Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

План-схема 35-й батареи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 18.09.2003, 02:44             цитировать    

На сайт выложены:
- план-схема 35-й береговой батареи
- план потерны 35-й береговой батареи
Смотри раздел "Схемы и карты"
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Вт, 30.09.2003, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Гость 2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.09.2003, 07:31             цитировать    

sevdig писал(а):
На сайт выложены:
- план-схема 35-й береговой батареи
- план потерны 35-й береговой батареи
Смотри раздел "Схемы и карты"


Это все просто. Вот если бы Вам удалось выложить на сайте подробную карту 35 ББ, которая есть (на стенке) в музее СУ ЧФ. Вы можете сказать, что это практически невозможно - ее не дадут ни скопировать, не сфотографировать, не отксерить. Но в городе я знаю как минимум одного человека, если он конечно же уже не в Ваших рядах, у кого есть ЕЁ точная копия. Ищите его ... Ведь я нашел. Удачи! О результатах можете потом рассказать.
Маргадон
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.09.2003, 01:21             цитировать    

Кто подскажет что за странные помещения нарисованы на плане потерны 35-й береговой батареи ?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.09.2003, 03:15             цитировать    

Маргадон писал(а):
Кто подскажет что за странные помещения нарисованы на плане потерны 35-й береговой батареи ?


Значится так, если следовать схеме их книги Мартина Эггера, то помещения по номерам:
1, 2 - дизельгенератор КП, вентиляторы и фильтры
3, 4 - кубрики л/с КП
6 - гальюн (Вы уж извините)
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Маргадон
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 24.09.2003, 10:56             цитировать    

Или что-то случилось или одно из двух. Если смотреть с моря то в районе 35-той в скале всего 5 отверстий. 2 шт -выходы воздухозабора; 1 шт-заложенный раствором шкуродёр непонятного назначения (не пролез). Остаются 2шт ведущие к дальномеру возле маяка, но я там вроде ничего похожего не наблюдал. (А может уже маразм?)

С уважением Margadon.

PS. Если не очень затруднительно хотелось бы посмотреть на расшифровку цифер относящихся к самой батарее.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 24.09.2003, 11:09             цитировать    

Подзапамятовали видать Wink Все обозначенные помещения имеются в наличии...
Расшифровку 35-й выложу чуть позже, но там все на немецком Crying or Very sad
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.10.2003, 08:27             цитировать    

Да, с проходами к морю не все понятно.

Если по порядку пронумеровать выходы от пляжа голубой бухты, то получается так (если все правильно помню): 5-й и 3-й соединяются полукругом (или почти полукругом) и от них идет проход в батарею.

Через 1-й и 2-й народ проходит чтобы обойти кусок обрыва когда идет с пляжа на скалы купаться. Они образуют букву П из дальней части которой ведет проход в небольшое помещение, в конце которого обвал и остатки металлических конструкций (смахивает на вентиляцию). Куда раньше вел этот проход не знаю.

4-й не ходил, так как по скале опасно.

На схеме которая опубликована на сайте нет по крайней мере полукруглого прохода и никакого одиночного (4-ого).

Если кто может - поправте меня где ошибаюсь. Все-таки давно дело было.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.10.2003, 08:40             цитировать    

еще раз посмотрел на схему. Получается, что 1-й и 2-й ведут в помещение 31. Вот только если верить схеме, то они должны быть позже 3-ого и 5-ого, что не так. Возможно эту часть схемы рисовали по догадкам и нарисовали неправильно.

Ну а на схеме потерны по-идее 3-й и 5-й выходы, только они почему-то не полукругом.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.10.2003, 08:44             цитировать    

И еще, проходы между башнями (обозначенные пунктиром), не соединяются (по крайней мере мне так показалось). И идет он напрямую, а не через центр. В левом был (в нем еще снаряд лежит или лежал), а правый не нашел. Из помещений ближней ко входу башни довольно трудно заметить вход в этот проход, так как он в полу и частично завален, зато из дальней мы его быстро нашли.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.10.2003, 08:44             цитировать    

Несколько не согласен с Вами - все потерны у выхода к морю имеют П-образную форму. Что касаемо 4-го выхода(если следовать Вашей нумерации), то это выход из замурованной технологической потерны. Вход замурован в месте развилки вентиляционной потерны.
Что касаемо обозначенных пунктиром потерн, то они существуют - по ним осуществлялась транспортировка боеприпасов.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 02.10.2003, 03:52             цитировать    

Насчет П-образной формы - возможно Вы правы - не помню точно как там они соединялись, но по крайней мере проходы в обрыв уходят не под углом 90 градусов.

Что касается 4-ого прохода - все понятно.

И еще я не оспариваю наличие потерн для подачи снарядов, я лишь не уверен в том что они именно такие. Эх надо будет сходить посмотреть.

А с тем, что 1-й и 2-й проходы у них явно не на том месте согласны?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.10.2003, 08:03             цитировать    

Прошу прощения - не понял, что Вы подразумеваете под 1-м и 2-м проходами?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.10.2003, 04:22             цитировать    

Сообщения про проходы - мои - забыл зарегистрироваться.

_Если по порядку пронумеровать выходы от пляжа голубой бухты_, то получается так (если все правильно помню): 5-й и 3-й соединяются полукругом (или почти полукругом) и от них идет проход в батарею.

Через 1-й и 2-й народ проходит чтобы обойти кусок обрыва когда идет с пляжа на скалы купаться. Они образуют букву П из дальней части которой ведет проход в небольшое помещение, в конце которого обвал и остатки металлических конструкций (смахивает на вентиляцию). Куда раньше вел этот проход не знаю.

4-й не ходил, так как по скале опасно.

По схеме, проход с тупиком подходит вплотную ко второй башне (той которая ближе к морю). На самом деле это странно, так как судя по положению выходов 1 и 2 (по моей нумерации) они скорее должны выходить куда-то под командный пункт. Может быть входов больше чем 5?
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.10.2003, 04:23             цитировать    

и, кстати, на сайте сказано, что глубина колодца 30- метров - по моему, цифра преувеличена раза в 3.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.10.2003, 08:15             цитировать    

Как я уже писал, то, если следовать Вашей нумерации, то 1-й и 2-й ведут в воздухозаборную потерну, которая выходит к 1-му орудию.
Выходов из потерн реально 4 и еще один из замурованной технологической потерны. Увы, больше никаких выходов нет.

Что касаемо скоб-трапа, то, возможно, Вы правы - мы несколько преувеличили Wink Когда писалось описание 35-й, то у нас было весьма примитивное осветительное оборудование и оценить реальную высоту было сложно.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.098 sec, 23 queries