Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Лазаревские казармы

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sk
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 27.10.2003, 10:21             цитировать    

кто знает про подземелья под лазаревскими казазармами?
я там работаю .
и ходят много разных слухов :
- про вкопанную металическую емкость для воды
- ход к заводу
- большие пустоты
и т.д.
то что ходы есть это 100% (там даже асфаль просидает в некоторых местах). много замурованных в стенах помещениях (подвальных). есть вентиляционные башни (с дверями).
кто зноет поделитесь инфой.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.10.2003, 01:53             цитировать    

точно известно, что под территорией Лазаревских казарм расположено два бомбоубежища (одно из которых в годы ВОВ использовалось под госпиталь) и канализационный коллектор. Входы расположены со стороны нижней проходной к СМЗ. Из канализационного коллектора на территорию ведут две вентиляшки, на сколько я помню, то они оформлены в виде башен, хтоя могу и ошибаться. Из верхнего бомбоубежища так же был отросток в сторону казарм, но при строительстве коллектора там произошло обрушение. Наверняка на территории Лазаревских казарм должны существовать свои бомбарики. Вполне возможно, что были ходы в бомбоубежища, которые расположены на территории СМЗ, но доподлино не известно.
Если не сложно - опишите в каких местах имеются вентиляционные "башни" и прочее - может удастся сориентироваться.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
sk
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.10.2003, 10:19             цитировать    

вентелецыонные башни существуют в количестве двух штук на растоянии метров сто друг от друга на одной линии. расположены они по алее как идти на МГУ (недавно построен) с правой стороны на них есть металические двери (частично прихвачены сваркой). По расказам одного товарищя (который раньше спускался по ним) они ведут к заводу. и от него узнал что от корпуса (возде КПП) был ход (сейчас заложен инкерманским кирпечем) куда он вел неизвестно но длинный.
в другом корпусе тоже есть ход (сам видел) но тоже к сожелению заложен по его напровлению 100% выходит за територию этого корпуса. Пробовал просветить фанариком (в незаложенное отверстие)
ход не похож на коллектор вход в который я нашел (как было описанно выше). Да и вентел-е башни я сфоткал на цифровик если надо могу перекинуть. То что есть емкость (якобы для воды) похоже что она тоже есть т.к. на том месте где предположительно она находится асфальт просевший ровным кругом (сам видел).
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2003, 09:56             цитировать    

К сожалению плохо знаю данную территорию.
Если есть возможность, изобразите это графически и вышлите на мой почтовый адрес, возможно что то совпадет с имеющимися у нас схемами.

Лазаревские казармы, окроме подземностей, представляют огромный интерес - во время проведения ремонтных работ там были найдены еще дореволюционные увольнительные записки, документация, пуговицы, бляхи и прочие вещи. Вот только не знаю передали их в музей или нет, скорее всего разошлись по рукам.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
sk
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2003, 06:48             цитировать    

схему думаю нарисовать получится, а вот насчет находок так это можно будет узнать у бригадира (который производил строительство МГУ, лаборатории, общежития) его я лично знаю, как увижу обязательно спрашу. Знаю точно что при строительстве МГУ нашли снаряд с времен ВОВ (который естественно разминировали).
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2003, 10:14             цитировать    

С нетерпением ждем информацию и схему.
Всего доброго!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.057 sec, 18 queries