Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Субботник на 35-й ББ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 27.04.2006, 12:44             цитировать    

В аналогичной теме на Севастополь.Инфо выложена следующая информация(Разместил Matrix)
Цитата:

Севастопольские власти намерены увековечить подвиг защитников города во время войны
26 апреля 2006 | 23:50
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Севастопольский городской совет на первой сессии принял решение о создании на территории 35-й береговой батареи музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам города за счет средств добровольных пожертвований граждан и организаций.

В связи с этим депутаты поручили Севастопольской городской государственной администрации определить месторасположение создаваемого комплекса, подготовить финансовое обоснование порядка привлечения добровольных пожертвований граждан и организаций на проектирование, строительство и функционирование музея.

В ближайшее время планируется объявить конкурс проектов создаваемого музейного комплекса.

Как говорится в решении горсовета, музейный комплекс создается "с целью улучшения патриотического воспитания подрастающего поколения жителей Украины и для того, чтобы увековечить беспримерный ратный подвиг защитников Отечества во время Великой Отечественной войны на последнем рубеже Севастопольского оборонительного района в июне-июле 1942 года на линии мыс Херсонес - мыс Феофан - 35 береговая батарея - мыс Фиолент".

Мой ответ был следующим:
Цитата:
Наверняка комплекс в замыслах горсовета включает в себя автостоянки, общепит, находящиеся в частных руках. При этом будет благополучно брошен левый КП батареи, и окрестные сооружения, к которым вплотную подбирается организуемый в б. Голубой пляж(а когда-то был дикий - как хорошо было...)

Привести батарею в порядок при существующем финансировании невозможно(укрепить своды, заделать полы и т.п.) - затрат как на новую построить.

Т.о. вся музейность будет преимущественно снаружи, все проходы в батарею скорее всего закроют решетками. Водить будут в лучшем случае от центрального входа строго по коридору во вторую башню.
И так все это превратися в место для вождения туристов, которые по сути ничего не увидят (как случилось с ремзаводом для ПЛ в Балаклаве).
И еще упаси боже туда школьников привести - все равно не будут слушать учителя истории, а будут шхериься по окрестностям чтоб дури курнуть и на памятнике какую-нибудь гадость написать.
Так что это не фарс, а попытка под благовидным предлогом разместить еще места для заколачивания денег. Тут уже не от цвета партии зависит.

Наверняка меня после прочтения поста спросят - сильно умный, а ты сам как предлагаешь с батареей быть? Так вот - не знаю.
Земля под батареей вроде официально как земля историко-культурного назначения.
Меня как диггера в существующем положении дел не устраивает только разрушение и разграбление (демонтаж металлоконструкций) батареи.
Но в любом случае, если решение горсовета будет воплощаться в жизнь, без общественного контроля не обойтись, иначе будет так, как прогнозировал выше.

Что скажет сообщество?
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Alek
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.03.2006
Сообщения: 30

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 27.04.2006, 10:26             цитировать    

Доброго времени суток!
Просмотрел фотографии, выложенные del_ом. Заинтересовали лаз и полузаваленный проход, в которых работали участники субботника.
Просьба прокомментировать, к какой части батареи они относятся, куда ведут и насколько исследованы помещения за ними.
С уважением ко всем
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.04.2006, 09:56             цитировать    

To ranglex

Ты знаешь, есть такой старый добрый принцип:"Если безобразие нельзя предовратить, его нужно возглавить." Это я к тому, что, если капусто-властьпридержащие что-то задумали, их хрен остановишь. Возглавить, конечно, не удастся, но, хотя бы попробовать контролировать их души прекрасные порывы, чтоб что-то толковое из затеи вышло. И, если в итоге, после посещения будущего комплекса, хоть один тинейджер превратится в подростка (т.е. из проамериканского выродка перерастёт в человека), то светлую задачу патриотического воспитания можно будет считать выполненной. А те ублюдки, что будут долбить шмаль, пусть долбят - быстрее сдохнут.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.04.2006, 10:13             цитировать    

То Stalin XP
Ты прав, в частности, по поводу воспитания. Но пока я не вижу никакого механизма контроля избирателей над "властно-капустно-придержащими", а на их порывы души не стоит надеяться - все порывы только в сторону денег.

То Alek
Фотографии лаза и полузаваленного прохода сделаны в воздухозаборной потерне. Она ведет в фильтровентиляционное помещение(там еще остатки кроватей - есть на фото) а далее к морю. Для идущих в первый раз вид моря ошеломляющ Smile.
На схеме батареи эта потерна есть. По назначению можно посмотреть http://www.sevastopol.ws/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=150&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.04.2006, 10:31             цитировать    

Ну для загребания денег жулики же будут что-то строить. Вот и надо попробовать направить их энергию в мирное русло. А то, действительно, могут и до борделя додуматься!
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.05.2006, 08:11             цитировать    

Stalin XP писал(а):
Ну для загребания денег жулики же будут что-то строить. Вот и надо попробовать направить их энергию в мирное русло. А то, действительно, могут и до борделя додуматься!


Не нравится мне эта идея Sad. Внешне всё вроде бы верно, но что-то в ней не то. Наверное вот что. В том состоянии как сейчас, на 35-ю из гостей Севастополя едут только те, кто хочет там побыть. И это правильно. Боюсь, что когда устроят мемориал, то начнут всех поголовно возить, и водить по будущим асфальтовым дорожкам. Чем больше пройдёт народу, тем лучше, т.с. - зря что ли строили Sad.
_________________
foster
MartAlex
Юнга
Юнга




Пришёл: 31.08.2006
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.08.2006, 04:09             цитировать    

Действительно, если построят мемориал, как на подземном заводе, будет грустно...
Sad
Хотелось бы, чтобы все осталось в аутентичном виде, а рассказывал об объекте человек знающий.
Primus
Матрос
Матрос




Пришёл: 31.08.2006
Сообщения: 9

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.09.2006, 04:28             цитировать    

ranglex писал(а):
То Stalin XP
Ты прав, в частности, по поводу воспитания. Но пока я не вижу никакого механизма контроля избирателей над "властно-капустно-придержащими", а на их порывы души не стоит надеяться - все порывы только в сторону денег.


вот те рас... так вы ж их выбрали...отчаянно неистово, ка свой последний шанс, с переворачивание автомобилей, мордобоем на нахимова, сжиганием флагов и т.д. Это ж - ваши, плоть от плоти. Как же так ?...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.09.2006, 04:35             цитировать    

Primus писал(а):
ranglex писал(а):
То Stalin XP
Ты прав, в частности, по поводу воспитания. Но пока я не вижу никакого механизма контроля избирателей над "властно-капустно-придержащими", а на их порывы души не стоит надеяться - все порывы только в сторону денег.


вот те рас... так вы ж их выбрали...отчаянно неистово, ка свой последний шанс, с переворачивание автомобилей, мордобоем на нахимова, сжиганием флагов и т.д. Это ж - ваши, плоть от плоти. Как же так ?...


Вы часом с майданом не перепутали? У нас в Севастополе никто ничего не переворачивал и не сжигал и морды никому не бил...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Primus
Матрос
Матрос




Пришёл: 31.08.2006
Сообщения: 9

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.09.2006, 04:47             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

Вы часом с майданом не перепутали? У нас в Севастополе никто ничего не переворачивал и не сжигал и морды никому не бил...

С уважением, Владимир


На майдане морды не били...и даже не переворачивали. В севастополе, где я периодически живу, я наблюдал дикие картины перед вторым туром 2004 года. На площади нахимова. Что правда, ребята с оранжевыми флагами напрасно тогда поперлись на площадь. Мненя это так изумило, и все произошло так быстро, что я даже не успел это сфотографировать. Еле ноги те унесли на помятом уже (но так и не перевернутом - не хватило сил и времени) автомобиле, увешанном неистующими гражданами. Я бы тоже не поверил, если бы не видел. Севастополь - добрый и светлый город. Таким, слава Богу, и остается.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.09.2006, 04:58             цитировать    

Primus писал(а):
Савилов В.Н. писал(а):

Вы часом с майданом не перепутали? У нас в Севастополе никто ничего не переворачивал и не сжигал и морды никому не бил...

С уважением, Владимир


На майдане морды не били...и даже не переворачивали. В севастополе, где я периодически живу, я наблюдал дикие картины перед вторым туром 2004 года. На площади нахимова. Что правда, ребята с оранжевыми флагами напрасно тогда поперлись на площадь. Мненя это так изумило, и все произошло так быстро, что я даже не успел это сфотографировать. Еле ноги те унесли на помятом уже (но так и не перевернутом - не хватило сил и времени) автомобиле, увешанном неистующими гражданами. Я бы тоже не поверил, если бы не видел. Севастополь - добрый и светлый город. Таким, слава Богу, и остается.


Честно скажу - в живую этого не видел, а видел лишь видеозапись... Причем тех самых оранжевых провокаторов... Как готовились - наряжая машину, как ехали.... и что в итоге получили...

Это была 100% провокация... Инетересно, сколько бабла потом отвалили этим "героям" за запись... "5-й" канал наверное не поскупился....

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Primus
Матрос
Матрос




Пришёл: 31.08.2006
Сообщения: 9

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.09.2006, 05:11             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):


Это была 100% провокация... Инетересно, сколько бабла потом отвалили этим "героям" за запись... "5-й" канал наверное не поскупился....

С уважением, Владимир


Похоже на то. И удирали они на Ленина, в сторону штаба НУ (или не штаба, но флаг там висел). Хотя - удирать - то было больше некуда Smile
Нащет бабла... Слухи об всеобщей баблизации весьма преувеличены... Тогда была не та ситуация, что в этом году - когда студенты с утра решали, за кого идти митинговать Smile Тогда - почти все было настоящее, чем тот период и ценен.

Вот только это - не имеет отношения к теме ветки... Поэтому плавно переду на 35ББ. Я заезжаю туда почти каждый раз, когда бываю в Севастополе. Каждый раз вокруг - все хуже. Что там (рядом) над бухтой роют и разравнивают ?
MartAlex
Юнга
Юнга




Пришёл: 31.08.2006
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.09.2006, 08:15             цитировать    

Спасибо БОЛЬШОЕ вам за работу! Очень приятно обследовать чистый объект. Также с большим интересом читал информацию о 35 батарее. Жаль, что до того, как на ней побывал, на ваш сайт не попал. Тогда б совсем с другими чувствами в ней находился....
Вечная память героям!
Primus
Матрос
Матрос




Пришёл: 31.08.2006
Сообщения: 9

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 02.09.2006, 08:31             цитировать    

Да! Снимаю шляпу. Этот сайт стал для меня счастливой находкой. Сначала я нашел CD с его образом, а потом и его самого. И на батарею приходить - не становится так горько, как бывает в других совсем забошенных местах. Спасибо Вам, чо вы есть и все это делаете.
Bill
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.09.2006, 07:54             цитировать    

С весны не могу зайти на сайт sevdig Sad НЕПОЛАДКИ хочу принять участие в ваших мероприятиях.Севастопольские береговые батареи -супер.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.078 sec, 29 queries