Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Бывший офицер ЧФ, член КПСС: "...буду рубать красную св
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО)

В субботу в Севастополе произошли столкновения между жителями города и активистами украинской националистической партии «Свобода», которые пытались провести марш по центральным улицам против нелегальной имиграции. Чтобы не пропустить марш националистов, к площади Нахимова около памятника комсомольцам собралось около 300 человек: активисты Русского Блока, Русской общины Севастополя, Блока Витренко. Молодые коммунисты приехали на двух микроавтобусах, из которых транслировалась бодрая музыка. Изначально планировалось, что, когда колона националистов двинется по улице Ленина, антифашисты начнут движение по пешеходному переходу туда-сюда, заблокировав проход, а депутаты городских и районных советов вступят в переговоры с участниками марша. Однако милиция начала вытеснять севастопольцев на тротуар. Возникла давка. ...

Автор Сообщение
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 08:24             цитировать    

vorob писал(а):
ANMA - вы, часом, не блондинка? Очень похожи, судя по Вашим вопросам и заявлениям. Больше читайте, очень полезно.

Начитанный вы наш, Анма куда более начитана и образована по сравнению с вами и не только по той специальности по которой столько лет работает... Вы просто флотское быдло-хамьё, ну мичманюга, что с вас взять...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 08:57             цитировать    

vorob, Very Happy
Судьба была ко мне немилосердна Cool Всю жизнь пришлось работать с военными- в результате пришла к 2-м важнейши выводам Cool
1. Звездочки на погонах у военных делают из секретного сплава , который сильно влияет на голову - чем больше звезды - тем хуже с головой - снимают погоны - боьшинство становятся нормальными людьми, правда есть безнадежные случаи...
2. Чем хорошо быть гражданским? Можно улыбкой реагировать на крик "Это приказ". и главное эти крики меня совершенно разучили различать звания, ну не понимаю в звездочках и рангах- знаю, что они опаасные и всегда у военных спрашиваю, а зачем вам большие звезды ? Маленькие гораздо безопаснее..

Интуиции у вас нету , vorob, Rolling Eyes брунетка я жгучая Rolling Eyes
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 09:11             цитировать    

А вот так вели себя тягнибоковцы после возвращения из Севастополя

Тернополь, Январь 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украинские националисты 3 января предприняли очередную попытку штурма православного Свято-Покровского храма в селе Мусоривцы Тернопольской области на Западе Украины.

Среди прихожан храма есть пострадавшие, один человек госпитализирован, сообщил «Новому Региону» очевидец событий прихожанин храма Георгий.

По его словам, примерно в час дня около храма появились три машины и «ПАЗик» с молодыми людьми, вооруженными ломами. Они тут же окружили вход в церковь, куда также прибыл глава сельского совета и объявил приказ срывать замки с дверей.

В этот момент в храме находилось около 7 верующих со священником, а также трое прихожан стали свидетелями происходящего на улице.

Штурмовики попытались сорвать замки, сбивая засовы зубилом и молотком.

К удивлению верующих, прибывшая на место милиция фактически помогала захватчикам: один из офицеров посоветовал взломать менее крепкую дверь на другом входе в церковь.

Дверь взламывали топором, ломами, а под конец в ход пошли бревна, которыми с разгону принялись таранить дверь. Штурм сопровождался скандированием «За Украину!», «Москалей на ножи!», утверждают очевидцы. Через разбитые стекла в храм полетели камни и дымовая шашка.

Находящиеся на улице прихожане бросились к националистам, намереваясь привлечь внимание милиции, которая была обязана остановить столкновение. Однако правоохранители продолжали наблюдать за происходящим.

Выбив дверь, националисты принялись таранить лавки и стол, которыми забаррикадировались внутри верующие. Спустя мгновение, пробив мебель, бревно ударило в лицо юношу, одного из защитников храма. Из разбитой головы на пол церкви хлынула кровь.

В этот момент находившийся в храме священник, пытаясь заставить милицию вмешаться, закричал, что нападавшие убили одного из защитников церкви. Услышав это, националисты не решились заходить внутрь храма.

В это время к церкви начали съезжаться машины и автобусы с православными.

Националисты решили покинуть место столкновения. Прихожане храма утверждают, что нападавшими были активисты националистической партии «Свобода» – наклейки с ее рекламой молодые люди оставили на дверях в храм.

Также верующие утверждают, что видели, как представитель непризнанного в православном мире «киевского патриархата» расплатился с боевиками и призвал их прибыть в Мусоривцы на Рождество.

По словам защитников храма, юноша, получивший удар бревном в голову, был госпитализирован, врачи наложили швы на раны. Остальным участникам столкновения удалось отделаться более легкими травмами.

Напомним, что последнюю попытку захвата Свято-Покровского храма националисты предприняли в конце ноября 2009 года. Тогда при поддержке главы местного сельсовета штурмовики пытались кувалдой сбить замок с двери в церковь, однако верующие и священники смогли забаррикадироваться внутри храма. При этом милицейское подразделение «Беркут» оказывало помощь захватчикам, оттаскивая прихожан от дверей церкви.

Перед этим, 14 ноября, националисты предприняли еще одну попыткеу штурма церкви.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 09:45             цитировать    

vorob писал(а):
Я отлично помню из детства вывески магазинов на украинском языке, затоваренные книгами на украинском книжные магазины города, украинские газеты в киосках и обязательное обучение в школах украинского языка, литературы, истории. От изучения языка освобождались дети военнослужащих по заявлению родителей (чем я и пользовался). И все это продолжалось ... почти 40 лет! Ни одной демонстрации, ни хождения с флажками по кольцу города, гневных заявлений, общественных организаций - ничего! А потом вдруг проснулись и стали возмущаться тем же самым, что терпели почти 40 лет


Простите что не по теме. Я в школе учился с 71 года, Небыло в нашей школе ни украинского языка, ни украинской литературы, ни истории. Не помню чтобы мои родители заявления писали, да и учились в школе не только дети военнослужащих. Вывесок магазинов на украинском непомню. Видел названия автобусных остановок на украинском языке да и то не везде.
Так что про почти 40 лет это не так. Моё поколение этого не застало.
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 09:54             цитировать    

ANMA, Вы уже дедушке-коммунисту зачитали эту инфу? Как идейный советский коммунист реагировал на разгром русского Православного храма? Просто, интересно. С учетом того, что Патриарх Кирилл в Киеве летом назвал сталинский режим преступным.
"Все смешалось в доме Обломовых" (с) Л.Н.Толстой.
Нет единства у русских - вот и бьют их кому не лень. Гражданская война в России, видно, ещё не скоро кончиться.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 10:16             цитировать    

ANMA писал(а):
...и вот почему возле Керчи пароход за пароходом тонут ..стратег там в Керчи сидит, скоро весь укрфлот затопит, чтобы россиян через керченский пролив не пускать...

Прошу прощения. сударыня если обидел, но вопросы Ваши дейсвительно говорят не в Вашу пользу. Если бы Вы внимательно читали информацию в Интернете, то бы знали, что 11.11.2007 в Керченском проливе затонули из-за совершенного пренебрежения к предупреждениям Керченского порта именно русские суда и ни одного украинского. Вы этот случай имели в виду. В результате пришлось принимать экстренные меры по очистке берегов пролива от нефти за счет РФ.
В 43 школе заканчивал учебу с 1968 по 1973 год. Какой директор? Какие США? В 1973 году???
По поводу дедушки не беспокойтесь. Сейчас это модно. У нас в Керчи недавно 200 (!) детей приняли ... в пионеры, в юные ленинцы. Так, что он не одинок. Смена растет.
Извинити за "блондинку", я думал Вы сразу поймете, что вопросы Ваши (точнее, утверждения) не корректы, совершенно глупы от недостатка знаний и внимательности (под моим аватаром написан возраст, а от него обратным ходом легко расчитать когда я заканчивал школу).
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 10:19             цитировать    

vorob писал(а):
ANMA, Вы уже дедушке-коммунисту зачитали эту инфу? Как идейный советский коммунист реагировал на разгром русского Православного храма? Просто, интересно. С учетом того, что Патриарх Кирилл в Киеве летом назвал сталинский режим преступным.
"Все смешалось в доме Обломовых" (с) Л.Н.Толстой.
Нет единства у русских - вот и бьют их кому не лень. Гражданская война в России, видно, ещё не скоро кончиться.


"Обломова" , начитанный вы наш, написал И. А. Гончаров, это еще одно доказательство вашей серости и солдафонской тупости... То что патриарх не говорил приведенных вами слов я уже доказал привел ссылки на стенограммы...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 10:24             цитировать    

Galahov писал(а):
vorob писал(а):
Я отлично помню из детства вывески магазинов на украинском языке, затоваренные книгами на украинском книжные магазины города, украинские газеты в киосках и обязательное обучение в школах украинского языка, литературы, истории. От изучения языка освобождались дети военнослужащих по заявлению родителей (чем я и пользовался). И все это продолжалось ... почти 40 лет! Ни одной демонстрации, ни хождения с флажками по кольцу города, гневных заявлений, общественных организаций - ничего! А потом вдруг проснулись и стали возмущаться тем же самым, что терпели почти 40 лет


Простите что не по теме. Я в школе учился с 71 года, Небыло в нашей школе ни украинского языка, ни украинской литературы, ни истории. Не помню чтобы мои родители заявления писали, да и учились в школе не только дети военнослужащих. Вывесок магазинов на украинском непомню. Видел названия автобусных остановок на украинском языке да и то не везде.
Так что про почти 40 лет это не так. Моё поколение этого не застало.


А вот это верно и в 80 годы не было преподавания украинского языка в Севастополе и тем более ни каких вывесок на бычачей мове хотя бы потому как Севастополь замыкался прямиком на Москву минуя УССР и Крымскую область.
Да ЧВВМИУ и в правду кузница дебилов..
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 10:34             цитировать    

Kenguru писал(а):
vorob писал(а):
ANMA, Вы уже дедушке-коммунисту зачитали эту инфу? Как идейный советский коммунист реагировал на разгром русского Православного храма? Просто, интересно. С учетом того, что Патриарх Кирилл в Киеве летом назвал сталинский режим преступным.
"Все смешалось в доме Обломовых" (с) Л.Н.Толстой.
Нет единства у русских - вот и бьют их кому не лень. Гражданская война в России, видно, ещё не скоро кончиться.


"Обломова" , начитанный вы наш, написал И. А. Гончаров, это еще одно доказательство вашей серости и солдафонской тупости... То что патриарх не говорил приведенных вами слов я уже доказал привел ссылки на стенограммы...


Смешивалось все в доме ОБЛОНСКИХ, а не Обломовых в "Анне Карениной" дело обстояло...блеснул эрудицией - сапог - мля
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 11:30             цитировать    

vorob
Вы не поняли - дедушка наш атеист ,хоть был крещен во младенчестве, но это не мешало ему сохранять все годы иконы из храма , где его окрестили, после того, как такие временные коммунисты как вы устроили там что-то временное, дедушка наш как художник -самоучка не мог позволить , чтобы сакральные произведения искусства выбросили, между прочим рисковал карьерой, бабушка его в этом поддерживала и говорила - не волнуйся , если чтО - вали на мою идеологическую темноту Very Happy , иконы катались от Днепропетровска доТихоокеанска и обратно в Севастополь .А ваша жена в храм ходит?
И что теперь за такие бесчинства тягнибоковцам руки прикажете целовать как православный христианин , сам Тягнибок = униат, как и, кстати, Бендера и большинство других лидеров ЗУ
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 11:36             цитировать    

Kenguru писал(а):


Смешивалось все в доме ОБЛОНСКИХ, а не Обломовых в "Анне Карениной" дело обстояло...блеснул эрудицией - сапог - мля

Та не..это юмор такой военный. За что такой позор 43 школе ... Cool
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 11:38             цитировать    

ANMA писал(а):
vorob
Вы не поняли. А ваша жена в храм ходит?
И что теперь за такие бесчинства тягнибоковцам руки прикажете целовать как православный христианин , сам Тягнибок = униат, как и, кстати, Бендера и большинство других лидеров ЗУ

Спасибо. Теперь все понял. А тот всех заклинило на острое противостояние. Хоть Вы расслабили.
Нее. Жена не ходит. Соседка ходит Smile
Сегодня Ющенко заявил, что на Украине должна быть одна Церковь (надо понимать - униатская). Думаю, что он не прав. В одном государстве может быть много концессий. Это общепринятая современная норма. А церкви надо защищать безусловно. Для этого и существует казачество.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.01.2010, 11:55             цитировать    

ANMA писал(а):
Смешивалось все в доме ОБЛОНСКИХ, а не Обломовых в "Анне Карениной" дело обстояло...блеснул эрудицией - сапог - мля

Та не..это юмор такой военный. За что такой позор 43 школе ... Cool[/quote]
Вот - чувствуется - всю жизнь с военными ...
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 05.01.2010, 12:00             цитировать    

vorob писал(а):
ANMA писал(а):
Смешивалось все в доме ОБЛОНСКИХ, а не Обломовых в "Анне Карениной" дело обстояло...блеснул эрудицией - сапог - мля

Та не..это юмор такой военный. За что такой позор 43 школе ... Cool

Вот - чувствуется - всю жизнь с военными ...[/quote]

Опять с прямым углом перепутал.... Это не юмор это опять гнилая отмазка.... Читайте больше! Как вы тут изволили ткнуть одну уважаемую даму форумчанку, вроде дядька седой с бородой , а такой детский сад...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 05.01.2010, 10:10             цитировать    

Kenguru писал(а):
Читайте больше!

Уже:
"Слушай, брат Сальери,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти “Женитьбу Фигаро”.
(с) А.С.Пушкин
Нет, правда, Kenguru - расслабтесь хоть на полчаса. Нельзя же все оставшуюся жизнь проводить в осажденной крепости, в окружении врагов...
На флоте, например, юмор спасает от многих бед. Попробуйте ...
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.089 sec, 31 queries