Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Горячая вода и отопление. Отключить!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 10:14             цитировать    

Короче говоря, что хотят то и воротят. Я так понимаю.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 10:38             цитировать    

Потому-что популисты все и в вашем городском совете, и в сотнях других местных советов Украины, и в Верховной Раде, и еще много где... Их мотивацию понять можно - на следующий срок их избирать будут люди, поэтому полюбому надо голосовать против повышения цен. Интересы государства никого не интересуют.

Да и люди многие еще по-совковски живут. Все эти "льготы", "бесплатное отопление" (а как его еще назвать, если потребитель оплачивает только треть от реальной стоимости?), "бесплатный проезд для пенсионеров", "субсидии на газ" и т.д. развращают людей, приучают к безделью.
Зачем к примеру этот бесплатный проезд для пенсионеров и еще кучи льготников самых разных категорий? Для того, чтобы угробить троллейбусное сообщение в городах и электрички? Не лучше ли было бы деньги, которые выделяет на это государство, добавить к пенсиям (не знаю, сколько там получиться 10 грн., или 50?), а бесплатный проезд отменить?
А это "дешевое отпление" и субсидии на газ? Как-то в канце апреля был у знакомых в Джанкойском районе. На улице было уже не холодно, зашел в дом - а там жара, градусов 30 или даже больше. Спрашиваю - зачем так топите? Отвечают - у нас субсидия на газ на 2700 кубов, а мы еще только 2200 израсходовали. Надо срочно израсходовать, иначе на следующий год только на 2200 кубов субсидию дадут. Вот и приходится в жаре сидеть.
Это нормально?
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 10:49             цитировать    

Монетизация льгот вещь правильная и полезная, тут я с вами согласен. Другое дело, что проводилась она в РФ мягко говоря неграмотно и некомпетентно, однако сейчас механизм худо-бедно заработал. Кстати меня всегда удивляла стоимость проезда на электропоезде в Крыму, она просто демпинговая по сравнению с Россией. Правда народ и такие деньги умудряется не платить.
Ну а Ваша история про Джанкойский район вполне типична. А потом удивляются почему зимой холодно...
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 12:28             цитировать    

Кое-что из отзывов почитала по поводу повышения тарифов. Вот скажите, кто пишет в этой теме, вы готовы платить, скажем, в 2 раза больше за отопление? Я вот реально понимаю, что то, что сейчас есть, пусть в никуда. Повышать надо. Но в то же время понимаю, что увеличени е даже в 2 раза будет достаточно чувствительно. И это при условии, что у меня далеко не самая маленькая з/п. Получится порядка 300 грн за однокомнатную квартиру. А у кого 4-комнатные?.. Скорее всего, выйдет так, что количество неплательщиков резко возрастет, то есть итоговая сумма будет выходить не больше, чем сейчас.
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 01:17             цитировать    

В России повышение тарифов на теплоэнергию в 2005 году по моей области прошло на 70-90 %. Я как раз в тот год пришёл в ценовые органы на работу. И могу сказать, что альтернативы этой непопулярной мере не было. Народ платит - куда деваться. 300 грн за однокомнатную квартиру это ещё божеская цена за содержание жилья.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 01:22             цитировать    

Это плата только за отопление и ГВС (при наличии) будет. А не за все ком. платежи
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 04:06             цитировать    

А отопление и кап.ремонт жилья - самые увесистые статьи расходов. Вместе порядка 75 % общей суммы п/п составляют.
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 08:42             цитировать    

Antonishka писал(а):
Кое-что из отзывов почитала по поводу повышения тарифов. Вот скажите, кто пишет в этой теме, вы готовы платить, скажем, в 2 раза больше за отопление?

На самом деле на это, а м.б. даже и на бОльшее, бОльшая часть масс согласится, было бы гарантировано тепло в доме. О гарантиях, на сколько я понимаю, речи пока нет, а так же о точном учёте тепла, быстром пересчёте сумм в случае отключений и т.д. (старые коммуникации, отсутствие соответствующего подхода к делу в комплексе и т.д.) ПОка не произойдёт подвижек и прогресса в организации всего комплекса услуг, сколько не поднимай цену, результата не будет. Проходили. А капитальные вложения за свой счёт народ не потянет.
_________________
foster
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 09:20             цитировать    

Скажите, счётчики водо и теплопотребления кто устанавливает в Севастополе?
TanyaR
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 10.08.2006
Сообщения: 256

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 09:24             цитировать    

Устанавливают сами жители. Потом приходят, пломбируют.
На ул. Новороссийской и Керченской уже отопление отключили. Звонила моя знакомая. сказала. что их дом присоеденен к первой городской. Неужели и там холодно?
_________________
Гостиница для кошек
Бронировать места 0990768067
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 09:27             цитировать    

Не, я про то, что счётчики должны быть поверены, сертифицированы. Наверняка это делают фирмы, которые каким то образом связаны с поставщиком тепла. Или с регулирующим органом, что хуже.
TanyaR
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 10.08.2006
Сообщения: 256

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 09:53             цитировать    

да, сначала счетчик отдаешь на проверку какую-то, потом ставишь. потом его пломбируют.
очень много нареканий у людей на новые электрические счетчики.
_________________
Гостиница для кошек
Бронировать места 0990768067
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.01.2009, 09:57             цитировать    

Коррупционная схема похоже. С немалым оборотом.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2009, 10:42             цитировать    

TanyaR писал(а):
да, сначала счетчик отдаешь на проверку какую-то, потом ставишь. потом его пломбируют.
очень много нареканий у людей на новые электрические счетчики.


Поверку. Иначе говоря - проверяют соответствие прибора заявленому классу точности учета, с соответсвующими записями в паспорте.

Не знаю, как обстоит со счетчиками тепла, но что касется водомеров - поверяют их на Керченской, частная фирмочка БНВ, видимо, имеющая соответствующий договор с Водоканалом. Делают довольно быстро, хотя бывали на моей памяти загибы а-ля "плохое советское" - очередь расписана до завтрашнего обеда, если хотите поверить, сдавайте послезавтра, сейчас не примем.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.067 sec, 29 queries