Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Паровой каток

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 16.08.2018, 03:00             цитировать    

Как Россия своё поведение исправляла




Госдепартамент США выпустил "Крымскую декларацию" – формальный документ, определяющий непризнание Крыма частью России официальной политикой США.

Такого мощного хода не ожидал никто.

Путин немедленно собрал Совбез.
Он откашлялся, пытаясь подавить невольный комок в горле, после чего сообщил:

– Друзья, соратники. Произошло непоправимое. Государственный департамент США не признал Крым российской территорией и призвал нас исправить своё поведение. Все наши усилия и желание двух миллионов крымчан оказались напрасными. Зря мы построили на последние гроши этот мост. Я даже не знаю, что делать.

Шойгу помрачнел.
– Как будем выводить войска? – сурово спросил он. – По новому мосту?

– Нет, по нему нельзя, – с болью ответил президент. – Вы же знаете, что наша творческая элита постановила, что этот мост не наш.

Шойгу помрачнел ещё сильнее.
– Понял вас, – ответил он. – Ну что ж. Будем выходить, как придётся.

На следующий день группировка российских войск пересекла границу Крыма с Украиной.

Бойцы понуро и обречённо двигались механизированной колонной по перешейку, от горя даже не слыша хруст будок украинской таможни и воплей украинских пограничников, не успевших отскочить от ржавых гусениц российской техники.

Жители Украины, стоящие в километровых очередях на въезд в Крым, решили, что российская армия таки вторглась, и стали массово разворачивать свои автомобили, пристраиваясь в хвост колонны, размахивая невесть откуда взявшимися триколорами и крича: «Ну наконец-то! Давно пора!»

При выводе войск не обошлось без досадных эксцессов. Так, один батальон морской пехоты ЧФ РФ сбился с пути и случайно заехал в Одессу. После чего был решительно закидан цветами по самые чёрные береты, на что укоризненно смотрели члены одесского «Правого сектора», тихо покачиваясь на фонарных столбах.

Ракетный крейсер «Москва» с кораблями сопровождения тоже от волнения сбился с курса и нечаянно зашёл в порт Варны, после чего Болгария немедленно вышла из НАТО, объявив себя самым верным союзником России в регионе и братушками по жизни.

Остальная группировка выходила планово, не считая радостного забрасывания колонны российских войск ключами и замками от городов и сёл Херсонской области, отчего головной танк стал напоминать танк всех новобрачных.

По Мариуполю его вообще пронесли на руках, невзирая на немалый вес боевой машины.

Особенно нехорошо вышло с одной десантной ротой.

Подойдя к Донецку с неожиданно противоположной стороны, и без того расстроенные решением Госдепа десантники увидели в поле бывшего известного актёра в натовском камуфляже.

Актёр, в окружении десятка смертоносных двадцатилетних солдат ВСУ, с чудовищным удовольствием наблюдал, как горит какой-то грузовичок.

После короткой беседы с десантниками, смертоносные солдаты ВСУ убежали с рыданиями: «Я всё мамке расскажу!», а актёр, внезапно оставшийся в полном одиночестве, потребовал переснять неудачный дубль, так как он звезда.

Десантники, не зная таких мудрёных слов, было, задумались, как тут со стороны горящего грузовичка, нецензурно ругаясь и размахивая обгоревшей азбукой, прибежал явно расстроенный человек в ещё дымящемся камуфляже ДНР. Он коротко сообщил десантникам, что вёз донецким первоклашкам книжки, но не судьба, после чего решительно выхватил из кобуры пистолет Стечкина.

Актёр изменившимся лицом воскликнул: «Захар, меня-то за що?», и отъезжающие десантники лишь услышали, как грохнул выстрел, да увидели, как парящий в небе стервятник стал сужать круги, явно почуяв падаль.
…………..

– Ну как? – спросил Путин. – Вывели войска из Крыма?
– Вывели, товарищ Верховный Главнокомандующий! – отрапортовал Шойгу.

– Да, я уже в курсе, – вздохнул Путин и протянул министру обороны свежий номер «Шпигеля» с заголовком: «Херсонская, Одесская и Харьковская области оккупированы! Бабченко застрелился в знак протеста на этот раз, вроде, реально. Кто остановит Путина?!»

– Виноват, – понурился Шойгу. – С Харьковской совсем нехорошо вышло. Командир роты стройбата капитан Бельдыев когда-то учился в Харькове на строителя, вот и захотел проведать родные студенческие места. А свою роту для солидности прихватил, чтобы произвести впечатление на местных девушек.

Путин вздохнул:
– Это ему явно удалось. Всех представить к наградам. Капитану Бельдыеву внеочередной отпуск в его студенческий Харьков, всё равно он уже наш. Мда… Вот так всегда - хотим выполнить требования наших уважаемых партнёров, а получается как обычно…

Он подошёл к окну:
– Опять жаркий денёк сегодня. Уже неделю дождя не было.

Небо тут же заволоклось тучами, сверкнула молния, и пошёл летний упругий дождь.

©Green Tea
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 16.08.2018, 07:43             цитировать    

Мечты, юмор...б..я, а когда это реальностью станет???
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 19.08.2018, 08:41             цитировать    

alex17 писал(а):
Мечты, юмор...б..я, а когда это реальностью станет???


А смысл? Чтобы через 20 лет получить новое поколение, воспитанное на кухонных пересудах " Мы были вот в шаге от ЕС и холявы, но кляты москали нас оккупировали"?
Нет, болезнь еще не дошла до нужной стадии. До кровавых соплей, поноса и рвоты на столетия на генетический уровень должна вбиться аксиома: "Игры в "незалежность" и национализм - зло".
Кошка бросила котят, пусть *бутся как хотят.

ВПР России совершенно мудро поступило в 2014г. Я этого не понимал и так же требовал " Путин введи войска и спаси Украину". Но к 2016г. малость поумнел, спасибо общению с украинцами, на многое глаза раскрыли. Так что такое "счастье" России не надо.

Так что я и не удивлюсь, если:

Цитата:
– Да, кстати... Что-то украинские националисты начали затихать... Подготовь пару миллионов долларов где-нибудь в западном банке. Нет, сейчас не переводи! Пусть работают на энтузиазме, сколько задора хватит... Хорошие парни. Искренние, честные. Надо их поддерживать в борьбе против проклятой Москвы, против гнусной России, что их угнетала и сейчас даже во сне видит, как бы снова покорить рiдну нэньку Украину...

Тот сказал деловито:

– Там еще одна группа появилась. Злее! Каких только собак на нас не вешают.
– Хорошо, – сказал Кречет довольно. – Молодые?
– Одна молодежь!
– Добро. Чистые души, чистые сердца... Жаль, взрослеют быстро, а с возрастом любой национализм кончается. Если надо, им тоже малость деньжат надо подкинуть. Через нейтральные банки, конечно... Только бы кричали погромче, что Россия – враг, что у нее имперская политика, что я, чертов диктатор, строю планы как бы устроить вторую Переяславскую Раду, а то и как-то иначе, но, мол, из достоверных источников стало известно, что президент России издал тайный указ... Их газеты сразу напечатают аршинными буквами.

Я с холодком вдоль спины ощутил, что Кречет неспроста говорит при мне о тайных вещах, о которых не должны пронюхать ни газетчики, ни телевидение, ни даже аппарат президента. Делится тайнами, после которых я вроде бы уже не могу уйти, слишком много узнал... но так может одурачить разве что этого штатского, вон даже взглянул с сочувствием, но уже как на соратника. На самом же деле...
Я почувствовал, как губы сами раздвигаются в стороны. Кречет даже обороты употребил те же, что и в моем футурологическом исследовании пятнадцатилетней давности, где я моделировал подобные отношения между Россией и Украиной. Приятно, что Кречет читал, хотя это не говорит о его интеллекте. Основным составом моих читателей были подростки...
Черт, но все равно приятно. Ведь друзей выбираем не по уму – кому нужен гений, обзывающий тебя дураком? – а по удобным приятным отношениям.

Кречет повернулся, пожаловался с озорной усмешкой:

– Где это видано, чтобы сам против себя финансировал подрывные группы?.. Но что делать, голодная и нищая Украина нам и на... словом... не нужна, но так ведь прямо не скажешь, если хохлы вдруг захотят присоединиться к России?

Я усмехнулся:

– А если все-таки вся Украина, устав голодать, захочет воссоединиться?

Кречет широко улыбнулся:

– Еще не дозрели! Но вторая линия обороны заготовлена. Мол, на каких условиях, с каким статусом, а там пойдут уточнения, согласования, снова дополнения, новые согласования... которые можно растянуть на десятки лет. А за это время либо шах умрет, либо ишак сдохнет. В любом случае, самим жрать нечего, но у нас есть хотя бы нефть и золото, как-то прокрутимся, на ноги встанем, но так вот в лоб Украине не скажешь?.. Дешевле подбросить сотню-другую миллионов долларов украинским националистам!


Ю. Никитин. "Ярость" 2001 г.


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.08.2018, 05:40             цитировать    

Пройтись паровым катком по части сопредельной территории, зачистить от всякой дряни (которая не успеет сбежать в схроны западенщины). Ну и уйти свои проблемы решать...а дальше , как ты и сказал -"Кошка бросила котят, пусть *бутся как хотят."
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.08.2018, 09:42             цитировать    

alex17 писал(а):
Пройтись паровым катком по части сопредельной территории, зачистить от всякой дряни (которая не успеет сбежать в схроны западенщины). Ну и уйти свои проблемы решать...а дальше , как ты и сказал -"Кошка бросила котят, пусть *бутся как хотят."


Алекс, ты готов встать в первых рядах парового катка? Ибо кроме тебя некому. Те кому как раз и надо ибо это их земля - они в Польше работают или в Подмосковье и почему-то бороться против "чумы" у себя Украине не спешат. А даже очень рады пойти на контракт повоевать на Донбассе и помародерничать - "Новой почтой" на "батькивщину" отправлять чужое добро.
Эксперимент надо довести до ума - целебное голодание и кровавая рвота с поносом.

И только потом МОЖЕТ БЫТЬ...







С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.08.2018, 04:25             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Алекс, ты готов встать в первых рядах парового катка? Ибо кроме тебя некому.

У меня на аватаре значков спецназа нет Smile , да и не молодой я уже... а пока большая часть боеспособного населения денежку себе зарабатывает и статьи с(д)трочит в инете - ничего не поменяется, только хуже станет. Враги реально работают против нас, а диванных теоретиков у нас слишком много, противника только на картинке в компе победит могут. Sad
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.08.2018, 05:52             цитировать    

alex17 писал(а):
Савилов В.Н. писал(а):
Алекс, ты готов встать в первых рядах парового катка? Ибо кроме тебя некому.

У меня на аватаре значков спецназа нет Smile , да и не молодой я уже... а пока большая часть боеспособного населения денежку себе зарабатывает и статьи с(д)трочит в инете - ничего не поменяется, только хуже станет. Враги реально работают против нас, а диванных теоретиков у нас слишком много, противника только на картинке в компе победит могут. Sad



Спросил сына (18 лет): "А готов-ли ты, если Родина скажет, пойдешь?...."
Сын: "А что будет если "не готов"? Может лучше отсидеться? Ну если других вариантов нет..."
А потом добавил: "Папа, вот ты такой весь "патриотичный, решительный"... мне за тебя страшно..."
Жена (моложе меня на 13 лет) разделяет позицию сына.

Я это к чему... За 25 лет запрета государственной идеологии в Конституции РФ, выросло совершенно другое поколение. Один не почитаемый здесь деятель дал очень точное определение - поколение "ням-ням". Скажете - "воспитание, родители... "Да, конечно! Но воспитание оно не в вакууме.

Возвращаясь к "паровому катку". Без идеологии, как без зубов - хочется загрызть, а не чем! Только "засосать насмерть" Smile А все частично зубастые уже на пенсии или близко к тому... Имеем другую "сторону медали", кроме как "дать украм свободы всласть".

P.S. На всех фото "наших" в Сирии, на Донбасе преимущественно взрослые мужики - мои ровесники ( мне 48 ) за редким исключением. Печально, однако...
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.08.2018, 03:57             цитировать    


_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.08.2018, 07:42             цитировать    

Музыка и слова В. С. Высоцкий
Мельница - Баллада о борьбе

_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.08.2018, 10:43             цитировать    

alex17

Вот видишь - как воевать за "свободу братьев-украинцев", так ты у нас немощен становишься, но как ратовать за отправление молодых на войнушку "за счастье украинского народа" - так один из первых. Laughing
Большая беда наших материковых граждан-россиян в том, что не знают и не понимают они что такое нынче "украинский народ".
Кого и от кого Вы спасать собрались то? Их от самих же себя? Вы уверены что оно ИМ надо?
Вы видите массовые восстания в городах Украины? Активное подполье и взрывы зданий органов "ненавистной власти"? Массовое сопротивление "врагу"?

С конца 80-х в голову "украинца" активно вбивалась одна лишь идея, что Россия враг, что истинное счастье Украины - "отдаться западному джентельмену". Что только глупые и "несвободные" москали строят атомные ледоколы, управляют атомными подводными лодками и самолетами-ракетоносцами, пытаются вести активную самостоятельную политику. А вот истинное призвание "свободного украинца" - это в Польше клубнику собирать по 14-15 часов или в Португалии/Италии горшки убирать из под тамошних пенсионеров.

Вы за кого воевать то собрались,а? За тех кто в Польше работает или в Подмосковье? За тех кто активно идет гроши зарабатывать в АТО? А ведь что по приему на контракт, что по потерям в АТО картина знатная - основная масса тех кто воюют на Донбассе против ДНР/ЛНР - никакие не гуцулы/бандеры из Львова ( те как раз умные - смылись в ЕС работать), а жители Херсонской, Николаевской, Харьковской, Одесской областей. Жители той самой "Малороссии", которую якобы ну очень надо освободить....

Не надо их спасать от самих себя. Им все НРАВИТСЯ и все устраивает. У них" безвиз" и "остаточный прощавай". У них молочные реки и кисельные берега в фантазиях про то как они заживут без России, да и ночные поллюции от мрий про то как "ЕС возьмет их своим членом"

Начнете "спасать" - получите кучу благодарностей - от выстрелов в спину, до "дули в кармане". И надолго будете виноваты, что сатрапы-москали задушили вильну Украину, которая была в шаге от рая.

Эта болезнь должна развиваться дальше - внешняя хирургия тут бесполезна. Только тяжелая и длительная форма болезни и формирование стойкого внутреннего иммунитета поможет когда-то решить эту проблему.

С уважением, Владимир


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.08.2018, 11:14             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
alex17
как воевать за "свободу братьев-украинцев""за счастье украинского народа"

Не понял ты меня, Вова! Я гораздо свирепее и коварней! Smile
Да не за счастье жить вместе, добытое кровью нащих парней я речь вел! Не за единую семью братских народов...это все лозунги из истории КПСС. Я за то, чтобы, как с Грузией 0808, войти на сопредельную территорию (повод можно найти или организовать). Выжечь каленым железом бандеро-вооруж. часть населения (включая ВСУ), разрушение вооенно-стретегич. предприятий, инфраструктуры (аэродромы, склады и т.п.) и уйти, никого не осчастливив присоединением и воспитанием любви к соседям. Цель: показать мощь и красоту ВС России, обеспечение гордости за свою страну (короч, победоносная войнушка). После перекрытие полное границы и " пусть еб...ся" с США как хотят. Нам хуже уже не будет, может хоть кто уважать начнет (из страха).
Все это в разделе политюмор, не забываем об этом!
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.08.2018, 11:56             цитировать    

alex17 писал(а):
Все это в разделе политюмор, не забываем об этом!


Со вчерашнего дня все серьезно. Тему из "политюмора" я выделил Wink

В поддержку Володи: Тяжело раненного врага на поле боя лучше не добивать, если не планируем наступление на этом "участке фронта":
- можно получить пулю как "с добрым утром"
- зачем тратить патроны и усилия - сам сдохнет
- за ним возможно приползут "сотоварищи"(еще "повеселимся"). А если и "вытащат с поля боя", то его еще на ноги поставить нужно (не факт что выйдет), но ресурсы на эвакуацию и восстановление уйдут немалые.

Можно продолжать Smile

Теперь про "нашу Рашу":
- Как писал выше, ресурсов у нас не так чтобы через край реально воевать за идею... Да и с самой "идей" как-то не очень
- Бабло нам есть куда пристроить, хотя бы в те-же пенсии
- Армию худо-бедно подтянули в Сирии (см. соответствующую ветку форума)
а самое главное - Алекс, какие задачи мы решаем, что за них не грех и надорваться?
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.08.2018, 08:06             цитировать    

Ну, продолжайте сидеть тихо у компов, с калькуляторами в руках... все подсчитаем, все разложим и помножим и в результате сделаем вывод: сидеть надо ровно, от плевком утереться, детей отправить за бугор учиться-лечиться, денег реально поднять только в России можно (при этом еще и плюя исподтишка на нее). Поколение такое выросло...Раскидывая патриотич. тексты и не иметь при этом желания попу оторвать от дивана и реально полезное сделать для страны...на личности не перевожу. Верно что "с самой идеей как то не очень" вот и наболело.
А задача одна у нас - чтобы было не стыдно жить в стране нам и детям нашим и делать реальные дела для этого, а не в теории упражняться. И если надо, то и умереть... пафосно, но как то так. Сегодня каждый сам решает, где ему быть и чего делать. Я не кого не укоряю, просто страшно становиться, а вдруг реально страну защищать придется, а вокруг одни теоретики-патриоты, сидящие в тылу.
Не хочу дальше вступать в словесную борьбу, знаю, что проиграю опытным тяжеловесам-политиканам, но хоть коряво, но попробовал высказать, что внутри
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 24.08.2018, 06:05             цитировать    

alex17 писал(а):
Ну, продолжайте сидеть тихо у компов, с калькуляторами в руках... все подсчитаем, все разложим и помножим и в результате сделаем вывод: сидеть надо ровно, от плевком утереться, детей отправить за бугор учиться-лечиться, денег реально поднять только в России можно (при этом еще и плюя исподтишка на нее). Поколение такое выросло...


Алекс, передергиваешь Smile или не слышишь.
Поколение - да, что имеем то имеем Sad Корректирую как могу, но время упущено (за себя). Вину с себя не снимаю. За Союз все проголосовали, а кто вышел на улицы, когда его не стало-а ? Пребывали в предвкушении дешевой колбасы и фирмовых шмоток ? Было! хоть и больно вспоминать... Поср@ли страну!
Про "утереться" - слов не было! Отвечаем по возможности "аккуратно, но сильно". Наверно, не каждой "Моське" отвечаем... По внешней политике России сейчас не так много вопросов. Не говорю, что их нет. Чего не скажешь про остальное.
Володю поддерживаю! Сталкивался с "небратьями" и не раз. В России их много сейчас. Правда "хвосты поджали", но если разговорить - "впечатляет".
По поводу "сидеть ровно... детей за бугор..." - Алекс Smile зачем так? За всех не скажу, но для многих слово "долг" - не пустой звук.
Оценил характеристику "тяжеловесы-политиканы" - это мы с Вовой что-ли? Smile
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.082 sec, 32 queries