Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Поговорим за "Боинг"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 14.11.2014, 05:59             цитировать    

Работа немецкой художницы Amely Rose. Катастрофа малазийского Боинга.


_________________
С уважением, Александр.
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 16.11.2014, 07:55             цитировать    

Нашёл вот расуждения о фейковости или правдивости http://rusvesna.su/news/1416043616
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 24.11.2014, 09:33             цитировать    

"Момент Истины" Караулова. 24.11.2014 --- по боингу

.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2014, 05:31             цитировать    

Человек с ТОГО САМОГО БУКа



_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 04.03.2015, 03:06             цитировать    

Накопал вот такое исследование http://evanesce-girl.livejournal.com/79977.html
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.03.2015, 08:48             цитировать    

СМИ заподозрили США в сокрытии неудобной правды о сбитом на Украине Boeing

Источники в разведывательном сообществе США подтверждают, что, по мнению рядя аналитиков, малайзийский самолет сбили радикалы украинской армии, заявил американский журналист Роберт Перри.

Официальное заключение американской разведки по поводу происшествия осталось неизменным с первоначального доклада от 22 июля 2014 года, который был опубликован, отмечается в статье Consortiumnews, на основании утверждений очевидцев в социальных сетях, передает РИА «Новости».
«Как вы понимаете, я не могу вдаваться в подробности, но могу поделиться, что консенсус разведывательного сообщества США несомненно поддерживает заключения доклада от 22 июля», - сообщила пресс-секретарь национальной разведки США Кэтлин Батлер.

Но, отмечает Перри, когда «эффект пропаганды» сошел на нет, администрация Обамы просто перестала говорить о трагедии.

Перри подчеркивает, что у Вашингтона было время для того, чтобы проанализировать данные со спутников и других электронных источников наблюдения, в том числе телефонной связи, но администрация Обамы так и не пересмотрела свои первоначальные поспешные выводы.

«Это странное поведение лишь усиливает подозрение, что правительство США владеет информацией, которая противоречит их первоначальным поспешным выводам, но высокопоставленные чиновники не хотят вносить изменения в доклад, потому что это поставит их в неудобное положение», - подчеркивает Перри.

Источники Перри в разведывательном сообществе подтверждают, что был проанализирован большой объем информации.

При этом американские разведывательные ведомства, подытоживает журналист, которые располагают самой дорогой и продвинутой системой разведки в мире, до сих пор не обновили данные первоначального доклада по этой трагедии.

Крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля прошлого года над территорией Донецкой области Украины, контролируемой ДНР. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.

12 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад забыл о расследовании крушения Boeing, но Москва все еще призывает обнародовать хотя бы промежуточные результаты.

Специалисты из Нидерландов до сих пор расследуют обстоятельства авиакатастрофы. 23 января, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что результаты расследования крушения малайзийского Boeing 777 будут обнародованы во второй половине 2015 года.

http://vz.ru
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.05.2015, 09:13             цитировать    

17 июля. Переговоры военного летчика



С 16ч 16 мин по 16ч 22 мин были перехвачены переговоры летчика неизвестного боевого самолета. Частота - 136.000.

Анатолий Шарий 10 месяцев назад
Давайте так. Это - перехват. Такого добра у меня час, в этом часе вычленили 15 секунд вот этих, мне показалось интересным. Я нигде и ничего не утверждаю, мне интересно, я ПОЛАГАЛ, что будет интересно и вам.
_________________
С уважением, Александр.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 02.06.2015, 02:06             цитировать    

"Алмаз-Антей": MH17 мог быть сбит ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1


http://tass.ru/proisshestviya/2012239
=========
"Алмаз-Антей": какой стране принадлежит ракета, сбившая Boeing, пока неясно
Самолет мог быть сбит ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", следует из презентации концерна


МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/.

Малайзийский Boeing над Украиной был сбит зенитной управляемой ракетой, вероятнее всего, 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", заявил журналистам советник генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский.

"Характерные повреждения"
"Наиболее характерные повреждения... позволили сделать вывод, что причиной падения самолета было воздействие зенитной управляемой ракеты", - сказал он, представляя презентацию "Алмаз-Антея", посвященную расследованию катастрофы Boeing.
"На основании тех данных, которые были представлены специалистами концерна, был сделан вывод, что наиболее вероятным типом ракеты, приведшей к катастрофе, была ракета 9М38М1", - пояснил он.
По словам Малышевского, ракету комплекса "Бук-М2" можно однозначно исключить, поскольку ее поражающие элементы уникальны, и элементов типа "двутавр" там нет.
Советник отметил, что при анализе крушения Boeing специалисты "Алмаз-Антея" взаимодействовали с российскими экспертами, которые участвовали в расследовании катастрофы Ту-154 над Черным морем в 2001 году (тогда причиной гибели лайнера была признана зенитная ракета, запущенная на учениях украинскими военными).
Анализ проводился на основе материалов предварительного отчета международной комиссии, данных в открытом доступе и материалов комиссии, которые пока не подлежат разглашению.
...
Особенность ракеты

"Наиболее важной частью работы явилось определение направления движения повреждающих элементов. Поражающие элементы двигались от носа самолета к хвосту внутри его корпуса. Были повреждены левый двигатель, левое крыло, частично хвостовое оперение. Специалисты пришли к выводу, что ракета двигалась с существенным пересечением курса самолета, то есть не в лоб, а сбоку", - сказал Малышевский.
Представитель концерна также подчеркнул, что существенный объем поражающих элементов пришелся на кабину пилотов. При этом, отметил он, на фотографиях видно, что правая часть кабины осталась целой. "С правой стороны остались целыми два стекла", - пояснил Малышевский.
Он отметил, что на обшивке самолета нашли следы поражения зенитной ракетой 9М38М1 комплекса "Бук-М1", имеющей характерный разлет осколков.
"Главная особенность ракеты 9М38М1 - формирование особой области, которая имеет форму "скальпеля", перпендикулярно движению ракеты, это более 40% осколочной массы. Эта особенность была специально спроектирована", - пояснил Малышевский.
"Именно его ("скальпеля") следы и отпечатки, обнаруженные на обшивке самолета, и позволили с высокой степенью вероятности определить траекторию подхода ракеты", - подчеркнул он.
...

Он также отметил, что впервые обнародован так называемый скальпель - характерная форма разлета осколков ракеты комплекса "Бук-М1". "С разрешения Минобороны секретность снята", - пояснил Новиков.
При этом он подчеркнул, что если при атаке на малайзийский самолет использовался зенитный ракетный комплекс, то им мог быть только "Бук-М1" с ракетой 9М38М1.
"Мы не отрицаем других версий, но если Boeing был сбит зенитным ракетным комплексом, то это только "Бук-М1" и только эта ракета", - сказал он.
"Какой стороне принадлежала ракета, мы для чистоты эксперимента отметить не можем", - отметил Новиков.

...
Однако, напомнил он, 9М38М1 сняли с производства еще в 1999 году. "После 1999 года ракета не производилась. То есть ни концерн, ни его предприятия не могли поставить эту ракету кому бы то ни было. В то же время, мы располагаем неопровержимыми доказательствами о наличии такого типа ракет в Вооруженных силах Украины. В 2005 году концерн проводил предконтрактную проработку продления срока эксплуатации данных ракет на Украине. На тот момент их количество составляло 991 изделие", - рассказал глава "Алмаз-Антея".
Концерн готов за свой счет провести натурный эксперимент, доказывающий, что малайзийский самолет сбила ракета комплекса "Бук-М1", заявил Новиков.
"Если это будет необходимо, мы готовы на проведение полномасштабного натурного эксперимента с участием независимых наблюдателей и экспертов, - подчеркнул он. - То есть мы осуществим подрыв ракеты 9М38М1 под указанными в презентации углами у списанного самолета такого же производителя".
По его словам, характер разрушений станет неоспоримым доказательством правоты специалистов концерна. "В случае крайней необходимости мы на это пойдем, несмотря на серьезные затраты", - заявил Новиков.
=========

В Кремле решили, что пора закончить с балаганом и зашли сразу с козырей ?

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.10.2015, 07:40             цитировать    

Из блога Грэма Филлипса: Переписка с представителем голландского совета по безопасности

Перевод, оригинал публикации здесь: http://thetruthspeaker.co/2015/10/13/exclusive-my-emails-with-dutch-safety-board-today/

Здравствуйте, Грэм

Вы опубликовали в Вашем твиттере фотографии жертв катастрофы МН17 https://twitter.com/GrahamWP_UK/status/653940272737464320/photo/1. Родственники жертв связались с нами и попросили обратить внимание на эту публикацию. Прошу Вас убрать эти фотографии как можно скорее - это неуважение к погибшим и их родственникам. Надеюсь на Ваше согласие и понимание.

С уважением.

Мой ответ:

Уважаемый (имярек),

Как Вы можете убедиться, уважение к жертвам крушения МН17 всегда стоит для меня на первом месте. Поэтому я не публиковал и не буду публиковать информацию о личности погибших. Вы всегда можете быть уверены в моем уважении и сострадании к ним. Но я бы советовал Вам направить такое же письмо советнику министра внутренних дел Украины Антону Геращенко, который неоднократно публиковал вот эту фотографию https://twitter.com/Malinka1102/status/653954476064247808

Я бы не стал публиковать записи медицинской экспертизы, если бы я не был так возмущен и потрясен сегодняшними результатами вашего расследования – непрофессионального, лживого, искажающего факты, медлительного и наполненного неуважением к погибшим. Поэтому любые факты, которые могут сдержать вал вашей лжи и дезинформации, должны быть обнародованы – со всем уважением к жертвам катастрофы.

Как вообще можно говорить о том, что расследование «основывалось на анализе обломков», имея в своем распоряжении только половину кабины пилотов? Это за пределами моего понимания.

Теперь я понимаю, сколько времени я потратил впустую на вас, предлагая свою помощь расследованию. Теперь я понимаю, что все, чего вы хотели – это расспросить меня о Гиви и сообщить номер моего рейса британской полиции, чтобы они меня задержали и допросили.

Я три месяца тратил свое время, пытаясь передать вам деталь от самолета – все бесполезно. Вам наплевать – вы уже давно составили свое мнение об этой катастрофе. Вам были не нужны доказательства, неудобные для заранее сфабрикованного, политически мотивированного вердикта.

Будьте уверены, мои публикации не будут нарушать права жертв на уважение. Однако, учитывая тот факт, что все мои усилия направлены на выяснение истины, они могут быть неудобны вашему «расследованию».

С полным разочарованием,Грэм Филлипc.



voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.10.2015, 11:14             цитировать    

Совет безопасности Нидерландов опубликовал видео с основными результатами следствия и реконструкцией катастрофы

Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 24.07.2017, 11:24             цитировать    

Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 31.05.2019, 08:41             цитировать    

Малайзия требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ голландской версии о сбитом на Украине самолете

Пра­ви­тель­ство Ма­лай­зии хочет по­лу­чить убе­ди­тель­ные до­ка­за­тель­ства того, что Россия несет от­вет­ствен­ность за тра­ге­дию с Бо­ин­гом рейса MH17 авиа­ком­па­нии Malaysia Airlines в 2014 году, заявил се­год­ня пре­мьер-ми­нистр страны Ма­хатхир Мо­ха­мад.

Он сказал, что Ма­лай­зия при­ня­ла отчет о рас­сле­до­ва­нии в Гол­лан­дии, но только до того мо­мен­та, когда са­мо­лет был сбит ра­ке­той, вы­пу­щен­ной рос­сий­ской сто­ро­ной. Ма­хатхир сказал, что, хотя пра­ви­тель­ство со­гла­си­лось с тем, что са­мо­лет был сбит рос­сий­ской ра­ке­той, нельзя быть уве­рен­ным, что ракета была за­пу­ще­на Рос­си­ей.

Цитата:
«Они об­ви­ня­ют Россию, но где до­ка­за­тель­ства? Мы знаем, что ракета, сбив­шая са­мо­лет, — это ракета рос­сий­ско­го типа, но она также может быть из­го­тов­ле­на на Укра­ине. Вам нужны веские до­ка­за­тель­ства, чтобы по­ка­зать, что рус­ские стре­ля­ли.


Цитата:
Это могут быть по­встан­цы на Укра­ине, это может быть укра­ин­ское пра­ви­тель­ство, потому что они поль­зу­ют­ся оди­на­ко­вы­ми ра­ке­та­ми», — сказал он се­год­ня во время диа­ло­га и пресс-кон­фе­рен­ции с Япон­ским клубом ино­стран­ных кор­ре­спон­ден­тов


Ма­хатхир от­ме­тил, что «рос­си­яне — во­ен­ные люди», и они знали, что MH17 — пас­са­жир­ский са­мо­лет.

«Я не думаю, что за запуск ракеты от­ве­ча­ет очень дис­ци­пли­ни­ро­ван­ная сто­ро­на», — сказал он.

Также пре­мьер-ми­нистр заявил, что Ма­лай­зия должна участ­во­вать в изу­че­нии чер­но­го ящика, по­сколь­ку са­мо­лет при­над­ле­жит Ма­лай­зии, и там были ма­ла­зий­ские пас­са­жи­ры.
Цитата:
«По какой-то при­чине Ма­лай­зии не раз­ре­ши­ли про­ве­рить черный ящик, чтобы уви­деть, что про­изо­шло. Мы не знаем, почему мы ис­клю­че­ны из рас­сле­до­ва­ния, но с самого начала мы видим в нем слиш­ком много по­ли­ти­ки.


Цитата:
Идея со­сто­я­ла не в том, чтобы вы­яс­нить, как это про­изо­шло, а в том, чтобы со­сре­до­то­чить­ся на по­пыт­ках свя­зать это с рус­ски­ми. Это не ней­траль­ная экс­пер­ти­за»,
— под­черк­нул Ма­хатхир.


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.055 sec, 27 queries