Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

"ветер вновь играет рваными цепями"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

галочка в избирательном листе
Ющенко
25%
 25%  [ 5 ]
Янукович
50%
 50%  [ 10 ]
Против всех
20%
 20%  [ 4 ]
Не пойду на выборы
0%
 0%  [ 0 ]
Другой кандидат не указанный в опросе
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 06:17             цитировать    

Наткнулся на занимательный материальчик об идеологе Украинской опозиции Юлии Тимошенко. Цитата:
"Попытка Главной военной прокуратуры России вызвать на допрос одного из лидеров украинской оппозиции, бывшего вице-премьера Украины Юлию Тимошенко, оборачивается политическим скандалом. С подробностями Владимир Синельников.

CИНЕЛЬНИКОВ: Пока что Юлию Тимошенко в Москве желают видеть только в качестве свидетеля в связи с расследованием уголовного дела, где, в частности, фигурирует корпорация Единой энергетической системы Украины и некоторые должностные лица Министерства обороны России.

В середине 1990 годов Тимошенко была президентом этой корпорации, которая, в частности, являлась одним из поставщиков Министерства обороны России, выплачивая таким образом задолженность а поставки российского газа на Украину. Военная прокуратура России считает, что эти товарные поставки осуществлялись по явно завышенным ценам, чем был нанесен ущерб интересам Российской Федерации. Глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Сергей Бондаренко заявляет, что Юлию Тимошенко никак не могут разыскать для вручения повестки. Охрана Тимошенко, якобы, не знает, где пребывает объект ее неусыпных забот.

Ситуация не вызывает особого удивления: у Тимошенко большой и неоднозначный опыт общения с местной Генпрокуратурой, которая обвиняет ее в разного рода финансовых аферах на астрономическую сумму, в более чем два миллиарда долларов, подлоге, уклонении от уплаты налогов, даче взятки и попытке подкупа судей. Вызов в Москву для Тимошенко чреват весьма серьезными последствиями.

В России ее депутатская неприкосновенность недействительна. Так что Генеральной прокуратуре Украины, вероятнее всего, очень долго придется устанавливать место нахождения Юлии Тимошенко."

Вот запись радиостанции "Маяк":
http://www.radiomayak.ru/last_news/04/09/16/32059-audio.html

А здесь можно почитать более полно о "подвигах" второго лица оппозиции: http://www.strana.ru/stories/01/10/29/1897/156101.html

Как-то само приходит на ум очевидное: Победа на выборах Ющенко - последний шанс для Тимошенко избежать уголовной ответствености. И как после этого, ей не лезть вон из собственной шкуры ? Confused
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 09:09             цитировать    

У меня возник вопрос: ЦИК вроде бы объявила результаты выборов. Президент тоже вроде бы уже есть. Вот только, насколько я понимаю, результаты недействительны, пока они не оглашены в каком-то (не помню) печатном издании. Где должны быть опубликованы в течении месяца. А если не будут опубликованы? Что дальше? Имеется в виду, предусмотрено ли что-то законом на этот случай?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 09:39             цитировать    

Украина: оппозиция выдвинула ультиматум Л.Кучме с требованием отставки В.Януковича.

РБК. 29.11.2004, Москва 00:04:26. На Украине представители оппозиции требуют в ультимативной форме от президента Украины Леонида Кучмы отставки Виктора Януковича с поста главы правительства. Как отметила Юлия Тимошенко, выступившая на многотысячном митинге в украинской столице, оппозиция дает президенту Украины сутки для выполнения данного требования, передает радиостанция "Маяк".

Также на площади Независимости в центре Киева был объявлен план оппозиции по захвату власти на Украине. Его огласила Ю.Тимошенко. Она выступила с призывом к сторонникам Виктора Ющенко 29 ноября парализовать работу администрации президента и правительства, перекрыв входы в здания.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 09:45             цитировать    

27 ноября в Севастополе состоялось заседание городской администрации. Мэр Севастополя Леонид Жунько, который всегда был верен Киеву и был прислан править городом украинским самостийным режимом, изменил свой политический курс и поставил вопрос о выходе Севастополя из состава Украины. Большинство депутатов поддержали резолюцию Жунько. Делегация Севастополя приняла участие в съезде в Северодонецке.


В воскресенье в Севастополе на площади Нахимова состоялся митинг в поддержку Виктора Януковича. В нем приняло участие около шести тысяч человек. Участники митинга потребовали вычеркнуть Леонида Кучму из списка почетных граждан города. Они указали на пассивность украинского президента. Митинг проходил по такими лозунгами: «Нет государственному перевороту!», «Ющенко брехун!», «Ющенко - США – фашизм». Выступавшие указывали, что заявление Верховной Рады об отмене результатов второго тура было политическим давлением на Верховный Суд, который в понедельник начинает рассмотрение иска Ющенко о нелегитимности выборов. Севастопольцы требуют отменить депутатскую неприкосновенность Ющенко и отдать его под суд за попытку государственного переворота. Перед собравшимися выступил представитель Союза советских офицеров Севастополя, который заявил, что его организация приняла обращение к горсовету с призывом присоединиться к Юго-Восточной автономии.

http://www.freecrimea.org/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 11:33             цитировать    

Antonishka писал(а):
У меня возник вопрос: ЦИК вроде бы объявила результаты выборов. Президент тоже вроде бы уже есть. Вот только, насколько я понимаю, результаты недействительны, пока они не оглашены в каком-то (не помню) печатном издании. Где должны быть опубликованы в течении месяца. А если не будут опубликованы? Что дальше? Имеется в виду, предусмотрено ли что-то законом на этот случай?


Результаты выборов в соотвествии с Законом Украины "О выборах" и Конституцией должны быть опубликованы в официальных изданиях это "Урядовый курьер" и "Вестник ВР" , однако Верховный суд Украины в качестве обеспечения исковых требований указанных в жалобах Ющенко запретил своим определением опубликовывать результаты до рассмотрения жалоб в суде. Данное действие вполне законно.
В принципе уже не важно, что скажет Верховный суд, самое главное, что в Донецкой области 5 декабря референдум и пошли они все ......
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 11:57             цитировать    

Times: Ю.Тимошенко - одно из главных действующих лиц "каштановой революции" в Киеве.

РБК. 29.11.2004, Лондон 12:32:17. Раньше ее называли "газовой принцессой", однако в последние дни толпы манифестантов на площади Независимости в Киеве зовут Юлию Тимошенко "украинской Жанной д'Арк". По мнению британской газеты Times, Ю.Тимошенко является одним из главных действующих лиц так называемой "каштановой революции" в Киеве, которая грозит расколоть страну.

В то время как Виктор Ющенко призывал к проведению повторных выборов и встречался со своим соперником В.Януковичем, пытаясь найти выход из политического кризиса, Ю.Тимошенко неоднократно призывала сторонников оппозиции блокировать государственные учреждения, захватить аэропорты, все транспортные магистрали и взять власть в свои руки. Если Верховный суд Украины не поддержит оппозицию, именно Ю.Тимошенко будет руководить реакцией толпы на улице, пишет Times.

По мнению аналитиков, Ю.Тимошенко говорит то, что не может себе позволить высказать сам В.Ющенко. "Именно она продолжает оказывать давление на правительство, что позволяет В.Ющенко выглядеть разумным государственным человеком, с которым можно вести переговоры", - такое мнение высказал в интервью Times Маркиан Билынский, вице-президент фонда "Украина - США" и эксперт по вопросам украинской политики.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 02:39             цитировать    

Руководство НАТО и ЕС высказались против автономии Донецкой обл.

РБК. 29.11.2004, Брюссель 14:50:45. Руководство НАТО и Европейского союза высказалось сегодня против возможной автономии Донецкой области Украины. Такое заявление поступило после того, как Донецкий областной совет назначил дату проведения референдума по вопросу об автономии региона - 5 декабря 2004г. Как заявил верховный представитель ЕС Хавьер Солана: "Мы не приветствуем любые заявления и угрозы подобного рода". По его словам, единство Украины является "фундаментальным принципом".

Кроме того, Х.Солана добавил, что провел встречу с генеральным секретарем НАТО Япом де Хооп Схеффером, который также настоятельно призвал к "территориальной целостности Украины". По мнению главы Североатлантического альянса, только чувство единства нации способно помочь украинским гражданам "найти правильное решение сложившейся ситуации".

Х.Солана и Я.Схеффер призвали народ Украины сохранять спокойствие и не делать опрометчивых шагов, способных привести к насилию, передает AP.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 02:43             цитировать    

Господи, а НАТО, то здесь причем?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 04:25             цитировать    

Л.Кучма: Раскол Украины начался с запада
Сегодня утром президент Украины Леонид Кучма провел встречу с губернаторами нескольких областей и премьер-министром В.Януковичем, на которой призвал не допустить раскола страны.

Действующий глава государства признал, что раскол Украины начался с западных областей, где, по словам Л.Кучмы, уже нет государственной власти. Однако президент страны при этом подчеркнул, что восточная Украина "тоже сказала свое слово".

Леонид Кучма также отметил негативные последствия кризиса в экономике. "Еще несколько дней - и финансовая система может рассыпаться как карточный домик", - заявил президент. По его словам, бюджет страны уже недополучил около 200 млн долл. налоговых поступлений. "Перестали платить за уголь, газ, электроэнергию. Я не понимаю, кого хотят поставить на колени", - сказал Л.Кучма. Он также считает, что "ни президент, ни правительство не могут нести ответственность за то, что происходит, так как правительство не может работать".

Л.Кучма особо подчеркнул, что "обломки Украины, может, кому-то вне Украины и нужны, только не украинцам". Он также выразил мнение, что ни Виктор Ющенко, ни Виктор Янукович "не хотят быть президентом одной части Украины".

Стоит отметить, что уже в первые дни кризиса западные области фактически отказались признавать власть Леонида Кучмы, который по закону остается президентом страны. Львовская область по решению местного облсовета не подчиняется указаниям губернатора, назначенного главой государства. Восточные области страны в ответ пригрозили референдумом об автономии. Представитель Донецкого облсовета даже предложил создать "новую Украину" со столицей в Харькове.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/11/29/29163904_bod.shtml
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.11.2004, 05:19             цитировать    

У Тимошенко больше нет сил?
[10:32/29.11.2004]

В понедельник, 29 ноября, на интернет-сайте АЗН размещен текст разговора Юлии Тимошенко и члена фракции "Наша Украина" Давида Жвании.

Ю. Давид, привет, ты слышал все, что было на площади?

Д. Да. Это ужас.

Ю. Я просто, если бы пила, то сейчас бы напилась в стельку.

Д. Я просто иду в отставку. Это нереально. Я только что говорил с Саакашвилли, он орет по телефону, говорит, что я – дебил, обзывает меня, что я его не сдержал.

Ю. Ну, правильно. Давид, ну, надо что-то делать, понимаешь, так смотреть на это нельзя, это ж не только его страна. Это не только его выборы.

Д. Но у меня разошлись люди из-под Кабмина. Я все, что выстраивал, у меня элита взорвалась, т.е. те, которые уже были вот-вот на мази, и, в принципе, вчерашняя ночь была ключевая, сейчас все начинается заново. Поэтому нужно просто обдумать, взять таймаут, обдумать эту ситуацию. Мы вот сейчас с Ромой (?-Бессмертным) будем думать, как реагировать, практичные шаги надо делать, а не опять теория.

Ю. Но от меня только что Тарас и Володя поехали Филенко. Я в своем офисе на Лесе. Но они тоже в состоянии такого шока, что мы просто тут сидели. Расскажи, а ты где сейчас находишься?

Д. Я на Майдане. У нас есть тут будка такая, называется «офис улицы». Мы ж уличные мальчики.

Ю. (Смеется.) Я сегодня не нашла даже силы пойти с ними в эту тусовку на трибуну.

Д. Я видел, что тебя не было, и понял твою позицию. У меня просто слезы текли, это ужас какой-то.

Ю. У меня тоже текли слезы, и я считаю, что это полный бред просто. Я не знаю. Давайте завтра как-то пораньше, надо ультиматум ставить.

Д. Нет пораньше, Юлия Владимировна, нужно ночью. Потому что, если они пойдут на Кабмин, нас перестреляют, неужели вы этого не понимаете? Если они сейчас ночью войдут в здание, то утром они нас будут арестовывать. И будут абсолютно правы, что мы импотенты просто.

Ю. Угу. А что ты предлагаешь делать сейчас?

Д. Я предлагаю сейчас мобилизовать все организованные группы и держать оборону. Завтрашний день – он абсолютно никакого значения не имеет. Нужно сейчас мобилизовать все организованные группы, которые региональные, молодежные.

Ю. Ну, так берите микрофон на площадь и подгоняйте всю площать к Кабмину.

Д. Сейчас мы расписываем план, потому что народ расслабленный, они ждут переговоров.

Ю. Ну, правильно.

Д. Они сейчас пошли квасить. Их распустили квасить и грабить на три дня. Если получим мародерство – это результат этого выступления. А мы его получим, это мародерство.

Ю. Да, абсолютно верно. Там Тарас и Володя поехали туда к Зинченко в Дом профсоюзов.

Д. А там никого нету, все разошлись. Все готовятся к завтрашней сессии. Я не знаю, что будет завтра говорить на сессии. Зачем нам Верховная Рада, которая не наша. Потому что Порошенко хочет с Литвином дружить, ну пусть дружит.

Ю. Угу.

Д. Это его личные дела, причем это не наша Верховная Рада, это – сброд врагов. Нас там меньшинство. Геть их на улицу, пусть проводят нарады на улице.

Ю. Однозначно. Это надо делать. Значит, смотри: я полностью разделяю твою концепцию, причем не просто разделяю, а у меня настолько болит душа, что мне хочется выть. Поэтому если я сейчас могу что-то сделать, то я на мобильном.

Д. Вот приедь, не хочешь посмотреть будочку уличных мальчиков? Успокоимся, походим с тобой по табору, хоть дух немножко поднимешь.

Ю. Да ты что, я сейчас дух не подниму народа. У меня сейчас у самой такой дух, что его надо чем-то поднять.

Д. Да? Давай тоже план сложим.

Ю. Давид, надо ставить ультиматум лидеру, чтобы он завтра выходил, брал микрофон и говорил, что переговоры за ночь провалились на фиг.

Д. Да. Я понимаю, почему Ленин был в Польше, понимаешь?

Ю. Да. Слышишь, там Рома возле тебя или нет?

Д. Да.

Ю. Дай ему трубку.

(Жвания передает трубку Бессмертному)

Ю. Рома, привет. Я, наверное, уже в этой жизни чего-то не понимаю.

Р. А я ни хрена не понимаю вообще.

Ю. Это атас! Понимаешь, собирать пять дней людей, а потом одним словом это все «послать собаке под хвост». Это надо иметь уникальный талант.

Р. Ситуация такая, просто там люди звонят на диспетчерский пункт. Они в трансе полнейшем.

Ю. Я думаю, что есть один выход только. Что, может быть, ему поставить ультиматум от всех нас, и чтобы он утром вышел и сказал, что за ночь переговоры провалились, что он становится и просто берет власть.

Р. Ну, да, потому что на западе пошло так, там уже три губернатора наших, там арестованы уже преступники. Если мы сейчас задний ход сделаем, то, конечно, они порвут нас на куски.

Ю. Ну что, Рома, я сижу в офисе и думаю, что делать нужно. От меня только что Тарас и Володя поехали в таком же состоянии.

Р. Ну, да.

Ю. Я могла бы сейчас выйти, взять микрофон и сказать, что все это херня, но я ж тоже не могу его так подставить. Это он должен сам выйти и сказать, что переговоры провалились, и что мы берем власть, на воскресенье собираем самый мощный митинг, какой только есть, и валим все это к чертовой матери. Ну, так давайте тогда завтра. Сегодня вы просто соберите кого возможно и защитите Кабмин, а завтра давайте ему ультиматум ставить.
Договорились?

Р. Хорошо.

http://www.from-ua.com/news/41aaddabc19ba/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.11.2004, 10:01             цитировать    

Согласно сообщению крымского депутата Олега Родивилова, из западной Украины в Крым направлено 20 автобусов активистов лагеря Виктора Ющенко. Родивилов считает, что нашиSSты импортируют в Крым «оранжевую революцию». Полагают, что боевики Юща планируют захватить Украинский драматический театр и другие здания в Симферополе. Громилы, которые направляются в Крым, были замечены в Херсонской области в понедельник в 11 часов утра. В Крыму у них есть союзники – боевые дружины незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». В центре крымской столицы на площади Ленина идет сбор подписей за проведение на полуострове референдума о создании Юго-Восточной автономии.

http://www.freecrimea.org/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.11.2004, 12:08             цитировать    

Мне очень страшно!


Знаете, я не хочу «подогревать» страсти, они и так накалены до предела в последние недели (а особенно – в последние дни), но считаю необходимым поделиться происходящим в моем родном городе…

…в моей родной области и прилегающих к ней областях, ведь просто необходимо с кем-то поделиться и искать помощи и понимания.

Я живу на Западной Украине, в городе Луцке. Я считала наш город образцом спокойствия, политической культуры и толерантности, но связанные с выборами события очень ярко продемонстрировали, насколько «наэлектризован» наш маленький и очень красивый город.

Уже после первого тура голосования самой острой темой для обсуждений в общественном транспорте, на работе и даже в семьях стала политика и выборы (я знаю, что Луцк не исключение, тема выборов, наверное, стала темой №1 по всей Украине), и уже после 1-го тура выборов я увидела, как резко возрос процент нетерпимости и даже жестокости среди наших людей (хочу сказать всем, кто читает эти строки, что я максимально честна и объективна и отвечаю за каждое свое слово).

Везде (в транспорте, среди прохожих на улице, среди коллег на работе) довольно часто можно было услышать щедро разбавленные эмоциями категорично-осуждающие реплики против русских, Януковича и тех, кто его поддерживает. Приведу только несколько примеров среди услышанного лично мной: «Кацапи кляті, це вони в усьому винні, наїхало їх тут на Україну, а тепер загарбати усе хочуть» (молодые люди, лет 20 - 25, ехавшие рядом со мной в маршрутном такси); «Цей Янукович – зек та наркоман нещасний, та будь-кого, хто буде голосувати за нього, вилками проткну» (дедушка, точно за 70 лет, которому я уступила место в троллейбусе) и еще много, очень много высказываний в подобном роде.

Даже моя троюродная сестра после того, как я попросила ее объяснить, почему она считает необходимым голосовать за Ющенко, крайне эмоционально выложила мне: «Я проти кацапів, хай сидять у себе в Росії і не сунуться сюди, немає чого їм тут робити». Вы не представляете, какая большая часть населения нашего города была настроена именно таким образом.

Это было после первого тура голосования, ну а после второго настроения подавляющей части населения нашего города стали еще более агрессивными и враждебными ко всему, что и кто не за Ю. Дети (да, именно дети 15 - 17 лет), шествующие на оранжевую демонстрацию, гордо скандируют «Янукович – м****» (извините за матерное слово, но из песни слова не выкинуть), а кто за него - «козлы», и им, довольно улыбаясь, аплодируют взрослые.

Сейчас страшно сказать хоть что-нибудь против Ю. или за Я. Люди, которые решительно против идти на митинги с оранжевыми ленточками, боятся, да, реально боятся за свои жизни и жизни своих семей, потому что такое количество агрессии и неприятия делает эти опасения абсолютно аргументированными.

Я просто не могу описать, что творится в городе, насколько много желчи, зла и агрессии. У меня брат живет в России, в Санкт-Петербурге, а у мамы 4 декабря 60-летний юбилей, и брат вместе с племянниками хотел приехать. Так вот, мама со слезами просит его не ехать, потому что боится за его жизнь и жизни детей, ведь ехать придется поездом Львовской железной дороги. Соседка рассказала, что перед вторым туром на работе у них шел разговор о выборах и голосовании, все восторженно восхваляли Ющенко, а когда спросили ее мнение, она ответила, что не будет голосовать за него. В понедельник, 22 ноября, во время совещания шеф сказал (привожу слова соседки): «Я хочу, чтобы вы знали, среди нас не место тем, кто голосовал не за Ющенко».

Поверьте, случаев прямых угроз, шантажа, осуждения вплоть до выталкивания (уволить можно лишь в соответствии с законом, а заставить человека уволиться самому можно разными способами) с работы всех тех, кто имел неосторожность голосовать за Я., в нашем городе ОЧЕНЬ МНОГО (говорю с полной ответственностью и готова в любых органах подтвердить и доказать сказанное). Обстановка очень сложная и от дружелюбной далека, как Земля от Солнца.

Вторая соседка рассказала вчера, что в среду приехала из одного из сел Львовской области, где живет ее старенькая бабушка. Так старушка рассказала ей, что на двери церкви вывесили список людей, которые голосовали за Я., и написали внизу «Таким тут не жити! Ганьба! Геть!» (также, в случае необходимости официально доказать правоту изложенного, смогу назвать конкретно населенный пункт, где этот факт имел место быть).

Мамина подруга пришла вчера вечером и говорит, что просто не хочет пускать в школу 15-летнего внука, так как к нему в школу каждое утро приходят молодые люди и предлагают старшеклассникам пойти на митинг, обещая заплатить за это по 100 грн. каждому. Это реальные события реальной сегодняшней жизни нашего города. Тому, кто отнесется к моим словам скептически или с недоверием, просто предлагаю – приезжайте и убедитесь сами, поговорите с людьми (молодежью, которая не хочет идти на митинг и которую начинают просто избивать физически их же «оранжевые» сверстники; пенсионерами, которые голосовали за Я., а теперь боятся; людьми, торгующими на базаре, которым вчера утром молодые люди с атрибутикой Ю. сообщили: «Торговли никакой не будет, все на митинг, иначе контейнера твоего завтра ты уже не увидишь, да и самой безопасности в дальнейшем не гарантируем» (это пережила моя бывшая одноклассница, торгующая на базаре обувью)).

Да, мне могут сказать, есть же милиция, мол, пошли бы и заявили. Возражу – наш город очень маленький, и люди просто БОЯТСЯ идти в милицию, ибо отлично знают, что их все равно найдут и расправятся (это, уважаемые, не из американского боевика эпизод, это – сегодняшний Луцк). Я просто предлагаю тем, кто сейчас не верит мне или скептично улыбается, читая эти строки, – приедьте в наш город и ради чистого эксперимента попробуйте выйти на улицу с бело-голубой символикой (о Львове, Ивано-Франковске, Тернополе или Черновцах с Ужгородом я и говорить не хочу), вы сразу все поймете и оцените сами.

Подруга звонит из Одессы и чуть не плача говорит: «Слушай, что это по 5-му каналу какими-то отморозками сплошными показывают тех, кто приезжает в Киев поддержать Януковича?» Так наши студенты из университета специально вчера уехали в Киев в поддержку Я., чтобы все увидели: сторонники Виктора Федоровича – нормальные, умные и интеллигентные люди. Вообще, репортажи 5 канала напоминают фильмы СССР 1950 - 70 гг., когда лица немцев-фашистов или белогвардейцев, кулаков показывали ну такими уродливыми, страшными и злыми, а лица советских – сплошь чистые и светлые.

Так и теперь на 5-м – все, кто голосовал за Я., мол, отморозки, пьянь, без мата слова не скажет (слышали бы вы лексику нашей митингующей за Ю. публики!). Ведь вы, кто в Киеве на Майдане, общаетесь с поддерживающими Я. людьми и сами можете убедиться, что это точно такие же нормальные люди – чистые и добрые, мечтающие о мире и надеющиеся на благополучие страны (тысячу раз извинюсь, если не права). Так как же можно говорить о честных новостях и "честном" канале? Зачем же так усиленно льется эта грязь и на что она рассчитана? Что же мы делаем, чего мы хотим добиться, ребята?

Возможно, в Киеве ситуация и добродушная, радостная, я не буду опровергать это, но на Западной Украине ЭТО НЕ ТАК, пожалуйста, поверьте. Я пишу не заангажированно, не с целью какой-то агитации или провокации, просто хочу, чтобы вы знали: все, описанное мной выше, – реально происходящие сегодня вещи.

Что же ждет нас – Приднестровье, Югославия? Куда бежать из Волынской, Львовской (там ситуация для тех, кто не «оранжевый» (и там такие есть, поверьте) в сотни раз сложнее нашей), Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской областей тем, кто не «оранжевый», тем, кто хочет молиться в церкви т.н. Московского Патриархата, а, ребята? Ведь в двуязычном Киеве, в Центральной и Восточной Украине нет такого кризиса, как здесь, и слава Богу. А ведь ситуация еще далеко не достигла своего апогея.

Реальная беда, реальная агрессия и противостояние – вот, что я реально вижу с понедельника (22 ноября), и поверьте, ни о каком приподнято-оранжевом настроении говорить не приходится. Кто будет отвечать за слезы людей, кто возьмет на себя ответственность за все это? Как дальше жить будем, а?

Почему же мы, живущие на Западной Украине и «посмевшие» проголосовать за Януковича, сейчас остались абсолютно незащищенными? Что же нас дальше ждет? Повторяю, в случае необходимости могу подтвердить КАЖДОЕ свое слово.

Прошу, не публикуйте, пожалуйста, мой электронный адрес, имя и фамилию, я очень боюсь.

P.S. Это – только одно из писем, приходящих в последние дни в редакцию From-UA. Мы публикуем его с самыми незначительными сокращениями. Возможно, оно заинтересует не только наших читателей, но и соответствующие органы, долг которых – охранять мир и покой всех граждан Украины, независимо от того, за кого из двух кандидатов в Президенты они голосовали 21 ноября. А что можете ответить автору этого письма Вы, Виктор Андреевич? Это - тоже гражданка Украины.

Майдан Незалежности в Киеве и даже все западные области – еще не вся Украина. И не вся Украина оранжевого цвета.

Пожелавшая остаться Н.

http://www.from-ua.com/politics/41a9e481d5ad9
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.11.2004, 01:01             цитировать    

В.Янукович: все происходящее в Верховной Раде - это расправа
[12:39/30.11.2004]

Так нельзяПремьер-министр Виктор Янукович считает заседание Верховной Рады во вторник, 30 ноября, на котором планируется рассмотреть вопрос о выражении недоверия к Кабинету министров, что влечет отставку правительства, расправой над ним.

«Все то, что происходит в Верховной Раде, - это расправа. Я никогда не соглашусь с беззаконием, которое творится в нашей стране, в том числе в высшем правовом органе», - сказал Янукович. Он назвал происходящее в Раде политической игрой, не имеющей законных оснований, сообщают «Украинские новости».

По мнению Януковича, все решения, принимаемые Радой после второго тура выборов президента, принимаются под давлением массовых акций протеста. «Все решения принимаются под давлением улицы, и, конечно, все они противозаконные и антиконституционные. На такие заседания я не хожу», - сказал он.

Янукович также назвал сложившуюся сейчас ситуацию в стране угрожающей экономическим кризисом. «Кризисные явления в экономике страны все больше будут углубляться в связи с тем, что утрачена управляемость», - сказал он.

http://www.from-ua.com/hotline/41ac4df22e377/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.11.2004, 01:09             цитировать    

Крымская милиция с народом, - заявляет начальник Главка МВД Паламарчук

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николая Паламарчука, милиция стала заложником происходящих в стране политических событий, но будет строго соблюдать действующее законодательство. Об этом Н.Паламарчук заявил на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады Крыма 29 ноября, передает "Контекст-медиа".

"Милиция стала заложником этих событий, - отметил Н.Паламарчук. - Милиция вне политики, она будет строго соблюдать закон".

Начальник крымского Главка МВД также отметил, что оппозиция призывает правоохранительные органы перейти на сторону народа. "Мы и так с народом, нам некуда переходить, - заявил Н.Паламарчук. - Мы едины, едины в защите наших соотечественников".

По словам Н.Паламарчука, правоохранители защищают всех граждан, независимо от их политических взглядов. "Я сегодня готов защищать и Умерова (вице-спикер ВР АРК - "Контекст-медиа") в оранжевом шарфике, и Безазиева (депутата ВР АРК - "Контекст-медиа"), и Иванова, и Петрова, и Сидорова, каждого", - подчеркнул начальник ГУ МВД Украины в Крыму и призвал крымчан разных политических взглядов "уважать друг друга, ценить и уметь слушать".

http://crimealine.tik.com.ua/2004/11/3005.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.11.2004, 02:44             цитировать    

Отношение к ситуации севастопольцев здесь: http://sevastopol.ws/speed/president/unaunso.htm
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.106 sec, 32 queries