Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Кто "новый хозяин" 35-й ББ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 25.10.2008, 02:58             цитировать    

Kenguru писал(а):
Один из членов КЛФС "Форт" недавно побывал во Франции в городке Батс-Сюрмер в побывал в музее Блок Науз одно из фортификационных соорружений...Привез очень симпатичный материал некоторые идеи создателей музея можно так сказать ....позаимствовать...очень неплохо и продумано...
Это анонос...материал Полиглот вскорости выложит с отчетом..
Подскажите, где можно увидеть этот материал.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 25.10.2008, 03:51             цитировать    

sergey69 писал(а):
Kenguru писал(а):
Один из членов КЛФС "Форт" недавно побывал во Франции в городке Батс-Сюрмер в побывал в музее Блок Науз одно из фортификационных соорружений...Привез очень симпатичный материал некоторые идеи создателей музея можно так сказать ....позаимствовать...очень неплохо и продумано...
Это анонос...материал Полиглот вскорости выложит с отчетом..
Подскажите, где можно увидеть этот материал.


Дык, так в этом же форуме все и выложено:
Объявление: Отчет по Франции, ее фортификации и проч.

С уважением, Александр.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 03:52             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
В субботу ряд активистов "Форта" участвовали в мероприятии на территории 35-й ББ. Сказать, что мы были удивлены - это ничего не сказать. Объем работ по расчисте завалов поражает. Тот кто хоть раз был там, тот меня поймет. А кто не был, имеет возможность понять, что я имел в виду - обратите внимание на уровень вентиляционных коробов на фото 1 и на фото 2.
С уважением, Владимир


Поражен результатами расчистки завала ! У меня есть видео 1999 года как там было все.....И слова sevdig-а полностью повторяют интервью Кости Старобогатова из поискового отряда "Рубеж" вставленные в мой фильм "Тайны 35 ой" BAER(с)2000
ребята в том же завале нашли дневник политзанятий и красноармейца , и фамилия была его Ильин.

Да, и хотел добавить....раз такое дело...надо бы расчистить и насосную все же. Был там 25 лет назад последний раз....Очень впечатляющее зрелище.
До сих пор все перед глазами стоит.
И еще осталось загадкой для меня ,зачем заложен так глухо камнями ход между выходами к морю из второй башни?

Готов на посильную помощь в восстановлении памятника , если что. Рад что так все поворачивается...может есть подводные камни , но не хочется в это верить. Итак вокруг все испаганили уже...как будто мест мало в Севастополе....
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 05:00             цитировать    

sevdig писал(а):
В пятницу подняли останки бойца в каске, рядом обнаружили "смертник". Удалось установить личность павшего защитника, до этого он числился пропавшим безвести. В субботу был обнаружен журнал политзанятий политрука 35-й ББ, рекомендация на вступление в ВКП(б), газеты, начиная с довоенного периода и вплоть до июня 1942 года.
Чуть позже выложим фотографии.


Обещанного 3 года ждут? Embarassed
_________________
Надо быть скромнее !
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.12.2008, 09:20             цитировать    

Флуд удален.

Генацвале последнее предупреждение - бан на неделю.
Форум тематический - читайте правила.

Модератор

_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
RDX
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 27.07.2005
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.12.2008, 04:02             цитировать    

Интересно. на 01.01.1942 Ильина в штате ББ 35 не было
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.12.2008, 05:44             цитировать    

А когда попала авиабомба в тоннель между 1 башней и так называемым "госпиталем"?
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.12.2008, 06:27             цитировать    

ERGENY писал(а):

ребята в том же завале нашли дневник политзанятий и красноармейца , и фамилия была его Ильин.


Думаю, что эта находка имеет продолжение, но уже ноябрем 2008года.

С уважением, Александр.
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.12.2008, 06:40             цитировать    

ERGENY писал(а):
А когда попала авиабомба в тоннель между 1 башней и так называемым "госпиталем"?


В конце июня 42г. точную дату, если важно могу уточнить.

С уважением, Александр.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 25.12.2008, 11:21             цитировать    

Из воспоминаний очевидцев

Немцам удалось пробить массив батареи в двух местах. Рассказывали о том, что глыбами обрушившегося бетона завален какой-то отсек, где находились политрук Коротков и другие моряки. Никто не знал, погребены ли они заживо или убиты, сдвинуть тонны бетона и земли было невозможно. Сильно контузило командира батареи капитана Лещенко и помощника комбата старшего лейтенанта Вадима Ротенберга.

.........
— Лещенко! Лещенко! Помогите мне попасть на корабль!
Его голубые глаза были пусты, взгляд неосмысленный... Моя рука разжалась, я поняла, что Лещенко не слышит и не видит меня, как эта стена потерны: ведь он контужен бомбой. . Мгновенная надежда вспыхнула и погасла.
kuk71
Юнга
Юнга




Пришёл: 29.12.2008
Сообщения: 1

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.12.2008, 06:38             цитировать    

Вот прочел 22 листа форума по данной теме и родилась у меня в итоге одна нехорошая мысль, направить ее для осмысления прежде всего хочу SevDig'у и другим активным членам организации ФОРТ:
а вам не кажется, что нас всех здесь просто "красиво разводят"?
Доводы:
1.Если это меценатство "чистой воды", то зачем Общественная Организиция Граждан "35 ББ" (далее ООГ "35 ББ") взяла в аренду участок и комплекс? Неужели без договора аренды нельзя было оформить спонсорскую помощь "на восстановление, реконструкцию и т.д."... Тем более, что организация эта неприбыльная... А как известно, суммы спонсорской помощи(при правильном оформлении) налогами не облагаются...
2. По словам разных источников(приводившимся на страницах данной темы), на эти цели израсходованы разные суммы средств: меценаты выделили 15млн, а власти - 18млн.
Так сколько же будет потрачено на проект: 15 или 18 или 15+18(33) млн?
Спрашивается, где осела разница в 3млн, учитывая что по проекту их нужно 15? или нужно считать разницу от общей суммы размером 33млн? Еще вопрос: если это было меценатство предпринимателей, то почему государственная власть решает возместить "меценатам" 18 млн, неужто у "меценатов" деньги уже закончились? Но вопрос даже не в этом - если государство действительно выделило на эти цели средства из бюджета, то зачем нужна была "общественная организация граждан 35 ББ"? Вам не кажется вся эта схема как минимум "ОЧЕНЬ странной"?
Здается мне, что одна из сумм(вы сами догадываетесь какая), пойдет совсем не на мемориал и указанный проект... Но это вопрос как говорится семнадцатый...
3. Как нам с вами красиво "закрыли рты" господин Депутат и его ПР: убрали мусор и завалы, наварили решеток ограждения и "разминировали" обьект - и все вокруг в радостном умилении захлопали в ладоши... А ведь сколько на первом этапе возникло "правильных" вопросов: и про конкурс по этому объекту и про реальных меценатов, и про наличие пакета разрешительных документов, про ограждение забором ВСЕГО земельного участка(хотя пел Депутат только про Мемориал), да и конкретных претензий по поводу коррупции и т.д. - и НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА, только какая-то "вода в ступе"... И что - НЕУЖЕЛИ вся эта лапша нам на уши прокатила и сошла за правду?
Дальше, о "наведении порядка" на объекте: везде стало чисто как в обычном подвале овощехранилища/обычного дома... А где же память? Из каких ассоциаций она возникнет у посетителей, особенно у тех, кто этих реальных завалов вообще не видел? А у тинэйджеров вообще не будет никаких ассоциаций - серьезно вам говорю! Посмотрят на какие-то старые фотки, на подметенные подвалы, да и пойдут себе дальше... У них иное восприятие мира... И достучаться до них можно, только если в этом месте погиб их дед/бабушка и т.д. А хотите узнать их мнение об этих подвалах - просто спросите у них сами... Редко кто из них правильно назовет даты начала и конца ВОВ...
4. Кстати, за 15млн хохлобаксов можно построить 10этажный "евромемориал" на 100 люкс-апартаментов..., а за 33млн - и подавно... Улавливаете мысль?
5. Очень интересная мысль прозвучала о том что сумма 15млн - это своеобразный откат...
Неужели непонятно, что чудес не бывает и за землю в Севастополе "еще где-то" заплатит "еще кто-то", но другой... А эта конкретная сумма заплачена за "этот" объект... Деньги просто "отмоют" через строительные и другие фирмы и вернут "по назначению"...
Есть еще масса других сумбурных мыслей по этому поводу, но думаю они врядли будут кому-то интересны...
Короче на основании всего вышесказанного напрашивается 2 вывода:
а) Все происходящее "действо" - это "обычная" скрытая приватизация(читай "захват") объекта, который через 10-15 лет аренды(а при "правильном" стечении обстоятельств это может произойти и гораздо быстрее) спокойно приватизируется хозяевами ООГ "35 ББ", а сумма 15млн - это просто "откат" нужным людям... (что косвенно подтвердил г.Депутат, не вдаваясь особо в подробности)
Кстати, кому интересно ООГ легко может изменить свой статус на ООО, дальше додумайте сами... Например как минимум, вход станет платным, части комплекса пойдут под аренду коммерсам, а хозяева ООГ "35 ББ"(или уже ООО на тот момент?) будут говорить нам - да вы знаете, сколько мы средств сюда вложили- МИЛЛИОНЫ, надо же как-то возмещать затраты...
б) если горсовет действительно выделил и перечислил на этот проект 18млн, неужели господам из ГСБЭП, СБУ и других "профильных" структур неинтерестно - как израсходованы эти деньги из бюджета? Не пора ли делать "заведение", а заодно и парочку "В"?(кто в теме, тот поймет)
Имхо, в лучшем случае эта сумма зайдет на счета ООГ "35 ББ" и растворится на фоне "текущих расходов" на ремонты, восстановление, разбор завалов, вывоз мусора... Короче в таких обьемах работ(которые потом кстати никто не сможет перепроверить) эта сумма(за вычетом от 1 до 3млн реальных затрат) просто "потеряется", как и строительная фирма, которая будет проводить эти работы...
Может у меня паранойя? Ну не верю я в благотворительность на суммы в миллионы баксов, когда в стране инфляция более 50% за полгода. Дай бог, чтобы это в итоге оказалось просто фантазиями больного человека... Twisted Evil

p.s. Самое страшное, что правду мы узнаем в лучшем случае лет через 5-10, когда ничего уже не изменишь... Evil or Very Mad
сорри за эмоции и сумбур. Все вышесказанное - сугубо личное мнение.
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 09:10             цитировать    

kuk71 писал(а):
Может у меня паранойя? Ну не верю я в благотворительность на суммы в миллионы баксов, когда в стране инфляция более 50% за полгода. Дай бог, чтобы это в итоге оказалось просто фантазиями больного человека... Twisted Evil


Нынешние и прошлые руководители незалежной и прилепившиеся к ним, в т.ч. и бывшие "активисты" ВЛКСМ и КПСС настолько втемяшили в наши головы, что верить никому и ничему нельзя, что даже нормальные люди всё воспринимают с недоверием. Ответ мой будет прост: уважаемый kuk71, если есть возможность - съездите на 35-ую и посмотрите, что сделано. Если есть возможность - посодействуйте, возможно историческими материалами.

С уважением, Александр.
km2
Матрос
Матрос




Пришёл: 29.12.2008
Сообщения: 9

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 11:21             цитировать    

Ну, если даже и сделают вход платным - ничего страшного... Единственно чего РЕАЛЬНО БЫ ХОТЕЛОСЬ лично мне - чтобы минимально изменяли ландшафт и внешний вид батареи. Завалы внутри, конечно, необходимо расчистить, частично, и по-уму... Но хотелось бы, чтобы осталась и степь с окопами вокруг батареи и глыбы побитого осколками бетона, и закрученная взрывами ржавая арматура... А всякие пластмассовые павильоны, асфальтированные площадки и рекламные щиты - им там не место... Бетонный массив батареи и прилегающая степь - вот реальный Памятник! И не надо его декорировать, подмазывать и расцвечивать всякой весёленькой ярко бросающейся в глаза современной мишурой, ИМХО.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 11:32             цитировать    

Согласен с тремя предыдущими постами...... Особенно km2. И сайт странный по исторической части. Надеюсь это временно.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 03:01             цитировать    

Страшно представить , если на этом месте будет очередной курорт.



Узнаете место ?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.073 sec, 30 queries