Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Размышления об СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.04.2008, 07:30             цитировать    

foster писал(а):
Если отвлечься от некоторых моментов, то всё же здорово было, что едешь на поезде и не задумываешься, где ты сейчас - в Украине ли, в Казахстане ли, пересекались какие-то административные границы, но ты везде был дома. Большой дом это хорошо.


на поездах редко езжу...если б ночью не будили, не задумывался бы.
пролетая на самолете над дюжиной стран, задумываюсь, только когда видимость хорошая, без облаков - делаю снимки и чтоб не забыть, уточняю, что за страна.
еще в (терпеть не могу этот аэропорт) Шереметьево-2 задумываюсь, - у них лет 8 эскалатор не работает, и чемоданчик надо по лестнице. Evil or Very Mad
и в других странах редко задумываюсь. хорошо может быть везде. как и плохо.
сугубо личное мнение.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.11.2008, 09:09             цитировать    

Очень хочется в Советский Союз (видеоклип)

http://moskprf.ru/content/view/935/27/


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 29.11.2008, 09:56             цитировать    

..отстой, этот "советский союз".. Я пересёк его от Калининграда до Владивостока, от Владивостока до Анадыря и выше.. от выше, до Одессы и Крыма.. Выгоняли из комсомола (дважды), попадал под следствия (хулиганство..анти... измена.. пропаганда...), терял работу... 14 лет работал нелегально (врагу не пожелаешь!)... Теперь всё зависит от меня. Конечно труднее, но это ЖИЗНЬ, а не мираж коммунизма..так что, отстой, этот "советский союз"..
...Вот портвейнчик с сырком - это вещч!..)))))..цена за 0,2 со стоимостью посуды.. 1-пояс: 1руб.30коп, 2-пояс: 1руб.40коп....сахар 9,5% креп.17,5 об%... улёт - гарантирован...
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 29.11.2008, 11:16             цитировать    

Про Совок, его строй, вождей и т.д. на мой взгляд очень хорошо высказывался в своих песнях Тальков, и я не могу с ним не согласиться (последний его концерт, а точнее музыкальный спектакль "Суд" просто великолепен). Да и про Россию отличные песни.
Это пожалуй единственный человек которой осмелился такое петь в те годы.
Это сугубо мое личное субъективное мнение.
_________________
С уважением, Александр.
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 02.12.2008, 12:12             цитировать    

owl80 писал(а):
Про Совок, его строй, вождей и т.д. на мой взгляд очень хорошо высказывался в своих песнях Тальков, и я не могу с ним не согласиться (последний его концерт, а точнее музыкальный спектакль "Суд" просто великолепен). Да и про Россию отличные песни.
Это пожалуй единственный человек которой осмелился такое петь в те годы.
Это сугубо мое личное субъективное мнение.
Есть такое предположение, что по этой причине "его и убили".
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 02.12.2008, 06:15             цитировать    

Увы, больше похоже на неумные около попсовые разборки.
_________________
foster
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 04.12.2008, 09:28             цитировать    

owl80 писал(а):
Про Совок, его строй, вождей и т.д. на мой взгляд очень хорошо высказывался в своих песнях Тальков, и я не могу с ним не согласиться (последний его концерт, а точнее музыкальный спектакль "Суд" просто великолепен). Да и про Россию отличные песни.
Это пожалуй единственный человек которой осмелился такое петь в те годы.
Это сугубо мое личное субъективное мнение.


Вот не согласн, Саша, несогласен.

При всем таланте Талькова он просто озвучивал активно продвигаемыую тогда в малких СМИ, но еще жупеловую для большинства населения СССР тему как белое движение, массовые уничтожения народа в ходе гражданской, сталинские репрессии, а также в рамках объявленой перестройки - по "совковому менталитету". И озвучить думаю решил не сам, а был унего продюссер - еврей какой-то, вот видно этот еврей и выдвигал идеи. И получилось, что талантливые песни Игоря вносили смуту в умы...

А убили Талькова уже после фактического развала СССР, и насколько я помню, бытовуха там с хачипуром каким-то была.
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 06.12.2008, 08:39             цитировать    

Несину. А чего по стране то носило? Может просто стержня небыло? А Сейчас валите на СССР? В себе разберитесь, а потом других поучайте.
_________________
Сергей Петропавловский
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 06.12.2008, 10:24             цитировать    

petr48 писал(а):
Несину. А чего по стране то носило? Может просто стержня небыло? А Сейчас валите на СССР? В себе разберитесь, а потом других поучайте.


..случайно увидел!...)) А Вы часом, не помполитом были?.. Знакомые нотки. Только "учеников" что-то я не увидел, да и что ж такое я "валю"??

Отстой, этот СССР, поэтому и развалился. Власти очень хотели, что бы у всех "стержни" были - сиди в халупе и жри, что нашёл.. Помню летишь на Европой - море огней, а у нас: "..спрячьте бинокли и фотоаппараты..".. Ночью если, где огонёк мелькнёт, считай повезло. Как над Африкой!..Я её тоже от океана, до океана пересёк..
Другое дело, что опять славяне в кучу соберутся и это будет Союз, но не советский..
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 09.12.2008, 06:41             цитировать    

Почему только славяне? Казахстан вовсе не прочь поучаствовать.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 12:50             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
Почему только славяне? Казахстан вовсе не прочь поучаствовать.

Теперь я точно знаю, кто Вы.
Вы - Нурсултан Назарбаев. Президент Казахстана.

В гробу видали казахи ваш Союз. Но это ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. В отличие от Ваших безответсвенных заявлений.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 09:00             цитировать    

Среди казахов много разумных людей, понимающих, что союз с Россией неизбежен. К этому же подталкивает их доминирование русской культуры и то, что треть населения - русские.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 02:56             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
Среди казахов много разумных людей, понимающих, что союз с Россией неизбежен. К этому же подталкивает их доминирование русской культуры и то, что треть населения - русские.


Как интересно. А "принуждение к союзу с Россией" будет? Very Happy

Вы в Казахстане были? У Вас есть знакомые казахи?
Я в Казахстане был много раз, общался с казахами из самых разных слоев общества.
Союза с Россией никто из них не хочет.
Экономическое сотрудничество - да, очень многие понимают его необходимость. А союз - нет.

Да, и русских в Казахстане все-таки не треть, а четверть населения. Смотрите последние данные.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 09:17             цитировать    

Зачем принуждение - казахи ведь разумные люди.

Да бывал в Казахстане, в Верном, Чимкенте, Уральске, на Мангышлаке.

Лично встречал многих, кто за союз.

Чувствуется, что очень боятся китайцев, и видят в русских спасение (не побоюсь этого слова).

По населению вы правы: из 15 миллионов 4 миллиона русских = 27%.
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.12.2008, 08:35             цитировать    

Несину. Не был я помполитом, как и членом партии. Вас послушать, так в СССР после смерти Сталина жизни не было. Я на это отвечаю - Мы видимо в разных странах жили. Недавно сюжет про 4-х угонщиков самолета был, учащихся техникума. Тоже думали что за границей их ждут. Но, при этом не приминули по числу пассажиром Як - 40 запастись 32 патронами для обрезов. Видел я и счастливых людей в стране за это время и неплохо жили. Сейчас одного вьюношу встречаю в автобусе из Домодедово. Говорит несколько лет не был в России, живет и работает в США. Думаете деньги лопатой гребет, программистом? Нет, посуду мыл и официантом работает. и снимает за 300 долларов халупу на окраине города. И еще помню с каким криком проклятий первоя волна уезжала в Израиль. И "че", сейчас благополоучно перемещаются туда-сюда и даже здесь деньги зарабатывают.
Теперь Энверу. У Казахстана нет границ! В Казахстане уменьшается население (Не спорю в России тоже)! Случись что с Назырбаевым, и столитца тут же вернется на прежнее место. Не очень то жить в пустынной "Белой могиле". Начет того хотят-не хотят казахи в СССР, а хотят экономических взаимоотношений. Пожалуйста. А что они могут предложить? Аренда космодрома. Придет время и от этого откажутся (на Дальнем Востоке строя Востоке строят новый). Полезные ископаемые интересны только нашим олигархам. Рабочая сила-переизбытокв России. Что примечательно, на ту работу которую предлагают приежие не идут. Но и назад не едут. Чем занимаются? Продают телефону, втюхивают своим же липовые справки. Бомжуют. Очень часто попадают в рабство своим же "баям", которые и здесь верховодят. Ну и нужна им такая независимость? Она нужна только для верхушки их власти. Или есть желание продаться полностью США. Ну будет как в Пакистане, Афганистане, Ираке или Кашмире. Они этого очень хотят.
_________________
Сергей Петропавловский
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.117 sec, 30 queries