Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

За что мы не любим США и американцев?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.12.2004, 12:12             цитировать    

Мы не любим США и американцев. Их не любят ни на Западе ни на Востоке.
Отчасти из-за продолжающейся еще с советских времен пропаганды. Но больше всего из-за новой войны, которая идет в Ираке.
Давайте обьясним каждый, кто их не любит, за что мы их не любим, но опустим войну в Ираке и предыдущих странах.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.12.2004, 06:29             цитировать    

Наверно звучит странно, но США и американцев я воспринимаю несколько по-разному.
Американцы, те что коренные, вызывают странное чувство. Порой кажется, что рассудок у них пошатнулся. Странное поведение, особенно проявляестя, когда набирается группа америкосов. Очень напоминают кроликов из инкубатора, где им создавали идеальные условия для удовлетворения любых потребностий и размножения. Для них нет запретов и опасностей, но не потому что они бесстрашны, а лишь по причине неосведомленности. Вот и отношусь я к ним как к умным "кроликам", даже немного с жалостью. Бывшие русские совсем другие. Как правило "тертые калачи", но американская "культура" с годами и на их рассудок накладывает отпечаток.
Что касается США, то отношение к этой стране сформировано как годами холодной войны, так и последними событиями (наверно и их подачей нашими СМИ). Негативное, как и у мноих моих сограждан.
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.12.2004, 08:15             цитировать    

Цитата:
voleg

Американцы, те что коренные, вызывают странное чувство.


Это которые в резервациях живут или грингос? Laughing
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.12.2004, 08:43             цитировать    

Genacvale писал(а):
Это которые в резервациях живут или грингос? Laughing
Laughing С которыми мне довелось столкнуться. Это чаще всего туристы или технические специалисты приехывшие в Россию. В США не был, поэтому мое впечатление возможно и ошибочно. Embarassed Этнических индейцев не встречал, а под корреными жителями я имею ввиду родившихся в Штатах.
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.12.2004, 09:20             цитировать    

Так коренные и живут в резервациях, а остальные грингосSmile

У меня лично к ним никакого отношения, могу только сказать,дети они и в африке дети. Ихняя беда в том, что они думают что их государство их везде защитит, что они далеко от всех, но на поверку оказывается, что все наоборотSmile
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.12.2004, 10:48             цитировать    

олько я так и не поняла, Автор-то сам за что не любит американцев?
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.12.2004, 11:00             цитировать    

Считают себя пупом земли, наместниками Бога на земле...

Ответьте, за какие деяния из этого списка их можно любить?

http://kiev-security.org.ua/box/4/151.shtml
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.12.2004, 11:57             цитировать    

Автор американцев видел только в кине и пару раз на улице.
Но США автор не любит за войну в Ираке.
Но заметил что ни то, ни другое почти никто из нас не любит, вот и решил узнать, из-за чего такая нелюбовь.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.12.2004, 06:53             цитировать    

Вы все еще верите в нормы международного права?
Вы все еще не знаете, что такое демократия по-американски?
Вы все еще сами владеете своей землей?
Тогда мы летим к вам!



(с) vlasty.net
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
fes83
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 14.12.2004
Сообщения: 157
Откуда: Kyiv
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 02:58             цитировать    

Солидарен с Pro100, мне не нравятся их действия в Ираке. Бушь делает деньги на ворованой иракской нефти. А сами америкосы - обычные люди, только почему-то опять выбрали Буша.
P.S. Видно хорошо вам в голову вдалбывали в пору холодной войны - америкосы - злые дяди, которые хотят поим-ть русского брата. Замете в 60 годы американских людей тоже запугиваои злыми русскими, детей учили прятатся под парты по свистку, и не смотреть на свет.
А-у, люди-дикари, холодная война уже да-а-авно закончилась.
P.P.S. Мы ведь умнее, и не выберем Кучму-3(Янукович-1)
u4ic
Юнга
Юнга




Пришёл: 14.12.2004
Сообщения: 1

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 08:52             цитировать    

Цитата из Франции:

Что значит для нас "День Д"?
ИноСМИ.Ru
Версия для печати

Десять лет назад мне было жаль, что германский канцлер не присутствует на торжествах в Нормандии. И сейчас я не стану отрицать, что испытываю удовольствие, как в личном, так и в философском плане, что на этот раз он появится на годовщине "Дня Д".

Спасибо солдатам, что высадились в Нормандии 6 июня 1944 г., как раз в тот момент, когда подпольная организация сопротивления, где работали моя мать и старшие сестры, попала в руки Клауса Барбье (Klaus Barbie) - их ждали аресты, пытки, а затем истерзанных людей отправляли туда, откуда, как мы знали, они уже не вернутся. Спасибо американцам, англичанам, канадцам, австралийцам, которые спасли остатки моей семьи.

Спасибо тем, кто позаботился, чтобы нынешнее поколение французов могло смотреть на мир не через нацистские или сталинские очки. Спасибо тем, кто разрушил "Атлантический вал" и защищал нас, пока не рухнула Берлинская стена. Без "Дня Д" не было бы новой Европы - ни "Европы шести", ни "Европы пятнадцати", ни "Европы двадцати пяти" и так далее. Благодаря своему возрасту я еще помню тот непередаваемый восторг, настоящий экстаз, что охватывал мое детское сознание всякий раз, когда взрослые произносили слово "Освобождение".

Лишь в середине 1970х гг. президент Федеративной Республики четко и недвусмысленно признал, что конце второй мировой войны Германия была не "захвачена", а "освобождена". Именно за то, чтобы показать, какая огромная разница лежит между этими двумя словами люди - и мои близкие, и те, кого я вовсе не знал - отдавали свои жизни в Лионе, на плацдарме "Омаха" и в Сталинграде.

Сегодня мы с легкостью толкуем на все лады понятие "международная легитимность". Но единственная и подлинная международная легитимность была провозглашена на нормандских плацдармах. Если ООН, при своей довольно путанной структуре, не превратилась в аналог обанкротившейся Лиги Наций, то лишь потому, что в Сан-Франциско ее основатели поклялись: Япония и Германия не будут завоеваны или превращены в колонии, а освобождены от фашизма. Отсюда и два негласных принципа, лежащих в основе Устава ООН и приводящие к неизбежным противоречиям в ее деятельности: во-первых - это право народов на освобождение, и, во-вторых - ограничение прав победителя: он не может захватить побежденную страну, но может установить там демократию.

Право людей на освобождение от деспотизма в его крайних формах - право на "День Д" - имеет приоритет над обычной нерушимостью национальных границ и вековым принципом государственного суверенитета. Учитывая Всеобщую декларацию прав человека и наши знания о том, что такое тоталитаризм, неотъемлемое право народов на самоопределение не должно гарантировать или предусматривать права диктаторов распоряжаться собственными народами по своему усмотрению. Высадка в Нормандии оправдывает недавние интервенции в Косово, Афганистане и Ираке даже без санкции Совета Безопасности. По одной главной причине: основополагающая легитимность, вдохновлявшая создание ООН, имеет большую силу, чем обычная компетенция ее нынешних институтов. Более того, недавняя десятая годовщина геноцида против тутси в Руанде не позволяет никому забыть об ужасающих фиаско, которые не раз терпела ООН. В том числе и по этой причине глава организации Кофи Аннан (Kofi Annan) призывает - впрочем, безуспешно - к радикальным реформам международных институтов и законодательства.

Могут ли Соединенные Штаты по-прежнему признавать за собой право на вмешательство, купленное кровью при освобождении Европы? Да. Несмотря на позорные преступления в иракских тюрьмах, неприемлемые в нравственном отношении, контрпродуктивные в политическом плане, и абсурдные со стратегической точки зрения, за которые они несут всю ответственность? Да. Соединенные Штаты - как в своих лучших, так и в худших проявлениях - остаются демократической страной. И даже образцом демократии.

Насколько я знаю, это единственная страна, где в условиях войны публикации о преступлениях собственных солдат не подвергаются цензуре. Это единственная страна, где пресса и телевидение за считанные недели раскрывают весь масштаб нарушений и свободно обсуждают последствия этой катастрофы. Единственная страна, где комитеты конгресса вызывают на свои заседания президента, министров, генералов, глав спецслужб, и допрашивают их без страха и ограничений.

Позвольте напомнить в этой связи, что Франция, которая так любит учить других, за сорок лет не обвинила, не отдала под суд и не приговорила ни одного из солдат, применявших пытки во время Алжирской войны. Лишь в 2000 г. парламент официально квалифицировал как войну так называемые "события" 1954-1961 гг. И только в 1995 г., с пятидесятилетним запозданием, президент признал ответственность Республики за то, что происходило в 1940-45 гг. До сих пор, через десять лет после событий, наша страна и ее политические круги - как левые, так и правые - в отличие от Бельгии, ООН и Вашингтона, отказываются принести извинения тутси, пережившим геноцид. Видимо именно это и поднимает нас, французов, на нравственную высоту, недосягаемую для этих тупоголовых янки, с их дерзкими журналистами, любопытными сенаторами и правителями, обязанными раскрывать свои секреты и давать объяснения в реальном времени.

Во всем остальном мире - почувствуйте разницу - царит молчание. Апрель 2004 г. Первая видеопленка: систематические пытки, выкалывание глаз, расчленение людей, подозреваемых в связях с боевиками, пирамиды трупов. Вторая видеопленка: преднамеренное убийство матери с пятью детьми (в возрасте от одного до семи лет) возле Шатоя в Чечне. Два свидетельства, заснятые на пленку российскими солдатами, у которых деяния их товарищей вызвали отвращение. Лишь одно московское издание - "Новая газета" - публикует фотографии с этих пленок. Ни дуновения. Молчание по радио, молчание по телевидению, молчание судебной системы, ни слова со стороны военных и политических структур, да и весь мир словно в рот воды набрал. Джорджа У. Буша встречают протестами, а Владимира Путина приветствуют как брата.

И по сей день граждане Америки - единственные, кто осмеливается расследовать, судить и осуждать на месте деяния, совершенные от их имени. Американцы - не ангелы, но их страна по-прежнему стоит во главе борьбы за права человека, поскольку в ней существует больше возможностей разоблачать, а значит, и осуждать их нарушения, чем в любом другом государстве мира. Права человека - мерило нашей способности сопротивляться бесчеловечности, сопротивляться злу, которое нам противостоит, и дьяволу в нашей собственной душе.

The Wall Street Journal.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 10:33             цитировать    

fes83 писал(а):
Солидарен с Pro100, мне не нравятся их действия в Ираке. Бушь делает деньги на ворованой иракской нефти. А сами америкосы - обычные люди, только почему-то опять выбрали Буша.
P.S. Видно хорошо вам в голову вдалбывали в пору холодной войны - америкосы - злые дяди, которые хотят поим-ть русского брата. Замете в 60 годы американских людей тоже запугиваои злыми русскими, детей учили прятатся под парты по свистку, и не смотреть на свет.
А-у, люди-дикари, холодная война уже да-а-авно закончилась.
P.P.S. Мы ведь умнее, и не выберем Кучму-3(Янукович-1)



Юноша для того что бы рассуждать о мировых проблемах в космических массштабах надо иметь хотя бы среднее образование. Пока что в ваших суждениях присутствует лишь космическая глупость.
Цитата :" Буш делает деньги на ворованой Иракской нефти" ты сам понял, что сказал ?
Американцы очень "добрые" ребята, которые бомбили жилые кварталы в Югославии и продолжают бомбить их в Ираке применяя касетные бомбы, кстати ими же запрещенные.
Вы молодой человек когда нибуть видели трупы детей ?
Так вод двоешник, если ты когда нибуть бы это увидел или хотя бы заглянул в глаза матери или отцу потерявшему ребенка, то твое оранжево-звездно-полосатое мировозрение моментально улетучелось бы. Если ты такой тупой что даже не можешь догадаться о том, что Бесланские события были косвенно направлены америкосами и одобрены ими, то вали на майдан там водку на шару наливают!!!
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 11:58             цитировать    

fes83 писал(а):
Солидарен с Pro100, "цитата"
P.P.S. Мы ведь умнее, и не выберем Кучму-3(Янукович-1)


Так вод, двоешник, если ты когда нибуть посмеешь подумать, что США мирная (хе-хе) и демократическая страна, что российские солдаты в Чечне (или вписать другие страны) сделали хоть один плохой поступок (про детей повторятца не будем), то никогда преникогда не говори об этом истинным россиянам.
Могут забить ногами или забанить.
А я лично (без всяких ироний) действительно просто не могу понять, неужели нельзя было мирно решить вопрос в Ираке? Зачем гробить своих и чужих людей? Типа чтобы сабля не заржавела в ножнах?
К слову у меня высшего образования нет, признаюсь честно. Так что можно смело на этом играть.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
pro100
Доступ закрыт




Пришёл: 04.12.2004
Сообщения: 105
Откуда: КИЕВ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.12.2004, 04:45             цитировать    

Наши войска выводятся из Ирака, и Америка уже не против. Она еще многое простит нам, если мы станем нормальной демократической страной.
_________________
Нас багато, _ нас не подолати!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.12.2004, 09:55             цитировать    

pro100 писал(а):
Наши войска выводятся из Ирака, и Америка уже не против. Она еще многое простит нам, если мы станем нормальной демократической страной.



Ты хоть понял что сам сказал ? Америка нам простит, а может это мы ей простим несвоевременное открытие втрого фронта во 2 мировой войне , в результате чего погибли миллионы наших сограждан ?
Ты что совсем тупой или еще школу не закончил ?
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.093 sec, 31 queries