Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Чертова дюжина украинской независимости...

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.12.2004, 07:16             цитировать    

Цитата:
В 1991 году Украина стала самостоятельным государством. С тех пор прошло тринадцать лет.

Тринадцатилетие - дата особенная. Для подростка это трудный возраст. Вообще 13 . несчастливое число. Но, оставив суеверия, спросим: для наших людей эта дата как, счастливая или нет?

Опасаюсь, что задай я этот вопрос в любом собрании граждан Украины . не дослушают, станут кричать, что все плохо и хуже не бывает. Но это не наш метод. Мы постараемся разобраться спокойно.

Собственно, этим я и занимался все 13 лет. Впрочем, нет, не все. Теперь я понимаю, что первые лет десять я не задумывался, только повторял. И конечно, верил в то, что демократизация и либерализация приведет нас к свободе и процветанию.

Поэтому я предлагаю такой метод для оценки тринадцатилетия нашей Независимости: мы отрешаемся от текущего процесса, ото всех «объективных трудностей» и «естественных закономерностей». Берем только начало процесса . и состояние на данный момент. И сравниваем. А уже ПОТОМ пытаемся понять, что же произошло.

И вот стал я сравнивать, по разным параметрам . и очень удивился. То есть я конечно предполагал, что картина нарисуется плохая, но чтобы НАСТОЛЬКО . Среднее потребление мяса уменьшилось вдвое. Строительство жилья (любого, любыми застройщиками) . всемеро. Число беспризорных детей увеличилось в восемь раз. И получилось у меня к тринадцатилетию . тринадцать минусов.

1. За тринадцать лет в Украине упали: душевой доход, продолжительность жизни, потребление белков и калорий, рождаемость. Выросли: смертность, в т.ч. и младенческая, и уровень неграмотности.

2. За десятилетие наших реформ (1991-2002) население Украины сократилось с 52 до 47 миллионов . на ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ. Почти ВДЕСЯТЕРО сильнее, чем за десятилетие голодомора.

3. Потребление мяса на каждую украинскую душу упало более чем вдвое.

4. Вспоминаем болезни из прошлого. Туберкулез. Дизентерия. Педикулез...

5. Почему селяне не берут землю?

6. Крах промышленности.

7. Разруха. Мы все (кто в больше, кто в меньшей мере) живем сейчас за счет инфраструктуры и производственных мощностей бывшего СССР. Как черви на трупе слона. Но слон, хоть большой, все равно когда-то кончится.

8. Крах надежд.

9. Каждому поколению - свой суверенитет?

10. Как дешево мы продались. На Украине демократия действительно закончилась, едва начавшись, как только в борьбу вступили деньги.

11. Жесточайшие преступления. Малолетняя преступность.

12. В УССР при «русификаторской политике коммунистов» издавалось как минимум в ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ книг на украинском языке, чем сейчас в независимой Украине.

13. Мы слишком шустро стали жить по принципу «разрешено все, что не запрещено законом».



Очень любопытная статья.
[ Читать полностью и только потом комментировать ]
Написано в июле 2004.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.037 sec, 16 queries