Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Как в Севастополе получить кусок земли ?

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.09.2004, 12:41             цитировать    

В настоящее время Севастополь как и другие города Крыма и Украины в целом переживают настоящий строительный бум. Строят все от простого отставника в своем садоводческом кооперативе до серьезных строительных компаний. Однако, для того что бы начать строить надо иметь землю под строительство. Землей у нас распоряжается городской совет. Когда я увидел список наших депутатов последнего созыва у меня волосы на голове зашевелились, кого там только нет: бандитов бывших и настоящих, ранее привлекаемых к уголовной отвественности лиц, куча карманных бизменов состоящих в коррупционной связке с ГГА и др. порядочных людей можно по пальцам пересчитать. Величайшая мысль вождя мирового пролетариата В. И. Ленина нашла свое подтверждение - "каждая кухарка может управлять государством".
С земельным вопросом я столкнулся разговаривая не давно с одним юристом. Есть у нас в городе многострадальный рынок "Стрелецкий" земля под его стройтельство была выделена в 1998 г. сроком на пять лет. По истечению срока договор расторгнут не был, что в соотвествии с нормами ГК означает, автоматическую пролонгацию договора. Однако, коллектив администрации рынка подал документы на заключение нового договора аренды земли в рамках нового земельного законодательства. Чем ответил горсовет, а ничем полный игнор... Ни тебе "нет" ни тебе "да" ... Ответить "нет" не имеют права, по закону должны заключить договор, а ответить да.... как же. Причем много уважаемый господин Борисов В. М. (председатель горсовета) злонамеренно не вставляет этот вопрос в повестку дня сесий горсовета, т. е. даже не дает депутатикам рассмотреть вопрос по существу. Не сложно догадаться почему он это делает - ХОЧЕТ ДЕНЕГ... А денег не дают, так что будем ходить по кругу. А между тем государство не получает арендную плату и несет прямые убытки 4000 грн. в месяц. Исходя из сложившейся ситуации в Киевский Хозяйственный суд было направлено исковое заявление о признании договора аренды заключенным, иск был полностью удовлетворен. Но и тут Борисов не растерялся и опять продолжает включать дурака. Хотя есть решение суда.
Земля в Севастополе очень дорогая, так что если хотите заиметь себе кусочек не важно где, готовте денюжки горсовет ждет с распростертыми объятьями и плевали они на интересы государства, плевали на суд, плевали на Закон и плевали они на всех нас. Деньги надо зарабатывать.
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 16.09.2004, 09:02             цитировать    

Во время летнего отпуска я как то пообщался с одним депутатом. Говорит, что у них в планах до конца своего срока всю землю в Севастополе передать то ли в собственность, то ли в аренду, вообщем я тонкостей украинского земельного права не знаю, но с его слов звучало раздать.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 16.09.2004, 09:23             цитировать    

Andre писал(а):
Во время летнего отпуска я как то пообщался с одним депутатом. Говорит, что у них в планах до конца своего срока всю землю в Севастополе передать то ли в собственность, то ли в аренду, вообщем я тонкостей украинского земельного права не знаю, но с его слов звучало раздать.


Я так думаю раздать землю среди своих, пока у руля и при власти. Нахапать кусочки по жирнее, а потом трава не расти. Преседатель земельной комисси Горсовета господин Стефлюк (хозяин бара "Киевская Русь" в омеге) уже порядком поднахапал себе лично на подставных на корешей и т. д.
Я вообще считаю что в Севастополе должен руководить один орган который и должен нести за все полную отвественность, а не это стадо тупоголовых, которых к отвественности не привлечешь, поскольку все решения принимаются якобы коллегиально.
У города нет хозяина!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 27.09.2004, 10:55             цитировать    

История с рынком "Стрелецкий" получила неожиданное продолжение. На очередной сессии нами всеми любимого городского совета была поднята темя рынка. Уважаемым депутатам было предъявлено решение Киевского Хозяйственного суда о том , что договор аренды земли признан заключенным между Горсоветом и ЧП "Фирмой "Блекси-Скат", т. е. вместо депутатов которые не смогли или не захотели рассматривать этот вопрос, подпись на договоре поставил судья своим ршением. В соотвествии с действующим законодательством решение судов вступивших в законную силу обязательнок исполнению. Однако, наши депутаты начали ОБСУЖДАТЬ решение суда и кто именно - Вера Морозова (неоднократно отмечавщаяся доской почета на нашем форуме); Павел Вирко (бывший член ОПГ "Башмаков", привлекавшийся к уголовной отвественности по ст.222 УК Украины за хранение оружия). Я ни чего не могу понять зачем они нам нужны как они попали в депутаты, закончили ли депутаты школу, имееют ли еще какое то образование. У меня просто нет слов.

З.Ы. Информация о рынке "Стрелецкий" уже появилась на сайте "Крымский Комитет"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.055 sec, 19 queries