Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delika
Юнга
Юнга




Пришёл: 06.12.2004
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.12.2004, 12:27             цитировать    

Ребята, дорогие мои, любимые земляки?
Почему вы так боитесь западной Украины? Вы что, никогда не катались в Карпатах на лыжах или не были проездом во Львове, едучи за границу на автобусе? Такое впечатление, что вы их всех считаете подлыми, коварными, но необразоваными, а потому - недалекими террористами.
Это плохо, правда плохо. Потому что нам вместе жить. Никто Украину на растерзание не отдаст, а заявление о расколе это уже подсудное дело, и карается по закону, и срок за это немаленький!
Зачем все это? Политики подняли больной вопрос о языке, а мы все сразу повелись, и раскрыли рты. Сколько раз Кучма обещал сделать двуязычие?! Уж не раз, и не два. ы выбирали - выбирали, а толку - шиш. Татаров боятся - на ЮБК не ездить. Тем более, они в Севасе и так нормально живут, Центральный рынок весь татарский, а шикарные апартаменты на бывшим "Ландышем" чьи бы вы думали? Им и так не плохо живется, и без резни. Побоятся они на нас идти, из-за флотов побоятся.
А Украину своими руками, прошу вас, не разрушайте. Хотите, чобы был Янукович? Да Бог с ним, пусть будет. Он все-таки не так страшен, как раскол и война, к которой вы призываете.
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.12.2004, 01:25             цитировать    

Вы не поверите Smile, но большинство здесь присутствующих постоянных жителей - космополиты. И слоган у нас соответствующий: "sevastopol.ws - вне границ, времени и расстояний...". Все споры - выяснение истины. Народ мы южный - горячий, а значит по-другому не умеем.
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.12.2004, 02:08             цитировать    

delika писал(а):
Почему вы так боитесь западной Украины? Вы что, никогда не катались в Карпатах на лыжах или не были проездом во Львове, едучи за границу на автобусе? Такое впечатление, что вы их всех считаете подлыми, коварными, но необразоваными, а потому - недалекими террористами.

Не всех. Далеко не всех. Но так получается, что чаще думаешь о том, что возможно плохое. Потому что, согласитесь, неприятно, что есть реальная возможность, что это произойдет.
delika писал(а):
Зачем все это? Политики подняли больной вопрос о языке, а мы все сразу повелись, и раскрыли рты. Сколько раз Кучма обещал сделать двуязычие?! Уж не раз, и не два. ы выбирали - выбирали, а толку - шиш.

Так оно есть, и так оно будет. А обещания продолжаются. И, насколько я помню, больше со стороны Ющенко. Хотя ясно, что они так и останутся пустыми обещаниями. Это не значит, что мне нравится больше один или другой. Это говорит только о том, что хочу спокойствия и относительной стабильности. При том, что абсолютно все равно, у кого в тот момент будет власть.
delika писал(а):
Татаров боятся - на ЮБК не ездить. Тем более, они в Севасе и так нормально живут, Центральный рынок весь татарский, а шикарные апартаменты на бывшим "Ландышем" чьи бы вы думали? Им и так не плохо живется, и без резни. Побоятся они на нас идти, из-за флотов побоятся.

Живется им может быть и неплохо. Вот только есть один неприятный момент: их можно не бояться как людей. Но есть еще их вера. У меня нормальное к ним отношение, там есть прекрасные люди. НО. Если кому-то из руководства (не помню как называется) понадобятся "боевики" - они не будут спрашивать, что думают по этому поводу конкретные лица, а просто прикажут идти под страхом за семьи и проч. И они пойдут. Вот это-то и страшно.
delika писал(а):
А Украину своими руками, прошу вас, не разрушайте. Хотите, чобы был Янукович? Да Бог с ним, пусть будет. Он все-таки не так страшен, как раскол и война, к которой вы призываете.

Именно так и рассуждает большинство. Только бы не война. Но проблема в том, что это мнение так и остается мнением. А итог... Об этом не хочется думать. А только надеяться на лучшее.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.12.2004, 02:33             цитировать    

Увы.....к сожалению, есть смысл если не бояться, то не верить жителям западной украины лично у меня........к сожалению столкнулась именно с таким негативным отношением..мерзким и нехорошим.....и двуличным
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 03:17             цитировать    

Валерия писал(а):
Увы.....к сожалению, есть смысл если не бояться, то не верить жителям западной украины лично у меня........к сожалению столкнулась именно с таким негативным отношением..мерзким и нехорошим.....и двуличным


Самые открытая и добродушная (я уже молчу про гостеприимство) часть населения живет именно на западной украине. Нельзя сказать, что прям все такие но большинство точно. И если слышат русский язык, то сами, пусть и неуклюже пытаються вам ответить на том же. Они ближе всех нас (в т.ч. и Киева) живут к европе, причем не географически, а именно ментально.
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 03:45             цитировать    

кстати географический центр Европы где-то на юго-западе Украины, кажись в Ужгородской области...

особенно доброжелательны западные украинцы к ветеранам великой отечественной, которые на праздник почему-то не хотят одевать медали...
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 03:51             цитировать    

Rip писал(а):

особенно доброжелательны западные украинцы к ветеранам великой отечественной, которые на праздник почему-то не хотят одевать медали...


Кому интересны ваши фантазии навеянные лживой прессой? Большей глупости не слышал.
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 04:01             цитировать    

это есть факт (Литва, Латвия - тоже самое) не хотите - не верьте, мне как по барабану
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 04:40             цитировать    

Rip писал(а):
это есть факт (Литва, Латвия - тоже самое) не хотите - не верьте, мне как по барабану


А мне эта ложь не по барабану. Мой дедушка ветеран, и ходит по Ивано-Франковску в орденах, как и все ветераны. Там ветераны ВОВ пользуются большим уважением и почетом.
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 04:51             цитировать    

по дому?
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 05:00             цитировать    

Rip писал(а):
по дому?


По улице независимости (центр города). И к памятнику воинам-интернационалистам ВОВ (вечный огонь). И не надо язвить. Ваша ложь не выдерживает критики.
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 05:09             цитировать    

ну тогда не критикуйте. Про Ивано-Франковск ничего сказать не могу, про Львов знаю точно, не только из новостей
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 05:33             цитировать    

Rip писал(а):
ну тогда не критикуйте. Про Ивано-Франковск ничего сказать не могу, про Львов знаю точно, не только из новостей


Кстати во львове есть целые микрорайоны разговаривающие на русском (никак не меньше 20% населения) и живущие абсолютно спокойно без каких либо проблем, так что не нужно обобщать и вообще языковая проблема надумана, ее не существует.
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 05:36             цитировать    

Этот хам Ющенко хочет присоединить нас к Европе! А вы представляете, что это такое? Вы сначала поедьте во Львов и посмотрите, - вам плохо станет. Львов хоть и не Европа, но все ж ближе к ней и ее тлеворное дыхание чувствуется во всем!

Эти западенцы любят корчить из себя европейцев-аристокра тов: в подворотне водку пить с вами они не сядуть, в подъезде нужду справлять они не будуть, растворимого кофе они не пьють, в трамвае не матюкаються, морду никому не бьють, обращениями женщина!, мужчина!, гражданин! они не пользуются, где-чего плохо лежит - не стырят, представляются по имени и фамилии (они бы еще еще и свой номер паспорта говорили, гы-гы), дверь открывают, не разглядывая человека в глазок по 5 минут и даже не спрашивая кто там одним словом, - свиньи.

А львовские пенсионеры знаете, как проводят досуг? Они на центральной улице сидят на лавочках и играют в шахматы!

Вот мы с корефанами на досуге пойдем посмотрим где-чего лежит ненужного: может, крышка на люке где лежит ненужная. Так мы ее сдадим в ближайший пункт приема крышек от люка, на вырученный червонец можно собраться с хорошими людьми в подъезде, выпить, там же и пописать, потом сесть в трамвай, обхамить кондукторшу, по морде дать кому-нибудь. Вот это досуг я понимаю! А вы говорите шахматы!

Во Львове, все люки крышками накрыты по-жлобски, как будто это не Украина, а какое-то королевство Люксембург. А вы бы видели их львовский центр! Там же самому новому зданию не меньше 200 лет! Я бы все это старье развалил да поставил бы многоуровневые автостоянки, современные недорогие ларьки с китайскими товарами, макдональсы, аптеки, фитнес центры, автозаправки, девяти-этажные жилые дома, на первых этажах квартир которых можно открыть секонд-хенды, закусочные, продуктовые магазины, бутики с колбасой - шоб хоть немного на цивилизацию было похоже, как в Донецке или хотя бы у нас в Днепропетровске. А так - бесхозяйственность да и только.

А вы говорите: в Европу хочу. Скажите спасибо, шо этим жлобским Европам нас не удалось к себе присоеденить. Прибалты - так те послабше оказались, их присоединили. Но я надеюсь, шо наши старшие русские товарищи не дадут присоединить нас к Европе так просто, как Прибалтов. Это ж и пункты приема крышек от люков все позакрывали бы - в Европе такого-поди нет! Зачем такая собачья жизнь? Негде червонец будет перехватить, не на что будет собраться с хорошими людьми в подъезде или парке.

Взятки бы отменили, говорят. А как, интересно, без взяток? Скажем, нужна тебе справка об окончании среднего образования или справка об том, шо ты не судим два раза: ты идешь с соответствующие органы, а они тебе: "Взяток мы таперича не берем, а такую справочку вам забесплатно никто не даст." И что прикажете делать? Думать сначала нужно, а потом кричать: в Европу хотим! Этот Ющенко доведет нас до того, что сначала пунткы приема металлолома закроют, потом взятки отменят, так дойдет до того, что он и прописку отменит, которая сейчас регистрацией называется. Интересно, а как же милиция будет знать в каком я городе нахожусь? Эдак дойдет до того что нас присоединят к Европе и любая скотина, скажем, из Пятихаток, сможет не долго думая, взять себе билет на утренний поезд до Франкфурта-на-Майне, и без визы, без бумаг, с одним только паспортом поехать в Германию к тете или дяде в гости или еще хуже, устроится там работу, пользуясь небольшим процентом образованности немцев. А если ей, этой скотине, там не понравится, то она переедет в Брюссель или Амстердам опять же без визы, а захочет таки вернется домой в Пятихатки в любое время. А это уже анархия.

Анархия нам не нужна. Нам нужна стабильность и еще хозяин, шоб охранял эту стабильность с милицией, налоговой, "Беркутом", "Альфой", другими элементами, как Виктор Федорович! УРА Виктор Федорович Янукович! Пьем за ваше здоровье недорогого шмурдячка, купленного за деньги, вырученные от продажи небольшого участка Приднепровского железнодорожного пути!
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 06:09             цитировать    

pro100 писал(а):
Rip писал(а):
ну тогда не критикуйте. Про Ивано-Франковск ничего сказать не могу, про Львов знаю точно, не только из новостей


Кстати во львове есть целые микрорайоны разговаривающие на русском (никак не меньше 20% населения) и живущие абсолютно спокойно без каких либо проблем, так что не нужно обобщать и вообще языковая проблема надумана, ее не существует.


я бы удивился, если бы вы признали эту проблему.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 30 queries