Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Размышления об СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.12.2008, 08:57             цитировать    

Да и среди верхушки много разумных - вчера по радио слышал выступление премьера (Масимов, если не ошибаюсь) - так тот почти за полный союз агитировал.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.12.2008, 07:04             цитировать    

petr48,...если процесс поглощения кислорода и выделение углекислого газа называть "жизнью", то да, жили неплохо.. Только вся Колыма костьми утыкана. А уцелевшие доносы друг на друга писали..
Так что, было бы что стоящее - не развалилось бы..
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.12.2008, 10:46             цитировать    

Зря Вы так о Союзе. Там было гораздо больше, чем "процесс поглощения кислорода и выделение углекислого газа".
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 08:43             цитировать    

Например?.... Юрий Гагарин?
..Убрали подпорки и тут же этот колхоз развалился. Магазины вспомните - уксуса и того не было. Ржавые "жульки" латали и были счастливы.
Сидели на кухне, курили "болгарию" с дрянной водкой и ныли, шо "нас не ценят"... Теперь опять не то?
Нет уж...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 08:46             цитировать    

Да, Гагарин.

А еще было впеолне реально получить или купить квартиру. А сейчас это практически нереально.
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 08:49             цитировать    

Несину. Я говорю про жизнь после смерти Сталина. Т.е. та при которой мы с вами прожили. Даже не хочу обсуждать, что было до войны. Все равно все наврут. Но, что бы если человек в Москву (русский) приехал из глубинки и у него кто-то документы спрашивал и вел в КПЗ если не местный -не было такого. Датый прошелся мимо милиции (среднее опьянение) и его ограбили те же стражи правопорядка? Не было такого. Или Вам как Михалкову-Кончаловскому сильно нравится теперешняя жизнь? Как он тут заявил: "Нечего, плакать -надо самим деньги зарабатывать". Ексиль, да где бы он был если бы в СССР ему не дали выучится на режиссера? Где бы он был если бы за спиной не маячил его Папа, обласканный всеми властями? Да, взяли в Голливуд, дали снять шикарный фильм "Одиссея". Слава, почет... А он чего сделал приехал и снял сраный фильм "Курочка-Ряба"? Ну, это в духе всех от искусства, удачно пристроившихся на Западе. Мадам Вишневская, тоже сильно обиженная на Нас и СССР. Забыла, что дачу имела недалеко от Брежнева, что поучая нас морали, была уже в третьем браке. Что за рубеж то вырвалась, когда увидела что "Слава" после концерта выпивает залпом 2 бутылки водки (элементарно спивается)! Это ее слова, из авторской книги. Но, "финиш был" когда она Алишеру Усманову продала коллекцию картин за 78 млн. долл. Так что не присоединяйтесь к голосам всех, кто проклинает СССР. Мы тоже видим, кто чего стоит из людей. И какая им разница, в кап. строе они будут жить или к неосоциалистам в Америку рванут. Везде они будут стенать.
_________________
Сергей Петропавловский
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 09:17             цитировать    

...Ага... у меня тётя с номерком на руке (у папы Ющенко почти такой же но, почему-то на груди!)). Так вот она тожу отдельные моменты с удовольствием вспоминает. Главное "удовольствие", что не расстреляли....
"Белое Солнце пустыни" - единственное, что осталось из всех "достижений....
Квартиры давали???. Много дали?. Моим родителям тоже "дали" - у меня сейчас гараж больше.. А то что пахали за корку хлеба, забыли?..
Сейчас у меня нет ни праздников, ни выходных. Плохо, конечно, но это лучше, когда знаешь, что можешь больше, а знамёна красные не дают...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 09:22             цитировать    

Квартиры: мои родители получили 2-х комнатную, родители жены - 3-х комнатную, мы с женой купили кооперативную 2-х комнатную.

Не так мало за 15 лет, не правда ли?

Сейчас такое возможно?
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 02:14             цитировать    

Приазовцу. Трудно Несину отвечать. Я ему про года после смерти Сталина. Он опять что было в его эпоху. Я не за социалистов-коммунистов. Я про то что жили, радовались отпуску, бесплатным путевкам и 95 процентов никуда не рвалось. Конечно завидки были, тем кто привозил загран.шмотки ит.д., а главное видел неведомые страны. Но когда мне (не Несин) начинаю говорить прокакой-то концлагерь из которого все (!?) так стремились удрать, я пожимаю плечами. Мне вон про какую геороическую группу рассказываю, которая вышла в 1968 году на Красную Площадь протестуя против входа СССР и других соц.стран в Чехословакие. Я лично ничего не слышал, а вход оправдывал. Единственно жалею что наши не потрудились вовремя выйти. Еще я с Вами полностью согласен-хоть какая-то надежда была получить квартиру или клочек земли. А сейчас никакой. На Черном море я был при СССР. Сейчас там Олимпиада 2014. Несин Вам нужна эта олимпиада? Мне нет. Да. еще про идеологов-мигрантов. Трудно им, когда все продадут, так что те которые статью за измену не получили, часто возвращаются и опять (что примечательно) продолжают учить жзизни. Ну, как же они меня достали... Ну, давайте, опять колоны погромщиков, как в 1993. Теперь уж точно до магазинов доберутся как в Греции. Не, не дай Бог.
_________________
Сергей Петропавловский
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 06:45             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
Квартиры: мои родители получили 2-х комнатную, родители жены - 3-х комнатную, мы с женой купили кооперативную 2-х комнатную.

Не так мало за 15 лет, не правда ли?

Сейчас такое возможно?

Фотки барачных поселков скинуть фабричных? Где три поколения в одной комнате жили? У нас в городке такие бараки только лет 7 назад снесли ... а от меня до Моквы - 50 км всего ... Если верст 700-800 отмахать - там по 3/4 города - именно такие поселки из бараков фанерных, благополучно проживших все советское время...
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 08:26             цитировать    

...на эти "подарки" пахала вся страна... Но как только рабов-зэков (это ПОСЛЕ Сталина) стало меньше, так и квартир поубавилось и остальное стало дороже.. Военные и те остались с носом. Вот именно, что "получали" наши родители, а нам уже покупать пришлось... Мне лично, ничего не светило, хотя и стоял в очереди. Купил дом... в 80-м за 10 тыс рублей .. Я и при Советах мог жить. Но когда я понял, что могу больше, вот тут проблемы и начались. Я могу книжку трудовую показать - где я только не числился!.. Даже "декоратором" в Матросском клубе, но всё это липа.
И Соло прав - в бараках рождались, жили и умирали.. Уехать и у меня мысли были, даже под посольством америкосов потолкался. Но посмотрел на этих "недооценённых" и противно стало. Думаю, лучше я тут.. "декоратором", чем там, хрен знает кем.. И прав оказался!
Для меня Союз не пустое место и я понимаю, что вам там нравится, но это ОТСТОЙ!
Кстати, Олимпиада это хорошее дело - не дураки придумали..

Эх, стих у меня на эту тему есть, но не судите строго)) Это "раннее"))

СТАРЕНЬКОЕ ФОТО

Тянет в прошлое меня,
Старенькое фото
И вернуться мне туда
На часок охота.

Там батяня был живой,
Мама молодая,
Шли встречать они со мной
Праздник Первомая.

Черно-белое кино
Память мне крутила,
То, что время унесло,
Как вчера всё было.

Старенькое фото -
Я совсем мальчишка!
Рядом с нами кто-то,
Разливал винишко.

Праздник Первомая
И вождей приветы!
Мы, забот не зная,
Тащим их портреты.

Чёрно-белая страна –
Славная Отчизна!
Вёл тебя, да не туда,
Призрак Коммунизма.

Пожелтело фото,
Родину проели,
Что винить кого-то,
Сами так хотели………….

-----Несин-----
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.12.2008, 07:10             цитировать    

Несину, ладно чего спорить, Новый Год скоро. Да, что бы человека понять, может не писать надо, а не один стакан водки выпить надо. Когда пишешь есть время для отступления или наступления, а в прямом общении обмануть трудно.
С Уважением.
_________________
Сергей Петропавловский
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.12.2008, 08:09             цитировать    

...вот это я хотел сказать.)))
Конечно были и хорошие моменты и их было немало, но страна то развалилась.... Экономики не было.
Сейчас многие вспоминают, что были "распределения". Но это форма принудиловки. Запрут на Чушку, что под Керчью и сиди там...
С наступающим Новым Годом, ребята!.. Время летит, ничего не успеваю!.)))
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.12.2008, 06:53             цитировать    

Несину. Вот видишь по ТВ в 19-40 15.12.08., Российскому (Русскому (!!!!)), генералов ОМОН хватает и думаешь в унисон с Вами-а в той ли стране Мы живем?
_________________
Сергей Петропавловский
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.12.2008, 10:12             цитировать    

...хрен его знает, где мы живём. Вроде всё есть, а бардак был есть и будет. Народ ленивый - на печи лежать только. Анадырь и тот турки отстроили. Наши "за такие деньги" не работают. Спрашивается "за какие"?.. Сколько ни дай, всё украсть норовят. Это привычка не от Союза, тут от Киевской Руси... ох, простите, от "Украина - Русь" всё тянется.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.062 sec, 30 queries