Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Субботник на 35-й ББ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 29.09.2006, 08:58             цитировать    

Странно...
Все работает - http://sevdig.sevastopol.ws
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 02.10.2006, 10:54             цитировать    

MartAlex писал(а):
Действительно, если построят мемориал, как на подземном заводе, будет грустно...
Sad
Хотелось бы, чтобы все осталось в аутентичном виде, а рассказывал об объекте человек знающий.


Был 12-го мая на 35-й.Впечатляет. Но как допустили,что коттеджи подходят прямо ко 2-й башне??? Это же свинство и беспредел - прямо на костях защитников! Как удалось выяснить это кооператив бывших кэгэбистов,чтоб им пусто было.
Пройтись бы бульдозером по этим "хатынкам" Для этих людей нет ничего святого. И куда смотрела общественность и патриоты города? Аж сердце щемит когда видишь этот беспредел.
Я тоже считаю,что мемориал строить не нужно. Героям нужен покой.
uletay7
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 29.04.2007
Сообщения: 111
Откуда: Севастополь-Россия
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.08.2007, 03:52             цитировать    

Anonymous писал(а):
MartAlex писал(а):
Действительно, если построят мемориал, как на подземном заводе, будет грустно...
Sad
Хотелось бы, чтобы все осталось в аутентичном виде, а рассказывал об объекте человек знающий.


Был 12-го мая на 35-й.Впечатляет. Но как допустили,что коттеджи подходят прямо ко 2-й башне??? Это же свинство и беспредел - прямо на костях защитников! Как удалось выяснить это кооператив бывших кэгэбистов,чтоб им пусто было.
Пройтись бы бульдозером по этим "хатынкам" Для этих людей нет ничего святого. И куда смотрела общественность и патриоты города? Аж сердце щемит когда видишь этот беспредел.
Я тоже считаю,что мемориал строить не нужно. Героям нужен покой.


Героям нужен покой - с этим не поспоришь... Но если сейчас не построить мемориал, то вскоре наши доблестные СБУшники сравняют 35 батарею с землёй, потому что нету в истории Украины героев Великой Отечественной войны, есть только "герои" степана бандеры(рука не поднимается писать с большой буквы), так что тут надо всё таки хорошо подумать, или строить мемориал и дать нашим детям узнать что и как было, или отдать землю на поругание ющам
uletay7
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 29.04.2007
Сообщения: 111
Откуда: Севастополь-Россия
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.08.2007, 03:56             цитировать    

Я на 35-й батарее с 1984 года изучал ходы и интерсовался историей что и когда, правда история у нас была не полной...
и по мне действительно было бы оставить всё как есть, только облагородив территорию и сделать в первой башне музей, ведь помещений хватает...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.08.2007, 10:21             цитировать    

uletay7 писал(а):
Но если сейчас не построить мемориал, то вскоре


Неужели Вы верите в то, что будут строить из чуства патриотизма? По имеющейся у меня информации это чисто коммерческий проект - действительно, построят для отмазки небольшой мемориал, а вокруг него развернут целую инфраструктуру развлечений, как то платную стоянку, шалманы и пр. Тем паче очень смущает, что так называемый "спонсор" проекта желает остаться инкогнито...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
uletay7
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 29.04.2007
Сообщения: 111
Откуда: Севастополь-Россия
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.08.2007, 03:46             цитировать    

тут уже вопрос не патриотизме, а в сохранении памятника для наших детей и внуков, иначе сотрут хозлы с лица земли всё что не касается истории их бандеры
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.08.2007, 11:12             цитировать    

Обсуждение такого проекта обязано быть публичным, возможно необходим открытый конкурс проектов. с привлечением общественных организаций, клубов и профессиональных историков. городских властей, само собой. И контроль. Без него-никуда.
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.08.2007, 11:54             цитировать    

Должно, но не будет.
_________________
foster
uletay7
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 29.04.2007
Сообщения: 111
Откуда: Севастополь-Россия
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.08.2007, 05:58             цитировать    

мы говорим о совершенно разных вещах, мы должны сохранить историю для следующих поколений
что по вашему лучше музейный комплекс плюс точки общепита и австостоянка(я образно говорю) или дачи СБУшников, которые мы уже наблюдаем сейчас, ведь для них вообще ничего святого нет!!!!
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.08.2007, 06:58             цитировать    

Не, ну что касается меня, я ещё давно где-то там выше высказался. Теперь добавлю только, что раз нет возможности, средств и пр. провести полноценные исследования, местность ни в коем случае нельзя трогать. И пусть всё остаться как есть будущим поколениям. М.б. в ранге заповедника, м.б. провести бы некоторые работы чтобы меньшае разрушалось. Ограничивать возможность посетить это место желающим людям нельзя, но и т.с. "раскручивать" тоже не нужно. Кто считает для себя нужным там побывать, он придёт. А кто не созрел, тот не пойдёт, и будет только лучше.
Ярчайший пример уничтожения истории - Манежная площадь в Москве. Культурный слой на 4 этажа вглубь уничтожен без исторических исследований в пользу посторойки подземного торгового центра.
_________________
foster
uletay7
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 29.04.2007
Сообщения: 111
Откуда: Севастополь-Россия
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.08.2007, 10:28             цитировать    

foster писал(а):
Не, ну что касается меня, я ещё давно где-то там выше высказался. Теперь добавлю только, что раз нет возможности, средств и пр. провести полноценные исследования, местность ни в коем случае нельзя трогать. И пусть всё остаться как есть будущим поколениям. М.б. в ранге заповедника, м.б. провести бы некоторые работы чтобы меньшае разрушалось. Ограничивать возможность посетить это место желающим людям нельзя, но и т.с. "раскручивать" тоже не нужно. Кто считает для себя нужным там побывать, он придёт. А кто не созрел, тот не пойдёт, и будет только лучше.
Ярчайший пример уничтожения истории - Манежная площадь в Москве. Культурный слой на 4 этажа вглубь уничтожен без исторических исследований в пользу посторойки подземного торгового центра.


Я надеюсь, что торговый центр там строить никто не будет. Но вот после посещения в эту субботу 35 батареи, и после увиденного, а точнее не увиденного мной дизеля, в котором мы пацанами крутили пропелер и в левом крыле где был поворотный механизм и много больших баков, а сейчас что-пустота, ни одной двери,что же это творится... да я теперь двумя руками за создание мемориала. Внутри башни видны следы субботника, ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям в чьих сердцах живёт память о героях, но ведь находятся подонки котороые бросают там бутылки и всякий другой мусор... Нет, я не создание того помпезного сооружения, на котором по большей части хотят отмыть деньги, есть другие варианты...
1. Очистить палубу в первой башне во всех помещениях, дело трудоёмкое, но принесёт очень много экспонатов музей
2. Повести свет
3. В наиболее хорошо сохранившихся помещениях, недалеко от входа, сделать музей, я думаю, что документов уже достаточно...
4. Проложить(как-то нехорошо звучит) маршруты с гидом для людей, посещающих батарею
5. По возможности с наибольшей осторожностью высадить аллеи
6. ОСТАНОВИТЬ застройку батареи дачами
Это конечно не полный комплекс мероприятий, который крутится в моей голове. Я и этого писать не хотел, но шок после посещения батареи... ВАНДАЛИЗМ....
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.065 sec, 25 queries