Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

C чем у вас ассоциируется майдан?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nickname
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.10.2009
Сообщения: 1

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.10.2009, 02:00             цитировать    

Приветствую!

Пять лет назад у нас уже был один майдан, давеча Тимошенко провела театрализованное представление, возможно, намекая на новый майдан в будущем.
На сайте http://skuns.info/ (не особо любимом украинскими националистами) проводится опрос по поводу того, что означает майдан для народа. Есть какое-то детское желание, чтобы "правильный" (какой - промолчуSmile вариант ответа набрал как можно больше голосов, чтобы это было выразительно. В общем, приглашаю проголосовать (голосование на сайте в левой колонке). Спасибо!)

ПС. Кстати, я сам отметил, что майдан у меня ассоциируется с творчеством павла тычины (на майдани коло бани), пусть майдауны не зазнаются.
alex1978
Юнга
Юнга




Пришёл: 29.10.2009
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 29.10.2009, 08:09             цитировать    

Я б сказал с чем но меня боюсь забанят


_____________________________


У кого минплита в интернете как не у нас
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.11.2009, 11:04             цитировать    

С самого начала майдан ассоциируется у меня с массовым психозом, зомбированием огромного числа людей. Кукловоды стоят на трибуне, ухмыляются, радостно потирают руки, а быдло, наглотавшись бесплатной водки и закусив апельсинчиком, пляшет на морозе и считает, что вот, уже всё, началась новая счастливая жизнь.
А в этом году, на пятилетний юбилей помаранжевой "революции" не смогли даже собрать достаточно массовки. Это - обнадёживающий факт, народ уже приходит в себя.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.11.2009, 10:00             цитировать    

Не сомневаюсь, что на шабаше были и искренне верящие в перемены люди. Надеюсь, что они вдоволь наглотались перемен от тех, кого они привели к власти.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.11.2009, 05:56             цитировать    

И я там мед , пиво пил..
Нет серьезно , специально не ездил, но был в командировке, и был за Ющенко , привез воздух свободы Севастопольцам , ну друзьям , они меня чуть не побили , но я не жалею, что так голосовал, Кучма еще та сволота, сам Майдан был интересен , много там и хорошого было .
А Ющ... не лидер а слабак оказался , так это не впервой Украине , многие уже обгадились начиная с Мазепы , и Хрущева , тяжела она шапка Маномаха...
А Майдан кто то за деньги стоял , а многих как меня так зае.. налоговая , суды и прочая сволочь от власти , что хоть за черта голосуй...
А стало еще веселей, ну что скажешь !!!! проклятая страна так что ли...
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.11.2009, 06:05             цитировать    

Цитата:
Не сомневаюсь, что на шабаше были и искренне верящие в перемены люди.

Согласен, были. Знаю, что и до сих пор ещё есть. Что ещё должно произойти чтобы люди "оговтались", пришли в себя? Ведь достаточно только посмотреть на рожи(лицами язык не поворачивается назвать!) этих "слуг" народа, как всё становится ясным. "Нет, ещё мало...", как говорил Некрасов.
" Русские, русские- беспокойная судьба... Но зачем. чтоб стать умней, нам нужна беда?" -поёт Александр Иванов, и ведь он прав! Говоря здесь "русские" я не отделяю себя от ураинцев - мы один народ! А наши правители - другой.
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.11.2009, 06:17             цитировать    

Ни чего, судя по истории , все повторится и пойдут властью облеченые люди, кто в могилу , кто по этапу.. а Русь страшна в бунте...
Только и нам будет не сладко...
Нет справедливости на свете , увы нет!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 29.11.2009, 06:13             цитировать    

Но вы же Севастопольцы, ребята! Севаастополь - город русской славы, город русских моряков, надежда наша и оплот! Поверьте, все мы, кто сейчас не в Севастополе, мы всё равно - Севастопольцы, в сердце своём и в душе. Мы смотрим на вас, мы равняемся на вас, мы болеем за вас и гордимся вами! Простите за громкие слова, но ведь это действительно так! Если Севастополь "даст слабину", на что надеяться нам, простым смертным. Только никогда не дождутся бандеровские недобитки чтобы Севастополь сдался! Не бывать такому! Севастополь - русский город, мой и ваш! Не дадим испоганить его никому и уж тем более помаранчевой гнили! Луганск, Донбасс, вся восточная Украина с тобой, Севастополь! Не отступать и не сдаваться!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.12.2009, 09:03             цитировать    

А, собственно говоря, за кого голосовать?
Что не за померанчевых - это понятно.
За Януковича? Такой же вражина, обещал много, но на обещаниях все и закончилось...
Увы, это выборы чужого государства, среди кандидатов нет наших союзников.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.12.2009, 10:20             цитировать    

А… ничего не меняется!
Мир все время,
По кругу болтается,
Напрягается, расслабляется,
Дурью мается, повторяется,
Всё куда-то течет, изменяется.
А ничего не меняется!
НИ–ЧЕ–ГО!…
_________________
С уважением, Александр.
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.12.2009, 11:16             цитировать    

Цитата:
А, собственно говоря, за кого голосовать?
Что не за померанчевых - это понятно.
За Януковича? Такой же вражина, обещал много, но на обещаниях все и закончилось...
Увы, это выборы чужого государства, среди кандидатов нет наших союзников.


Не знаю, может я и не прав, но в последнее время я со всё большей симпатией посматриваю в сторону коммунистов, точнее блока левых сил.
А вобщем, согласен с вами.
Цитата:

Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!

Грустно это и печально, но ведь правда... Государство называет себя Родиной, только когда ему что-то от нас нужно...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.12.2009, 11:28             цитировать    

[quote="Wise"]Не знаю, может я и не прав, но в последнее время я со всё большей симпатией посматриваю в сторону коммунистов, точнее блока левых сил.
А вобщем, согласен с вами.
[quote]

Аналогично.
Многие мои знакомые, скорее всего и я, планируем поступить так - в первом туре проголосовать за коммунистов, что бы показать реальное отношение к политикам, а во время второго тура голосовать против всех, т.к. при всем желании коммунисты не смогут набрать должное количество голосов.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.12.2009, 08:50             цитировать    

Цитата:
в первом туре проголосовать за коммунистов, что бы показать реальное отношение к политикам, а во время второго тура голосовать против всех, т.к. при всем желании коммунисты не смогут набрать должное количество голосов.

Вот если бы и все так! Да, весьма вероятно, что коммунисты не смогут набрать должное количество голосов, но так хочется верить в чудо: а вдруг в едином порыве люди проголосуют "за"? Нет, не за Симоненко, не за теперешних коммунистов даже, а за наше социалистическое прошлое и , почему бы и нет? - будущее! Где-то я писал уже, что в своей жизни не жалею ни о чём, кроме того что живу сейчас не в Советском Союзе, не в Крыму, не в Севастополе... Так хочется верить Розенбауму : " Всё вернётся, обязательно опять вернётся..."
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 06.12.2009, 09:19             цитировать    

Wise писал(а):
Так хочется верить Розенбауму : " Всё вернётся, обязательно опять вернётся..."


Эх... Хотелось бы...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 06.12.2009, 09:48             цитировать    

Не хочется говорить банальные фразы типа "Человек сам кузнец своего счастья", но ведь это так и есть! Мало просто хотеть, надо что-то делать. Хотя бы такую малость как пойти и проголосовать за кого надо. Ведь многие сейчас, разуверившись во всём, не хотят вовсе идти голосовать, успокаивая себя мыслью , что, мол, всё равно ничего не изменишь, да выберут кого сами захотят. Думаю что это не так! Ну, а если даже так, то играть с ними в "поддавки", не придя на выборы и попросту подарив свой голос чужому дяде, - нет уж, увольте!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.094 sec, 30 queries