Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Нельзя фотографировать?

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gid
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 27.05.2009, 03:54             цитировать    

Question Недавно я была в Килен-Балке, недалако от туннеля Троицкого. Сфотографировала табличку о гибели "Железнякова", а потом и сам вход в туннель, чтобы было видно, где именно находится данный памятный знак. Тут же получила грозное замечание в громкоговоритель от охранницы - типа прекратите фотографировать, сейчас засветим пленку! Shocked Может, наивный вопрос, но хотелось бы уточнить, в чем именно я была неправа? Понятно, что в запретную зону заходить нельзя, но я находилась за ее пределами и никакими движениями не выражала намерения туда зайти. В общей сложности напротив памятной таблички пробыла меньше минуты. Никаких знаков, надписей, запрещающих съемку там нет. То есть, формально никаких нарушений. Кроме того, туннель прекрасно виден отовсюду и можно его приблизить и сфотографировать даже с противоположного борта балки. Может, на всякий случай решили отпугнуть подальше от входа? Ну а если уж действительно нельзя, значит должна быть хоть табличка какая-то, как в музеях делают - перечеркнутый фотоаппарат - ведь не я одна там хожу и везде сую нос? Question
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.05.2009, 08:06             цитировать    

Вообще говоря фото на коммуникациях железной дороги запрещены всегда были. Стратегические объекты...
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.05.2009, 08:54             цитировать    

ну, не совсем так.. это наверное зависит от внешнего вида снимающего и его настойчивости лезть дальше.
Засвечивать пленку или фотик отбирать у вас никто не стал бы, тем более что город уже лет 20 как открытый.. так что это не более как проявление своей, маленькой власти (хотя и вполне обоснованной).
Вот если бы вы, к примеру, захотели сфотать тот туннель, что находится ниже (под ЖД насыпью) - вот тогда точно можно в глаз получить - там хозяева россияне - они церемонькацця не станут... Wink
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Homut
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 25.02.2005
Сообщения: 126

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 29.05.2009, 09:41             цитировать    

скорее проблемы могут возникнуть при капитальной съемке.. с длинным объективом, с выбором ракурса, с треногой Smile ит.д. А если просто шел мимо деловой походкой.. или присел отдохнуть, водички попить, достал мыльницу.. никто и внимания не обратит
Gid
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 30.05.2009, 12:15             цитировать    

Very Happy Как научусь фотки вставлять, сфотографируюсь на фоне какого-нибудь подземелья ( чтобы по теме форума), а вы решите, какой у меня вид, хотя всегда думала, что приличный. А фотоаппарат чуть больше мобильника и без пленки. Спасибо всем, кто отозвался!
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 30.05.2009, 06:56             цитировать    

Разрешено все что не запрещено. Закона запрещающего съемку нет. Значит можно. Юридически правомерно вас наказать за съемку нельзя.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 30.05.2009, 09:31             цитировать    

Gid писал(а):
Very Happy Как научусь фотки вставлять, сфотографируюсь на фоне какого-нибудь подземелья ( чтобы по теме форума), а вы решите, какой у меня вид, хотя всегда думала, что приличный. А фотоаппарат чуть больше мобильника и без пленки. Спасибо всем, кто отозвался!


Так это не трудно, можно с помощью сервиса radikal.ru , загружаете туда фото и Вам предложат на выбор несколько ссылок, выбираете нужную и вставляете здесь в окне сообщения. Удачки!
_________________
С уважением, Александр.
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 30.05.2009, 04:28             цитировать    

Если бы я вегда слушал теть и дядь на вышках я бы не смог снять многие объекты, в т.ч и до 11А. Все их грозные окрики должны остаться в 1метре от ограды, дальше не их территория. Снимать с "нетральной полосы" запретить никто не имее права. Если их объект сектретный должна быть маскировка или табличка установленного образца. (желтая с черными буковками и значком) а раз нет пошли все подальше.
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 30.05.2009, 10:49             цитировать    

ууу...
Вот это, блинн, жизненное кредо!!! Very Happy
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 07:43             цитировать    

Galahov писал(а):
Разрешено все что не запрещено. Закона запрещающего съемку нет.

Вы попробуйте выйти в открытую с фотоаппаратом на вокзале где-нибудь в Орле. Ничего хорошего не будет.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 02:10             цитировать    

Kraft писал(а):
Galahov писал(а):
Разрешено все что не запрещено. Закона запрещающего съемку нет.

Вы попробуйте выйти в открытую с фотоаппаратом на вокзале где-нибудь в Орле. Ничего хорошего не будет.

И чего???? Легко и спокойно! Не смешите людей... Даже в бородатые года за фотографирование вокзалов - слова бы никто ни сказал. До 70 годов могли потаскать по миллициям за фотографирование мостов, подъездных развязок, участков путей с наличием обрывов/крутых склонов поблизости, тоннелей и т.д. Сейчас. с развитием техники - все это - даже смех уже не вызывает. Просто охраннице было скучно, и захотелось показать власть. Легко посылется нафиг, а при желании и наличии свободного времени - получает еще и нагоняй от собственного начальства за хамство и привышение. Ставить на место такое хамло надо почаще, вот и не будут гавкать просто от скуки.
PS Есть личная фототека ж\д вокзалов и прочих транспортных красот от 91-92 годов, от Брянска до Владивостока. Еще на пленке. Пловина - снималась "Зенитом Е". Остальное - "Сменой 8м". Пленки 3-4 - "Агат 18" ( вот это точно шпионский фотоаппарат! Я от него балдел. Правда фотки больше 10х14 плохо выходили.)
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 06:35             цитировать    

Solo писал(а):
И чего???? Легко и спокойно! Не смешите людей...

Ну легко или не легко это как повезёт. Однако указивка вылавливать особо любопытных имеется.
Да и предупреждение тоже.
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=31356&LNG=RU#picture
Там ещё и каменты есть.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 07:51             цитировать    

В коментах - совершенно верно и написанно, что это внутренний документ РЖД, касающийся их собственных работников. Да, на ЖД есть особо охраняемые зоны. Они обозначаются и ограждаются соотвествующим образом. Примерный список выше - накидал. Вокзалов общественного пользования в них - нет. Подойти и погрозить пальцем - могут. Могут проверить документы. Засвечивать пленки и т.д. - не имеют права. После этого - мягко и вежливо посылаются дальше... "Ку!" три раза можно не говорить...
Другое дело - начать снимать опоры моста, например. Тут однозначно будет разговор с "особистами".
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.056 sec, 28 queries