Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Обсуждение проблем сосуществования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 10:44             цитировать    

Bosfor
Гайворонский уже всем второй том подписалSmile)
Срочно ищите его в Бахчисарае- там второй том-80грн.

enver
Вот за что я вас уважаю - за память и осведомленность- кстати во втором томе про Азовское сидение донских казаков сказано вскользь Laughing -Я бы даже сказала щадя национальные чувства , автор рассказал об этой позорно- провальной кампании Laughing
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 11:06             цитировать    

Вот нашлось. По-моему кратко и емко.


Цитата:
Отдать власть в руки татар – основное, но не единственное требование меджлиса. Из многочисленных социально-экономических требований выделяются следующие: дать право возвращающимся в Крым татарам по их усмотрению поселяться на уже занятой другими территории, восстановить топонимику Крыма в том виде, какой она была 50 лет назад, создать "максимум реального возмещения материального и морального ущерба", причиненного крымско-татарскому народу, причиненного в ходе депортации и последующей дискриминации. Подразумевается, что возместить этот ущерб должны русские, а Киев должен помочь заставить их сделать это. Отметим, что татары в большинстве своем настроены против России и русских, что обуславливается поддержкой официальных властей и исламистской идеологией.


Есть что добавить?
Afonz
Матрос
Матрос




Пришёл: 17.05.2009
Сообщения: 5

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 11:31             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
enver писал(а):
Bosfor
Цитата:
Я вот о чем подумал.
Приазовец в Крыму не живет. Отношение к Крыму имеет весьма опосредованное. Корней в Крыму - никаких не имеет вовсе..
Так почему же он вдруг решил участвовать в обсуждении сосуществования народов в Крыму?..
Тем более, что многие взгляды Приазовца на положение дел в Крыму и на Украине в целом вполне известно.
Очевидный русский шовинист-захватчик вдруг решил озаботиться проблемами кр. татар?
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?
ась?
Не понял...
Приазовец.. проясни-ка ситуацию...


Писал же Приазовец о том, что у него есть домик в Феодосии? Very Happy
На мой взгляд (это только мои догадки!) - присутствуют у него и некоторые мысли о том, что со временем мы (крымские татары) этот домик у него станем отбирать ( Shocked ). Хотя откуда у него такие дикие мысли - ума не приложу. Пока ни у кого не отбирали, да и не планировали.
Но это не важно. Важно то, что такую возможность видит Приазовец. Вот и хочет перетянуть свое "недвижимое имущество" поближе к себе, то-есть в Россию... А заодно с домиком в Феодосии - и весь Крым. Very Happy


Цитата:
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?

А это он такой глобальный стратег ( Very Happy ). Союзников ищет.
Не профессионал, а понимает - начнется какая заварушка в Крыму - все эти Родивиловы-Шувайниковы-Грачи (вместе с семьями и шестерками!) на следующий же день в Россию сбегут, отсиживаться в подмосковных дачах и квартирах. А кто будет Крым к России присоединять? Very Happy
Вот тут то и нужны мы, злобные и недалекие потомки монгольских пастухов (это не я так думаю, а некоторые "глобальные стратеги" форумного масштаба!). Вот подкинут нам деньжат, пообещают кучу всяких "вкусностей" - и готово "пушечное мясо" для "возвращения Крыма в Россию".

Только зря тратят время и деньги.
Хотя некоторые наши неплохо уже поднялись на российских деньгах... Дома понастроили - настоящие дворцы, бизнес завели. Да тольько как ручеек российских денег иссякнет - сразу про интересы России и забывают.
И так с каждым новым "пророссийским движением" в среде крымских татар.

Ау, российские спецслужбы и фонды.... У меня есть родственники (небогатые!). Так вот, если будете очень хорошо платить - они запишутся в какой-нибудь "Конгресс русско-крымскотатарской дружбы" (или как там вы назовете свой новый проект Smile ).
Но я вас сразу предупреждаю - часть полученных денег они сразу же пожертвуют на строительство мечетей, еще часть - Меджлису на поддержку Национального движения. Оставшиеся деньги потратят на себя, любимых.
Но Крым к России присоединять все равно не будут.

Спасибо. Очень информативно. Ваши настроения понятны.

глубокие слова,а на самом деле мнение 1 недалекого человека с мнением что земля вращаеться вокруг него и что его познания в данной теме являються самыми глубокими
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 11:56             цитировать    

Старая турецкая статья:

http://www.kpunews.com/main_article14_98.html
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 12:04             цитировать    

Вот еще:

Крымский казак обвинил российский телеканал в показе провокационного сюжета о межнациональной ситуации на полуострове

http://kirimtatar.com/index.php?option=com_content&task=view&id=400&Itemid=0
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 02:35             цитировать    

А собственно говоря, что же дальше по сути темы? про вопросы сосуществования?..
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 07:30             цитировать    

Обсуждение остановилось на этом вопросе:

В чем выражается противодействие возвращению?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 08:11             цитировать    

Bosfor, меня удивляет нежелание многих просто вести беседу.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 12:15             цитировать    

ANMA
Цитата:
...кстати во втором томе про Азовское сидение донских казаков сказано вскользь -Я бы даже сказала щадя национальные чувства , автор рассказал об этой позорно- провальной кампании

А чего их щадить, национальные чувства?
Абсолютное большинство крымских татар (в отличие от представителей некоторых других народов! Wink ) совершенно четко осознает, что в НАШЕЙ истории были и громкие победы, и страшные поражения. При всем при этом мы знаем свою историю и гордимся ею.

Если уж зашла речь о Азове - Вы наверное забыли, что Азов в то время был частью Османской империи, и к Крымскому ханству вообще никакого отношения не имел?
И участие крымского хана в возвращении Азова туркам - это была лишняя головная боль для крымского хана, при этом пользы для Крыма в этом не было никакой. Соответственно, активность только изображалась - и при первой же неудаче хан увел свое войско.
А вот когда было необходимо, крымские ханы брали города во много раз более защищенные и крупные, чем Азов. Это Москва, Киев, Астрахань, Казань и и десятки других КРУПНЫХ городов с мощными стенами и гарнизонами.

Afonz
Цитата:
глубокие слова,а на самом деле мнение 1 недалекого человека с мнением что земля вращаеться вокруг него и что его познания в данной теме являються самыми глубокими

Да где ж Вы здесь "глубокие слова" нашли???
Это ж стеб, откровенный и не злой. Very Happy

Priazovets_
Цитата:
Bosfor, меня удивляет нежелание многих просто вести беседу.

А что удивительного? Very Happy
Вот я к примеру БЕСЕДУ с Вами веду. Но обсуждать Вашу тему не хочу (я уже объяснял причины).
Так что давайте уже, решайте побыстрее судьбу Крыма... От вашего решения наши судьбы зависят Very Happy
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 12:42             цитировать    

enver писал(а):

Priazovets_
Цитата:
Bosfor, меня удивляет нежелание многих просто вести беседу.

А что удивительного? Very Happy
Вот я к примеру БЕСЕДУ с Вами веду. Но обсуждать Вашу тему не хочу (я уже объяснял причины).
Так что давайте уже, решайте побыстрее судьбу Крыма... От вашего решения наши судьбы зависят Very Happy

От моего решения зависят на сегодня только моя судьба и судьба моих близких.

В крымских татарах я вижу соседей. Хочу видеть ДОБРЫХ соседей, а не врагов или хозяев.

Но если кто-то из соседей не хочет со мной разговаривать или ставит мне ультиматумы, что я должен о нем думать?
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.06.2009, 04:35             цитировать    

Извините, если кто не понимает аглицкого, но хотелось в оригинале. Если нужен перевод - в личку. Это с сайта кырымской диаспоры в США!

---------------------------------------------------------------------------

A New Fish Named after Crimean Tatars

A small fish, identified as a new species, has been named after the Crimean Tatars. The new fish, called Proterorhinus tataricus, is a goby that lives in River Chornaya in Western Crimea. It was discovered by two scientists, Joerg Freyhof of Berlin and Alexander M. Naseka of St. Petersburg. The scientists are concerned that the species faces a risk of extinction because of its critical habitat. Proterorhinus tataricus (about 5-7 cm) inhabits a stretch of River Chornaya that is only 30 km long. In the summer, the habitat is reduced to about 10 km because water is extracted in large quantities for irrigation and the stream becomes almost dry in the lower parts. The new goby is part of the indigenous population of Crimea. We hope that the authorities will take measures to protect the threatened species.
Photo credit: Dr. Joerg Freyhof.

Ref. Freyhof, Joerg and Alexander M. Naseka (2007), Ichthyological Explorations. Freshwaters. Vol. 18, No. 4, pp. 324-334.



Proterorhinus tataricus

Last Update: 19 June 2009
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 02.07.2009, 07:41             цитировать    

enver писал(а):

И участие крымского хана в возвращении Азова туркам - это была лишняя головная боль для крымского хана, при этом пользы для Крыма в этом не было никакой. Соответственно, активность только изображалась - и при первой же неудаче хан увел свое войско.
А вот когда было необходимо, крымские ханы брали города во много раз более защищенные и крупные, чем Азов. Это Москва, Киев, Астрахань, Казань и и десятки других КРУПНЫХ городов с мощными стенами и гарнизонами.

"enver
Ну если такой мелкий город- кстати в 13 веке население его было примерно как в Лондоне-отчего же османы подогнали столько войск- вынуждена напомнить-240тыс. человек основной армии, 120 проломных пушек, 32 пушки для навесной стрельбы, 674 мелких пушки, блокировавший город флот состоял-100 больших беломорских каторг, 80 больших кораблей, 90 мелких морских судов иеще200кораблей с порохом и ядрами.
Общее командование - крупный военноначальник Хуссейнн-Паша-Дели, флотом Сиявуш- паша и Пияле - паша- победитель сражения в Адахунском лимане- мелкие сошки они что ли? Cool Кроме турок и крымских татар в армию входили ногаи, сербы, венгры, валахи, молдаване, арабы, албанцы, босняки,дагестанцы, кабардинцы и немцы- ни фига себе мелкий незаметный город брали Laughing
Им противостояли 5367 казако, 800женщин, 30 полковых казаков из Воронежа и купцы, приехавшие в Азов торговать
Город осаждали 3 месяца и ушли ни с чем.
Крымцев и турок погибло примерно 70 тысяч. Крымский хан Бехадыр-Гирей под Азовом был ранен и по пути в Крым скончался, Скончался по пути из Азова также иХуссейн- паша, это спасло его от участи других военноначальников этого похода - по приказу султана их казнили.
Москва отдала Азов взамен на обещания турок-письменно султан обещал- что крымский хан не будет нападать на русские земли.
Оставление Азова турки воспиняли как слабость России и с удвоенной силой стали грабить русские земли.

Поэтому оставляя Севастополь сегодня Россия снова наступает на те же грабли, а тяга татар к Турции - это мечта о жизни марионеток, которые будут разменной картой в политических играх на Черном море. Very Happy
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.07.2009, 09:10             цитировать    

Цитата:
В крымских татарах я вижу соседей. Хочу видеть ДОБРЫХ соседей, а не врагов или хозяев.


Особое рвение в избиении А. Кузьмина проявили милиционеры Асанов и Сейдаметов. Один из них, по словам Андрея, опробовал на нём удушающий приём, плевал ему в лицо, после чего заявил: «Вас, москалей, здесь вообще всех давить надо!».

http://www.sevastopol.su/world.php?id=13308
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.07.2009, 12:13             цитировать    

Geptral
Ну как дитя малое...
Кто может подтвердить это, кроме "Андрея"?
А с него станется - в следующий раз он расскажет, что его пытали электрическим током прямо в милицейском бобике.

А по факту - в протоколе записано, что "Андрей" ( Smile ) напал на участников митинга, вырвал из рук и сломал один из флагов. За что и получил в ответ.
Затем в агрессивной форме, с использованием нецензурных выражений, обратился к милиционерам... За что и был задержан.
При обыске (в присутствии понятых) у него был обнаружен нож.

(это со слов одного из свидетелей, который присутствовал на месте, и все видел собственными глазами. В том числе и нож, и протокол)

Так что светит теперь Андрею статья за хулиганство и ношение холодного оружия.

А все эти крики представителей русской общины - абсолютно никакого отношения к делу не имеют.
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.07.2009, 01:05             цитировать    

Ну, нож и холодное оружие - разные вещи. Я вот тоже всегда с ножом хожу, только он не является холодным оружием. Ну это к слову.

А контраргументы Ваши тоже с чьих-то слов.


Раз все правильно было, давайте я выйду в центр города и буду махать флагом с надписью "Да здравствует депортация!". А если кто-то попытается у меня забрать этот флаг - я буду его избивать.

Хороший пример. Учтем.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.081 sec, 30 queries