Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

И снова "Железняков"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2009, 03:06             цитировать    

Нет, я не то имел ввиду под подстройкой, что Вы. На снимке с орудием скорее это место слегка закрывает ствол, но лишь слегка... И в отнощении этого небольшого сооружения угол и расстояние не играют роли.
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2009, 07:53             цитировать    

sinewtin писал(а):
Нет, я не то имел ввиду под подстройкой, что Вы. На снимке с орудием скорее это место слегка закрывает ствол, но лишь слегка... И в отнощении этого небольшого сооружения угол и расстояние не играют роли.


Добрался до фотошопа и совместил фотокопию с оригинала фото с комплощадкой и фото с минометным расчетом приведенное к одному масштабу по зданию

В общем, конечно, если учитывать, что комплощадка снималась издалека, то конечно здание щит орудия должен перекрывать, потому выступающую часть не принимаем. Столб, конечно же, могли и на дрова пустить. С хозпостройкой перед "домиком", хм. Это да, вроде как и проблема, но!... Принимаем во внимание, что фото с комплощадкой и фото с расчетом миномета разнесены по времени, и может быть значительно. так что и хозпостройку могли пустить на слом, тем более, что на фото с комплощадкой на её месте видна площадка. Так же на слом могли пустить и барак, который мы предполагаем за щитом орудия.
ИТОГ - место одно и то же, но в разные периоды времени.
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2009, 08:30             цитировать    

Вполне возможно, что и так, хотя много "если". Интересно в таком случае почему в разное время обороны брался один и тот же ракурс - это ведь не съемочная площадка? Чем привлекательно было это место, тем более, если снимали всякий раз объект, который может передвигаться, а не стоит в данной точке?
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2009, 10:42             цитировать    

sinewtin писал(а):
Вполне возможно, что и так, хотя много "если". Интересно в таком случае почему в разное время обороны брался один и тот же ракурс - это ведь не съемочная площадка? Чем привлекательно было это место, тем более, если снимали всякий раз объект, который может передвигаться, а не стоит в данной точке?


только без обид. почитайте Александрова. У него полнее всего описана боевая жизнь бронепоезда. А снимки и кинохроника появились во всремя пребвывания в севсастополе кинооператоров Микоши и Рымарева. А они там не одну неделю были.
Ну и напоследок - то, что на снимка одно и то же здание сомнений не вызывает?
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 12:20             цитировать    



Из того, что было под рукой. А в мемуарах Александрова ОЧЕНЬ много ошибок.
В первоначальном варианте "Ж." насколько я знаю было: один бронепаравоз, один бронетендер, одна дальномерная (командная) платформа две боевых площадки, две балластных. Вооружение: 3шт. 34К и 2шт. Лендера. Затем его состав изменился. В марте все орудия стали 34К. Но подробно не смотрел, пока нет времени.
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 12:43             цитировать    

AVN писал(а):


Из того, что было под рукой. А в мемуарах Александрова ОЧЕНЬ много ошибок.
В первоначальном варианте "Ж." насколько я знаю было: один бронепаравоз, один бронетендер, одна дальномерная (командная) платформа две боевых площадки, две балластных. Вооружение: 3шт. 34К и 2шт. Лендера. Затем его состав изменился. В марте все орудия стали 34К. Но подробно не смотрел, пока нет времени.


Ну, эта картинка не редкость, как и пяток других, засвеченных уже не раз в периодике. Насчет того, что у Александрова ОЧЕНЬ много ошибок - отлично, а с чем сравниваете? есть где-то правильное про Железнякова? по вооружению в марте - бгы, смешно. Я так понял, тему Севастополя Вы копаете давно, а местами очень давно. М-да. А бронетендер - это мощноSmile в общем, мне всё ясно.
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:08             цитировать    

Ну не занимался я темой бронепоездов.
А насчет вооружения БП №5 орудиями 34К Это 100%. И Лендера в марте у него не было. Б-24 БМ, как пишет Александров на бепо не было. Кстати зря смеетесь. Тендер "Ж" был обшит 18мм листами.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:28             цитировать    

А это что такое?


_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:31             цитировать    

Если об орудии , то это Flak ^-)
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:37             цитировать    

Я про общую композицию.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:40             цитировать    

AVN писал(а):
Ну не занимался я темой бронепоездов.
А насчет вооружения БП №5 орудиями 34К Это 100%. И Лендера в марте у него не было. Б-24 БМ, как пишет Александров на бепо не было. Кстати зря смеетесь. Тендер "Ж" был обшит 18мм листами.


ну так насчет того, был ли он вооружен 34-К как-то никто и не спорит, только Вы утверждаете, что в марте ВСЕ орудия стали 34-КSmile это сколько? если и так три было? И какого Лендера у него в марте не было? первого или второго? и сколько всё-таки площадок было у Железнякова?
А в каком месте Александров пишет про Б-24 БМ? что-то я невнимательно несколько раз изучал книгу с мелкоскопом наверное. Приведите цитату, если не трудно. Если у Вас её нет с собой, что естественно, то она есть в сети, на милитереSmile
А насчет бронетендера - смешна Ваша терминология. Бронепаровоз он и есть с тендером, как бронекатер есть одно с бронерубкой. Или Вы будете утверждать, что что в состав бронекатера входит бронерубка?
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:42             цитировать    

MadWasp писал(а):
А это что такое?


Один из первых бронепоздов Немецкой армии. предположительно Панцерцуг 28 во время боя.
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 01:46             цитировать    

Ну вытак и вытаскиваете меня на поле, где я уверенно играть не могу Smile)) Laughing

Александров пишет: "в марте мы получили новые 100мм орудия".... И далее по тексту Назовите мне другую 100мм пушку в РК ВМФ
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.01.2009, 02:15             цитировать    

AVN писал(а):
Ну вытак и вытаскиваете меня на поле, где я уверенно играть не могу Smile)) Laughing

Александров пишет: "в марте мы получили новые 100мм орудия".... И далее по тексту Назовите мне другую 100мм пушку в РК ВМФ


А номер страницы не подкажете? Что -то у него про перевооружение в марте вообще в тексте НИЧЕГО нет. а в тексте стомиллиметровые орудия фигурируют, угадайте где и сколько, и когда Wink
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 07:59             цитировать    

Ornst писал(а):

только без обид. почитайте Александрова. У него полнее всего описана боевая жизнь бронепоезда. А снимки и кинохроника появились во всремя пребвывания в севсастополе кинооператоров Микоши и Рымарева. А они там не одну неделю были.
Ну и напоследок - то, что на снимка одно и то же здание сомнений не вызывает?

Так, что по-вашему Александров написал про эти оба снимка - Нет. А в 30-е строили много типовых зданий - и значит это тоже еще ни чего не доказывает. Так что новых аргументов вы не прибавили.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.086 sec, 30 queries