Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Колодец на Молочке
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeka
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2009
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.12.2009, 04:12             цитировать    

Доброго времени суток, кто-нибудь может поделиться инфой о колодце на Молочке, в районе дачных секторов. Колодец,как говорят местные старожилы татарский, а в момент ВОВ с него скидывали оружие, боеприпасы, расстрелянных.... находится он,точно честно не скажу, возле огороженного участка(участок без строений) мимо идет водопровод, а накрывает его дерево, вокруг кусты ежевики или шиповника, не помню. глубина его примерно метра 4-4.5. пытались копать. тяжело с отвалом... куча железа, много всяких непоняток... +ф1 со сгнившим ударником...
если кто-то владеет инфой поделитесь пожалуйста.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.12.2009, 08:19             цитировать    

Выясните плиз на територии какого из кооперативов находится данный участок лично знаю двух председателей кооп земельных в данном районе, так что попадем на место легально без проблем
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.12.2009, 09:32             цитировать    

Вот так.

Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 05.02.2010, 02:54), всего редактировалось 1 раз
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.12.2009, 02:41             цитировать    

Слышал я тоже подобные воспоминания, переходящие от поколения к поколению. Речь шла и о Молочке и о ПОРе нынешнем, точнее степи слева, если ехать в Камыши.
Готов помочь картой - инфы немного, но кое-что есть.

С уважением, Александр.
Jeka
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2009
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.12.2009, 03:12             цитировать    

точное название назову чуть позже, второй такой колодец находится на территории действующей в.ч. с председателями можно не решать колодец в двух метрах от участка знакомого. в воскр. можно будет прогуляться.
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.12.2009, 08:52             цитировать    

Вот так.

Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 05.02.2010, 02:55), всего редактировалось 1 раз
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.12.2009, 11:15             цитировать    

Jeka писал(а):
точное название назову чуть позже, второй такой колодец находится на территории действующей в.ч. с председателями можно не решать колодец в двух метрах от участка знакомого. в воскр. можно будет прогуляться.


Уважаемый "Jeka", есть сущности, которыые не решаются с бухты барахты. Я к теме 35ББ и м. Херсонесс подступаюсь вот уже 4-й год. Материала собрано очень много. К чему это я...? Очень интерсную тему затронули!
Если не порыв сиюминутный, то колодцы Ваши... - надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ И выезжать.

Ведь это был последний укреп района Севастополя, фактичски последний рубеж обороны города.
А ещё интересная деталь, что один из путей, коим вели НАШИХ с м.Херсонесс (б. Камышовая) в конце июня -июль был исток б. Стрелелецкая - далее нынешняя Гагарина, Г.Петровой и до нынешняя пл. Восставших, а там ночевка под открытым небом на голой земле, но за периметром колюч.проволоки...

Если, как писал В. Савилов, подняв тему "Найдите тех, кто еще остался!" в этой ветке, то
всегда Ваш.

С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: AN (Сб, 26.12.2009, 11:38), всего редактировалось 1 раз
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.12.2009, 11:38             цитировать    

Мы в начале весны этого года имели официальный доступ на территорию в/ч, которая находится на Молочке, но признаков захоронений не обнаружили, хотя не единожды получали информацию, что они присутствуют на территории данной в/ч. На территории находится один маленький памятник и остатки орудийных двориков.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.12.2009, 11:53             цитировать    

Sevdig писал(а):
Мы в начале весны этого года имели официальный доступ на территорию в/ч, которая находится на Молочке, но признаков захоронений не обнаружили, хотя не единожды получали информацию, что они присутствуют на территории данной в/ч. На территории находится один маленький памятник и остатки орудийных двориков.


Пока в муках редадактировал своё. Уважаемый sevdig отписался.
Со своей стороны: не может быть в Молочке массовых захоронений ( не знаю только период оккупации города 42-44).
Но расстрелы были на правом берегу б.Стрелецкая.
Речь идет о сбросе вооружений в колодцы и останков военнослужащих летом 42г. Про останки данных не имею - ложили и фашисты вдоль б. Стрелелецкой немало. А вот "калячное" вооружение то, что скидывали в "укромные" места, я это слышал, и версия имеет место быть. Тем более, что слышал я и раньше (70-е), что пацаны тягали с Молочки всяку дрянь. Одним словом, считаю, что тема интересна. А дальше - либо отвергнуть, либо подтвердить.

С уваж., Александр.


Последний раз редактировалось: AN (Вс, 27.12.2009, 12:15), всего редактировалось 3 раз(а)
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.12.2009, 12:03             цитировать    

Считаю, что Молочка и б. Стрелецкая (её правый берег) достоин исследований. Карта есть. Повторюсь, может быть и недостаточно подробная, но 42г.

С уваж., Александр.


Последний раз редактировалось: AN (Вс, 27.12.2009, 12:14), всего редактировалось 1 раз
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.12.2009, 12:06             цитировать    

Вот так.

Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 05.02.2010, 02:55), всего редактировалось 1 раз
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.12.2009, 12:10             цитировать    

Sevdig писал(а):
...не единожды получали информацию, что они присутствуют на территории данной в/ч. На территории находится один маленький памятник и остатки орудийных двориков...

кхм.. беда в том, что Украинские военные там сравнительно недавно и посему нихрена про другие захоронения не знают, памятник они мне тоже показывали.. Вот если попробовать найти тех, кто там служил при россиянах да после в Севастополе остался... Rolling Eyes
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.12.2009, 12:12             цитировать    

Geptral писал(а):
Цитата:
в воскр. можно будет прогуляться.


Ну? И шо?

В единстве наша сила. А если в тихоря хабарить - зачем ветки открывать?


Все заняты и это справеливо. Если и делать дело, то оно должно быть подготовлено. Кавалерйский наскок - не
лучший выход.

С уваж., Александр.
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.12.2009, 12:37             цитировать    

Вот так.

Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 05.02.2010, 02:55), всего редактировалось 1 раз
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.12.2009, 08:32             цитировать    

Geptral писал(а):
Цитата:
Все заняты и это справеливо. Если и делать дело, то оно должно быть подготовлено. Кавалерйский наскок - не
лучший выход.


Все! Всегда! Абсолютно! Должны! - самому не смешно? Все - это кто?

Хрена там готовиться - бери и копай. Или нужно артподготовку сначала?


Вы когда-нибудь поднимали останки по косточкам рук или ног - очень маленьких таких, чтобы сохранить останки ЧЕЛОВЕКА? А ведь он ЖИЛ, ЛЮБИЛ, У НЕГО БЫЛИ БЛИЗКИЕ...
Все - это Я, в т.ч.
Не надо поднимать пустую крутую волну на ровном месте.

А еще в продолжение темы...

Когда ворочаешь кубометры грунта этак на квадратах метров 25-50, а там то фрагмент ребра, то косточка бедровая... Вы представляете как ЧЕЛОВЕКА, говоря доходчиво, РАЗМАЗАЛО. А кто ОН НАШ, или нет...

Александр.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.060 sec, 30 queries