Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

вопрос по сооружению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.02.2006, 01:34             цитировать    

Там много похожих было. Если сейчас ничего не засыпано. И ров типа по кругу. А что там сейчас осталось?
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.02.2006, 02:27             цитировать    

2 Некто Хиппи
Не канализационное точно.
Это убежище времен войны (на внешней стенке следы пуль). Насчет много похожих - Тоня, ты точно не ошибаещься? Я это место лет 10 знаю, других там нет.

Есть основания полагать, что убежище немецкой постройки - на холме был наблюдательный пост, при обстреле/бомбежке личный состав прятался здесь.

Интересно, что убежище находится во рву французского редута 1854-56гг. На этом же холме располагалась херсонесская усадьба, она раскопана, даже видова площадка частично сохранилась.

Если не сложно, подскажите, как картинки в форум вставлять.[/b]
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.02.2006, 03:13             цитировать    

Могу, конечно, ошибаться из-за времени и возраста. Но я там лет так почти 20 назад лазила и кажется, что было несколько похожих входов разной степени засыпанности. Там же. Но с того времени там так и не была, потому может и ошибаюсь.

Ссылки на картинки, размещенные где-то с помощью [img][/img]
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.02.2006, 03:37             цитировать    

А, то-то я там раньше пули находил.
Ров кое-где завален строительным мусором, вообще кругом грязно.
Усадьба сохранилась плохо, хуже чем соседняя.

Картинки удобно вставлять через http://www.foto.radikal.ru/, добрые люди подсказали.
Некто Хиппи
Матрос
Матрос




Пришёл: 09.02.2005
Сообщения: 8

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.02.2006, 03:47             цитировать    

Забыл войти Confused
_________________
На благо всем существам
dbyjltk
Матрос
Матрос




Пришёл: 10.02.2006
Сообщения: 5

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.02.2006, 11:52             цитировать    

В этом месте есть забутованный морпехами в 1988году вход ,кот.имеет направление в сторону ул.Степеняна .
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.02.2006, 06:03             цитировать    

А поподробней можно?Где конкретно вход и что это могло быть?Для чего замуровали?(Многие бывали в этом месте,но ничего похожего не видели-может плохо смотрели?) Smile
Barkas
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.02.2006
Сообщения: 37
Откуда: Britannia
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.02.2006, 02:15             цитировать    

На улице адмирала Владимирского есть КП Октябрьского и Моргунова. Там, полагаю, есть подземная часть. Что-нибудь об этом известно?
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 18.02.2006, 10:23             цитировать    

Алекс, привет!! Ты нашел свой пароль?
dbyjltk писал(а):
В этом месте есть забутованный морпехами в 1988году вход ,кот.имеет направление в сторону ул.Степеняна .

Спецом сегодня полез. Возможно, "забутованный" - не совсем корректное слово.
Как мне представляется, на фото от Некто Хиппи Ср Фев 08, 2006 11:54 am мы видим только часть верхнюю часть входного портала, он должен продолжаться вниз. Заложенная правая половина при взгляде изнутри наводит на мысль, что в ней был дверной проем. Кусок его мы видим, изнутри это очень похоже именно на заваленную дверь.
Далее. Если dbyjltk имел ввиду, что существовал проход, в сечении повторяющий то, что мы видим на упомянутом фото - то я в этом совсем не уверен. Бетон в задней стенке убежища не отличается от обделки стенок, стык задней стенки и потолка/боковых стенок подмазан, чего никогда не бывает, если проход закладывают камнями/кирпичами. Более того, штукатурка на стенах и потолке убежища идентична той, которая на задней стенке.
Но есть другой момент. Родной пол сооружения не виден - все завалено кусками местного известнякового камня (из него сложена стенка, закрывающая правую половину входа, а также остатки херсонесской усадьбы). Если судить по входному порталу - сооружение завалено никак не меньше, чем на глубину 1,5м. Но если присмотреться, то в под правой частью задней стенки убежища есть щель в которую можно попасть, выбрав оттуда не менее 500 кило камней. И это более похоже на слова dbyjltk - в таком случае тоннель не шел горизонтально, а уходил под углом вниз (да и рельеф местности не позволяет вести тоннель горизонтально), а далее уже неизвестно.
Непонятно однако, что это были за дикие морпехи, затащившие в сооружение как минимум пару Камазов камней - гораздо проще было вход заложить. Если левая половина входа была заложена, а потом ее разбили, камней в сооружении было бы гораздо меньше.


Последний раз редактировалось: ranglex (Сб, 18.02.2006, 11:29), всего редактировалось 1 раз
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 18.02.2006, 10:38             цитировать    

Barkas писал(а):
На улице адмирала Владимирского есть КП Октябрьского и Моргунова. Там, полагаю, есть подземная часть. Что-нибудь об этом известно?

КП только Моргунова. Потом туда пустили Петрова с Крыловым. Октябрьский сидел у Южной бухты.
Поскольку КП был оборудован на бывшей мортирной батарее № 11, помещения там простые - двухярусные траверсы, в которых находились погреба, в нижнюю часть устроен вход с прямым сквозником.
По этой же улице правее (ближе к Хрусталке) есть сохранившийся траверс, внутренности нижнего яруса, где был погреб боезапаса, доступны для осмотра, хотя мокро и грязно. В верхней части траверса устроены сараи местных жителей.
Аналогичную конструкцию имели батареи № 13(частично на территории Херсонесского заповедника, но все входы внутрь по слухам все еще заложены), и №7(на Северной стороне, западнее Северного укрепления, на территории В/ч)
kgdu@ua.fm
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.05.2006, 06:08             цитировать    

У меня на карте 2-й экспланадной зоны, участок № 3 три снарядных и три зарядных погреба, первый от Михайловской батареи снарядный, затем три зарядных и только потом два снарядных. После последний двух , что-то похожее ложементы, не могу понять.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.05.2006, 08:02             цитировать    

kgdu@ua.fm писал(а):
У меня на карте 2-й экспланадной зоны, участок № 3 три снарядных и три зарядных погреба, первый от Михайловской батареи снарядный, затем три зарядных и только потом два снарядных. После последний двух , что-то похожее ложементы, не могу понять.

Картинку скинуть на мыло можете? ranglex(сабака)sv3.net.ua
Последние брожения в том р-не выявили 4 тоннельных погреба - 2 снарядных и 2 зарядных. под подозрением есть место, где теоретически мог быть еще погреб, но склон обрушен - могло засыпать
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 04.07.2006, 10:43             цитировать    

Arrow Вот такой вопрос... на спуске от Восставших к Пожарова, возле автозаправки есть такое сооружение типа входа в бункер - там ещё шиномонтаж тусится давно... эт по-моему очень похоже на старый вход в бомбоубежище, благо (как мне говорили) раньше точно такой же был на ругой стороне в районе ул. Щербака. Но скока я там не шарился, ни черта не нашел, может его замуровали или разрушили?
и вообще этшкое? Question
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 04.07.2006, 10:47             цитировать    

Да и вот ещё... (забыл добавить Embarassed ) - на ул. Ломоносова, 11 во дворе дома есть что-то похожее на шахту или колодец, тока стенки какие-то странные. Сколько мы туда чего не кидали, звука не слышно, а лески с грузилом метров на 5 не хватает... может это вентиляционная шахта, а? Rolling Eyes
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 08:28             цитировать    

На Пожарова расположен основной вход в ЗКП, второй выход расположен на Ген.Петрова под лестницей идущей от бывшего вендиспансера, закрыт бронедверью.

Если не затруднит, то более подробно опишите "шахту" на ул.Ломоносова - что она из себя представляет и в чем заключается странность стенок.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.074 sec, 26 queries