Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Кто "новый хозяин" 35-й ББ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.06.2008, 12:27             цитировать    

В тему: http://www.sevastopol.su/author_page.php?id=4877&parent=1034
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.06.2008, 01:16             цитировать    

По ссылке:

Цитата:
М. Чалый: Да при чем здесь партия регионов? Строительство ведется исключительно за счет пожертвований людей, которые любят свой город.

Поверьте, большинство из них вообще не имеет партийной принадлежности. Этот проект стопроцентно затратный. Мы не собираемся строить здесь ни гостиниц, ни частных пляжей, ни пускать людей за деньги


Новая гостиница будет... в двух плевках от территории музейного комплекса.

http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2008&mnt=6&day=11&id=1

Цитата:
По словам главы Гагаринской районной госадминистрации Сергея Заеца, на сходе граждан предприниматель, арендующий эту землю и, соответственно, перекрывший доступ на нее, показал проект строительства гостинично — развлекательного комплекса и пляжной зоны. Согласно документам, к строительным работам бизнесмен готовился на совершенно законных основаниях. В стадии оформления оставалось лишь само разрешение на начало строительства.


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.06.2008, 01:20             цитировать    

А, меня особенно это высказывание порадовало:

"«И часто вам приходится таким образом снижать градус общественного возмущения?» - поинтересовался я.

«К сожалению, в последнее время только этим и занимаемся, - улыбнулся он. - Понимаете, кто громче всех кричит и возмущается, тот, как правило, любит историю, во-первых, за чужой счет и, во-вторых, чтобы это никоим образом не мешало его личным интересам."

Вот такие, оказывается, мы нахлебники - любим историю за счет барыги Чалого!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.06.2008, 01:29             цитировать    

sevdig писал(а):
А, меня особенно это высказывание порадовало:

"«И часто вам приходится таким образом снижать градус общественного возмущения?» - поинтересовался я.

«К сожалению, в последнее время только этим и занимаемся, - улыбнулся он. - Понимаете, кто громче всех кричит и возмущается, тот, как правило, любит историю, во-первых, за чужой счет и, во-вторых, чтобы это никоим образом не мешало его личным интересам."

Вот такие, оказывается, мы нахлебники - любим историю за счет барыги Чалого!!!


Аха, но я не стал на этом акцентировать внимание...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.06.2008, 02:46             цитировать    

Спасибо за подробный рассказ и за то, что вы делаете. И в заключение, все же хочу уяснить для себя: если человек придет на пропускной пункт и скажет « я хочу посмотреть 35-ю батарею», пустит его охрана?
М.Чалый: Ну, конечно! Вы же прошли свободно.

Действительно КОНЕЧНО!!! После того как мы вой подняли задумались...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.06.2008, 03:10             цитировать    

Вот что меня несколько насторожило (в ту субботу), что на просьбу пустить посмотреть последовал все же вопрос "А вы с кем?". Хотя если почитать, то никаких вопросов вообще не должно было быть. Интересно, правда?
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.06.2008, 08:59             цитировать    

Antonishka писал(а):
Вот что меня несколько насторожило (в ту субботу), что на просьбу пустить посмотреть последовал все же вопрос "А вы с кем?". Хотя если почитать, то никаких вопросов вообще не должно было быть. Интересно, правда?


Я уже информировал всех на предыдущих страницах о том, что при наличии свободного доступа на территорию, вход внутрь цитадели будет осуществляться только в присутствии охранника или экскурсовода. К сожалению, такое решение пришлось принять после появления надписей на свежеочищенных стенах. К тому-же в помещениях батареи будут восстановлены элементы интерьера, расставлены артефакты, развешана наглядная информация на стенах. Все это может быть испорчено или разграблено вандалами (к сожалению. они есть среди нас). А в субботу у нас был просто общий сбор желающих получить информацию, а вовсе не начало офицальных экскурсий. Smile
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.06.2008, 09:15             цитировать    

Уважаемые sevdig и Kenguru!
Не буду вмешиваться в ваш спор с г-ном Чалым (горячие финские парни Twisted Evil ).
У меня следующее предложение:
ОГ 35 батарея в лице Чалова, (ну и моей скромной персоны разумеется), реально просит вас (обоих) помочь в разработке будущих экскурсионных маршрутов внутри 35ББ. Ваше знание темы и объекта действительно востребовано, и может принести пользу для всех Smile
Только попрошу не ёрничать, а воспринять это серьёзно. Very Happy
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.06.2008, 10:45             цитировать    

Kenguru писал(а):
Спасибо за подробный рассказ и за то, что вы делаете. И в заключение, все же хочу уяснить для себя: если человек придет на пропускной пункт и скажет « я хочу посмотреть 35-ю батарею», пустит его охрана?
М.Чалый: Ну, конечно! Вы же прошли свободно.

Действительно КОНЕЧНО!!! После того как мы вой подняли задумались...


Уважаемый Kenguru, после того как появился забор вокруг 35, я четырежды был на территории и не разу не встретил препятствий со стороны охраны на свою просьбу пройти на территорию.
Моя жена перед 9 Мая водила на экскурсию свой класс на 35. Никаких проблем. Единственная просьба со стороны охраны была - не мешать съемкам фильма (в тот день киношники на 35ББ снималь фильм).

С уважением, Александр.
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.06.2008, 11:37             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

Новая гостиница будет... в двух плевках от территории музейного комплекса.

http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2008&mnt=6&day=11&id=1

Цитата:
По словам главы Гагаринской районной госадминистрации Сергея Заеца, на сходе граждан предприниматель, арендующий эту землю и, соответственно, перекрывший доступ на нее, показал проект строительства гостинично — развлекательного комплекса и пляжной зоны. Согласно документам, к строительным работам бизнесмен готовился на совершенно законных основаниях. В стадии оформления оставалось лишь само разрешение на начало строительства.


С уважением, Владимир


Рекомендую подать заявку в книгу рекордов Гиннеса в номинации "самый длинный плевок" Smile
Дело в том, что действительно, к десяткам гостинниц, уже существующим на мысе Херсонес и окружающих 35ББ, добавится еще одна. Строит ее предприниматель И.Мормуль, тот самый, который несколько лет содержал пляж в Голубой бухте. Землеотвод у него был оформлен примерно за год-два до появления идеи о мемориальном комплексе 35ББ. Его территория начинается от границ мемориала, и заканчивается где-то у забора морпеховского полигона. Строительство он будет вести на месте бывшего канализационного коллектора. Так что расстояние в два плевка на самом деле равняется примерно 100 метрам. А если мерять от самой батареи - то все пол километра будут. Но посколько этот предприниматель никакого отношения к мемориалу 35ББ не имеет, даже как говориться, и рядом не стоял - наверное нет смысла проводить аналогии, и лишний раз будоражить воображение участников форума. Вся свободная земля у моря (за исключением 50 метровой зоны) рано или поздно будет передана в аренду, и строить там будут явно не больницы со школами. Это нормальный процесс в современном мире, и если хоцца его обсуждать - открывайте новую тему, только не в форуме "подземный Севастополь" и не в теме 35 ББ.

У нас на расстоянии 300 м от границ мемориала расположена действующая канализационно-насосная станция, а на близ лежащих участках (за исключением мини-гостинниц) бабушки выращивают огурцы с картошкой. удобряя их (пардон) навозом. Это как бы то же не вписывается в концепцию территории около святых мест мемориального комплекса. Но это нормальная реальная жизнь.
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.06.2008, 12:11             цитировать    

Наконец-то появилось интервью М.Чалого: http://www.koleco.info/page.php?id=759 - вроде излагает понятным языком. Сделал реверанс в сторону бескорыстных ребят-скалолазов, но не посчитал нужным упомянуть тех, кто до этого там ежегодно и в меру сил пытался облагораживать это место. Да он их возможно и не знает. Ну, бог в помощь.
patriot_s
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 02.12.2005
Сообщения: 272

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.06.2008, 06:59             цитировать    

deputat писал(а):
Савилов В.Н. писал(а):

Новая гостиница будет... в двух плевках от территории музейного комплекса.

http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2008&mnt=6&day=11&id=1

Цитата:
По словам главы Гагаринской районной госадминистрации Сергея Заеца, на сходе граждан предприниматель, арендующий эту землю и, соответственно, перекрывший доступ на нее, показал проект строительства гостинично — развлекательного комплекса и пляжной зоны. Согласно документам, к строительным работам бизнесмен готовился на совершенно законных основаниях. В стадии оформления оставалось лишь само разрешение на начало строительства.


С уважением, Владимир


Рекомендую подать заявку в книгу рекордов Гиннеса в номинации "самый длинный плевок" Smile
Дело в том, что действительно, к десяткам гостинниц, уже существующим на мысе Херсонес и окружающих 35ББ, добавится еще одна. Строит ее предприниматель И.Мормуль, тот самый, который несколько лет содержал пляж в Голубой бухте. Землеотвод у него был оформлен примерно за год-два до появления идеи о мемориальном комплексе 35ББ. Его территория начинается от границ мемориала, и заканчивается где-то у забора морпеховского полигона. Строительство он будет вести на месте бывшего канализационного коллектора. Так что расстояние в два плевка на самом деле равняется примерно 100 метрам. А если мерять от самой батареи - то все пол километра будут. Но посколько этот предприниматель никакого отношения к мемориалу 35ББ не имеет, даже как говориться, и рядом не стоял - наверное нет смысла проводить аналогии, и лишний раз будоражить воображение участников форума. Вся свободная земля у моря (за исключением 50 метровой зоны) рано или поздно будет передана в аренду, и строить там будут явно не больницы со школами. Это нормальный процесс в современном мире, и если хоцца его обсуждать - открывайте новую тему, только не в форуме "подземный Севастополь" и не в теме 35 ББ.

У нас на расстоянии 300 м от границ мемориала расположена действующая канализационно-насосная станция, а на близ лежащих участках (за исключением мини-гостинниц) бабушки выращивают огурцы с картошкой. удобряя их (пардон) навозом. Это как бы то же не вписывается в концепцию территории около святых мест мемориального комплекса. Но это нормальная реальная жизнь.

Странно, но я так же, как и Володя Савилов, слышал о гостинице. При чем слышал от непоследних людей ОГ 35 ББ. Если уж и они ошиблись, то буду только рад, просто в силу своей профессии и творящегося вокруг, что-то я не очень верю в полную бескорыстность устроителей мемориала. Ну не бывает такого! Слишком большие деньги и возможности задействуются, и хоть как-то свой интерес необходимо закладывать!
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.06.2008, 07:59             цитировать    

patriot_s писал(а):

Странно, но я так же, как и Владимир Савилов, слышал о гостинице. При чем слышал от непоследних людей ОГ 35 ББ. Если уж и они ошиблись, то буду только рад, просто в силу своей профессии и творящегося вокруг, что-то я не очень верю в полную бескорыстность устроителей мемориала. Ну не бывает такого! Слишком большие деньги и возможности задействуются, и хоть как-то свой интерес необходимо закладывать!


Не знаю, по какому рейтингу вы делите людей из ОГ 35 ББ на непоследних и последних, но возможно "первыми" людьми там являются Татьяна Уманьская (председатель) и Михаил Чалый (руководитель проекта, а заодно и представитель основного спонсора - "Таврида Электрик"), остальные (их не так много) имеют равный статус простых работяг, бухгалтеров, экскурсоводов и т.д. Никому не приходила в голову мысль делить их на первых и последних Very Happy
Я, как депутат по округу, (кстати не являюсь членом ОГ 35ББ) могу организовать вам встречу с "любым уровнем", где вы сможете подтвердить или развеять свои опасения по поводу гостинниц.
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 17.06.2008, 08:43             цитировать    

deputat писал(а):
реально просит вас (обоих) помочь в разработке будущих экскурсионных маршрутов внутри 35ББ. Ваше знание темы и объекта действительно востребовано, и может принести пользу для всех Smile


Конечно поможем! К тому же мы обещали и немного экспонатов для будущего музея подбросить.
Т.ч. будем ожидать от Вас информации.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 17.06.2008, 10:42             цитировать    

patriot_s писал(а):

... что-то я не очень верю в полную бескорыстность устроителей мемориала. Ну не бывает такого! Слишком большие деньги и возможности задействуются, и хоть как-то свой интерес необходимо закладывать!


Аналогично. Время покажет...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.083 sec, 30 queries