Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Очередная жертва ББ №12;13
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.04.2009, 10:45             цитировать    

Можно ведь, рядом с шахтой постелить клеенку, поверх нее - опалубку, вовнутрь положить сетку-рабицу, или клеть из 4-5 мм арматуры (обойдется в 40-50 грн, с работой). Подождать отвердения, и просто затащить ее на шахту. Опционально - закрепить как я предлагал выше.
Да и денег, я думаю, если человек 10 по 30-40 грн скинется, может и хватить, правда?

Я заливал основания под испытательные стенды - имею представление о чем идет речь.
Да и отец у меня очень хорошо может проконсультировать по этому вопросу..

Да, я знаю, что не в той стране живу, где владельцы отвечают за свою территорию и действия, но ждать еще сообщения о том, что МЧС подняли оттуда трупы - тоже не вариант, по моему.

Если люди рано или поздно соберутся, почему бы и не попробовать?
phoenix
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Новоозёрный/Евпатория
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 15.04.2009, 03:02             цитировать    

Sevdig, Rechmp -- хотя бы так. Я примерно это и предлагал несколькими постами выше. Отлить на месте ж/б плиту, и накрыть ей шахту. Хотя, конечно, неясных моментов много. Например, если делать достаточно толстой (а иначе и смысла мало) - то как её потом "передвинуть" на место? При требуемых размерах она будет весить неприлично много. Другой нюанс (гораздо менее критичный, но всё же) -- наблюдать за плитой до высыхания. Иначе по закону всемирной подлости, кто-то именно в это время влезет в кп...
В общем, я за.
Zloy
Юнга
Юнга




Пришёл: 28.08.2009
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.08.2009, 06:05             цитировать    

Rechmp писал(а):
Конечно, любопытство - сильная штука. Из-за него можно и не только стены ломать.
А привареная решетка из арматуры - и дешего, и сердито, как говорится.
Вроди бы и не упадешь, и видно, что внизу, и на металл вряд-ли станут срезать..
По моему - оптимальный вариант, с минимальными капиталловложениями.

Пройдёт пару лет, найдутся ребята с бензоболгаркой, но без фонаря толкового.
Zloy
Юнга
Юнга




Пришёл: 28.08.2009
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.08.2009, 06:13             цитировать    

Rechmp писал(а):
Можно ведь, рядом с шахтой постелить клеенку, поверх нее - опалубку, вовнутрь положить сетку-рабицу, или клеть из 4-5 мм арматуры (обойдется в 40-50 грн, с работой). Подождать отвердения, и просто затащить ее на шахту. Опционально - закрепить как я предлагал выше.
Да и денег, я думаю, если человек 10 по 30-40 грн скинется, может и хватить, правда?

Я заливал основания под испытательные стенды - имею представление о чем идет речь.
Да и отец у меня очень хорошо может проконсультировать по этому вопросу..

Да, я знаю, что не в той стране живу, где владельцы отвечают за свою территорию и действия, но ждать еще сообщения о том, что МЧС подняли оттуда трупы - тоже не вариант, по моему.

Если люди рано или поздно соберутся, почему бы и не попробовать?


Последний раз редактировалось: Zloy (Пт, 28.08.2009, 06:31), всего редактировалось 1 раз
Zloy
Юнга
Юнга




Пришёл: 28.08.2009
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.08.2009, 06:29             цитировать    

Rechmp писал(а):
Можно ведь, рядом с шахтой постелить клеенку, поверх нее - опалубку, вовнутрь положить сетку-рабицу, или клеть из 4-5 мм арматуры (обойдется в 40-50 грн, с работой). Подождать отвердения, и просто затащить ее на шахту. Опционально - закрепить как я предлагал выше.
Да и денег, я думаю, если человек 10 по 30-40 грн скинется, может и хватить, правда?

Я заливал основания под испытательные стенды - имею представление о чем идет речь.
Да и отец у меня очень хорошо может проконсультировать по этому вопросу..

Да, я знаю, что не в той стране живу, где владельцы отвечают за свою территорию и действия, но ждать еще сообщения о том, что МЧС подняли оттуда трупы - тоже не вариант, по моему.

Если люди рано или поздно соберутся, почему бы и не попробовать?

Тогда легче подвесить сеть рыболовецкую пониже, чтоб и жизнь вспомнил, и жив остался, и объект доступен к осмотру. Wink
Deman
Юнга
Юнга



Возраст: 47
Пришёл: 26.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol, Crimea
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.09.2009, 12:56             цитировать    

Хм, я там давно уже не был - а дверь противовзывная ещё осталась? - может проще эту дверь расчистить у входа, смазать, закрыть и заварить намертво?

Вариант 2: как предлагали с сеткой - свеситься на системах метра на 2 ниже насверлить анкеров, а на них укрепить металлическую сетку (или тонкую решётку)

PS: Готов поучаствовать в закрытии сей шахты.
povst
Юнга
Юнга




Пришёл: 28.02.2010
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.02.2010, 10:20             цитировать    

Зайти в казематы и посмотреть на шахту можно и снизу (через бункер),тем более что сверху все заварили.В сам дзот (форт),не ходил и раньше, когда был открыт,но думаю ничего особенно интересного увидеть там нельзя,слишком много народа было уже там.

Снизу тоже не особо,(на входе два трупа собак и козы)видно остатки кабелей и кое где детали от системы освещения.На одной двери сохранилась даже "печать" из пластилина.Видно военные использовали казематы уже после войны для своих целей.Ям,штолен в "нижних" казематах тоже нет,"интересностей" не замечал.Ну при удаче можно найти старый "древний" ТНТ среди мусора.В остальном грязь и мерзость запустения..
___________________________

Насчет "обезопашивания шахты",думаю достаточно на первое время притащить туда какой нибудь старый бомжовский диван который(можно найти где-нибудь неподалеку)разместить на дне шахты.Это даст какую-то гарантию что тот кто в следующий раз срежет решетку,откроет дверь и упадет в данную шахту останется жив.


Последний раз редактировалось: povst (Вс, 28.02.2010, 10:37), всего редактировалось 1 раз
VDV
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 03.02.2008
Сообщения: 129

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.02.2010, 10:35             цитировать    

povst писал(а):
Зайти в казематы и посмотреть на шахту можно и снизу (через бункер),тем более что сверху все заварили.В сам дзот (форт),не ходил и раньше, когда был открыт,но думаю ничего особенно интересного увидеть там нельзя,слишком много народа было уже там.

Снизу тоже не особо,(на входе два трупа собак и козы)но видно остатки кабелей и кое где детали от системы освещения.На одной двери сохранилась даже "печать" из пластилина.Видно военные использовали казематы уже после войны для своих целей.Ям,штолен в "нижних" казематах тоже нет,"интересностей" не замечал.Ну при удаче можно найти старый "древний" ТНТ среди мусора.В остальном грязь и мерзость запустения..
___________________________

Насчет "обезопашивания шахты",думаю достаточно на первое время притащить туда какой нибудь старый бомжовский диван который(можно найти где-нибудь неподалеку)разместить на дне шахты.Это даст какую-то гарантию что тот кто в следующий раз срежет решетку,откроет дверь и упадет в данную шахту останется жив.


Про диван это вы лихо загнули. Теперь спасателям фарш из пружин еще придется доставать.
povst
Юнга
Юнга




Пришёл: 28.02.2010
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.02.2010, 10:39             цитировать    

Это не руководство к действию,а первое что пришло в голову.На диван можно положить пару матрацов.Фарша не будет в любом случае,высота для этого не достаточна.
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 01.03.2010, 08:57             цитировать    

to povst:
то, что вам второе в голову пришло - не лучше... Laughing
Я б ещё предложил в стены шахты колья повбивать - а вдруг падающий зачепиться сможет... и будет долго висеть оглашая воплями безмолвные стены... Twisted Evil

Заварили вход сверху - и хорошо.. и молчок: нечего внимание разных оболтусов привлекать.
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 01.03.2010, 09:10             цитировать    

Надо крест там поставить православный в память о погибших. И ленточку натянуть элементарную, или трос стальной.

Я не понимаю. На Тойотах разбились 7 человек , и завод понес убытки миллиардные из за этого в конечном итоге.
А тут дела нет никому....
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 01.03.2010, 09:21             цитировать    

Простите, а что за тойоты и какой завод, это к чему было сказано?! Shocked
_________________
С уважением, Александр.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 01.03.2010, 09:29             цитировать    

К тому, что я хоть и патриот, но лишний раз убеждаешься , что в во всем мире находят виновных в чьей то смерти и делают выводы, исправляют ошибки.

А тут как всегда....или я опять не прав ? Забанить меня может за это ?

Завод ТОйотта отозвал миллионы автомобилей , пока в Америке , из за того что погибли 7 человек по вине завода. Заклинило педаль газа.
Президент компании во всеуслышание признал вину. Месяц уже по всем телеканалам показывают.

КТо то понес наказание за эти смерти ? Табличка весит хоть опасно для жизни там на входе?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 01.03.2010, 09:45             цитировать    

ERGENY писал(а):
И ленточку натянуть элементарную, или трос стальной.


Женя, если кладку на входе каждый год разбирают, то ленточка поможет?
Ленточки и предупреждающие знаки в этой стране не действуют.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 01.03.2010, 11:21             цитировать    

Смотрел фотки этого места. Точно капкан. Человек идет вперед, под ноги не смотрит......

Эд! Ну кладку понятно, и двери резали. Это более заманчиво чем простое предупреждение. Осторожно , колодец ! Лента с тросом, или канат...ограждение элементарное. Люди непонятно почему свалились...света не было у них достаточно скорее всего , и ограждения элементарного и предупреждения.

Я понимаю что найдутся дебилы которые канат или тросик оторвут, но если там крест реально деревянный поставить и табличку с именами погибших , то рука не поднимется.

Если надумаете что то делать , готов скидываться на это дело.

Только , уважаемые форумчане , не надо передергивать, что там были мусульмане или евреи, ладно ?

Сам в детстве в шахту на 35 й грохнулся...чудом зацепился о рельсу , но шрамы до сих пор под нижней губой и зубы там подпортил, как выяснилось только теперь.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.065 sec, 30 queries