Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Кто "новый хозяин" 35-й ББ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArrivederciRoma
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.10.2007
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.06.2008, 12:09             цитировать    

Очень интересно… по ходу позволю себе некоторые замечания, музейное дело – это наука и искусство одновременно! Музеефикация такого памятника как 35 батарея – это проблема… скажем, мне кажется проведение проводки по стене не совсем удачным решением, т.е. надо либо скрывать ее в толще стены, либо восстанавливать коммуникации, стилизуя под ту эпоху, как я понимаю, могу ошибаться, все провода и пр. шли вдоль стен… та же фигня с самими лампами
…ограда башни – либо идет модерновая музеефикация – такая оградка, сенсорные киоски, подсвеченные стрелочки направления маршрута, прогулочная набережная и пр., либо мы погружаем посетителя в ту эпоху - на момент ли пленения города – июль 1942 г. или на момент освобождения – мая 1944, т.е. разрушения, разбитая техника, разбросанные снаряды, охрана и экскурсоводы переодетые в форму, скажем енкеведешников или других частей… и желательно, погружение начинать не в самой батарее, а уже на подходах, поэтому мне кажется большой ошибкой громоздить вблизи батарее что-то еще (если все идет согласно проекту представленному на сайте «графская пристань»), батарея представляет собой достаточно большие объемы и там можно «спрятать» и административные и служебные помещения, и мемориальные, и экспозиции разные, т.е. всё, а вот создать клочок той земли – степь, с ее субсредиземноморской растительностью (а не свежепосаженные кипарисы), воронки от авиабомб и снарядов, а не отвалы породы с соседних строек, обрывистый берег, а не стесанный неизвестно зачем… полагаю, надо сопротивляться «соседям» батареи – а то получается – идут люди к мемориалу, а справа, pardon, голые жопы из этих вип-коттеджей, что почти накрыли батарею, слева – голые жопы из аква-парка (строящегося), соответственно визг, гам + как говорят, на самом трагическом месте, в Голубой бухте, собираются строить 12-ти этажную гостиницу – мне кажется это нельзя допустить… или другой вопрос, вот сейчас идут раскопки близ батареи, открыт участок античной стены Страбонова Херсонеса – что далее!? Как экспонировать!? Можно «обыграть», дескать, вот на памятнике античной фортификации IV-II вв. до н.э. появился памятник русской фортификации начала XX века… или археологию как-то «скрыть» сосредоточив экспозицию под открытым небом лишь на Великой Отечественной Войне – а всю античность сгруппировать внизу, в верховье Казачьей бухты, где ведет раскопки московская экспедиция (восстановить разрушенный ныне хутор Загородянского, а на базе бывшей в/ч, учебки ВДВ) – сделать музей – городской! … А еще лучше объединить весь перешеек в единый комплекс (а то заборы уже вплотную приблизились к Страбонову Херсонесу), это могли бы, скажем, предложить представители Чалого завтра, т.е. уже сегодня в 10.30 на круглом столе, тема «Археологический парк в Севастополе», который пройдет в Малом зале Средневекового зала Херсонесского музея…
В свете последних событий, мне кажется, статус музея – это важная штука. Будь это национальный музей, или муниципальный, или частный, или принадлежащий церкви во всех случаях есть как плюсы, так и минусы. Проблемы централизованного управления очевидны, так же как и при децентрализации музейной жизни Севастополя очевидна проблема должного контроля, короче, надо, мне кажется, больше говорить об этом и всячески извещать общественность

P.S. кажется Уманская пишется все-таки без мягкого знака, впрочем могу ошибаться…
Участие в проекте Падалки располагает к организаторам проекта, больше бы таких людей
…и еще, может пересмотреть весь проект, а то все Подмосковное, после громовской «реконструкции» набережной в глазах севастопольцев себя дискредитировало, ну в моих во всяком случае точно

…да, просьба, не могли бы вы найти пару снарядов времен войны, но не на тропе, где ходят дачники, а где ездит машина Мормуля
map
Юнга
Юнга




Пришёл: 18.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: из Севастополя
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 30.06.2008, 11:54             цитировать    

На http://sevastopol.su/author_page.php?id=4877&parent=1034 прошла информация, что первая из "официальных" экскурсий на ББ №35 состоится 3 июля 2008 года. Убедительная просьба ко всем, кто имеет возможность посетить её- прокомментируйте состояние дел на батарее.
С уважением, map.
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.07.2008, 08:31             цитировать    

Приходите 3 июля в 18:00 на 35ББ, сами всё увидите!
Вход естественно будет свободный, экскурсионные группы будут мало-мальски упорядочены, посколько одновременно 200-300 чел в помещения батареи запускать нет смысла. Но внутрь попадут безусловно все желающие.
Думаю за этим на форуме последует активное обсуждение, тема слегка оживёт.
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.07.2008, 11:24             цитировать    

3 июля - открытие первого экскурсионного маршрута на 35 береговой батарее
01.07.2008 10:58:21


3 июля 2008 г. в 18-00 на территории 35-ой береговой батареи состоится Час Памяти «Помнить, чтобы жить…», посвященный окончанию 250-дневной обороны Севастополя.



Приглашаем всех желающих принять участие в первой экскурсии на музейном историко-мемориальном комплексе героическим защитникам Севастополя.



В 17 часов 15 минут с пл. 50-летия СССР будут отправляться автобусы с надписью «35 береговая батарея». Добраться в район мемориального комплекса можно также общественным транспортом. (маршрутное такси №95).



В дальнейшем экскурсии в Мемориальном комплексе героическим защитникам Севастополя на 35 береговой батарее будут проводиться регулярно:



Вторник- Пятница – с 16-00 до 19-00

Суббота-Воскресенье – с 10-00 до 16-00



Экскурсии бесплатные



Учреждение объединения граждан

«35 береговая батарея»


http://sevastopol.su/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Fagot
Матрос
Матрос



Возраст: 35
Пришёл: 02.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.07.2008, 07:25             цитировать    

спасибо за информацию..
3 июля обязательно буду на экскурсии
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.07.2008, 05:33             цитировать    

Господа, товарищи!
Если кому будут предлагать за деньги экскурсию на 35ББ, это МОШЕННИКИ!
По возможности выясняйте личность (или фирму) и сообщайте по тел. 59-00-65 в ОГ 35ББ
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.07.2008, 01:24             цитировать    

У руководства отпросился, значит буду. Ждите-с Laughing

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.07.2008, 01:39             цитировать    

Долгорукий и Полиглот так же обещалсь быть, возможно и Анма приеедет.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Fagot
Матрос
Матрос



Возраст: 35
Пришёл: 02.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 07:36             цитировать    

Странно, что пока тут еще никто не написал.

Итак, мои впечатления очень двойственные.
Конечно, за то что сделали на 35 ББ уже можно поблагодарить товарища Чалого.
Я ожидал намного хуже.

Людей было очень много, много ветеранов и много молодежи тоже.
Сразу взбесило присутствие флагов Партии Регионов, ну не надо сюда было впутывать политику имхо....
Организация мероприятия была хорошая, правда машину я свою с трудом поставил,
подъезд традиционный к батарее закрыли, приходится объезжать и сверху заезжать.
Там мини-стоянка сделана.

К сожалению, из-за большого количества людей не попал внутрь батареи, но думаю успею еще побывать там.
Много фоток выложили на сев.инфо..поэтому свои не буду выкладывать

p.s. видел парня в белой майке ФОРТа, и он меня видел....я был в красной майке и джинсах с девушкой в черном... если бы я был один, то подошел бы и пообщались

Хотелось бы услышать другие мнения, у меня вот сомнения какие-то гложут.
Зачем было строить такой забор на такой территории?
Причем стоит на выходе охранник, и говорит, что если у меня нету билета (выдавались бесплатно), то я не попаду обратно на территорию батареи. То есть доступ не совсем свободный как я понял.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 08:11             цитировать    

Уважаемые, а нам тут предъву кинули...

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=1772153#p1772153

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 09:21             цитировать    

Да, организация мероприятия, за небольшими исключениями, была на должном уровне.
Единственное, как уже было указано, что откровенно раздражало - так это PRасы из партии рыгыонов. Ну, не могут толстопузые без саморекламы.
Хочется выразить благодарность всем, кто связан с проектом создания музея, главное, что бы слова совпадали с делом.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 10:46             цитировать    

Fagot писал(а):
Странно, что пока тут еще никто не написал.

Итак, мои впечатления очень двойственные.
Конечно, за то что сделали на 35 ББ уже можно поблагодарить товарища Чалого.
Я ожидал намного хуже.

Людей было очень много, много ветеранов и много молодежи тоже.
Сразу взбесило присутствие флагов Партии Регионов, ну не надо сюда было впутывать политику имхо....


Так без Партии Регионов ничего этого не произошло бы. Создание мемориального комплекса на 35 ББ - ни что иное, как один из пунктов предвыборной программы ПР в г.Севастополе. Поэтому можно написать и так: ...Сразу взбесило присутствие символики организаторов мероприятия... Very Happy
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 10:51             цитировать    

deputat писал(а):

Так без Партии Регионов ничего этого не произошло бы. Создание мемориального комплекса на 35 ББ - ни что иное, как один из пунктов предвыборной программы ПР в г.Севастополе.


Так, кто врет?
Из интервью г-на Чалого:

Журналист: Я читал обсуждения в Интернете и обратил внимание на то, что севастопольцы, привыкшие к земельному беспределу, опасаются, что эту священную территорию застроят гостиницами и пансионатами. Вот, мол, опять партия регионов…

М. Чалый: Да при чем здесь партия регионов? Строительство ведется исключительно за счет пожертвований людей, которые любят свой город.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 11:58             цитировать    

Оба утверждения совершенно верны. ПР в лице Колесниченко и Саратова является автором идеи и организатором (но не ФИНАНСИСТОМ). А воплощается идея в жизнь силами и средствами ЦИТИРУЮ: ... людей, которые любят свой город... . Причем вне зависимости от партийной принадлежности.

P.S. Кстати, наличие флагов КПУ никого не раздражало (я не беру во внимание просто красные знамена, абсолютно уместные на подобном мероприятии) Very Happy
_________________
С уважением, Виталий Вышлов
patriot_s
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 02.12.2005
Сообщения: 272

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 12:13             цитировать    

deputat писал(а):
Оба утверждения совершенно верны. ПР в лице Колесниченко и Саратова является автором идеи и организатором (но не ФИНАНСИСТОМ). А воплощается идея в жизнь силами и средствами ЦИТИРУЮ: ... людей, которые любят свой город... . Причем вне зависимости от партийной принадлежности.

P.S. Кстати, наличие флагов КПУ никого не раздражало (я не беру во внимание просто красные знамена, абсолютно уместные на подобном мероприятии) Very Happy

А что, надо обязательно пропиариться? Почему бы просто не сказать, что "гр-н Колесниченко и гр-н Саратов, как жители г. Севастополя решили создать мемориал, вложить деньги и т.д., и т.п.". Нафига приплетать политику? Партию Регионов?
Чалый тоже член ПР? Или он нормально делает свое дело, не бросаясь политическими лозунгами?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.079 sec, 30 queries