Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация, репатриация и кто кому должен....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 08:28             цитировать    

timerhan писал(а):



А самим слабо поработать с архивами ФСБ и НКВД? Или боитесь, что найдёте там совсем другие документы, которые говорят об обратном?

О чем об обратном интересно? Пожалуйста с указанием фамилий фактов указывающих об обратном....
timerhan писал(а):

А не о том, о чём Манштейн? И чего вы все к нему прицепились? Как тема немцев и татар – так манштейн. Что, других источников и авторов нет?

Приципились как вы выразились потому, что Манштейн был командующим 11 армией и он брал Севастополь и он отдавал приказы о создании спецотрядов из числа крымских татар. Кроме источников в том числе и лживых есть обыкновенная людская память, и как бы вы не старалисьв памяти людей преступления и предательство крымских татар останется на всегда. Мне об этом рассказывала моя пробабка я все хорошо запомнил и передам сие своему сыну, когда у него начнет формироваться мировозрение. Если внимательно просмотреть ветви форума, то иточников изобличающих крымских татар более чем достаточно...
timerhan писал(а):

Интересно, он этой книгой от газовой камеры спасался? Уж больно у него фамилия странная для автора столь «выдающихся» перлов.

Нацисты есть нацисты и вы ни чем от них не отличаетесь это я про намек на лингвистическую особенность фамилии фельдмаршала.
timerhan писал(а):

Да и наши историки (говоря НАШИ, я имею ввиду вменяемых граждан Украины) – Гайворонский (хохол, между прочим), Возгрин (русский, между прочим), Бекирова – они почему-то работают в архивах, а документов, указанных в книге Манштейна так и не нашли?
Или Манштейн их с собой унёс? Или просто уже стыдно расплачиваться за историческую правду поддельными историческими купюрами?


Пожалуйса официальные данные о работах ВАШИХ вменяемых, отчеты, какие архивы исследованы.....

Не несите пургу милый друг.... вы выглядете еще смешнее чем Мустафа Ибрагимович Штирлиц этот хоть и ярый расист но по крайней мере этого не скрывает... Господа хорошие рассизм и ваша агрессия ни к чему хорошему не приведет.....
Вот такие мы русские, мы Гитлера до самоубийства довели....
И ваш батальон по сталинрадом танками раздавили.....
Почитайте Бисмарка......
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 08:34             цитировать    

Вот читаю-читаю...и понимаю одно - историческая наука давно доказала, у каждой стороны - своя правда.
И должна заметить, если со стороны "Виловых" (я так понимаю, это господа татары новую кличку для русских придумали?бедняги) приводятся документальные факты, то со стороны господ татар я пока ни одного вменяемого документа не увидила.
Так к чему сей дурацкий спор?
Вам уже сто раз говорили - живете в Крыму - живите на равных правах с жителями других национальностей, населяющих данный участок Земли (планеты).
Хватит уже всякие счеты выставлять. Пора работать и жить. Надоели уже. В нашей некогда общей родине практически в каждой семье есть обиженные той или иной властью, тем или иным режимом, представителями той или иной национальности.
Если каждый начнет предявлять друг другу счета - мы все погрязнем в распрях.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 08:34             цитировать    

Вот Вам информация из ВАШЕГО источника.
Источник "Азат Крым" ("Освобожденный Крым"), издавалась в оккупированном Крыму с 1942 по 1944 год.

03.03.1942 г.
После того как наши братья-немцы перешли исторический ров у ворот Перекопа, для народов Крыма взошло великое солнце свободы и счастья.

10.03.1942 г.
Алушта. На собрании, устроенном мусульманским комитетом, мусульмане выразили свою благодарность Великому Фюреру Адольфу Гитлеру-эфенди за дарованную им мусульманскому народу свободную жизнь. Затем устроили богослужение за сохранение жизни и здоровья на многие лета Адольфу Гитлеру-эфенди.

В этом же номере:
Великому Гитлеру - освободителю всех народов и религий! 2 тысячи татар дер. Коккозы (ныне с. Соколиное Бахчисарайского района) и окрестностей собрались для молебна ... в честь германских воинов. Немецким мученикам войны мы сотворили молитву ... Весь татарский народ ежеминутно молится и просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром. О, великий вождь, мы говорим Вам от всей души, от всего нашего существа, верьте нам! Мы, татары, даем слово бороться со стадом евреев и большевиков вместе с германскими воинами в одном ряду!.. Да благодарит тебя Господь, наш великий господин Гитлер!

20.03.1942 г.
Совместно со славными братьями-немцами, подоспевшими, чтобы освободить мир Востока, мы, крымские татары, заявляем всему миру, что мы не забыли торжественных обещаний Черчилля в Вашингтоне, его стремления возродить жидовскую власть в Палестине, его желания уничтожить Турцию, захватить Стамбул и Дарданеллы, поднять восстание в Турции и Афганистане и т.д. и т.п. Восток ждет своего освободителя не от солгавшихся демократов и аферистов, а от национал-социалистической партии и от освободителя Адольфа Гитлера. Мы дали клятву идти на жертвы за такую священную к блестящую задачу.

10.04.1942 г.
Из послания А.Гитлеру, принятого на молебне более 500 мусульман г. Карасубазара.
Наш освободитель! Мы только благодаря Вам, Вашей помощи и благодаря смелости и самоотверженности Ваших войск, сумели открыть свои молитвенные дома и совершать в них молебны. Теперь нет и не может быть такой силы, которая отделила бы нас от немецкого народа и от Вас. Татарский народ поклялся и дал слово, записавшись добровольцами в ряды немецких войск, рука об руку с Вашими войсками бороться против врага до последней капли крови. Ваша победа - это победа всего мусульманского мира. Молимся Богу за здоровье Ваших войск и просим Бога дать Вам, великому освободителю народов, долгие годы жизни. Вы теперь есть освободитель, руководитель мусульманского мира - газы Адольф Гитлер.

В этом же номере.
Освободителю угнетенных народов, сыну германского народа Адольфу Гитлеру.
Мы, мусульмане, с приходом в Крым доблестных сынов Великой Германии с Вашего благословения и в память долголетней дружбы стали плечом к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и начали до последней капли крови сражаться за выдвинутые Вами великие общечеловеческие идеи - уничтожение красной жидовско-большевистской чумы до конца и без остатка.
Наши предки пришли с Востока, и мы ждали освобождения оттуда, сегодня же мы являемся свидетелями того, что освобождение нам идет с запада. Может быть, первый и единственный раз в истории случилось так, что солнце свободы взошло с запада. Это солнце - Вы, наш великий друг и вождь, со своим могучим германским народом.
Президиум Мусульманского Комитета."
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Dolch
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.09.2006
Сообщения: 41
Откуда: Местный я
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 08:46             цитировать    

[quote="sevdig"]

10.03.1942 г.
Алушта. На собрании, устроенном мусульманским комитетом, мусульмане выразили свою благодарность Великому Фюреру Адольфу Гитлеру-эфенди за дарованную им мусульманскому народу свободную жизнь. Затем устроили богослужение за сохранение жизни и здоровья на многие лета Адольфу Гитлеру-эфенди.
**********************************************************




А то,что на оккупированной немцами территории,православными приходами были отслужены литургии в честь доблестных Германских войск,Вы почему то умалчиваете.
_________________
My name is MUSTAFA IBRAGIM
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 08:50             цитировать    

Dolch писал(а):

А то,что на оккупированной немцами территории,православными приходами были отслужены литургии в честь доблестных Германских войск,Вы почему то умалчиваете.


Это все контраргументы, которыми Вы располагаете?
Однако, сильный базис для дискуса...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 08:58             цитировать    

Я кстати заметил, у России в данное время самые хорошие отношения с Германией и Францией и те и другие нападали на Россию и получили по одному месту мешалкой вот теперь дружба. Может и татарам также дать да те успокоятся?
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:08             цитировать    

Kenguru писал(а):
timerhan писал(а):

А самим слабо поработать с архивами ФСБ и НКВД? Или боитесь, что найдёте там совсем другие документы, которые говорят об обратном?

О чем об обратном интересно? Пожалуйста с указанием фамилий фактов указывающих об обратном....


Простите, а с чего это я Вам должен предоставить отчёт о фамилиях и фактах? Вы мне их по моему запросу предоставили? Или, может быть, господин Савилов В.Н. предоставил? Чёрта с два! Вы не можете доказать свои слова, так почему этим должен заниматься за Вас я?

[/quote]
timerhan писал(а):

А не о том, о чём Манштейн? И чего вы все к нему прицепились? Как тема немцев и татар – так манштейн. Что, других источников и авторов нет?

Приципились как вы выразились потому, что Манштейн был командующим 11 армией и он брал Севастополь и он отдавал приказы о создании спецотрядов из числа крымских татар. Кроме источников в том числе и лживых есть обыкновенная людская память, и как бы вы не старалисьв памяти людей преступления и предательство крымских татар останется на всегда. Мне об этом рассказывала моя пробабка я все хорошо запомнил и передам сие своему сыну, когда у него начнет формироваться мировозрение. Если внимательно просмотреть ветви форума, то иточников изобличающих крымских татар более чем достаточно...[/quote]

Итак один человек сказал, и все поверили. Как же это всё напоминает мне Ваш русских стадный дух - куда пастух, туда и бараны. Национальное самосознание поднимать надо, себя учиться уважать!

[/quote]
timerhan писал(а):

Интересно, он этой книгой от газовой камеры спасался? Уж больно у него фамилия странная для автора столь «выдающихся» перлов.

Нацисты есть нацисты и вы ни чем от них не отличаетесь это я про намек на лингвистическую особенность фамилии фельдмаршала. [/quote]

Понимате какое дело, лингвистические особенности фамилий как раз и существуют для того, что по ним определять национальность. Если бы он был "иадзе" или "швили" - был бы грузином, если бы "ян" - был бы армянином, а по скольку он "штейн" - стало быть он еврей, и в силу этого обстоятельства напрашиваются выводы типа: Ну какой нормальный Еврей в условиях гсоподства фашисткой идеологии будет писать книги, не угодные Рейху!? Понятное дело, что бы евреи стали не одними такими изгоями, он придумал других - Крымских Татар. А отдельные шовинисты-шизофреники и рады этому.

[/quote]
timerhan писал(а):

Да и наши историки (говоря НАШИ, я имею ввиду вменяемых граждан Украины) – Гайворонский (хохол, между прочим), Возгрин (русский, между прочим), Бекирова – они почему-то работают в архивах, а документов, указанных в книге Манштейна так и не нашли?
Или Манштейн их с собой унёс? Или просто уже стыдно расплачиваться за историческую правду поддельными историческими купюрами?


Пожалуйса официальные данные о работах ВАШИХ вменяемых, отчеты, какие архивы исследованы..... [/quote]

Олекса Гайворонский:
1. "Страна Крым" в 3-х частях
2. "Ханский Дом"
3. "Повелители двух материков"
4. "Созвездие Гераев"
5. "Памятники Бахчисарая"

Возгрин:
1. "Исторические судьбы Крымских Татар"
2. 4-х томник по истории Крыма (ещё не издан - почему-то на умные книги у государства нет денег)

Гульнара Бекирова:
1. "Крыскотатарская проблема в СССР"
2. "Крымскотатарское национальное движение..."

Многочисленные труды Исмаила Гаспринского, Амета Озенбашлы, Усеина Боданинского, Евгения Маркова, Эвлии Челеби.

[/quote]
Не несите пургу милый друг.... вы выглядете еще смешнее чем Мустафа Ибрагимович Штирлиц этот хоть и ярый расист но по крайней мере этого не скрывает... Господа хорошие рассизм и ваша агрессия ни к чему хорошему не приведет.....
Вот такие мы русские, мы Гитлера до самоубийства довели....
И ваш батальон по сталинрадом танками раздавили.....
Почитайте Бисмарка......[/quote]

Я и не несу. И я не расист. Расисты Вы. К тому же агрессивные. Гитлера не Вы до самоубийства довели, а обстоятельства, которые были созданы руками союзных войск. Наш батальон под сталинградом танками Вы раздавить не могли - татарского батальона под сталинградом просто не было, а если и был, то воевал на стороне КА. Так кого же Вы давили? Своих? Вполне в духе русских традиций...
_________________
Крым - для Крымских татар!
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:12             цитировать    

Kenguru писал(а):
Я кстати заметил, у России в данное время самые хорошие отношения с Германией и Францией и те и другие нападали на Россию и получили по одному месту мешалкой вот теперь дружба. Может и татарам также дать да те успокоятся?


Кончено хорошие отношения. Это же две "центровые" страны Евросоюза - а с европой, как известно, Россия по долгам расплачивается. Если бы я тебе вернул долг 10-летней давности со всеми процентами, штрафами и пенями, тоже бы наверное стал лучшим другом? А с Крымом у россии напряжёнка потому, что аннексировав земли и выслав татар, россия совершила преступление, за которое теперь просят ответ. Преступление называется "геноцид крымско-татарского народа" и не имеет срока давности.
_________________
Крым - для Крымских татар!
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:16             цитировать    

Более того, это преступление останется в истории не зависимо от того, согласны с этим большинство посетителей этого сайта или нет. Их мнения история не спрашивает. она объективна и не зависит от ваших подлых субъективных нападок. Было преступление - значит будет и наказание. Так что компенсацию и возврат земель вполне можно считать наказанием за шовинизм и геноцид в отношении Крымских татар.
_________________
Крым - для Крымских татар!
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:28             цитировать    

timerhan писал(а):
Их мнения история не спрашивает. она объективна и не зависит от ваших подлых субъективных нападок.

Очень субъективна.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:29             цитировать    

timerhan писал(а):
Более того, это преступление останется в истории не зависимо от того, согласны с этим большинство посетителей этого сайта или нет. Их мнения история не спрашивает. она объективна и не зависит от ваших подлых субъективных нападок. Было преступление - значит будет и наказание. Так что компенсацию и возврат земель вполне можно считать наказанием за шовинизм и геноцид в отношении Крымских татар.


Да ни кто вам ни чего не вернет и не даст на шару нибудет этого, а если попытаетесь это сделать самостоятельно и достанете славян получите Кондопогу и Саратов.....Уважайте законы страны в которой живете и исполняйте их....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:39             цитировать    

Валерия писал(а):
Вот читаю-читаю...и понимаю одно - историческая наука давно доказала, у каждой стороны - своя правда.
И должна заметить, если со стороны "Виловых" (я так понимаю, это господа татары новую кличку для русских придумали?бедняги) приводятся документальные факты, то со стороны господ татар я пока ни одного вменяемого документа не увидила.
Так к чему сей дурацкий спор?
Вам уже сто раз говорили - живете в Крыму - живите на равных правах с жителями других национальностей, населяющих данный участок Земли (планеты).
Хватит уже всякие счеты выставлять. Пора работать и жить. Надоели уже. В нашей некогда общей родине практически в каждой семье есть обиженные той или иной властью, тем или иным режимом, представителями той или иной национальности.
Если каждый начнет предявлять друг другу счета - мы все погрязнем в распрях.


Мы будем работать и жить. И не будем ни кого трогать. Но Вам придётся сириться с тем (нравиться это Вам или нет), что крымские татары - это коренной народ в Крыму, все остальные этносы - пришлые. И принимать законы, по которым жить в Крыму, рано или поздно всё равно будут крымские татары. И закон о компенсации жертвам политических репрессий будет одним из первых. Так что лучше добровольно отдать имущество, отнятое у нас в 1944. (Скажите спасибо, что не просим с 1783 года). Вот тогда и заживём. Не будете отдавать добровольно сейчас - отнимем с помощью ОГИС (так вроде называется служба судебных приставов) позже.
_________________
Крым - для Крымских татар!
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:44             цитировать    

sevdig писал(а):
Dolch писал(а):

А то,что на оккупированной немцами территории,православными приходами были отслужены литургии в честь доблестных Германских войск,Вы почему то умалчиваете.


Это все контраргументы, которыми Вы располагаете?
Однако, сильный базис для дискуса...


А что, скажите слабый?
Значит, если татары молились за гитлера-эфенди - они предатели.
А если русские молились за Гитлера - они праведные?
Странноватая Логика.
_________________
Крым - для Крымских татар!
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:47             цитировать    

Валерия писал(а):

И должна заметить, если со стороны "Виловых" (я так понимаю, это господа татары новую кличку для русских придумали?бедняги) приводятся документальные факты, то со стороны господ татар я пока ни одного вменяемого документа не увидила.


Насчёт виловых - это только о тенденции "фамилии-взгляды" и ничего больше. Ну реальность такова - Савилов, Родивилов...
На счёт фактов... Мне их тоже никто не предоставлял
_________________
Крым - для Крымских татар!
timerhan
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.09.2006, 09:54             цитировать    

sevdig писал(а):
Вот Вам информация из ВАШЕГО источника.
Источник "Азат Крым" ("Освобожденный Крым"), издавалась в оккупированном Крыму с 1942 по 1944 год.


Ну, Уважаемый, это уже ни в какие ворота. Назвать "газетёнку" финансируюмую сепаратисткой группировкой из Турции татарской.... Ну тогда "Челси" - чукотский футбольный клуб из Анадыря!
Ни один нормальный татарин не пошёл ни за Азат Крымом, ни за фашистами. Потому что каждый нормальный татарин выбирал из двух зол (на тот момент) меньшее - зверствовали коммунисты, но фашисты звесрствовали ещё больше (Почитайте Айдына Шема "Голубые Мустанги"). Тоже мне, "Азат Крым"... Ха!
_________________
Крым - для Крымских татар!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.080 sec, 30 queries