Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Движение "МЫ" - вопросы и обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 26.09.2007, 10:10             цитировать    

enver писал(а):

А то сейчас как приведу результаты моего собственного опроса жителей Симферополя... Результаты которого очень даже интересные - за вариант "Да пошли они ... со своим присоединением к России" проголосовало 100% опрошенных. Но я честно пишу - участников моего опроса было всего трое (поэтому ответственно заявляю - на основании проведенного мною опроса нельзя делать никаких выводов), а вы скромно молчите...

Энвер, а можете обозначить пол, возраст, национальную принадлежность и социальное положение? Просто интересно.
Подобная ситуация была в Симфере и у меня с категорией до 30, не яппи, но очень хотят ими стать.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
wana
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.09.2007
Сообщения: 21

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 26.09.2007, 10:22             цитировать    

На данный момент в результате опроса было получено порядка 4000 ответов респондентов.
Опрос проводился почтовой рассылкой, устным опросом на улице и по телефону.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 26.09.2007, 10:25             цитировать    

Цитата:
Энвер, а можете обозначить пол, возраст, национальную принадлежность и социальное положение? Просто интересно.
Подобная ситуация была в Симфере и у меня с категорией до 30, не яппи, но очень хотят ими стать.


Участники моего опроса:

1. Мой хороший знакомый. Национальность - крымский татарин. Возраст - 31 год. Социальное положение - предприниматель (3 небольших магазина).
2. Еще один мой хорощий знакомый. Национальномть - здесь сложно. Наполовину украинец, наполовину русский. Есть еще и какие-то немецкие корни. Но это где-то очень далеко. Возраст - 37 лет. Социальное положение - служащий в коммерческой фирме. Хорошо зарабатывает.
3. Мой друг. Национальность - русский. Возраст - 27 лет. Социальное положение - преподаватель в ВУЗе.
Свой голос я в этом "опросе" не учитывал. А то было бы аж четверо участников.

На проведение более масштабного социологического исследования нет средств. Почему-то нет спонсоров. Very Happy
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 27.09.2007, 08:24             цитировать    

Так и осталось тайной - кого движение "мы" внесло в категорию "ведущие кр.тат. организации...
Такой же тайной осталось - о каком взаимодействии и сотрудничестве шла речь... в каой области, по каким направлениям...
.......................
И с чего бы это кр.тат. организации стали организовывать информационный обмен с "мы" - тоже осталось секретом...
.......................
а может их "встречи" ограничились элементарным курением у входа и трепом "ни о чем"?...
wana
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.09.2007
Сообщения: 21

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 27.09.2007, 03:57             цитировать    

Без комментариев.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.10.2007, 04:43             цитировать    

Если я правильно помню, то ДПНИ - это движение против нелегальной иммиграции...
И существует и действует оно только в России...
И вроде как борется с нелегалами, валящими в РФ...
При чем тут Украина и Севастополь - не понятно...
Кроме того, всем давно ясно, что резвая аббревиатура ДПНИ - это маска зарвавшихся скинов...


Речь идет об этом сообщении

Модератор
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.10.2007, 08:36             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Если я правильно помню, то ДПНИ - это движение против нелегальной иммиграции...
И существует и действует оно только в России...
И вроде как борется с нелегалами, валящими в РФ...
При чем тут Украина и Севастополь - не понятно...
Кроме того, всем давно ясно, что резвая аббревиатура ДПНИ - это маска зарвавшихся скинов...


ts-Ural
Не дают тебе покоя бритоголовые.... Чуть что, все про них вспоминаешь, да и не только ты. Может вы их сами поддерживаете, а? для собственной мобилизации и оправданий "на случай чего"? Политика ведь штука грязная, все средства хороши...

Впрочем, ладно, отвлекся.

По сути.

СУществует ДПНИ-Украина, которое работает автономно от Москвы, и поначалу, действительно помогало милиции ловить вьетнамских и среднеазиатских нелегалов, но потом, как я понял, ударилось в теории, что вызвало отток личного состава.
Интервью с лидером ДПНИ-Украина публиковалось в газете "Каскад" (там же, где и нашумевшее в свое время на нашем форуме интервью с лидером НСДК, см. тему про крымских скинов.) Ссылку попозже найду, дам в форуме про Украину, если надо.

Севастопольское ДПНИ создано в ноябре прошлого года, украинскому не подчиняется, а Москве - чисто формально. Причем я так и не знаю, зарегистрировались они официально, или нет.
На прошлом Русском марше я лично общался с лидером Сев-ДПНИ, репортаж есть на форуме. Впечатления по прошествии времени и некоторого обдумывания таковы:
1. СевДПНИ - карманная контора (своего рода севастопольское представительство) фронта Шувайникова-Компанийца, известных призывом к Путину о повышении для Украины цен на газ.
2. Никаких скинов в СевДПНИ не было и не будет, т.к. любой "правильный" скин, встретив лидера СевДПНИ, не успокоится, пока как минимум не поставит лидеру и активистам по паре синяков из-за их довольно ярко выраженной еврейской внешности.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Впрочем, за Мишей Брициным еще и анархисты охотятся.... Политика дело не только грязное, но и опасное....
3. Действий против крымских татар лидером СевДПНИ по крайней мере по состоянию на ноябрь прошлого года не планировалось, вряд ли что-то сильно изменилось.

Теперь конкретно по поводу заявления движения "МЫ". Лично у меня кроме смеха это ничего не вызывает, и объясню почему.

Я не случайно задавал в данной теме вопросы представителю движения про контакты с СевДПНИ и фронтом Шувайникова-Компанийца.. Ответа я не получил.

Что меня натолкнуло на вопросы.
Дело в том, что адрес электоронной почты forties @ mail.ru, указанный как ресурс для вопросов по движению "МЫ", был указан как адрес для вопросов при проведении пиар-компании прошлогоднего русского марша на другом севастопольском ресурсе. Объявление на нашем появилось на пару дней позже, и уже имело другой адрес, однако же обращаю ваше внимание на ник топикстартера приглашения на РусМарш-2006.
Однако же самострел моей памяти сработал, и я начал задавать вопросы. Когда wana спросил меня, какие фамилии я хочу услышать (а мы их, кстати, так и не узнали), я мог уже примерно с 90%-й вероятностью утверждать, что пиар-компания прошлогоднего русского марша и пиар движения "МЫ" делается одними и теми же людьми. Заявление движения относительно планируемого русского марша в этом году добавило материала, и можно сделать два взаимоисключающих вывода.

либо
Движение "МЫ" организовано людьми, ушедшими в силу каких-то причин от Шувайникова-Компанийца-Брицына. В этом случае хотелось бы знать причины разрыва.

либо
Шувайников-Компаниец создали еще одну карманную контору, планируя поработать с менее радикальным элементом (СевДПНИ типа должно было быть привлекательно для более радикального, а-ля скины, но это ИМХО провалилось по вышеназванным причинам), а для пиара можно изобразить борьбу нанайских мальчиков - вдруг народ клюнет.

Так что, wana, ждем ваших развернутых(!) комментариев, кто же вы - идейные личности, пошедшие в политику по зову души, или так, чужие марионетки, сами с собой борцы.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
forties
Матрос
Матрос




Пришёл: 03.11.2006
Сообщения: 28

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.10.2007, 06:29             цитировать    

Коль вопросы личные, то:
Я не знаком с Шувайниковым-Компанийцем и не стремлюсь к этому.
По поводу Брицина у меня особое мнение.
СевДПНИ не имеет отношение к Шувайникову-Компанийцу, это подразделение ДПНИ-Россия.
МЫ не имеет отношения к ДПНИ, хотя в личном плане я знаком со многими политиками Украины и РФ.

Грубо говоря, МЫ не стоит ни на позиции РФ ни Украины, НО сторонится акций которые идут в противоречие с политикой, проводимой РУКОВОДСТВОМ этих стран (как например Русский Марш). Здесь между строк ответ в том числе и об эволюции приведенного вами email.

Думаю, дальнейшие комментарии излишни.
Остальная информация есть на сайте движения
taurus
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 09.09.2007
Сообщения: 54

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.10.2007, 09:53             цитировать    

Видел вашего Брицина. Очень мило грассирует при произношении некоторых слов.

Вывод: как всегда славянские народы пытаются поссорить и ссорят не очень славянские людишки. Взять хотя бы Затулина.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 21.10.2007, 11:48             цитировать    

forties писал(а):

Грубо говоря, МЫ не стоит ни на позиции РФ ни Украины, НО сторонится акций которые идут в противоречие с политикой, проводимой РУКОВОДСТВОМ этих стран (как например Русский Марш). Здесь между строк ответ в том числе и об эволюции приведенного вами email.

Думаю, дальнейшие комментарии излишни.
Остальная информация есть на сайте движения


Как раз самое интересное только начинается...

по движению почти все понятно, или можно проанализировать и додумать, как с вашим мейлом. тем более что сайт довольно пустой.
Занимаемся всем, что может принести политические дивиденды, а также имеет красивые названия и звучит завлекательно. Причем не факт, что последствия продумываются...

Вы вот про "Севастопольский рубеж" нас просветите - кого принимать будете, по каким признакам, не боитесь ли, что те самые, про которых потом будут рассказывать, что они типа скины, в лагерь потянутся, привлеченные словами военная подготовка. И вообще, как это соотносится со статьей 260 УК Украины? - вы же не входите в противоречие с государственной политикой.
Каким боком к патриотическому воспитанию бригада наемников "OMEGA Services pmc". Что за воспитание - где хорошо - там родина?
Что за организация такая "Альраид" ("Арраид") - надо полагать та самая крыскотатарская. А чего название в скобках - не разобрались, с кем договариваетесь? Mr. Green
Вот вам конкретные вопросы, т.к. материал сайта я уже читал.
Сможете просветить, без ссылок на конфиденциальность?


Теперь то, что непонятно лично мне по вам лично. Конкретный вопрос тоже будет.

forties (aka wana ? ) меня интересуют именно мотивы, побудившие вас отказаться от поддержки Брицына и К (они с Шуваиниковым типа русскию идею в Крыму продвигают) и участвовать в организации движения "МЫ" (вы ж тоже вроде за русских). Расовые, классовые, личные, политические - что именно сподвигло лично вас, и желательно не одним словом. Вы поймите, что эффективнее всего не угрозы и не лозунги, а личный пример. Вот и поясните нам, плиз, на своем примере. Глядишь, кто и задумается.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
forties
Матрос
Матрос




Пришёл: 03.11.2006
Сообщения: 28

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.10.2007, 12:30             цитировать    

я не занимаюсь просветительской работой.
новое название Арраид - Альраид.
все что нужно знать аудитории есть на сайте движения.

о как его там ..брицыне сотоварищи мнение высказано ранее.
= относительно совета.. я НЕ участвую в деятельности организаций, которые идут вразрез с политикой РУКОВОДСТВА в данном случае РФ. Я не приветствую людей, занимающихся вандализмом на еврейских могилах и бравирующих этим. Для меня это кощунство. Я отношу себя к интеллигентным людям и стараюсь поддерживать отношения с интеллектуальными людьми, которые вызывают уважение, а не люмпенами с бредовыми идеями баб, коней и барабанов под русскую идею. для меня это фарс.

ответил исключительно из уважения к вашему объемному по размерам посту.
всех благ.
forties
Матрос
Матрос




Пришёл: 03.11.2006
Сообщения: 28

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.10.2007, 12:40             цитировать    

p.s. под ст 260 может подпасть и детская игра "зарница" и военно исторические клубы.
мы выберем приемлимую структуру, наименование, форму проведения занятий и организации процесса.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.10.2007, 07:58             цитировать    

forties писал(а):
все что нужно знать аудитории есть на сайте движения.

Ключевая фраза
forties
Матрос
Матрос




Пришёл: 03.11.2006
Сообщения: 28

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.10.2007, 08:14             цитировать    

Ключевая фраза #2:

* Создание "Севастопольского рубежа", военно-спортивного лагеря, прочие намечаемые мероприятия, деятельность компаний-участников и пр не входят в противоречие с Законодательством Украины в т.ч. в отношении ст 258.*, 260, 447 УК Украины.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.10.2007, 11:37             цитировать    

forties писал(а):

все что нужно знать аудитории есть на сайте движения.

ясно. Очередная масонская ложа Mr. Green

forties писал(а):
о как его там ..брицыне сотоварищи мнение высказано ранее.

Было сказано только то что оно особое. впрочем, ладно.

forties писал(а):
я НЕ участвую в деятельности организаций, которые идут вразрез с политикой РУКОВОДСТВА в данном случае РФ. Я не приветствую людей, занимающихся вандализмом на еврейских могилах и бравирующих этим. Для меня это кощунство. Я отношу себя к интеллигентным людям и стараюсь поддерживать отношения с интеллектуальными людьми, которые вызывают уважение, а не люмпенами с бредовыми идеями баб, коней и барабанов под русскую идею. для меня это фарс.

Мотивация стала более понятна, хотя и несколько в кучу все. Впрочем, с некоторых пор я начал считать, что любое руководство страны при контроле политических движений, стремится как раз к их люмпенизации - так проще управлять, да и если прихлопнуть придется - мотив будет пристойный. А в той или иной форме государственный контроль присутствует в любой организации, иногда даже из нескольких государств. Smile

Еще относительно люмпенизации. ИМХО, на эти грабли уже наткнулись многие - и гвардейцы Наташи Витренко, и ЕСМ, и прочие Русские молодежные союзы, и МНК, и "Патриот Украины", и так горячо "любимые" всеми скины. Отчасти это объясняется качеством и уровнем развития привлекаемого состава, отчасти - богатой эмоциональной подпиткой "нижнего эшелона", которой умело руководят сверху.
Посмотрим, избежит ли ваше движение участи такой....

По рубежу. Ключевая фраза № 2 была добавлена позже, специально для таких настырных как я.... Полагаю, больше вы все равно не скажете...

Успехов.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.062 sec, 30 queries