Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Движение "МЫ" - вопросы и обсуждение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.09.2007, 10:37             цитировать    

В данной теме обсуждаются опубликованные документы движения "МЫ" и задаются вопросы представителям движения.

Модератор.



"Прорыв", "Наши"...
теперь вот "Мы"...
"...мы не националистическая организация...",
но " приложим все наши силы, умение и старания в защиту русского языка и русскоязычного населения города, как в частном единичном случае, так и в случае какой - либо угрозы возникновения массовых волнений на межэтнической и межконфессиональной основе. "...
.......................
Вывод...
наряду с "казаками" общекрымского характера возникает "севастопольский отряд" - "мы"...
за неимением и нехваткой сил против собственно украинского влияния эти будут "прыгать" по темам самозахватов, флэш-мобов и т.п. со стороны кр. татар...
в итоге - "мы" вероятно еще одна анти-татарская организация, предполагающая "иной путь" "воссоздания" "русского Крыма"...
wana
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.09.2007
Сообщения: 21

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.09.2007, 01:10             цитировать    

ts-Ural писал(а):

в итоге - "мы" вероятно еще одна анти-татарская организация, предполагающая "иной путь" "воссоздания" "русского Крыма"...


Если внимательно прочитать Декларацию там сказано, что:

"МЫ не националистическое движение. [..] открыты для вступления в ряды движения представителей любых национальностей и конфессий. Мы вместе живем в нашем городе, нам вместе его строить"

Где Вы нашли анти-татарские высказывания?
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.09.2007, 02:08             цитировать    

И при всем при этом:
Цитата:
МЫ - против любого давления, ущемления прав и свобод русских жителей Севастополя. МЫ приложим все наши силы, умение и старания в защиту русского языка и русскоязычного населения города, как в частном единичном случае, так и в случае какой - либо угрозы возникновения массовых волнений на межэтнической и межконфессиональной основе.


Так вот вы провозглашаете, что открыты для представителей всех национальностей и конфессий. И что, надеетесь найти идиотов "других национальностей и конфессий", которые будут защищать права РУССКОГО языка, РУССКИХ жителей и т.д. даже в случае "межэтнических и межконфессиональных волнений"? С логикой все в порядке?
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.09.2007, 03:30             цитировать    

вана...
Я говорил не об ограничениях на вступление в ваше движение...
Я говорил о целях и задачах вашего движения...
А они, как ни крути, националистические...
Предполагают отстаивание и борьбу за интересы одной определенной национальности...
И вероятно, в ущерб развитию нас, кр. татар...
Ибо, (если предположить), вас будет раздражать любая новая школа на кр. тат. языке обучения, любое расширение кр. тат. СМИ, и т.п.
Я уж не говорю о развитии религии...
Каждая мечеть, будь то новая или старая будет казаться вам рассадником терроризма, ваххабизма, исламизма и т.п.
Разве не так???
wana
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.09.2007
Сообщения: 21

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 07:44             цитировать    

ts-Ural писал(а):
вана...
Я говорил не об ограничениях на вступление в ваше движение...
Я говорил о целях и задачах вашего движения...
А они, как ни крути, националистические...
Предполагают отстаивание и борьбу за интересы одной определенной национальности...
И вероятно, в ущерб развитию нас, кр. татар...
Ибо, (если предположить), вас будет раздражать любая новая школа на кр. тат. языке обучения, любое расширение кр. тат. СМИ, и т.п.
Я уж не говорю о развитии религии...
Каждая мечеть, будь то новая или старая будет казаться вам рассадником терроризма, ваххабизма, исламизма и т.п.
Разве не так???


Вы ошибаетесь. Я на данный момент не готов озвучить планы движения, но у нас НЕТ антитатарских планов Exclamation
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 07:46             цитировать    

вана...
причем тут ваши планы.???
Цели и задачи (!) вашего движения вы расписали в первом посте...
Или они уже изменились как-то?...
wana
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.09.2007
Сообщения: 21

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 10:56             цитировать    

ts-Ural писал(а):
вана...
причем тут ваши планы.???
Цели и задачи (!) вашего движения вы расписали в первом посте...
Или они уже изменились как-то?...


Задача защиты русского населения не означает противопоставление его в ущерб другим народностям Крыма.
Я думаю это предельно ясно.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 12:10             цитировать    

wana

Тогда я открываю свое молодежное движение. Назовем его "Адамлар" (к примеру) - в переводе на Ваш язык "люди", как видите, ничего криминального.
Вот основополагающий документ этого движения. За основу взят Ваш документ, только кое-где я заменил Севастополь на Крым, русские - на крымские татары, "Мы" на "Адамлар". В тексте все замены выделены жирным шрифтом)



молодежное политическое движение "Адамлар"

ДЕКЛАРАЦИЯ О СОЗДАНИИ

Принимая на себя ответственность за будущее Крыма и его жителей как крымскотатарского культурно-исторического центра Крымского ханства, мы, жители Крыма, объединяемся в молодежное общественно-политическое движение ”Адамлар” со следующими декларируемыми целями и задачами:

П Р Е А М Б У Л А

Прошедшие 16 лет со дня развала СССР и образования Украинского государства выявили абсолютную неспособность властей к управлению страной, ее экономической и социальной политикой. Последние несколько лет, прикрываясь псевдодемократическими лозунгами, Украина все дальше скатывается к экономическому коллапсу и хаосу, присущему стране межрегиональных межнациональных и межконфессиональных противоречий. Как показывает опыт, в стране не нашлось силы, готовой, но, главное, способной взять на себя ответственность за решение стоящих проблем. Чувствуя ответственность за настоящее и будущее Крыма - земли патриотических настроений и культурных традиций, "Адамлар" делает ставку на молодое поколение крымских татар, способное в борьбе отстоять завоевания демократии, общеевропейских ценностей, прав и свобод граждан любой национальности, проживающей на территории региона.

"Адамлар" - против любого давления, ущемления прав и свобод крымскотатарских жителей Крыма. "Адамлар" приложит все наши силы, умение и старания в защиту крымскотатарского языка и крымскотатрского населения Крыма, как в частном единичном случае, так и в случае какой-либо угрозы возникновения массовых волнений на межэтнической и межконфессиональной основе.

"Адамлар" не националистическое движение. Руководствуясь фактом, что более 15 процентов жителей Крыма крымские татары, оказавшиеся в качестве национального меньшинства, "Адамлар", тем не менее, открыты для вступления в ряды движения представителей любых национальностей и конфессий. мы вместе живем в нашем Крыму, нам вместе его строить.

"Адамлар" – патриотическое движение. мы гордимся историей Крыма, его культурным и историческим наследием. "Адамлар" борется за сохранение исторических памятников Крыма, парковых зон, мест героических сражений и массовых захоронений, облагораживание территорий, против незаконного использования земель и строений, относящихся к историческому фонду и достоянию Крыма.

"Адамлар" за проведение продуманной молодежной политики. Мы намерены бороться с криминалом, наркоманией, иными негативными общественными явлениями, как результатом неправильной молодежной политики государства.

В конечном счете, "Адамлар" намерены отстаивать интересы всех и каждого жителя Крыма, испытавших на себе давление со стороны государственных и иных структур, быть реальной опорой и поддержкой горожан.

Только осознав огромную ответственность за судьбу Крыма, преемственность поколений, отдавая дань памяти людям, которые жили и созидали в Крыму, и его героическим защитникам, мы гордо заявляем:
"Мы - крымские татары"

Сохраним Крым для будущих поколений регионом высокой культуры и нравственности, вместе отстоим Крым перед лицом любого врага.

МЫ ВМЕСТЕ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ, ВСТУПАЙ В НАШИ РЯДЫ, ПОДДЕРЖИ НАС.





Ну и как Вам такой документ? Есть желание вступить в эту организацию?
Вот и у меня нет желания вступать в Вашу.

Более того, если бы я разместил где-нибудь такой документ, все вы начали бы очень громко кричать, что движение националистическое, необходимо с этим бороться и т.д.

Так чему Вы удивляетесь?
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 01:39             цитировать    

вана...
сам по себе термин "защита русского населения" избит и используется в самых разных ситуациях...
К примеру, этим термином часто пользуются "казаки"... те самые, которые позиционируют себя аналогичными "защитниками русского населения"... И хватает их только на анти-татарские выходки...
К слову сказать, выходит, что полтора миллиона русских в Крыму создают полувоенизированную организацию (!) для защиты(!) от трехсот тысяч кр. татар??? При соотношении 5:1... !!!
Впору нам говорить о анти-русской защите...
Похожим лозунгом о "защите русского населения" пользовалась организация "прорыв"... по ходу спектаклей на тему анти-украинизма Добычину хватило же ума организовать защиту церквей (!) в Симферополе на 18-е мая от пригрезившейся ему татарской угрозы ататки на церкви!!!...
И никто же ему не сказал почему-то (ты, вана, в том числе), что кр. татары проводят митинги каждое 18-е мая в течение почти 20-и лет... и еще никогда в этот день не было никаких атак вообще и на церкви тем более...
........................
Кстати... вана... ты так и не указал, ОТ КОГО "мы" собираются защищать русских в Крыму...
Перед тем, как будешь думать ответ, учти, что русских в Крыму полтора миллиона, украинцев (реальных) - почти нет, кр. татар - триста тысяч, остальных и того меньше...
Итак - ОТ КОГО при таком раскладе вы собираетесь русских защищать...
.........................
На ум пришло - ни в одной стране нет "Министерства Нападения"... Все войны и во все времена готовили и осуществляли Министерства Обороны!...
Так наверное и в Крыму...
"казаки", "мы", "прорыв" - все "защищают" русское население Крыма путем нападений на кр. татар...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 03:52             цитировать    

Все эти "МЫ" "Наши" "Ваши" "Меджелисы" это инструменты в руках спецслужб для достижения определенных целей и отмывания бабла, если "Мы" и "Наши" явно ФСБшные, то Меджелис явно ЦРУшный опосредовано через турецких холуев...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 04:03             цитировать    

Одного к.татары понять не могут. Вам разрешили жить в Крыму , а не вы разрешили нам жить здесь. По какому праву? Вы когда-то таким же правом пользовались. А значит решать судьбу Крыма или будем вместе, или без вас. Конечно вам такое положение не нравится, но таковы правила , и как бы вы не старались, никакая Америка,Турция, Аравия не сможет создать в Крыму татарский халифат. Поюзают они вас и бросят .
wana
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.09.2007
Сообщения: 21

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 04:04             цитировать    

Мне не понятна ваша агрессивность.
Вы можете открыть движение хоть за однополые браки среди татарских тейпов.
Смысла это не меняет, не стоит передергивать то чего нет.
Вы татарин- гордитесь этим, мы русские соответственно.

Не проще ли нам искать что то общее что объединяет нас, например, язык на котором мы с вами пишем на этом форуме. Exclamation
Спасибо.
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 04:06             цитировать    

Kenguru писал(а):
Все эти "МЫ" "Наши" "Ваши" "Меджелисы" это инструменты в руках спецслужб для достижения определенных целей и отмывания бабла, если "Мы" и "Наши" явно ФСБшные, то Меджелис явно ЦРУшный опосредовано через турецких холуев...

Где эти движения находят финансы ? Народ еле еле концы с концами сводит, а тут "наши","Мы","междлис" ...?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 04:35             цитировать    

grusha писал(а):
Kenguru писал(а):
Все эти "МЫ" "Наши" "Ваши" "Меджелисы" это инструменты в руках спецслужб для достижения определенных целей и отмывания бабла, если "Мы" и "Наши" явно ФСБшные, то Меджелис явно ЦРУшный опосредовано через турецких холуев...

Где эти движения находят финансы ? Народ еле еле концы с концами сводит, а тут "наши","Мы","междлис" ...?


В засекреченной части бюджете стран которые клонируют такого рода организации
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 04:40             цитировать    

вана...
слишком часто я слышал и слышу про "защиту русского населения", которая выливается в ту или иную форму агрессии...
А вот ответь мне, вана...
Какая для меня принципиальная разница - говорить (писать) мне на русском или украинском?...
По мне, так никакой...
Оба они - мне не родные... оба - навязаны необходимостью...
При этом я знаю всего-навсего по одному-два русских и украинца (на всех!), знающих более или менее кр. татарский...
.........................
В этой связи мне совершенно непонятно, с чего бы мне надо было гордиться тем, что я знаю русский...
Его мне с малолетства навязали... просто потому, что на кр.татарский был запрет... не было в мои времена ни школ, ни детсадов на кр.тат. языке...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.104 sec, 30 queries