Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Оформление "Подземного Севастополя"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.01.2007, 11:34             цитировать    

(Это сугубо личное мнение, вполне возможно - я не прав)
Не так давно попал на сайт, посвящённый линии Манергейма. Что очень приятно удивило - наглядность подачи информации. Общая карта со сначками опорных пунктов, дотов и пр. Кликаешь на интересуемый значёк - попадаешь на страницу с полным описанием, фотогалереей, картами именно этого обьекта. Очень наглядно и максимально понятно. Мне кажется, что нечто подобное можно было б сделать и с Севастополем. Находить обьект по описаниям типа "800 метров южнее..." достаточно неудобно. Ведь часто сначала видишь обьект (зная улицу или район), а потом ищешь его описание. А в нашем случае нужно пройти через несколько ссылок, прежде чем выйдешь на нужную информацию. Как вы на это смотрите?
salex
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 30.11.2005
Сообщения: 52

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.01.2007, 12:32             цитировать    

Дык вначале нужна карта...
Да не простая, а крупномасштабная...
Да не просто крупномасштабная, а контурная (т.н. разведкарта), иначе пропадет наглядность.
И наконец, Федор о главном. Нужен парень, который приведет все это в божеский вид на сайте, а это мне кажется, непросто.
Я вот форт А-5 разрисовывал, разрисовывал и так вот никак не дорисую до удовлетворитедьного состояния.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.01.2007, 09:21             цитировать    

Проблема еще в том, что 4/5 известных нам объектов на эту карту нельзя будет нанести - они по сей день действующие.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.01.2007, 04:01             цитировать    

А я совсем не имел в виду какую-то навороченную карту. С того же "map googl" можно составить нормальную крупную фотокарту. На ней прекрасно видны обьекты (при макс. приближении гугля). На то же "линии Маннергейма" карты весьма и весьма условны:
http://www.mannerheim-line.com/enter-r.htm.
---------------
!!!
Если нужно, я могу тянуть мапы из гугля, да и сшить их мне не проблема. Только было б нужно...
!!!
---------------

"Проблема еще в том, что 4/5 известных нам объектов на эту карту нельзя будет нанести - они по сей день действующие."

Да пусть обьекты будут действующие, на "подз.Севастополе" многие также упомянуты и что с того?. Мы ж не раскрываем какие-то
"тонкости" - секретный? ну и чёрт с тобой, оставайся секретным. Но люди ходят, видят - это ж не запретишь. А секреты раскрывать - понятно, это пусть шпиёны американские парятся.
Обьектов с "подз.Севастополя" уже достаточно много для карты.
А пополнять "базу" всегда можно...
salex
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 30.11.2005
Сообщения: 52

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2007, 01:18             цитировать    

Вад, пришли карту на мыло. У меня что-то с гуглем дружба никак не налаживается. В благодарность будет эксклюзивный снимок немецкой самоходки. Качественный.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2007, 09:31             цитировать    

salex писал(а):
Вад, пришли карту на мыло. У меня что-то с гуглем дружба никак не налаживается. В благодарность будет эксклюзивный снимок немецкой самоходки. Качественный.


Вопрос - а в чем эксклюзивность? И имеет ли этот снимок отношение к Севастополю?


Теперь по теме топа....

Идея конечно хорошая.... НО есть куча проблем:

1. Отсутствие среди "фортовцев" реальных программистов.
2. Отсутствие денежных средств дабы оплатить другим программистам работу.
3. Отсутствие времени, т.к. сами понимаете все работают...

Идея с картой уже рождалась в наших умах... но она "умерла" еще при родах, к сожалению.

Собственно все...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2007, 01:10             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

Теперь по теме топа....

Идея конечно хорошая.... НО есть куча проблем:

1. Отсутствие среди "фортовцев" реальных программистов.
2. Отсутствие денежных средств дабы оплатить другим программистам работу.
3. Отсутствие времени, т.к. сами понимаете все работают...

Идея с картой уже рождалась в наших умах... но она "умерла" еще при родах, к сожалению.

Собственно все...

С уважением, Владимир


Если у "фортовцев" идея с картой не "умерла" окончательно,
и есть желание обсудить эту тему, то п.1 и п.2, могут и не быть
значимыми. Выступаю никак спонсор, а как программист.
А с п.3, конечно же, отчасти согласен.
Уважаемый, Владимр, можете рассматривать мой ответ, как предложение.

С уважением, Александр.
1942
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.01.2007
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2007, 04:04             цитировать    

Вопрос - а в чем эксклюзивность? И имеет ли этот снимок отношение к Севастополю?

Я думаю это один из набора из пяти снимков с Мыса Херсонесс 1944, перепечатками которых счас торгуют по 3 грн за штуку, где Штуг стоит у уреза воды на фоне полузатопленной баржи/парохода?
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2007, 05:11             цитировать    

1942
А может, это Саратовский Штуг?

По карте(salex):
1.Так в каком масштабе-то? при максимальном приближении - это месяц, если не больше, только тянуть из гугля - по кусочкам.
2. И я не знаю границы "карты". Где самые крайние укрепления Севастополя на Севере, Востоке, Юге? Это чтоб не тянуть лишнее...
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2007, 07:35             цитировать    

А мне дизайн Подземного Севастополя нравится. Давно хотел об этом высказаться. Главная страница очень запоминается. Увидев однажды потом ни с чем не спутаешь. Информация расположена лаконично и ясно. ПОнять что и где находится, так или иначе можно довольно точно, хотя бывает, что для этого надо подойти к проблеме с нескольких направлений. Но и это тоже интересно. Вобщем это я всё к тому, что не стоит спешить с изменениями в структуре сайта.
Спасибо.
_________________
foster
ava
Матрос
Матрос




Пришёл: 26.09.2005
Сообщения: 37

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.01.2007, 06:26             цитировать    

Всем привет!
По поводу большого фотопланшета, программистов и прочего мысли примерно следующие:
1) Северную часть крепостного района от Альмы до Бельбека, включая "тридцатку", я уже собрал.
2) Собирал из кусочков с масштабом на шкале 500 м, но и при этом габарит вылазит за 4500 пикселов, что для большинства означает неприемлимый размер файла. К тому же геометрические размеры объектов Севкрепости не особо большие, так что даже на полученном полуфабрикате можно только указать их положение, даже контур обрисовать врядли получится...
3) Подобный интерфейс ни в коем случае не должен заменять то, что есть сейчас: интерфейс должен быть достаточно легким и предоставлять удобный доступ к ресурсам сайта, а вот выбор полуторамегабайтных монстров остается за пользователем, т.е. подобные действия должны быть вполне осознанными.
4) Что-то похожее по Варшавской крепости уже есть сделанное, посмотреть можно здесь: http://kri.dn.farlep.net/warshawa/

С уважением, Владимир Андреев
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.01.2007, 10:49             цитировать    

Согласен, кому монстры нужны? ( ну, если в собственном копме, для себя иметь - оно конечно хорошо) А схема должна быть примерно такой

Клик на конкретном районе - попадаем в более конкретную СХЕМУ, с секторами обстрела, например, и описанием - кликает на обьект-и только здесь пулучаем спутниковое фото и фотогалерею. Это и не тяжело для пользователя, и не обременительно по трафику
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.01.2007, 08:58             цитировать    

Вот тут например есть карта обороны С. в таком ключе.
http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=389&page=2
Но попробуйте распознать на ней хотя бы знакомые места, довольно не точно определяется. А чтобы было точно получится тот самый огромный монстр о котором говорилось выше.
Это не значит что ничего не надо делать, но это всё очень не просто.
_________________
foster
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.01.2007, 11:51             цитировать    

Непросто, абсолютно согласен. Тут за полторы сотни лет столько понастроили и перестроили... Так можно разбить на районы, может быть и несколько раз, - пока не будет получен "вменяемый" вид интересуемого обьекта. А можно разбить карту на временные участки строительства. Скажем - 1856-1917, часть более современных сразу отсеивается. Но это дополнительный геморрой, конечно. Вопросы-вопросы.....
ava
Матрос
Матрос




Пришёл: 26.09.2005
Сообщения: 37

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.02.2007, 06:11             цитировать    

Ну как вариант и в порядке саморекламы можно попробовать посмотреть вот здесь: http://kri.dn.farlep.net/sevastopol/ В принципе, при увеличении количества обследованных и описанных объектов можно будет соорудить imagemap - то, что сделано с линией Маннергейма, ну и отдельную ссылочку в сторону монстра.

С уважением, Владимир Андреев
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.080 sec, 30 queries