Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Бывший офицер ЧФ, член КПСС: "...буду рубать красную св
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО)

В субботу в Севастополе произошли столкновения между жителями города и активистами украинской националистической партии «Свобода», которые пытались провести марш по центральным улицам против нелегальной имиграции. Чтобы не пропустить марш националистов, к площади Нахимова около памятника комсомольцам собралось около 300 человек: активисты Русского Блока, Русской общины Севастополя, Блока Витренко. Молодые коммунисты приехали на двух микроавтобусах, из которых транслировалась бодрая музыка. Изначально планировалось, что, когда колона националистов двинется по улице Ленина, антифашисты начнут движение по пешеходному переходу туда-сюда, заблокировав проход, а депутаты городских и районных советов вступят в переговоры с участниками марша. Однако милиция начала вытеснять севастопольцев на тротуар. Возникла давка. ...

Автор Сообщение
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 12:02             цитировать    

Sevdig писал(а):
vorob писал(а):

Ну, вот - а говорите, что я Вам не интересен!

Мне интересны не Вы, а то, как различные приспособленцы - члены КПСС, люди избравшие военную карьеру, голосующие всегда "ЗА" - вдруг начинают ненавидеть свою страну и все, что с ней связано. Вот это действительно интересно, а Ваш диагноз всем ясен.
Да, давайте вернемся к Вашим перлам, с которых начали.
- Почему Вы считаете, что фашисты имеют право проводить на священной русской земле в Севастополе свои марши, призывать к физическому устранению?
- На основании чего Вы делаете выводы, что севастопольцы с жиру бесятся?
- За что Вы так ненавидите Россию?

А теперь Ваши перлы:
1.фашизм как идеология и её распространение запрещены законом на Украине и по определению фашисты не могут вышагивать по улицам Севастополя. Как я понял это была националистическая демонстрация в противовес националистическому противостоянию с другой стороны. Я их лозунгов не поддержал и не упомянул кроме борьбы с остатками "коммуняк" на севастопольской земле, как наиболее пострадавшей от большевизма и где наличии до сих пор большевиков (коммунистов) по убеждению является высшим кощунством над этой многострадальной землей.
2.более высокий уровень жизни севастопольцев в сравнении с городами Крыма сочетается с активностью части населения города в области провакационных действий, направленных на разжигание гражданской войны в Крыму. Кстати, "с жиру бесятся" - это фраза из моего общения с рабочими и моряками порта по отношению к жителям Севастополя в том же плане (риск гражданской войны, возможности боевых действий со стороны РФ за "освобождение" Крыма).
3.нынешняя РФ представляет собой реальную опасность для всех её исторических соседей как центр "демократической" агрессии при полной бездуховности россиянского общества, упадка культуры, ценностей и отрыва от исторических корней Русского Православия.
Это если кратко и по сути поставленных вопросов.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 12:14             цитировать    

Sevdig писал(а):
Мне интересны не Вы

Тогда отчего такое подробное копание в моих постах на других форумах, повтор моих личных данных, которые я никогда не скрывал, в отличии от Вас? Может, и Вы представитесь, как честный человек (если Вы таковым являетесь и Вам скрывать нечего в своей жизни). Надеюсь, Вы - не мерзавец Заруднев В.К.?!
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 12:23             цитировать    

vorob писал(а):

1.Как я понял это была националистическая демонстрация в противовес националистическому противостоянию с другой стороны.


Где Вы усмотрели проявление национализма со стороны севастопольцев? Что то я не припомню, что бы жители Севастополя разъезжали в масках, скрывающих лица, по городам западной украины, вскидывали руки в фашистских приветствиях, призывали к физическому устранению членов националистических партий украины и скандировали "украина для севастопольцев".

vorob писал(а):

Я их лозунгов не поддержал и не упомянул кроме борьбы с остатками "коммуняк" на севастопольской земле, как наиболее пострадавшей от большевизма и где наличии до сих пор большевиков (коммунистов) по убеждению является высшим кощунством над этой многострадальной землей.


На какой статистике Вы выдвигаете эти данные?
Севастополь был в буквальном смысле возрожден из пепла руками тех самых коммунистов и граждан Совесткого Союза.

vorob писал(а):
2.более высокий уровень жизни севастопольцев в сравнении с городами Крыма сочетается с активностью части населения города в области провакационных действий, направленных на разжигание гражданской войны в Крыму.


Более высокий уровень жизни севастопольцев так же складывается по причине присутствия в Севастополе ЧФ России, а жители более активны, т.к. любят свой город и гордятся им, чтут историю и свои российские корни. Усмотреть в патриотизме провокационные действия и разжигание гражданской войны может только такое существо, как Вы.
Если завтра Крым станет частью Узбекистана, то Вы и иже с Вами, сразу же заделаются патриотами Узбекистана и будут петь ему хвалебные оды.

vorob писал(а):
Кстати, "с жиру бесятся" - это фраза из моего общения с рабочими и моряками порта по отношению к жителям Севастополя в том же плане (риск гражданской войны, возможности боевых действий со стороны РФ за "освобождение" Крыма)


Вы искренне считаете, что это форум именно рабочих и моряков порта? Странно...

vorob писал(а):
3.нынешняя РФ представляет собой реальную опасность для всех её исторических соседей как центр "демократической" агрессии при полной бездуховности россиянского общества, упадка культуры, ценностей и отрыва от исторических корней Русского Православия.


Какое право такой приспособленец, как Вы имеет право сокорблять российское общество и обвинять в бездуховности, упадке культуры и пр.?
Вы так и не ответили - Вы, лично Вы, за что не ненавидите Россию?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 12:28             цитировать    

vorob писал(а):
Тогда отчего такое подробное копание в моих постах на других форумах, повтор моих личных данных, которые я никогда не скрывал, в отличии от Вас? Может, и Вы представитесь, как честный человек (если Вы таковым являетесь и Вам скрывать нечего в своей жизни). Надеюсь, Вы - не мерзавец Заруднев В.К.?!


Я уже пытался объяснить, что мне хочется понять сущность превращения морского офицера в такое убожество. Вот по этой причине я и стал пробивать тему.
Могу Вас успокоить - я не Заруднев.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 10:15             цитировать    

Sevdig писал(а):
Могу Вас успокоить - я не Заруднев.

Вы меня успокоили. У меня с ним личные счеты. С Вами мы только расходимся в идеологии и в воспитании.
Кстати, а что это я все на Ваши вопросы отвечаю, да ещё подробно и от души!? А где же Ваши ответы? И, заодно, ответы уважаемого Кенгуру!?
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 11:24             цитировать    

Sevdig писал(а):
Усмотреть в патриотизме провокационные действия и разжигание гражданской войны может только такое существо, как Вы.
Если завтра Крым станет частью Узбекистана, то Вы и иже с Вами, сразу же заделаются патриотами Узбекистана и будут петь ему хвалебные оды.
Какое право такой приспособленец, как Вы имеет право сокорблять российское общество и обвинять в бездуховности, упадке культуры и пр.?
Вы так и не ответили - Вы, лично Вы, за что не ненавидите Россию?

Как я понял, Вы имеете в виду этнический патриотизм активной части жителей Севастополя? Севастополь - территория России и принадлежит только русскому народу? Если я ошибся - прошу поправить лозунг вашего движения в Севастополе. Если же я прав, то это и называется национализмом. Кроме того четко просматривается сепаратизм, а это уже уголовщина. Таким образом Вы (или ваше движение) провацируете часть населения Севастополя и Крыма к совершению уголовного преступления, к действиям вопреки законам и Украины и России в соответствии УК и совместными международными договорами. Так, что Узбекистан здесь не причем ... (кстати, чего вы его вплели - "ни к селу, ни к городу"?)
Современное российское общество обвиняю не только я, но и РПЦ на основе, в том числе, чередующихся зверских убийств священослужителей на территории РФ. Цитаты давать или сами прогуглите?
Самыми яркими представителями "приспособленченства", с Вашей точки зрения, выходят ... сами севастопольцы! С 1954 года Крым и Севастополь как интегральная часть области стал подчиняться Киеву. Я отлично помню из детства вывески магазинов на украинском языке, затоваренные книгами на украинском книжные магазины города, украинские газеты в киосках и обязательное обучение в школах украинского языка, литературы, истории. От изучения языка освобождались дети военнослужащих по заявлению родителей (чем я и пользовался). И все это продолжалось ... почти 40 лет! Ни одной демонстрации, ни хождения с флажками по кольцу города, гневных заявлений, общественных организаций - ничего! А потом вдруг проснулись и стали возмущаться тем же самым, что терпели почти 40 лет ... Так, что пересмотрите свое определение приспособленчества. Иначе оно может по Вам же и ударить.
Кто восстанавливал город я отлично знаю и помню из детства. Причем здесь руководители коммунистического движения в СССР? Это были моряки ЧФ (в ущерб БП, кстати), простые работяги-строители (в основном женщины), пленные немцы (до 1955 года - их не помню, но знаю, что вклад был существенный, например, Матюхи, Пироговка, Корабелка). В то время наличие партбилета было большой редкостью, но и он для простых рабочих ничего не определял в их работе. Это позже руководству КПСС зачем-то понадобилась массовость "партийных рядов" и "членами КПСС" в 80-х стал чуть ли не каждый десятый гражданини СССР, но и это ничего не определяло в жизни людей того времени. Просто каждый делал свою работу в меру своей порядочности и воспитанности, а все успехи приписывались "руководящей и направляющей роли КПСС". А Вам все это объясняю - как будто Вы с Луны свалились и ничего этого сами не знаете.
Как я уже писал Вам - Вы все время путаете СССР, нынешнюю РФ и Россию как историческое понятие. Это очень разные вещи. Я всегда служил и верил в Великую Россию окончательно излеченную от большевизма и "демократии" в нынешнем исполнении. Если Вы мне третий раз зададите этот же вопрос, то буду вынужден изменить свое мнение о Вас, как о тупом собеседнике.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 12:17             цитировать    

Кстати, отделение Севастополя в своих городских границах от Крыма, Украины с сохранением в нем главной ВМБ ЧФ РФ, с профессинальной военной точки зрения - абсолютная авантюра! Современная ВМБ должна обеспечивать не только обслуживающую корабли, самолеты, войска инфраструктуру, но и эшелонированную оборону от всех видов нападения. Иначе из ВМБ такое место превратиться в ловушку для главных сил флота. Как миниум, граница такой системы обороны должна проходить в 70- 90 км от мест базирования кораблей - а это уже треть Крыма. Все разговоры о передаче России Севастополя в его границах как военно-морской базы - тупая, безграмотная, "пиджачная" болтавня! Севастополь и сейчас как ВМБ не отвечает требованиям и является потенциальным "перл-харбором" с вероятным 100% уничтожением базируемого корабельного состава ЧФ РФ, арсеналов, береговых частей, систем управления в случае начала вооруженного конфликта с Украиной. Достаточно заранее на входе в Северную бухту поставить несколько донных мин, затопить между моломи "Донбас" или списанный сухогруз с одновременным внезапным ракетным-бомбовым ударом штурмовой авиции по кораблям у причалов, арсеналам, штабу ЧФ, Казачьке и ... все. Если при этом политики Украины смогут себе найти внешних союзников, хороший повод для такого нападения, политическое обоснование, под которым не стыдно будет подписаться странам НАТО, то РФ потеряет полностью ЧФ и ... молча это проглотит. Поводом может послужить политические провакации на основе деятельности "активной части жителей города", семей в/с ЧФ с применением оружием, обвинением ЧФ во вмешательства во внутренние дела Украины с применением оружия.
Ещё при моей службе, три года назад, это все отлично понимали и готовились детальные планы поэтапного перебазирования кораблей, частей, структур ЧФ на Кавказское побережье. Выделялись огромные деньги на строительство, проводились регкомиссии, писались обоснования. Так, что все разговоры о сохранении базирования ЧФ в Крыму и в Севастополе - политическая трескотня не имеющая ничего общего с военной необходимостью и изменениями на вероятном театре военных действий. Задачи ЧФ РФ в сравнении с ЧФ СССР принципиально изменились и он будет перестроен всеми своими структурами под них и на новых местах базирования.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 12:33             цитировать    

vorob писал(а):

Как я понял, Вы имеете в виду этнический патриотизм активной части жителей Севастополя? Севастополь - территория России и принадлежит только русскому народу? Если я ошибся - прошу поправить лозунг вашего движения в Севастополе.


Уважаемый, я например на половину немец причем крымский немец, моего прадеда депортировали в Казахстан, у Севдига есть польские корни, но мы не стремимся мстить прошлому, что бы будущее не задушило нас.. С вами разговор понятен ясен... Вас уже поймали на конкретном вранье ткнули носом как обоссавшегося щенка вы начали как курсант первого курса изворачиваться лепить гнилые отмазки... Ваша "образованность" нам понятна - дуршкола ЧМУПС. Отвечаете вы на вопросы исключительно выборочно увиливаете, короче говоря мерзкий скользкий тип, прекрасно осознающий что он ничтожество и пустое место в этом бренном мире, но гонорящийся причастностью к светскому офицерскому сословию. Так вот милый мой, если вы и ваши предки в третьем поколении родились в деревне, то вы деревней и останетесь независимо от того какое учебное заведение вы окончили, ваша деревенская сущность просто прет из вас и какой мундир на вас не одевай из под него выглядывает салдофон прапорщик Шматько, коим вы и являетесь ...

А лозунг движения в Севастополе просто- не трогайте нас мы хотим жить так как мы хотим говорить на русском, учиться на русском, получать официальные бумаги на русском, смотреть русскоязычное телевидение, чтить героев борьбы с фашизмом, а не их приспешников... Хотим избирать мэра, а не ходить под назначеным Пчеловодом приспособленцем, кстати тоже типа офицером... Потому как советская армия воспитывала тупоголовых вороватых хитрожопых лизоблюдов взяткодателей и взяткополучателей...пример тому ваш сраный личный состав вашего сраного ЧФ Примеров могу привести тыщу.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 01:10             цитировать    

Уважаемый, Kenguru. Своими неумными, хамскими постами Вы пытаетесь опустить и этот уважаемый мною форум до уровня "Политика" в Севинфо. Вынужден обратиться к модераторам. Более с Вами общаться отказываюсь до официальных извинений, даже не перед мной, а офицерами и офицерами-ветеранами ЧФ, особенно выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Вы - хам, сударь!
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 02:23             цитировать    

vorob писал(а):
Уважаемый, Kenguru. Своими неумными, хамскими постами Вы пытаетесь опустить и этот уважаемый мною форум до уровня "Политика" в Севинфо. Вынужден обратиться к модераторам. Более с Вами общаться отказываюсь до официальных извинений, даже не перед мной, а офицерами и офицерами-ветеранами ЧФ, особенно выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Вы - хам, сударь!


Вот значит попал в точку, кстати данный форум до вашего появления не был изгажен ангинизмом и тупостями отставной козы барабанщика... Успехов вам в городе-герое Керчи... И не пытайтесь никогда соревноваться в диспутах на серьезных форумах не позорьте дальше и так опозоренный ЧФ вы выглядите убого и смешно потому как ЧМУПС это не образование это курсы "взлет-посадка".....

Что касается модеров, то тема явно зафлужена и предлагаю ее снести начиная с первых выпердов нашего ангины... Про тупость и дурь некоторых военных можно говорить часами, что собственно здесь и происходило... не думаю что данная ветка будет украшением форума, скорее наоборот ... Тема свелась к тому что наш керчанин отмазывается и пытается по умничать, что ему собственно не удается....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 02:28             цитировать    

Вам не кажется ЧМУПСовец вы наш, что практически все форумчане включая женщин выразили вам свой нереспект и подчеркнули вашу неадекватность и откровенную военно-морскую тупость то бишь солдафонство...?
Не позортесь сходите на Севинфо вас там совершенно обоснованно обматерят в очередной раз и будут трижды правы...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 02:55             цитировать    

Да просто уже достали "стратеги", мечущиеся как флюгеры туда, где задница будет более в тепле. Тема ветки - в заголовке.
И если кто-то не считает попытку подобного марша расчетливым, циничным подстрекательством и провокацией, со 100%-м, безотказным, и вполне ожидаемым результатом - т.е. дракой и тд. - то это просто враг, и вы, vorob - враг живущих ЗДЕСЬ людей, или просто неумный человек. А по простому-мерзавец.
С таким же успехом, vorob, можете в женской одежде попроситься у сердобольных охранников правопорядка переночевать хотя бы в местном КПЗ. Результат вас видимо очень удовлетворит. Прямая аналогия.
И какой будет пиар! Laughing
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 06:49             цитировать    

vorob писал(а):
. Достаточно заранее на входе в Северную бухту поставить несколько донных мин, затопить между моломи "Донбас" или списанный сухогруз с одновременным внезапным ракетным-бомбовым ударом штурмовой авиции по кораблям у причалов,

A...так вот для чего вы стали в Керчи капитаном наставником....и вот почему возле Керчи пароход за пароходом тонут ..стратег там в Керчи сидит, скоро весь укрфлот затопит, чтобы россиян через керченский пролив не пускать...
Кстати, vorob, дедушка у меня с 41 года коммунист- коммунистом стал в октябре 41 в Севастополе и до сих пор на партсобрания ходит-он тоже как вы настут агитируете сволочь редкая и приспособленец?Так он свои убеждения не менял в тличие от вас Сколько лет вы были в партии и когда окрестились?
А учились в 43 школе это там , где директор школы смылся в канаду? Тоже очень патриотичный был- ввел в школе изучение истории США- А в учебнике в этом категорично написано , что фашизм победила Америка
Вопрос с вашим гражданством тоже открыт- вы гражданин Украины или России , не пойму?
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 07:47             цитировать    

Эх, какой бы квасной замполит из него получился!... Laughing
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 08:18             цитировать    

ANMA - вы, часом, не блондинка? Очень похожи, судя по Вашим вопросам и заявлениям. Больше читайте, очень полезно.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.066 sec, 31 queries