Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Балаклавская крепость
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.08.2006, 02:44             цитировать    

Что там затеяно с башней? Кто знает? Реконструкция? Полная или нет? Или консервация? Частники или государство работают? (В смысле - там будет очередной кабак или мекка туристов)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.08.2006, 05:35             цитировать    

Реставрирует государство. По состоянию на август 2006 г. нареканий работы не вызывают, хотя раскопы могли бы выглядеть аккуратней, даже с учетом последствий от посещения туристами.
АС
KonstB
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лучший город на Земле
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.08.2006, 10:04             цитировать    

Раскопки вел и продолжает вести Херсонесский музей (Севастополь). Какая именно экспедиция или отряд не знаю, если нужно - могу узнать. Реставрация Чембалы будет частичной - донжон и участок стены внизу.

Пардон за оффтоп:
неделю назад спускаюсь с Чембалы под рюкзаком, вижу отличную картину. На тропе-подъеме для турья сидят три уродца, ведут свои дела, перед ними советская и немецкая каски (немецкая - новодел), пули с ВОВ и Крымской, наконечники (по виду турецкие, пятнаха, с Мангупа), амфора (1000 гривен, из Херсонеса). Вот такие вот дела. И все спокойно, наверно, легально... Покупают ведь...
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 28.08.2006, 12:59             цитировать    

Тоже видел у родника в балке уродца с тем же материалом, археолог говорит я, хожу - собираю, вот это все вокруг крепости нашел...
KonstB
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лучший город на Земле
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 28.08.2006, 08:01             цитировать    

Anonymous писал(а):
археолог говорит я, хожу - собираю, вот это все вокруг крепости нашел...

Уа-ха-ха!!! Таких археологов... На Горке столько...
И неужто не подкопаться никак к этим ублюдкам?..
_________________
Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, очевидно не был знаком с автоматическим оружием.
(С)Генерал Мак-Артур.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.08.2006, 08:27             цитировать    

KonstB писал(а):

Уа-ха-ха!!! Таких археологов... На Горке столько...
И неужто не подкопаться никак к этим ублюдкам?..


Самая изюминка в том, что торгуют на "Горке" как раз под окнами городской прокуратуры...
Продолжать надо?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
к2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.08.2006, 09:03             цитировать    

А в чём, собственно, проблема и такой всплеск неудовольствия?
Насколько мне известно в "цивилизованной европе", куда мы так шибко все стремимся, торговля подобными безделушками разрешена и не вызывает общественного порицания. У нас же, на постсоветском пространстве, любое проявление частной собственности зачастую провоцирует всплеск совкого жлобства ( "ни себе, ни людям!" ) и бешенного желания заняться "раскулачиванием".
Я сам лично купил у указанных выше субъектов наконечник от стрелы за небольшую сумму, и весьма доволен таким сувениром и главное -возможностью подобной покупки. Так что, господа, давно пора уже распрощаться с совковыми стереотипами и жить сегодняшними реалиями, а они таковы - каждый волен заниматься чем ему угодно, а если тебе лично ЭТО не нравится, то развернись и отойди в сторонку, тебя покупать насильно никто не заставляет.
ЗЫ / Сам Президент Ю лично посещает регулярно подобные "барахолки" в Киеве, и не находит для себя ничего в этом зазорного.
И ещё раз повторюсь - в Европе ( я лично в Париже видел на "блошином рынке", видел и передачи по "Дискавери" ) народ и ищет подобные мелкие "древности" и торгует ими открыто, и частные коллекции экспонирует и - никаких запретов. Что вы на это скажете?
KonstB
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лучший город на Земле
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.08.2006, 11:05             цитировать    

к2 писал(а):
любое проявление частной собственности зачастую провоцирует всплеск совкого жлобства ( "ни себе, ни людям!" ) и бешенного желания заняться "раскулачиванием".

Будьте добры, следите за тем, что пишете и какими словами. Совковое жлобство оставьте при себе, здесь нет ничего подобного. Я археолог, работал в разных экспедициях и меня лично коробит ублюдочное отношение к артефактам. На Западе, прошу обратить внимание, отношение в целом другое. Черный рынок не так развит, а большинство артефактов, после экспертной оценки признанные незначимыми, загоняются легально.
_________________
Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, очевидно не был знаком с автоматическим оружием.
(С)Генерал Мак-Артур.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.08.2006, 12:09             цитировать    

Уважаемый KonstВ,
Выбирать выражения следовало бы в первую очередь Вам, сходу
называя уродцами и ублюдками незнакомых Вам людей.

А по сути вопроса - в конкретном случае, который мы тут обсуждаем, по-моему люди под Чембало продают "археологический мусор", и Вам, как специалисту, думаю, это очевидно.
KonstB
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лучший город на Земле
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.08.2006, 01:19             цитировать    

Прошу прощения. Ситуация меня раздражает, но Вы совершенно правы. Буду тактичнее.
Насчет "археологического мусора" - это должны решать не копатели, а, например, работники музея либо экспедиции. Спор на этом считаю завершенным.
_________________
Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, очевидно не был знаком с автоматическим оружием.
(С)Генерал Мак-Артур.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.08.2006, 02:31             цитировать    

по-моему люди под Чембало продают "археологический мусор", и Вам, как специалисту, думаю, это очевидно

Археологический мусор представлен в том числе наградами периода ВОВ, пулями, пуговицами, бляшками времен Крымской и пр. Как правило на прилавок выставляется мусор что бы себя обозначить, а все остальное по договоренности и под заказ...

К сожалению это не безобидные находки краеведа старичка, а целенаправленно собранные с металлоискателем материалы. Работа с последним или запрещена или строго лицинзируется в цивилизованных старанах Европы.
starcom
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.08.2006, 11:47             цитировать    

Поверьте, большинство постоянных посетителей данного форума ни в коей мере не стремятся во всякие "цивилизованные Европы".
Что касаемо "совковых стереотипов", то меня лично, всякие уроды типа Юща не заставят спокойно относиться к тем подонкам, которые наживаются на разграблении могил наших предков.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
KonstB
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лучший город на Земле
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.08.2006, 05:55             цитировать    

Согласен целиком и полностью. Вы озвучили мои мысли. После этих слов к вопросу можно уже не возвращаться.
_________________
Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, очевидно не был знаком с автоматическим оружием.
(С)Генерал Мак-Артур.
Primus
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.08.2006, 12:11             цитировать    

sevdig писал(а):
Поверьте, большинство постоянных посетителей данного форума ни в коей мере не стремятся во всякие "цивилизованные Европы".
Что касаемо "совковых стереотипов", то меня лично, всякие уроды типа Юща не заставят спокойно относиться к тем подонкам, которые наживаются на разграблении могил наших предков.


Напрасно не стремятся. Оттого и пускают сопли по поводу разграбленных "соток", наконечников. Я себе живо представляю, как в какой-нибудь франции обошлись с мародерами... Вкам даже представить себе это трудно, насколько жестко и жестоко там это делается. особенно - если объект - государственный (пусть и неиспользуемый).

Но для всего этого - нужно сильное государство. А пока крым занят чем угодно, но не собою, пока бабульки за тормозок бастуют против НАТО и занимаются прочей ерундой, крымская власть не теряя времени ворует у крымчан их землю, а потому она не против, если эта оболваненная масса после митинга среджет где-нибудь металлолому.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.08.2006, 01:05             цитировать    

Режут его вполне государственные структуры независимого Тризубестана - "Укроборонресурс" называются. Т.ч. здесь не Кымские власти и местное население виноваты, а политика Убундии и ее отношение к истории.

Оболваненная масса, как раз и рвется во всякие Европы - Майдан во главе с Ющем и иже мордоподобными ЮСАвскими выродками им хорошо мозги промыл.
Именно для таких, целующих жопу западу, и нет НАШЕЙ истории, им все равно, что резать на металлолом - что "Сотку", что батарею Драпушко, что орла с памятника затопленным кораблям.

З.Ы. Большая просьба к Primus и ему подобным - агитировать за европейскую интернацию отправляйтесь на общественно-политический форум.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.059 sec, 23 queries