Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Отношение между сторонниками Януковича и Ющенко
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaR
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2004
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.12.2004, 05:53             цитировать    

Вы знаете то что произошло у вас в Севастополе по отношению к "оранжевым" просто невозможно представить у нас в Киеве по отношению к "голубым".
Лично я видела сторонника Януковича с огромным белоголубым флагом, закутанного в огромный белоголубой плакат, который ОДИН!!! в РАЗГАР!!! революции НОЧЬЮ!!! ходил в центре Киева между КАБМИНОМ И КРЕЩАТИКОМ!!!.
Конечно, спокойно ему идти не давали - каждый второй считал своим долгом подойти к нему и спросить почему он за Януковича или сколько ему заплатили денег Smile Но при этом никакой агрессии по отношению к нему никто не проявлял. Никто даже не позволял сказать грубого слова по отношению к нему.

Почему же в Севастополе СТОРОННИКИ Януковича настолько агрессивно настроены по отношению к СТОРОННИКАМ Ющенко? Именно по отношению к СТОРОННИКАМ Ющенко, а не к самому Ющенко! И почему сторонники Ющенко не позволяют себе такого же по отношению к сторонникам Януковича?
Раньше я думала что это можно объяснить менталитетом Донецкого региона, но оказалось что такое же отношение есть и в Севастополе. А Севастополь всегда мне казался очень доброжелательным городом.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.12.2004, 08:50             цитировать    

Любопытно, а что такого особенного в менталитете жителей Донецкой области?
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 01:23             цитировать    

Я сегодня возвращался домой с Майдана и видел в метре одного дядьку, завернутого в голубом плакате.
И никто к нему даже не подходил и не толкал. Таких трогать нельзя, потому что потом вой будет на все СНГ, типа хороших сторонников Я. плохие фашисты прессуют.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
100POR
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.12.2004
Сообщения: 36
Откуда: Армянск
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 03:47             цитировать    

Валерия писал(а):
Любопытно, а что такого особенного в менталитете жителей Донецкой области?


Их планомерно настраивали и настраивают против Ющенко, оранжевых, Киевлян и запада. В этом учавствует церковь и все СМИ Донбаса. Люди на полном серьезе говорят, что им закроют русские школы, что ющенко их хотел поставить на колени, а Тимошенко обнести колючей проволкой. Они думают что на майдане люди стоят за деньги, а апельсины наколоты амфитаминами, причем обязательно их привезли из Львова, а туда из америки. Они верят что американские технологии и деньги, а не нечеловеческое накопившееся возмущение вывело их на улицы. Они верят в то что где-то в лесах тренируются УНА-УНСО, готовятся к ЗАХВАТУ донбаса. (наверное хотят украсть весь уголь). Верят что Екатерина Чумаченко агент ЦРУ или ФБР. Верят, что судимости Януковича, это большой плюс, так как если человек добился такого положения после отсидки, то он действительно КРУТ. Тем более у нас каждый второй сидел, и что тут такого? Они верят, что Ющенко закрыл Чернобыльскую АЭС, а Янукович поднял уровень жизни. Они верят что Ющенко тоже фальсифицировал выборы, но правда на западе. Они думают, что 5 канал врет, а "Украина" говорит правду, хотя объективно - наоборот. Есть еще ТЫСЯЧИ МИФОВ которые были озвучены и на этом форуме.

НО НАЙДИТЕ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ХОТЬ ОДИН ФАКТ В ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ХОТЬ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ МИФОВ. Слова из пропаганды не более, но как все в это верят... и пена у рта стоит...
100POR
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.12.2004
Сообщения: 36
Откуда: Армянск
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 03:51             цитировать    

Bull Terrier писал(а):
Я сегодня возвращался домой с Майдана и видел в метре одного дядьку, завернутого в голубом плакате.
И никто к нему даже не подходил и не толкал. Таких трогать нельзя, потому что потом вой будет на все СНГ, типа хороших сторонников Я. плохие фашисты прессуют.


Да ездят по Киеву машин 40 в колонне с бело-голубыми флагами. Вызывают дикий смех. ТОМУ ЩО дУрні. Потом же соседям в глаза смотреть! Нет в морду никто не даст, но разговаривать точно долго не будут. За пару гривен продались... еще и неудачнику...
AnnaR
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2004
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 11:10             цитировать    

Валерия писал(а):
Любопытно, а что такого особенного в менталитете жителей Донецкой области?


Я там никогда не была, мне судить сложно..
Может я неправа, может я зомбирована Smile
Но насколько я знаю там каждый 5й сидел, а если это так - общество уже нельзя считать здоровым.
Один знакомый, одногодка Януковича, который родился в районе станции Ясиноватая (это донецкая область, на границе с Россией), мне рассказывал, что во время его молодости действительно молодежь воевала. Один квартал шел против другого, село шло на село, именно так как это нам приподносят СМИ. И что из его одноклассников-мужчин сидели почти все из тех кто не поступил в институт. Кстати, он это говорил как оправдание Януковичу. А сам он голосовал против всех.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 01:20             цитировать    

AnnaR писал(а):
Один квартал шел против другого, село шло на село, именно так как это нам приподносят СМИ.

По-моему, это проходили почти все города.
Район против района. Вечная вражда.
И это совсем не показатель.
AnnaR
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2004
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 03:00             цитировать    

Antonishka писал(а):
AnnaR писал(а):
Один квартал шел против другого, село шло на село, именно так как это нам приподносят СМИ.

По-моему, это проходили почти все города.
Район против района. Вечная вражда.
И это совсем не показатель.

У нас я такого не помню. Может просто Киев слишком большой город...
Может это и нормально... Но уж точно не нормально когда каждый 5й сидел.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 03:13             цитировать    

AnnaR писал(а):
Antonishka писал(а):
AnnaR писал(а):
Один квартал шел против другого, село шло на село, именно так как это нам приподносят СМИ.

По-моему, это проходили почти все города.
Район против района. Вечная вражда.
И это совсем не показатель.

У нас я такого не помню. Может просто Киев слишком большой город...
Может это и нормально... Но уж точно не нормально когда каждый 5й сидел.

Не помню - это только вопрос возраста. Я застала в основном только отголоски в разговорах, но люди постарше хорошо помнят разборка между районами + разборки курсанты-гражданские.
По поводу сидели... вы их лично садили? Или рядом находились? Если нет, то это всего лишь ничем не обоснованные слухи. Это первое. А второе - какой бы этот регион не был, но Киев живет в том числе и за счет него.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 04:25             цитировать    

100POR писал(а):
Да ездят по Киеву машин 40 в колонне с бело-голубыми флагами. Вызывают дикий смех. ТОМУ ЩО дУрні. Потом же соседям в глаза смотреть! Нет в морду никто не даст, но разговаривать точно долго не будут. За пару гривен продались... еще и неудачнику...


В каждом регионе свое менталитет - то же самое в Севастополе думают о сторонниках Ющенко и так же гадают, сколько им заплатили и как они в глаза соседям будут смотреть...
Для киевлян Ющенко - символ дружбы с европой, для юго-восточных регионов и Севастопля Янукович - символ братских отношений с Россией.
То, что произошло в Севастополе я считаю запланированной провокацией и не более...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
AnnaR
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2004
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 07:21             цитировать    

sevdig писал(а):
То, что произошло в Севастополе я считаю запланированной провокацией и не более...

А в чем заключалась провокация?
В том что "оранжевые" на митинг прислали своих?
Если только в этом, тогда вы действительно относитесь к нам очень агрессивно. Но ПОЧЕМУ???
Ведь точно такая же провокация со стороны "белоголубых" в Киеве не удавалась и не удается.

Или же "оранжевые" сами и устроили это побоище переодевшь в голубое и напав на машины?

Кстати, ваша же, Sevdig, реплика:
sevdig писал(а):
Давненько я такого единства людей не видел!
Порадовало, что на площади большое количество наших Российских и Андреевских флагов. Около доски почета появились четыре оранжевых, в охранении милиции, народ их чуть не порвал - милиция срочно эвакуировала эту четрерку.
Я выслсал фото с митинга Volegу, должен в ближайшее время на сайт выложить.

Т.е действительно сторонники Януковича очень агрессивно настроены. Или то тоже была провокация?

И все таки почему же сторонники Януковича так агрессивно настроены против не таких уж и плохих, но просто "прозомбированных" сторонников Ющенко?
Вообщем-то мнение "оранжевых" я услышалаSmile и я с ними совершенно согласнаSmile
А что думают по этому поводу "белоголубые"?
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.12.2004, 07:31             цитировать    

AnnaR писал(а):
И все таки почему же сторонники Януковича так агрессивно настроены против не таких уж и плохих, но просто "прозомбированных" сторонников Ющенко?
Вообщем-то мнение "оранжевых" я услышалаSmile и я с ними совершенно согласнаSmile
А что думают по этому поводу "белоголубые"?


Да потому что ваши оранжевые друзья, считают нас быдлом.

Цитата:
Томенко довольно скептически спрогнозировал развитие сине-голубого противостояния: «Люди, которые стояли на Майдане, показывали свое мировоззрение, а не статус или позицию, у нас разный уровень. (…) Обезьянничанье наших методов уже становится похожим на фарс, ведь идея митингов требует политической культуры. Недостаточно просто вывести людей на улицу и нацепить на них синюю ленточку вместо оранжевой. Мы организовывали миллионы людей – а без культуры контрреволюция, если она будет, до Нового года точно закончится».
http://www.rupor.info/full.php?aid=4249&c=0053B5


Чувствуете? ИХ организовали, ИМИ управляли. А в Севастополе люди вышли САМИ безо всякой организации и из-за недостатка "политеской культуры" повелись на провокацию. Это печалит.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
fes83
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 14.12.2004
Сообщения: 157
Откуда: Kyiv
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 24.12.2004, 02:37             цитировать    

sevdig писал(а):
100POR писал(а):
Да ездят по Киеву машин 40 в колонне с бело-голубыми флагами. Вызывают дикий смех. ТОМУ ЩО дУрні. Потом же соседям в глаза смотреть! Нет в морду никто не даст, но разговаривать точно долго не будут. За пару гривен продались... еще и неудачнику...


В каждом регионе свое менталитет - то же самое в Севастополе думают о сторонниках Ющенко и так же гадают, сколько им заплатили и как они в глаза соседям будут смотреть...
Для киевлян Ющенко - символ дружбы с европой, для юго-восточных регионов и Севастопля Янукович - символ братских отношений с Россией.
То, что произошло в Севастополе я считаю запланированной провокацией и не более...
Ющь сказал, что первая страна куда он поедет в качестве президента- Россия. Путин, непрямо признал победу Ющенко, сказавши, что лишь бы не было при нём нацменов.
Сегодня по РТР видел сам.
fes83
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 14.12.2004
Сообщения: 157
Откуда: Kyiv
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 24.12.2004, 02:44             цитировать    

MadWasp писал(а):
AnnaR писал(а):
И все таки почему же сторонники Януковича так агрессивно настроены против не таких уж и плохих, но просто "прозомбированных" сторонников Ющенко?
Вообщем-то мнение "оранжевых" я услышалаSmile и я с ними совершенно согласнаSmile
А что думают по этому поводу "белоголубые"?


Да потому что ваши оранжевые друзья, считают нас быдлом.

Цитата:
Томенко довольно скептически спрогнозировал развитие сине-голубого противостояния: «Люди, которые стояли на Майдане, показывали свое мировоззрение, а не статус или позицию, у нас разный уровень. (…) Обезьянничанье наших методов уже становится похожим на фарс, ведь идея митингов требует политической культуры. Недостаточно просто вывести людей на улицу и нацепить на них синюю ленточку вместо оранжевой. Мы организовывали миллионы людей – а без культуры контрреволюция, если она будет, до Нового года точно закончится».
http://www.rupor.info/full.php?aid=4249&c=0053B5


Чувствуете? ИХ организовали, ИМИ управляли. А в Севастополе люди вышли САМИ безо всякой организации и из-за недостатка "политеской культуры" повелись на провокацию. Это печалит.

Это ТЫ так думаешь. Оранжевые так не считают. Вам вбили в голову, что мы считаем вас быдлом.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 24.12.2004, 09:36             цитировать    

Панове прооранжевые, вот вы постоянно кричите о том, что Ющ это сказал, это пообещал, а вы хоть одному его слову верите? Я нет!
Объясню почему: ежели этот "честный банкир" два раза в присутствии высокопоставленных иностранных посредников давал письменные обязательства разблокироать госучереждения, а затем, выйдя на мандан. падал на колени и просил толпу не расходиться и не прекращать блокирование, то как ему можно верить? Если он лжет мировой общественности, то жителей украины он подавно "кинет" со всеми своими обещаниями.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.110 sec, 30 queries