Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Славяне в Крыму: исторические исследования.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAM
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 20.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: из Севастополя.
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.12.2007, 03:44             цитировать    

Ну и где тут о славянах? Shocked
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.12.2007, 11:32             цитировать    

Зафлудили тему...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
LAM
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 20.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: из Севастополя.
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.12.2007, 03:27             цитировать    

А ведь тема весьма интересная. Smile Особенно если учесть те факты, которые идут вразрез с современной историографией! Вот например такой вопрос, а какой самый русский, а точнее, славянский город в Крыму? Rolling Eyes Это так, вопрос на засыпку.
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.12.2007, 07:26             цитировать    

LAM писал(а):
А ведь тема весьма интересная. Smile Особенно если учесть те факты, которые идут вразрез с современной историографией! Вот например такой вопрос, а какой самый русский, а точнее, славянский город в Крыму? Rolling Eyes Это так, вопрос на засыпку.


критерий "славянскости" - доля славян в населении? сейчас или в прошлом (когда в прошлом)?
LAM
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 20.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: из Севастополя.
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.01.2008, 11:51             цитировать    

Насколько я понял, разговор идёт о древних временах. Smile Вот о них и поговорим. Где-то на уровне Древний мир - раннее Средневековье.
KrymovAlexey
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 10

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.01.2008, 11:04             цитировать    

Я в истории не особо силен, но по моему мнению все очень просто, как все гениальное в этом мире.
Перед тем как Россия присоединила Крым в нем жили в разное время разные народы и национальности: финикийцы, греки, различные племена (тюрки и пр. уж всех не упомню ). Но время идет и для этих народов это время прошло безвозвратно. Бессмысленно склонять историю , как это делают многие в угоду своих политических взглядов и амбиций. Ее надо принять, как она есть проанализировать и понять, что в истории все меняется, как меняется рельеф земли и уровень воды в море. Один пользователь на форуме у которого внизу сообщений высвечивается что-то вроде, простите не упоню, давно потерянной мусульманской цивилизации в Крыму , какую-то фигню по повуду того что русские пришли и эту самую цивилизацию уничтожили. Ну право смешно. Явно националист прям какойто, даже спорить бессмысленно, особенно почитав его сообщения: все посты идут против православия, России, русских.
Я же прочитав весь пост даже захотел зарегиться на сайте и сказать свое мнение по этому вопросу: Столько нашел несоответсвий действительности и здравому смыслу. Wink
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.01.2008, 11:27             цитировать    

KrymovAlexey
Цитата:
Один пользователь на форуме у которого внизу сообщений высвечивается что-то вроде, простите не упоню, давно потерянной мусульманской цивилизации в Крыму , какую-то фигню по повуду того что русские пришли и эту самую цивилизацию уничтожили.

Вы наверное про Крымца? Это у него в подписи цитата из Максимилиана Волошина... Кстати, а Вы знаете, кто такой был Максимилиан Волошин? Известный и уважаемый в мире человек, есть его музей в Крыму (и весь Крым им гордится!), и он уж никак мусульманином или крымским татарином не был. Но вот почему-то писал такое...

Вот что пишет он в статье "Культура, искусство, памятники Крыма" (1925 год.)

"После беспокойного периода татарства времен Золотой Орды наступает золотой век Гиреев, под высоким покровом великолепной, могущественной и культурной Турции времен Солиманов, Селимов и Ахметов. Никогда - ни раньше, ни позже,-эта земля, эти холмы и горы и равнины, эти заливы и плоскогорья не переживали такого вольного растительного цветения, такого мирного и глубокого счастья. Но в XVIII веке Дикое Поле затопляет Крым новой волной варваров. На этот раз это более серьезно и длительно, так как эти варвары - русские, за их спиной не зыбкие и текучие воды кочевого народа, а тяжелые фундаменты Санкт-Петербургской империи. "
"Еще с первой половины XVIII века, с походов Миниха и Ласси, начинается истребление огнем и мечом крымских садов и селений. После присоединения, при Екатерине, Крым, отрезанный от Средиземного моря, без ключей от Босфора, вдали от всяких торговых путей, задыхается на дне глухого мешка. "
"Весь это Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов из Тысячи и Одной Ночи, русские построили несколько убогих уездных городов по российским трафаретам и частью из потемкинского романтизма, частью для Екатерининской рекламы назвали их псевдо-классическими именами - Севастополей, Симферополей, Евпаторий. Древняя Готия от Балаклавы до Алустона застроилась непристойными императорскими виллами в стиле железнодорожных буфетов и публичных домов и отелями в стиле императорских дворцов. Этот музей дурного вкуса, претендующий на соперничество с международными европейскими вертепами на Ривьере, очевидно, так и останется в Крыму единственным монументальным памятником «Русской эпохи». Трудно считать приобщением к русской культуре то обстоятельство, что Крым посетило в качестве туристов или путешественников несколько больших русских поэтов, и что сюда приезжали умирать от туберкулеза замечательные писатели. "
"Но то, что земли систематически отнимались у тех, кто любил и умел их обрабатывать, а на их место селились те, кто умел разрушать налаженное; что трудолюбивое и лояльное татарское население было приневолено к ряду трагических эмиграции в Турцию, в благодатном климате всероссийской туберкулезной здравицы поголовно вымирало, - именно, от туберкулеза, - это показатель стиля и характера русского культуртрегерства."
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=11431

Цитата:
Я же прочитав весь пост даже захотел зарегиться на сайте и сказать свое мнение по этому вопросу: Столько нашел несоответсвий действительности и здравому смыслу.

К сожалению, Крымца на форуме уже нет. Его забанили за то, что ввязался в перепалку...
Но если у Вас есть какие-то возражения по его постам - давайте обсудим. Постараюсь аргументировать нашу позицию (а она у нас с Крымцем во многом общая, кроме быть может того, что я стараюсь не поддаваться на провакации).
KrymovAlexey
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 10

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.01.2008, 11:29             цитировать    

ПРОДОЛЖЕНИЕ: так вот. Дело даже не в, объективно говоря, флуде, который распространяют некоторые товарищи в теме
а в том, что история не знает сослагательных наклонений, и уйдя, в непонятно какие дебри человек пытается притянуть за ослиные уши исторические события никак не относящиеся к непосредственной теме "Истории Крыма".
Кстати для справки насколько я помню некоторые "Арабские" народности действующих на нынешней территории Украины и причерноморья о которых вы которых не имели письменности, а вы говорите цивилизованность.

С уважением Крымов Алексей Вячеславович из города Москвы.
KrymovAlexey
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 10

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.01.2008, 11:51             цитировать    

enver писал(а):
KrymovAlexey
Цитата:
Один пользователь на форуме у которого внизу сообщений высвечивается что-то вроде, простите не упоню, давно потерянной мусульманской цивилизации в Крыму , какую-то фигню по повуду того что русские пришли и эту самую цивилизацию уничтожили.

Вы наверное про Крымца? Это у него в подписи цитата из Максимилиана Волошина... Кстати, а Вы знаете, кто такой был Максимилиан Волошин? Известный и уважаемый в мире человек, есть его музей в Крыму (и весь Крым им гордится!), и он уж никак мусульманином или крымским татарином не был. Но вот почему-то писал такое...

Вот что пишет он в статье "Культура, искусство, памятники Крыма" (1925 год.)

"После беспокойного периода татарства времен Золотой Орды наступает золотой век Гиреев, под высоким покровом великолепной, могущественной и культурной Турции времен Солиманов, Селимов и Ахметов. Никогда - ни раньше, ни позже,-эта земля, эти холмы и горы и равнины, эти заливы и плоскогорья не переживали такого вольного растительного цветения, такого мирного и глубокого счастья. Но в XVIII веке Дикое Поле затопляет Крым новой волной варваров. На этот раз это более серьезно и длительно, так как эти варвары - русские, за их спиной не зыбкие и текучие воды кочевого народа, а тяжелые фундаменты Санкт-Петербургской империи. "
"Еще с первой половины XVIII века, с походов Миниха и Ласси, начинается истребление огнем и мечом крымских садов и селений. После присоединения, при Екатерине, Крым, отрезанный от Средиземного моря, без ключей от Босфора, вдали от всяких торговых путей, задыхается на дне глухого мешка. "
"Весь это Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов из Тысячи и Одной Ночи, русские построили несколько убогих уездных городов по российским трафаретам и частью из потемкинского романтизма, частью для Екатерининской рекламы назвали их псевдо-классическими именами - Севастополей, Симферополей, Евпаторий. Древняя Готия от Балаклавы до Алустона застроилась непристойными императорскими виллами в стиле железнодорожных буфетов и публичных домов и отелями в стиле императорских дворцов. Этот музей дурного вкуса, претендующий на соперничество с международными европейскими вертепами на Ривьере, очевидно, так и останется в Крыму единственным монументальным памятником «Русской эпохи». Трудно считать приобщением к русской культуре то обстоятельство, что Крым посетило в качестве туристов или путешественников несколько больших русских поэтов, и что сюда приезжали умирать от туберкулеза замечательные писатели. "
"Но то, что земли систематически отнимались у тех, кто любил и умел их обрабатывать, а на их место селились те, кто умел разрушать налаженное; что трудолюбивое и лояльное татарское население было приневолено к ряду трагических эмиграции в Турцию, в благодатном климате всероссийской туберкулезной здравицы поголовно вымирало, - именно, от туберкулеза, - это показатель стиля и характера русского культуртрегерства."
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=11431

Цитата:
Я же прочитав весь пост даже захотел зарегиться на сайте и сказать свое мнение по этому вопросу: Столько нашел несоответсвий действительности и здравому смыслу.

К сожалению, Крымца на форуме уже нет. Его забанили за то, что ввязался в перепалку...
Но если у Вас есть какие-то возражения по его постам - давайте обсудим. Постараюсь аргументировать нашу позицию (а она у нас с Крымцем во многом общая, кроме быть может того, что я стараюсь не поддаваться на провакации).




Продолжение: к сожалению я Максимилиана Волошина не знаю и его художественные произведения не читал, но думаю, что толика правды в них есть (судя по врезки, которую вы предоставили). Но и только. Товарищ Волошин горюет об утере той культуры, которая была в Крыму до прихода Русских, но сомневаюсь, что эта культура была так прекрасна, как это описывает сей замечательный писатель. Лично мне хватает того , что сей прекрасный мусульманский народ народ угонял в рабство десятки тысяч русских простых никому не причинявших вредя людей.

P.S. Но на досуге этого автора я прочитаю так сказать для саморазвития.

С уважением Крымов Алексей Вячеславович из города Москвы
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 12:08             цитировать    

Энвер!

Вы извините, я с Волошиным тоже не очень знаком, но следует всё-таки сказать, что в 1925м году в СССР не очень-то жаловали имперское прошлое России и, поэтому, проще было сказать что всё было плохо, чем найти хоть толику хорошего. Это потом появились такие фильмы как "Адмирал Ушаков", "Адмирал Нахимов" и т.д., но в 25м революция была "не за горами", различные идеи(вроде войти голышом в трамвай с табличкой на груди "долой стыд"), кажущиеся нам теперь смешными, тогда были реальностью.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 12:11             цитировать    

Да, и ещё: это всё опубликовано в 1925м, а работал-то Волошин, наверное, и в 1918м, 19м, 20м, 21м и т.д.
KrymovAlexey
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 10

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 01:15             цитировать    

submariner писал(а):
Энвер!

Вы извините, я с Волошиным тоже не очень знаком, но следует всё-таки сказать, что в 1925м году в СССР не очень-то жаловали имперское прошлое России и, поэтому, проще было сказать что всё было плохо, чем найти хоть толику хорошего. Это потом появились такие фильмы как "Адмирал Ушаков", "Адмирал Нахимов" и т.д., но в 25м революция была "не за горами", различные идеи(вроде войти голышом в трамвай с табличкой на груди "долой стыд"), кажущиеся нам теперь смешными, тогда были реальностью.


Вы меня тоже извините, но я не чего плохого не имею против СССР и Имперской России. Кстати говоря я не имею ни чего плохого против нынешней Российской Федерации И Украины. И кстати говоря революция в 1925 году уже прошла и подошел к концу НЭП введенный коммунистами для хотя бы частичного оздоровления экономики СССР (Это я сказал для справки), а потом пришел Сталин со своим тоталитаризмом и начался отстрел тех кто ходил по трамваям голышом. Я это говорю к тому, что этот ваш Волошин может и был революционером и активистом, но таких активистов история знает много и имя и легион. И при этом у каждого было свое мнение и свой принцип, и каждый был прав по свойму.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ КАЖДОМУ ИХ СЛОВУ.

Хотя я, безусловно, не умоляю достоинств человека, который печалился о широком круге людских интересов и старался указать обществу на свои проблемы и историю, которую они позабыли, а зря.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 11:28             цитировать    

Да и я Энверу говорил по поводу того времени, когда был опубликован труд Волошина....
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 04:48             цитировать    

Я прошу прощения, но ближайшие пару дней не смогу быть на форуме. Очень много работы набрал домой (годовой отчет, да и еще куча всего).
Как только появится возможность, постараюсь аргументировать свою позицию.

С уважением, Энвер.
kazzyvka
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: казявкаленд
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 10.01.2008, 11:52             цитировать    

KrymovAlexey писал(а):
[ Но и только. Товарищ Волошин горюет об утере той культуры, которая была в Крыму до прихода Русских,


нет это тупоумные "востоковеды" выдирают из контекста высказывания и выдают за "истинного" волошина,
желательно почитать его все рассказы кроме одного так любимого " востоковедами",
и станет понятно , что ему также были омерзительны все крымские татары как и русские...
но кр.татары молчат и жрут кактус...и возгрина....

да что с них взять "обложались" с зоной земледелия а всё тудаже р "глобальном" об "исследованиях"
_________________
"Севастополь-Херсонес есть изначальный для Руси знак Греции и Рима — Первого и Второго"
Рустам Рахматуллин
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.108 sec, 30 queries