Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

План-схема 35-й батареи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.09.2006, 01:55             цитировать    

Гость 2 писал(а):
sevdig писал(а):
На сайт выложены:
- план-схема 35-й береговой батареи
- план потерны 35-й береговой батареи
Смотри раздел "Схемы и карты"


Это все просто. Вот если бы Вам удалось выложить на сайте подробную карту 35 ББ, которая есть (на стенке) в музее СУ ЧФ. Вы можете сказать, что это практически невозможно - ее не дадут ни скопировать, не сфотографировать, не отксерить. Но в городе я знаю как минимум одного человека, если он конечно же уже не в Ваших рядах, у кого есть ЕЁ точная копия. Ищите его ... Ведь я нашел. Удачи! О результатах можете потом рассказать.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 26.09.2006, 08:44             цитировать    

Не стоит преувеличавать возможности упомянутой Вами "карты со стенки" музея военных строителей ЧФ. Это, собственно говоря, не карта, а генеральный план сооружений батареи. Подземные помещения там не показаны (только контуры орудийных блоков и потерн). Для желающих "полазить с картой" под массивом батареи - толку никакого. Для серьезного исследователя - довольно интересно (на врезке показаны трассы кабелей системы управления стрельбой и наблюдательные посты, на самом плане - подкрановые железнодорожные пути, сооружения сухопутной обороны и прочие мелкие детали).

Кстати, в фондах вышеупомянутого музея есть и план подземных помещений орудийных блоков батареи (схема паровоздушного отопления 1930-х гг), но ничего нового по сравнению со схемами опубликованными на сайте Севдига Вы там не найдете...
---------------------------------
С уважением, Дмитрий Стогний
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 02.10.2006, 01:37             цитировать    

Доброе время суток.
Уважаемые форумчане, а кто поможет прояснить вопрос о наличии на 35ББ еще 3-х ярусов?

С уважением, Александр.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 02.10.2006, 01:48             цитировать    

AN писал(а):
Доброе время суток.
Уважаемые форумчане, а кто поможет прояснить вопрос о наличии на 35ББ еще 3-х ярусов?

С уважением, Александр.


Прояснить этот вопрос можно по адресу: http://sevdig.sevastopol.ws/temi/35_3D.html

Ни каких трех ярусов не существует
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 02.10.2006, 02:30             цитировать    

Т.о. под массивом батареи нижнем уровнем можно считать хранилища для воды в правом крыле и технологические помещения под дренаж и винтиляцию (кроме патерн, конечно)?
Вопрос возник, собственно, по двум событиям:
1. Две недели назад был на батареи - некий товарищ водил дилегацию и несколько раз повторил, что спускался в своё время на 2-ой и 3-ий уровени, в 4-ый ему попасть не удалось по причине завала;
2.Якобы, на чертежах, показывающих, электро- и воздухоснабжение 35ББ, эти уровни обозначены.

1-ый пункт, я думаю, можно оставить без коментариев, а что, уважаемый Kenguru, можно услышать по 2-му пункту?

С уважением, Александр.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 02.10.2006, 02:44             цитировать    

AN писал(а):
Т.о. под массивом батареи нижнем уровнем можно считать хранилища для воды в правом крыле и технологические помещения под дренаж и винтиляцию (кроме патерн, конечно)?
Вопрос возник, собственно, по двум событиям:
1. Две недели назад был на батареи - некий товарищ водил дилегацию и несколько раз повторил, что спускался в своё время на 2-ой и 3-ий уровени, в 4-ый ему попасть не удалось по причине завала;
2.Якобы, на чертежах, показывающих, электро- и воздухоснабжение 35ББ, эти уровни обозначены.

1-ый пункт, я думаю, можно оставить без коментариев, а что, уважаемый Kenguru, можно услышать по 2-му пункту?

С уважением, Александр.


Видел я этого товарища в курточке с надписью МЧС не очень интиллегентного вида который водил туриков и нес подобную ахинею , что касаемо чертежей то этот человек в глаза их не видел , кроме того бредом выглядит само понятие чертежи электро- и воздухоснабжение 35ББ и уровни. Если это схемыэлектрооборудования или вентиляции, то какие уровни...мухи отдельно, котлеты отдельно....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 04.10.2006, 06:13             цитировать    

С некоторой долей условности можно сказать, что фортсооружения ББ-35 имеют 6 уровней (но не этажей!):
- уровень 1 - основные помещения блоков 1-й и 2-й башен,
- уровень 2 - подвальные помещения блоков 1 и 2 башен (кабельные коридоры, водяные резервуары, топливохранилище, помещения ФВУ блока 2-й башни),
- уровень 3 - помещение ФВУ и галерея воздухозабора блока 1-й башни,
- уровень 4 - потерны из блока 2-й башни к левому и правому командным постам, подземная часть командных постов,
- уровень 5 - подземная водонасосная станция блока 2-й башни,
- уровень 6 - каптаж водонасосной станции.
------------------------------------------
С уважением, Дмитрий Стогний
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 05.10.2006, 08:29             цитировать    

Anonymous писал(а):
С некоторой долей условности можно сказать, что фортсооружения ББ-35 имеют 6 уровней (но не этажей!):
- уровень 1 - основные помещения блоков 1-й и 2-й башен,
- уровень 2 - подвальные помещения блоков 1 и 2 башен (кабельные коридоры, водяные резервуары, топливохранилище, помещения ФВУ блока 2-й башни),
- уровень 3 - помещение ФВУ и галерея воздухозабора блока 1-й башни,
- уровень 4 - потерны из блока 2-й башни к левому и правому командным постам, подземная часть командных постов,
- уровень 5 - подземная водонасосная станция блока 2-й башни,
- уровень 6 - каптаж водонасосной станции.
------------------------------------------
С уважением, Дмитрий Стогний


Абсолютно верно, но горе экскурсовод имел ввиду именно этажность, причем бил себя пяткой в грудь что второй и третий этажи засыпаны.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 05.10.2006, 09:32             цитировать    

Anonymous писал(а):
С некоторой долей условности можно сказать, что фортсооружения ББ-35 имеют 6 уровней (но не этажей!):
- уровень 1 - основные помещения блоков 1-й и 2-й башен,
- уровень 2 - подвальные помещения блоков 1 и 2 башен (кабельные коридоры, водяные резервуары, топливохранилище, помещения ФВУ блока 2-й башни),
- уровень 3 - помещение ФВУ и галерея воздухозабора блока 1-й башни,
- уровень 4 - потерны из блока 2-й башни к левому и правому командным постам, подземная часть командных постов,
- уровень 5 - подземная водонасосная станция блока 2-й башни,
- уровень 6 - каптаж водонасосной станции.
------------------------------------------
С уважением, Дмитрий Стогний


Дмитрий, есть ли возможность посмотреть схемы или чертежи(?) (кроме схем, выложенных на форуме) уровней 2,5,6 по приведённой Вами классификации?

С уважением, Александр.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 05.10.2006, 09:38             цитировать    

AN писал(а):


Дмитрий, есть ли возможность посмотреть схемы или чертежи(?) (кроме схем, выложенных на форуме) уровней 2,5,6 по приведённой Вами классификации?

С уважением, Александр.


Все указанные Дмитрием уровни имеются на схемах размещенных сайте
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
RDX
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 27.07.2005
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 22.10.2006, 05:38             цитировать    

Неужели в Севастополе нет подлинной схемы ББ 35?
Дмитрий Стогний
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 22.10.2006, 09:27             цитировать    

Только те, что хранятся в фондах Музея военных строителей ЧФ.
----------------------------------------
С уважением, Дмитрий Стогний
RDX
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 27.07.2005
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.10.2006, 07:36             цитировать    

Дима - попался мне Приказ НКВМФ в котором ББ 35 поименована гвардейской. Как так?
Дмитрий Стогний
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.10.2006, 07:19             цитировать    

Все правильно. 1-й ОАД стал гвардейским 18.06.42 г. А следовательно стали гвардейскими ББ-30 и ББ-35. Когда-то мне ветераны 35-й рассказывали, как 20 июня к ним приезжала из Севастополя делегация комсомольцев - поздравить с присвоением гвардейского звания.
--------------------------------------
С уважением, Дмитрий Стогний
RDX
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 27.07.2005
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.03.2007, 08:48             цитировать    

Вопрос - при выходе потерны в первую башню (нижнюю) ББ 35 есть зал - как он выглядит в действительности , т.е. поделен он на кубрики или это одно, целое помещение?
К сожалению не знаю как выкладывать графику, поэтому две схемы можно посмотреть здесь: http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=600&page=2
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.064 sec, 25 queries