Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Добавлена статья "Арсенал и ...мафия"

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.10.2003, 11:15             цитировать    

Добавлена статья "Арсенал и ...мафия" о "Шампанах" (Инкерманские штольни - Спецкомбинат №2).
Статья неплохая, но, как у большенства журналистов, "с наворотами":

"...К тому же, по данным жительницы города Л. Пшениной, под городом существует тоннель из города - примерно из района железнодорожного вокзала под Южной бухтой прямо в Инкерманские штольни. В детстве ей приходилось с отцом, работающим в нем, проделать путь по всему тоннелю. Кто гарантирует, что злоумышленники не могут использовать и его для добычи взрывчатки из Инкерманского арсенала?..."

http://sevastopol.ws/sevdig/stat/arsenal.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Вт, 28.10.2003, 01:44), всего редактировалось 1 раз
Гость 2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.10.2003, 07:03             цитировать    

sevdig писал(а):
Добавлена статья "Арсенал и ...мафия" о "Шампанах"

Статья действительно интересная, только странно, что все статьи и материалы в Интернете ВЫ (сами или с чьей-то помощью) находите так медленно- через пол года, а то и больше после их появления на соответствующих местах.
Если вдруг когда-то мы (я и Вы) столкнемся по общим интересам в области информации, не говорите что я все скопировал у Вас, т.к. это есть на Ваше сайте - я опережаю в сроках, давности появления той же информации, а так же обладаю значительно большим объемом- многое Вами пока не найдено. Единственное, чего у меня нет (нет желания и стремления) - опыта спусков в подземелья разных объектов- очень интересно читать Ваши отчеты.
Удачи Вам в поиске информации!
Гость 2
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.10.2003, 11:20             цитировать    

В том то и разница, что времени копаться в инете особенно нет - большая часть уходит на исследования и поиски информации.
так может Вы любезно поделитесь инфой, которой у нас нет? Wink
Были бы весьма признательны...
sk
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.10.2003, 10:38             цитировать    

может немного не в тему но ... Сегодня по телику (вроде по интеру) показывали парня которого поймали на "шампанах" с 8-ю кг. тротила
и типа украина хочет за 2 года обезвредить весь хранящейся там боезопас только нужных 2500 дол. пока нет (вроде не реально).

P.S. я сам раньше в детстве там лазил (свистули собирали) и понятия не имею каким образом можно вобще там собрать весь боезопас, думаю о подрыве они не думают (это большое безумие).
Гость 2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2003, 08:13             цитировать    

Anonymous писал(а):
В том то и разница, что времени копаться в инете особенно нет - большая часть уходит на исследования и поиски информации.
так может Вы любезно поделитесь инфой, которой у нас нет? Wink
Были бы весьма признательны...


Очень удивлен появлению ответа такого рода не от модератора форума.
Про поделиться- у каждого должна быть своя индивидуальность, а там посмотрим, может и ДА. Тем более, что к весне готовится к выходу (могу ошибиться) информационный CD о Севастополе, его подземельях. Если будет взаимный интерес к его изданию у меня и sevdig, "Форта", то это реально, но пока у меня нет времени на обсуждение взаимоприемлимых, удовлетворяющих все стороны условий. Есть желание стать в ряды этой организации, т.к. давно занимаюсь такой интересной темой. Позже определимся.
Удачи, до встречи (это я о встрече с sevdig, "Фортом").
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2003, 09:24             цитировать    

sk писал(а):
может немного не в тему но ... Сегодня по телику (вроде по интеру) показывали парня которого поймали на "шампанах" с 8-ю кг. тротила
и типа украина хочет за 2 года обезвредить весь хранящейся там боезопас только нужных 2500 дол. пока нет (вроде не реально).

P.S. я сам раньше в детстве там лазил (свистули собирали) и понятия не имею каким образом можно вобще там собрать весь боезопас, думаю о подрыве они не думают (это большое безумие).


Об этом в форуме есть сообщение - Опять "Шампаны"...
А что касаемо обезвредить весь боезапас - я не слышал. Маликов (начальник Севастопольской милиции) говорил, что будут заделываться входы в "Шампаны", но на мой взгляд это мало реально, надо территорию обносить колючкой и ставить охрану.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2003, 09:37             цитировать    

Гость 2 писал(а):
Anonymous писал(а):
В том то и разница, что времени копаться в инете особенно нет - большая часть уходит на исследования и поиски информации.
так может Вы любезно поделитесь инфой, которой у нас нет? Wink
Были бы весьма признательны...


Очень удивлен появлению ответа такого рода не от модератора форума.
Про поделиться- у каждого должна быть своя индивидуальность, а там посмотрим, может и ДА. Тем более, что к весне готовится к выходу (могу ошибиться) информационный CD о Севастополе, его подземельях. Если будет взаимный интерес к его изданию у меня и sevdig, "Форта", то это реально, но пока у меня нет времени на обсуждение взаимоприемлимых, удовлетворяющих все стороны условий. Есть желание стать в ряды этой организации, т.к. давно занимаюсь такой интересной темой. Позже определимся.
Удачи, до встречи (это я о встрече с sevdig, "Фортом").


Приношу свои извинения - при входе комп прогючил и сообщение получилось анонимное. Данный ответ писал я.
Действительно планируется выпуск CD. В данный момент мы накапливаем фото и видео материалы, ведем совместную работу с Казанской студией "Баер", которая уже создала два фильма - "Подземный Севастополь" и "Тайны тридцатьпятой". Надеемся, что найдем спонсора на издание данного CD.
Я хотел бы поставить акцент на том, что организация у нас общественная, нас ни кто не финансирует. Все работы ведутся за счет личных средств и помощи Московских членов нашей организации - Shturman_a и Bag_a (за что им огромная благодарность). А по сему, если Вы подразумеваете под "удовлетворяющие все стороны условия" некое материальное вознаграждение, то, увы, это врят ли получится.
Что касаемо вступления в наши ряды - то милости просим! Наша организация и создавалась с целью объединения людей, которые любят историю родного города.
Удачи!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость 2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2003, 04:32             цитировать    

Здравствуйте. Большое спасибо за приглашение в Ваши ряды (Форт). Я немного уточню- Вы общественная организация (на энтузиазме, без финансирования), но у Вас много коллег и друзей. Мне сложнее- я один. Все расходы по поиску интересного материала в Инете, иногда его покупку у третьих лиц, сканирования и ксерокопирования книг принадлежат только мне. Я уже потратил много денег и времени. Вы собираетесь издать диск, а потом что с ним делать - бесплатно раздать, но кому? Или все-таки продавать? Значит будут деньги, а Вы говорите их нет и не будет.
Про взаимные условия - я имел ввиду, что любой человек предоставив Вам материалы (или идеи), которых у Вас нет и которые попадут на диск (он будет продаваться), хотел бы получить за него разумную компенсацию за труд и совместное авторство, если объем материала большой. Это элементарно.
Если Вам это не знакомо или не приемлемо, то может когда-то в городе будут два диска - Ваш и мой.
Кстати, о спонсорах... А что же Евгений Ручкан (БАЕР) жадничает насчет денег? Ведь он очень обеспеченный человек и тоже "болен" такой темой (я о Севастополе). Я думаю, что с его масштабами финансы для издания диска в Севастополе будут для него пустяком. вот такие дела...
Удачи. Cool
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2003, 10:24             цитировать    

Ув. Гость-2, поймите, что если нам удастся выпустить CD, то деньги, полученные от реализии, пойдут не нам в карманы, а на развитие организации, проведение выставок, организацию экскурсий и олимпиад для школьников.
Мы так же, как и Вы вкладываем из своего кармана весьма приличные суммы на поиски информации, приобретение спелеологического и осветительного оборудования, на экспедиции так же уходит много средств, но у нас нет корыстных планов - все, что нам удается найти мы выкладываем на наш сайт для всеобщего пользования.
Что касаемо Евгения Ручкан (БАЕР), то он не является нашим спонсором, увы...
Будем очень рады, если Вам удастся выпустить CD и он будет пользоваться спросом, а Вы сможете на этом прилично заработать.
Удачи в бизнесе!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость-2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.10.2003, 08:17             цитировать    

Вы не правы, я не ставлю целью заработать на продаже диска (если его вообще удастся выпустить) - хотя бы вернуть те деньги, которые потрачены за это время на поиски и приобретение интересной инфо. Надо еще учесть то, что контингент людей в нашем городе, которым интересен диск такого плана очень невелик. Еще не известно, сколько он будет стоить и его себестоимость. Еще один немаловажный вопрос - решение с Авторским правом, ведь почти весь материал взят из напечатанных или уже изданных источников (конечно же со ссылкой на них), а часть материала получена от лиц, которые либо не смогли (по причине незнания или забвения), или не пожелали назвать откуда он появился у них. Да есть возможность делать выдержки из них в виде цитат, но они должны быть малы по размеру. А если надо будет привести большую часть статьи. Не будешь же искать всех авторов или издания и письменно получать у них разрешение. Это очень сложный вопрос. А как Вы думаете его решить, ведь у Вас тоже будет материал с других источников?
Вот так.
Удачи. Гость-2 Confused
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.10.2003, 09:13             цитировать    

Да, это весьма щекотливый вопрос.
Мы решили пойти по такому пути - тексты будем писать сами(благо есть опыт работы в журналистике), а где необходимо, будем ссылаться на источник. Практически все, что проходило в СМИ, взято из книг и архивов. При необходимости потратив время можно выйти на оригиналы.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.062 sec, 20 queries