Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Неменко А. В. Севастополь. Тени великого прошлого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 25.12.2010, 08:45             цитировать    

alex17 писал(а):
С автором лично не знаком – посему, никаких ранних ( и поздних тоже) около-археологических и прочих «разборок» не было и быть не могло. Не надо пытаться найти причины, побудившие меня к ответу на опус Одиссея, в межличностных отношениях.
Попытаюсь образно объяснить свою точку зрения: есть добротные дома, которые строят годами, тщательно подбирается качественный материал для стройки. Соблюдаются все технологии, строят для себя и своих потомков. Такие дома стоят веками и радуют глаз.
А есть цыганские постройки. Что где можно «скоммуниздить», то и пускают на строительство. Про фундамент даже не думают – это долго и дорого, да и зачем? Надо быстро и дешево. И можно целый поселок соорудить.
Так вот творение Одиссея очень похоже на цыганский домик – такой же быстро возведенный, без фундамента (без источников и ссылок) и и сварганенный из б/ушных материалов (чужих работ). А об технологии строительства – явное нарушение. Попытки восполнить белые пятна своими фантазиями и домыслами ( и « пара безобидных неточностей» ) и выдать их за единственно верную и реальную картину ставит под сомнения все произведение…
На Методическом Совете любого музея такую работу «зарезали « бы сразу и вернули автору с пометкой «переработать».


Ты не понимаешь... Ведь в главном он прав!!!(с.) Именно так отвечают сторониики Резуна, когда их прижимают к стенке аргументами.

Ну и про фундамент, верно сказано, это на Фортификации еще и Владимир Андреев сказал (АВА), который ПМСМ совсем не последний человек в вопросе фортификации.

У Александра Валерьевича есть, на мой взгляд, главный недостаток, который не дает возможность принимать порой изложенный им материал. Речь - об источниках. Когда автор, к примеру, говорит об использовании немцами трофейной советской бронетехники ( я все о своих танках), то ведь это на сегодня ну минисенсация... Однако у автора приходится клещами вытаскивать источник информации... и когда получаешь название источника... то даже Гугл данный источник и в глаза не видел и никогда о нем не слышал. То же самое по вопросу с бригадой Циглера....
У меня нет особо базы для дискуссии с Александром Валерьевичем по вопросу фортификации, ибо меня этот вопрос интересует слабо. Но по тем моментам где мне есть что сказать, у меня очень часто возникают большие вопросы к уважаемому А.В. Неменко.


И вообще спор в принципе не о чем. Будет нормальная печатная работа с теми же ссылками - будем обсуждать, комментировать, хвалить или крииковать. А так о чем можно говорить?


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 25.12.2010, 10:55             цитировать    

Товарища Неменко , полностью характеризует рассказик Сталкеры , который он напечатал на одном из литературных сайтов , где тупо содрал материалы сайта и примешал художественного вымысла именно так он и делает со всеми остальными своими перлами, А ведь лет через 30 его работы , типа научного работника будут воспринимать как эталон правды. Вот в чем беда.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.12.2010, 12:31             цитировать    

ну, дык.. а альтернатива-то есть?? Всмысле - кто может лучше...
Савилов прав - обсуждать в данный момент нечего..
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2010, 02:59             цитировать    

llexa писал(а):
ну, дык.. а альтернатива-то есть?? Всмысле - кто может лучше...
Савилов прав - обсуждать в данный момент нечего..

Так никто «по сути», и не обсуждает.
Вот я сперва и подумал: «Парни делянку охраняют». «А нет, налет уже был ранее совершен. Чудо-трава скошена, и супостатом в одиночку выкурена», т.е. - была высказана завуалированная претензия и многозначительные намеки.
Вот и сомневаюсь, что с появлением «задним числом» ссылок на источники, будут обнаружены «вопиющие ошибки». Ну разве что обвинения в «супер-мега-плагиате».
Статья на самом деле «обзорная», кои особой точностью в деталях никогда не отличались.
Я не пытаюсь быть адвокатом обвиняемой стороны. На самом то деле интерес представляет относительная «чистота тела статьи», а вовсе не тело господина Неменко.

С уважением И.К.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2010, 04:46             цитировать    

sergey69 писал(а):


Вот я сперва и подумал: «Парни делянку охраняют». «А нет, налет уже был ранее совершен. Чудо-трава скошена, и супостатом в одиночку выкурена», т.е. - была высказана завуалированная претензия и многозначительные намеки.
Вот и сомневаюсь, что с появлением «задним числом» ссылок на источники, будут обнаружены «вопиющие ошибки». Ну разве что обвинения в «супер-мега-плагиате».
Статья на самом деле «обзорная», кои особой точностью в деталях никогда не отличались.
Я не пытаюсь быть адвокатом обвиняемой стороны. На самом то деле интерес представляет относительная «чистота тела статьи», а вовсе не тело господина Неменко.

С уважением И.К.


Ведь в главном он прав!!!(с.)

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2010, 06:18             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):


Ты не понимаешь... Ведь в главном он прав!!!(с.) Именно так отвечают стороники Резуна, когда их прижимают к стенке аргументами.

С уважением, Владимир
Confused Уважаемый господин Савилов, Вы не могли бы компактно сформулировать свои "аргументы", которыми кого-то, куда-то прижали. На данный момент обнаружены только "условия"(требование наличия ссылок), при выполнении которых возможно обсуждение.
____________________________________________
" Ты не понимаешь... Ведь в главном он прав!!!(с.)" - пока что это просто дискуссионный ход, кроме Вас этих слов здесь больше никто не произносил.

С уважением И.К.
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2010, 08:12             цитировать    

Цитата:
...Где сражались с тобою плечом мы к плечу?
Ты не помнишь? И я позабыл...

(стихи М.Авдониной)

Основная причина разборок состоит в том, что А. Неменко при своих первоначальных исследованиях воспользовался материалами с "Подземного Севастополя", инфой В. Андреева, В. Савилова а также множеством других источников. Основная его вина - неуказание ссылок на источники. Это очень страшное преступление!!! Старожилы sevastopol.ws свято чтят уголовный кодекс!! (ну, ещё бы...) Гы-гы

И хотя мы ВСЕ друг у друга берем.. кто словцо, кто абзац, кто статейку.. но Саше Неменко не повезло - сильно абидел он гордых джигитов.. и поднялся Газават, и встали горцы с острыми кынжалами, и пошел брат на брата и сын на отца... Шашки наголо! Дуэль!
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2010, 08:20             цитировать    

sergey69 писал(а):
Савилов В.Н. писал(а):


Ты не понимаешь... Ведь в главном он прав!!!(с.) Именно так отвечают стороники Резуна, когда их прижимают к стенке аргументами.

С уважением, Владимир
Confused Уважаемый господин Савилов, Вы не могли бы компактно сформулировать свои "аргументы", которыми кого-то, куда-то прижали. На данный момент обнаружены только "условия"(требование наличия ссылок), при выполнении которых возможно обсуждение.
____________________________________________
" Ты не понимаешь... Ведь в главном он прав!!!(с.)" - пока что это просто дискуссионный ход, кроме Вас этих слов здесь больше никто не произносил.

С уважением И.К.



Что бы дискутировать, нужно иметь предмет дискуссии. Скажите он есть?

Обзорные материалы от Александра Валерьевича лично мне не нужны, мне хватает Ванеева и Моргунова. Кардинально нового лично я (в тех вопросах что меня интересуют) ничего не нашел в работах А. Неменко. А что Александр Валерьевич дает мне не известное и порой тянущие прямо на сенсацию - то увы, пока ни чем не подтверждается.
И это вызывает только скажем так "вопросы и недоумение". Вам нравятся труды Александра Валерьевича - да ради Бога. Но сами должны понимать, что лично Вам никто ничего не должен... и доказывать истинности или ложность суждений А. Неменко на себя никто не брал обязательств. Когда мне было скучно, я "скрещивал шпаги" с Александром Валерьевичем - http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=2596 Мы там активно "мерялись пиписьками", доказывая друг другу свои точки зрения.
Сейчас у меня нет ни времени не желания. Будет печатное издание, со ссылками на источник, тогда посмотрим, глядишь снова возьму " в руки шашки".

P.S. Хочу отметить, что я разделяю работу А. Неменко " в поле" и работу Александра Валерьевича как составителя как Вы говорите "обзорной статьи". По первому виду деяльности у меня к Алек. Валерьевичу "респект и уважуха", то вторая стезя - вызыват пока только вопросы.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2010, 08:25             цитировать    

Джигиты нормально бы отнеслись.. если бы был признан факт использования чужих материалов. Да и с фото АВы не хорошая история получилась... Но увы, почему-то тогда у кого-то не хватило смелости... Сейчас уровень работ А.В. заметно подрос... но есть как говорится "нюанс".

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.12.2010, 05:01             цитировать    

llexa писал(а):
. но Саше Неменко не повезло - сильно абидел он гордых джигитов..


Smile
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.12.2010, 12:02             цитировать    

llexa писал(а):
А. Неменко при своих первоначальных исследованиях

Оказывается то три года назад исследования(!) были.... А я то серый и убогий их сборниками баек для тех кто не в теме посчитал...

sergey69 писал(а):
Я не пытаюсь быть адвокатом обвиняемой стороны. На самом то деле интерес представляет относительная «чистота тела статьи», а вовсе не тело господина Неменко.

А по факту именно адвокат и получается. С llexa на пару. Причем с душком этаким демократическо-правозащитным.

Больше адвокатов не люблю только прокуроров. Гниды потому что.
А добровольным адвокатам не стоит забывать, что влезание в разборки, их напрямую не касающиеся, может плохо повлиять на состояние нервных клеток. Потому как неблагодарное это дело.

_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.


Последний раз редактировалось: ranglex (Сб, 01.01.2011, 02:03), всего редактировалось 1 раз
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.12.2010, 01:36             цитировать    

Уважаемый (действительно уважаемый) товарищ ranglex:

Данные разборки меня напрямую не касаются, но насколько я понимаю, тема создана ТС для обсуждения произведений Александра Неменко. А я из его команды.. ну, вы знаете, чем мы занимаемся...
Я понимаю - вы в теме спец и лично для Вас первоначальные публикации Неменко открытием не были, и сенсацией тоже.. А вот мне было очень-очень интересно, хотя я до этого уже лет 5 историей занимался, на Подземном Севастополе давно штаны протер... Smile

То есть для "зубров от фортификации", к коим я вас причисляю (уж простите мне эту вольность), книги Неменко не являются откровением от Иоанна просто потому, что они сами уже это знают, (и у каждого своЁ мнение) ведь так??
Но вас ("зубров") сколько?? Кто из вас смог создать что-либо подобное за три с половиной года??
Я просто не вижу серьезной конкуренции.. только Володя Савилов статьи пишет да спорит и всё...
Ау!! Где же вы, историки?.. Будьте же дерзновенны!!


Вот кстати, цитата, уже выше приводившаяся..
Цитата:
В истории есть только вопросы, на которые можно, при желании, получить ответы. Эта книга во многом является компилятивной из многих источников, в ней могут быть ошибки и неточности.
думаю, она объясняет многое, но кто-то просто не желает это читать.
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.12.2010, 08:23             цитировать    

[quote="llexa"]
Но вас ("зубров") сколько?? Кто из вас смог создать что-либо подобное за три с половиной года??
Я просто не вижу серьезной конкуренции.. только Володя Савилов статьи пишет да спорит и всё...

А по поводу конкуренции ни кто и не заикался не судите о людях по себе.....
Создать "что либо подобное" ума много не надо, указать первоисточники и все статья готова. Но Неменко делает проще он делает обзорную статью из обзорных статей и как тот баран с картинки, когда его мордой тыкают в это упирается и пытается еще пыжится....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.12.2010, 09:33             цитировать    

[quote="llexa"]

"Данные разборки меня напрямую не касаются, А я из его команды.. "
Ясно, уже сделан "гав-гав" на врагов, можно и отдохнуть. Почитать еще раз гениальное творение Лидера. Подумать о злых нападках завистливых гордых джигитов.

"Я .. на Подземном Севастополе давно штаны протер... Smile "
Лучше в самих подземностях бывать чаще, а на форуме, если интересно, читать, смотреть и помалкивать.

"Я просто не вижу серьезной конкуренции.. "
Просто мы не на соревнованиях и конкуренция - слово и понятие нам чуждое. Мы для души занимаемся своим увлечением и не рвемся в просветители...или осветители темных пятен истории.

Не на том форуме рекламу одиссеевского опуса разместили, вот и читайте отзывы.
И, что-то самого автора не видно и не слышно здесь - наверное он считает ниже своего достоинства отстаивать свои догадки и открытия на этом форуме? Тогда и нех. здесь двигать свои "шедевры".
С Новым годом!
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.12.2010, 10:02             цитировать    

Kenguru писал(а):
... Создать "что либо подобное" ума много не надо, указать первоисточники и все статья готова....

Ну-ну... А Вы попробуйте. Статья достаточно интересная, хотя и небесспорная. Видно, что автор работал над материалом, а не тупо компилировал как В.Б.И.
Для популяризации очень даже ничего.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.076 sec, 30 queries