Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Бывший офицер ЧФ, член КПСС: "...буду рубать красную св
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО)

В субботу в Севастополе произошли столкновения между жителями города и активистами украинской националистической партии «Свобода», которые пытались провести марш по центральным улицам против нелегальной имиграции. Чтобы не пропустить марш националистов, к площади Нахимова около памятника комсомольцам собралось около 300 человек: активисты Русского Блока, Русской общины Севастополя, Блока Витренко. Молодые коммунисты приехали на двух микроавтобусах, из которых транслировалась бодрая музыка. Изначально планировалось, что, когда колона националистов двинется по улице Ленина, антифашисты начнут движение по пешеходному переходу туда-сюда, заблокировав проход, а депутаты городских и районных советов вступят в переговоры с участниками марша. Однако милиция начала вытеснять севастопольцев на тротуар. Возникла давка. ...

Автор Сообщение
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 09:35             цитировать    

Sevdig писал(а):
фицером. К власти на Украине пришли националисты ненавидящие Россию - вы сразу Россию возненавидели.
И, после этого Вы называете себя офицером?
Это называют другим словом...


Севдиг, спорить с этим субъектом бесполезно. После того как офицер получает звание Кап-3 (майор) в мозгу происходят необратимые процессы и человек становится неадекватным по отношению к обществу и по выходу на гражданку требуется некоторое время, а иногда и спец курс реабилитации.. Человек служил получал на шару все что ему давало государство в один момент все это лопнуло ... и во всех своих неудачах жизненных он стал обвинять КПСС и СССР совершенно позабыв о том, что он и был продуктом двух упомянутых организаций и не буть их не было бы ни его как офицера, шуровал бы на заводе, а в 90 пил бы горькую или бы шмотки возил через границу
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 09:40             цитировать    

Kenguru писал(а):
vorob писал(а):

Да нет. Это 20 миллионов членов КПСС к этому делу руку приложили и "весь советский народ".

Среди этих 20 миллионов было 80 процентов нормальных людей которые положили свое здоровье силы для укрепления страны... И в военное училище вы пошли не потому что хотели стать офицером, а потому что вам так было легче и престижнее в то время.. Я не защищаю КПСС, тем более ЦК и высшие чины, но при них не было такого воровства как при ваших любимых демократов и старики не были в таком положении...

Всегда была надежда, что большевизм на Руси кончится, а страна останется. Вот и служили люди, и я в том числе, Великой России. Кто-то сознательно, кто-то интуитивно, т.к. слишком многого мы тогда не знали. Идеология делала свое дело. Насчет училища - Вы зря. Вы же меня лично не знаете, а узнали бы - столо бы стыдно за эту фразу. Ну, да Бог с Вами - он всех простил и нам велит это делать. А про престижность лучше Вам помолчать. Не знаете Вы офицерской службы. Она при Самодержце была не легкой, не богатой, а уж при советах ... не приведи Господь вновь повторить этот путь. Когда увольнялся 3 года назад искренне радовался, что 33 года отслужил, "отсидел срок" не хуже Зоны и теперь, наконец, на волю из этой системы под названием "бывшая советская Армия и ВМФ". Читайте Покровского - у него все точно сказано про службу при советах и после.
А воровства на Руси всегда хватало, во все времена. И "мои демократы" воруют не больше чем советские чиновники (не смотря на отстрелы) или чиновники Российской Империи. Это болезнь такая - отсутствие благородства духа. Передается генами. Но и всегда были люди хоть и русские, но благородные, которые этим не занимались при любой власти. Я лично не воровал из-за природной порядочности и чести. Поэтому и партию в молодости приняли без преград и избирался всегда в руководящие органы. Почему-то считалось, что эти чувства партия воспитывает, но на самом деле это генотип.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 09:48             цитировать    

vorob, будьте столь любезны - ответьте на ранее поставленные перед Вами вопросы.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 09:59             цитировать    

vorob писал(а):
Вот и служили люди, и я в том числе, Великой России.

Зарплате вы своей служили и возможности служить в теплых широтах, а не России иначе не поносили бы теперь весь период и не позорили бы честь флага ВМФ под которым погибали люди на войне.
vorob писал(а):

А про престижность лучше Вам помолчать. Не знаете Вы офицерской службы. Она при Самодержце была не легкой, не богатой, а уж при советах ... не приведи Господь вновь повторить этот путь. Когда увольнялся 3 года назад искренне радовался, что 33 года отслужил, "отсидел срок" не хуже Зоны и теперь, наконец, на волю из этой системы под названием "бывшая советская Армия и ВМФ". Читайте Покровского - у него все точно сказано про службу при советах и после.

Уважаемый, я учился в военном училище при союзе, офицер в третьем поколении в училище пошел после срочной, срочную служил в ВДВ залетел в самое интересное время в Карабах, так вам паркетнику мне что то рассказывать про службу.... герой бумажных походов-мля... А отсидели вы как вы выразилдись потому как службы была для вас как каторга через силу служили, а не по убеждению или призванию. Я с малолетства знаю что такое офицерская жизнь, ибо детство прошло на берегах северных морей...
Вы что при царской России служили ? Что вы мелете про самодержавие...
Чтиво Покровского сказ флотского быдляка и алкашей, поскольку в училище набирали кого угодно в том числе и деревенских...

vorob писал(а):

А воровства на Руси всегда хватало, во все времена. И "мои демократы" воруют не больше чем советские чиновники (не смотря на отстрелы) или чиновники Российской Империи. Это болезнь такая - отсутствие благородства духа. Передается генами. Но и всегда были люди хоть и русские, но благородные, которые этим не занимались при любой власти. Я лично не воровал из-за природной порядочности и чести. Поэтому и партию в молодости приняли без преград и избирался всегда в руководящие органы. Почему-то считалось, что эти чувства партия воспитывает, но на самом деле это генотип.

Ну прям белая офицерская кость, уважаемый нормальный офицер служивший под флагом ВМФ не подаст вам руки поскольку вы так обливаете грязью ту страну которой давали присягу и позорите ее флаг..
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:02             цитировать    

Уважаемый, Sevdig. Прадядьку моего сбаламутили на участие в восстание "социал-демократы", как Вам известно. Он был неплохим матросом 1 статьи, минером. Он был заколот солдатским штыком на борту мм "Свирепый". Так кого нужно винить в его смерти? Я думаю, мой отец так думал, моя бабка (это был её брат), что виноваты были "социалисты", изменник России, Православия - Петр Шмидт в том числе, как непосредственный руководитель военной фазы восстания в Севастополе. Не хватило у прадядки ума разобраться в положении Империи и определить кто её истинный враг! Видно плохо ему вколачивали на занятиях "словесности", "что есть враг увнутренний - мастеровые, жиды и студенты". Поддался и мастеровым и жидам и студентам. За то наука всему роду честных казаков России.
Но я в своем посте это все перечислял с точки зрения не собственной гордости за революционное прошлое, а с точки зрения "мандатной комиссии", т.е. с иронией того времени.
Кстати, дед мой оказался в "25-тысячниках" из простых работников по "партийному набору". Дело было очень опасное. На ставрополье активистов партийных не жаловали. Но его оставили жить вместе с семьей, т.к. был малограмотный и поступал всегда по совести, старался людей не обижать. Говорили люди - "лучше такой, а то хуже пришлют, а от советов пока деваться некуда". Сопровождающего его "уполномоченного из района" убили в селе уже через несколько часов как они приехали колхоз формировать. В буквальном смысле "замочили в сортире".
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:03             цитировать    

vorob писал(а):

А воровства на Руси всегда хватало, во все времена. И "мои демократы" воруют не больше чем советские чиновники (не смотря на отстрелы) или чиновники Российской Империи. Это болезнь такая - отсутствие благородства духа. Передается генами. Но и всегда были люди хоть и русские, но благородные, которые этим не занимались при любой власти. Я лично не воровал из-за природной порядочности и чести. Поэтому и партию в молодости приняли без преград и избирался всегда в руководящие органы. Почему-то считалось, что эти чувства партия воспитывает, но на самом деле это генотип.

Позиция умиляет-да у вас голубая кровь, мистер! Оказывается на генетическом уровне вы лучший, браво! И в крови у вас приспособленчество такое, такую позицию и при китайцах можно озвучить, коли придут на нашу землю - а тут появляетсЯ такой во всех отношениях положительный "интеллигент в маминой кофте", с чистыми глазами.И отмазка готова- на руси воруют. Борец, мля. Если вы такой благородный офицер, давно бы застрелились.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:06             цитировать    

Zulus писал(а):
Если вы такой благородный офицер, давно бы застрелились.


Я так понимаю, он так бесится что ему даже пистолет не давали в армии, так застрелиться может только со спермострела ))
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:10             цитировать    

Sevdig писал(а):
vorob, будьте столь любезны - ответьте на ранее поставленные перед Вами вопросы.

В моих постах ответы на все Ваши вопросы. Только их надо читать в полном смысле этого слова. Я рад нашей беседе - не часто можно встретить своих идеологических противников "в прямом эфире". На секунду мне показалось, что Вы не безнадежны.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:10             цитировать    

vorob, так все же объясните, почему Вы возжелали избрать карьеру военного и служить ненавистному режиму, клясться в верности Родине и давать присягу?
Кстати, Вы помните, что сказано в присяге? Помните слова своей клятвы?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:12             цитировать    

Sevdig писал(а):
vorob, так все же объясните, почему Вы возжелали избрать карьеру военного и служить ненавистному режиму, клясться в верности Родине и давать присягу?
Кстати, Вы помните, что сказано в присяге? Помните слова своей клятвы?

Ну не на завод же идти работать инженером за 120 рублей
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:16             цитировать    

Цитата:
Мои предки из терских казаков, в большинстве своем уничтоженные "как клас" "красными дьяволятами" большевиков. Божьим чудом удалось им выжить в разрушенной, покоренной России.

Чудом удалось... ага.. И тут же
Цитата:
Кстати, дед мой оказался в "25-тысячниках" из простых работников по "партийному набору". Дело было очень опасное.

Ну ведь очевидно. Да у этого господина в крови приспособленчество. На генетическом уровне! Застрелиться - это для него слишком. Кровь-то голубая! Ум, честь и совесть в розницу.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:20             цитировать    

vorob писал(а):
Sevdig писал(а):
vorob, будьте столь любезны - ответьте на ранее поставленные перед Вами вопросы.

В моих постах ответы на все Ваши вопросы. Только их надо читать в полном смысле этого слова. Я рад нашей беседе - не часто можно встретить своих идеологических противников "в прямом эфире". На секунду мне показалось, что Вы не безнадежны.

А вот для меня встретить такого продажного приспособленца среди флотских офицеров дело очень редкое
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:24             цитировать    

Kenguru писал(а):

А вот для меня встретить такого продажного приспособленца среди флотских офицеров дело очень редкое


А, выкидыш ЧФ Мамчак, которого ты прекрасно знаешь?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:27             цитировать    

Да нечего ему ответить на Ваш вопрос, Sevdig!
Цитата:
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:35             цитировать    

Sevdig писал(а):
vorob, так все же объясните, почему Вы возжелали избрать карьеру военного и служить ненавистному режиму, клясться в верности Родине и давать присягу?
Кстати, Вы помните, что сказано в присяге? Помните слова своей клятвы?

Отвечаю (хотя вроде уже об этом писалось, но если настаиваете ...). Военную карьеру я принял без особого желания, но по настоянию родителей. Честно говоря, я очень хотел быть моряком и увидеть весь мир и собирался поступать в Мурманск, в высшую мореходку (до этого там долго жили в гарнизоне Сафоново, природа и море были родными). Поступив, уже втянулся в службу, хотя на 3 курсе хотел уйти из училища из-за понимания гнилой системы службы в "рабоче-крестьянском красном флоте", но был вызван в политотдел на беседу с начальником и после длительной откровенной беседы ("что же делать - везде такая система в стране советов - лучше нигде не найдешь, а тут может из тебя что и получиться"). В общем, остался дальше учиться и служить. Служба для меня не была чем-то искусственным, а генетически определенной. Служил честно и толково. В партию не вступал до последней возможности - за неделю до распределения получил партбилет. Иначе служба бы не сложилась с самого начала. А я не для того остался в училище, чтобы стать офицером-неудачником. Как я уже писал в службе СССР, компартии я видел (точнее, высматривал) в то время службу Великой России от князя Владимира до Царя-мученика. Благо атмосфера Севастополя тому очень способствовала в то время - куда ни шагни - везде история Великой России. Хотел как герои турецких войн, Первой Мировой выполнить свой долг в бою с врагом внешним. Был совершенно уверен в своем будущем недолгом участии ( 45 минут боя для ПКР "Москва") в Третьей Мировой войне.
Так, что Присяге СССР был верен и был готов её выполнить до конца до самого развала СССР. Даже в критические дни августа 1991 года был готов участвовать в спасении СССР, но ... без коммунистов. Но приказа не дождались. Партийное руководство уже поняло к тому времени, что они окончательно потеряли власть - "так не доставайся же ты никому!" И СССР не стало.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.074 sec, 31 queries