кредитки с шильдиком "сбербанк" - да и фиг с ним, переживем.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.03.2017, 12:02             цитировать    

Савилов В.Н.
Согласен с Вами в плане того, что переживём...Не такое проходили, но как в том анекдоте - ложечки-то нашлись, но вот осадочек остался! Что же касаемо ненужности Крыма для СБ, то встаёт такой вопрос - А кто прикупил пансионат возле Кацивели. Строился на месте Мрии? Красивый такой, с корпусами в форме лепестков...
Есть у них интерес к Крыму, есть)))))
ЗЫ. И еще интересно мне...Не дай Бог война...СБ так же будет думать - хочу, не хочу
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 30 queries