Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Предлагаю поговорить о казаках...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем являются создаваемые в последние годы в Крыму казачьи войска, и для чего они создаются?
1. Это историческая традиция, и создание казачьих войск в Крыму направлено на воспитание молодежи, сохранение традиций казачества.
33%
 33%  [ 4 ]
2. Эти "казачьи" войска создаются в противовес кому-то (просьба указать, в противовес кому)
33%
 33%  [ 4 ]
3. Казачьи формирования в Крыму не имеют под собой никакой исторической основы, поэтому абсолютно незаконны.
33%
 33%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.06.2006, 11:37             цитировать    

sevdig
Цитата:
Сэр, учитесь читать - я писал не об отношении России к крымским татарам, а об отношении русских.

Я умею читать. Если Вы не перечитывали свой пост, вот вам из него тот самый кусок:
Цитата:
Да, что касаемо динамики исторического развития - Вы в корне не верно понимаете эту терминологию. Уважаемый ranglex подразумевал исторически сложившееся отношение к крымским татарам после их противодействия Российским войскам в Крымской войне и предательстве в годы Великой Отечественной.

Где здесь присутствует слово "русские"? И как я должен понять, что вы имели ввиду именно русских, а не Россию?

Цитата:
Вот и проявляется Ваш истинный лик - с кем угодно, как угодно, но лишь бы против России.

Я Вам ясно написал - мы не против России, наоборот, мы хотим, чтобы с Россией были добрососедские отношения. Вот то, что я писал по этому поводу:
Цитата:
И еше одна ваша ошибка - думать, что все наши действия вызваны стремлением "насолить России". Для нас Россия - просто соседняя страна, и мы к ней готовы относиться точно так же, как и к любой другой соседней стране - строить с ней добрососедские отношения. Но постоянные "акции" и заявления российских политиков (Затулина, Лужкова, Жириновского и многих других), оскорбления в адрес крымскотатарского народа, которые звучат из уст россиян и русских, прямое посягательство на территорию Украины (Тузла) делают нормальное отношение крымских татар к России невозможным (пока). Если что-то изменится - возможно, изменится и наше отношение к России.

Где здесь "...с кем угодно, как угодно, но лишь бы против России"? Поймите, для вас Россия - Родина, а для нас - нет. Для нас она просто соседняя страна. И рассчитывать, что мы (крымские татары) будем стремиться присоединиться к России - просто несерьезно.

Цитата:
Я с Вами полностью согласен - Тризубестанская власть полность корумпирована и честно получить землю невозможно, но почему вы считаете, что только вам принадлежит Крымская земля?
Много моих друзей и сослуживцев несмотря на достойный возраст не имеют жилья, но они не занимаются самозахватом и не требуют выделить им землю непременно на ЮБК...

Вы наверное удивитись, но мы совсем не считаем, что крымская земля принадлежит ТОЛЬКО НАМ и больше никому. Она принадлежит всем жителям Крыма. Но мы считаем, что имеем право на получение земельных участков. И ваши сослуживцы, если они живут и работают в Крыму, и у них нет собственного жилья, ТАКЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. Именно поэтому последние самозахваты в Симферополе были организованы не крымскими татарами, а жителями Симферополя РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. Крымских татар на этих самозахватах - меньше половины.
Теперь по поводу того, что якобы мы все требуем участки на ЮБК. Это неправда. Мне, например, на ЮБК участок давать не надо - мне нужен участок в СИМФЕРОПОЛЕ. Я здесь живу и работаю. А на ЮБК участки требуют те крымские татары, которые были выселены с ЮБК. Почему они должны получать участки в Первомайском и ли Раздольненском районе, если их выселили из Алушты или Партенита? Мне почему-то кажется, что Вы пытаетесь нас всех загнать в несколько резерваций в степном Крыму, и потом обнести их еще колючей проволкой.

ranglex
Цитата:
Энвер, я дальше писал, "в т.ч. и ваших соотечественников".
Так вот, беседовал я не только с русским, но и с татарами. И ваши соотечественники наличие татарских формирований косвенно подтверждали.

Я думал, что ответил на Ваш вопрос. Вот то, что я писал по этому поводу:
Цитата:
О свидетельствах третьих лиц. ... Те люди, которые вам рассказывали о своей причастности к крымскотатарским военизированным формированиям - обычные неудачники, которые пытаются повысить свою значимость в ваших глазах. А вы почему-то воспринимаете их слова серьезно.


Я это писал именно о крымских татарах, которые Вам рассказывали о своей причастности (или просто информированности) о крымскотатарских военизированных формирований.

Цитата:
Да и с чеченцами в период воины 1994-96гг я в Крыму сталкивался, теми самыми. Отдыхали они тут, у ваших соотечественников, раны залечивали... И рассказывали заодно, чего делать, и как...


А вот я никаких контактов с чеченскими боевиками не имел. А Вы такие контакты имели (сами написали). Но вместо того, чтобы сразу пойти рассказать об этом в соответствующие органы, Вы столько лет молчали, а теперь вдруг вспомнили. Так что моя совесть чиста - а Вы являетесь пособником этих чеченских боевиков (Вы не донесли о них в органы, хотя знали, кто они такие, соответственно - вы соучастник). Вас совесть должна мучить - а вдруг это те самые, которые школу в Беслане захватили?
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.06.2006, 12:15             цитировать    

enver писал(а):

А вот я никаких контактов с чеченскими боевиками не имел. А Вы такие контакты имели (сами написали).

Расквасить рожу - это контакт? Совесть меня не мучает - все, что было в моих силах "чехам" сделать плохого - я сделал, в т.ч. и написал по территориальной принадлежности.
А вспомнил не вдруг и не теперь, а помню постоянно.
Энвер, настораживает постоянная аппеляция к властям(необходимая оборона в начале, теперь пособничество), в то время как вы сами пишете, что власти коррумпированы насквозь. Получается, что у Вас два мерила и два закона - один нравственный, другой государственный. И пользуетесь каким надо, из разных карманов вытаскиваете.
Да, забыл про третье мерило и закон - оскорбленного национального достоинства. Вы бы определились...
Теперь Энвер, вопрос граничащий с изначальной темой - казацкие формирования создают представительные органы, которые несут политическую функцию? Мне об этом неизвестно.
Что вы скажете про меджлис, который нелигетимен по конституции Украины, и тем не менее, заимел большой вес именно как политический орган крымско-татарского народа.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.06.2006, 12:48             цитировать    

ranglex
Цитата:
Прежде, чем сделать личный выпад в чей-то адрес, я беру на себя труд прочитать все сообщения данного индивида и понять, с кем имею дело. Так что - читал, здесь, и на Севастополь.инфо, и на любезно данных ссылках. Цитаты попозже дам, если уж так надо.

Я так понял, Вы и мои сообщения на Севастополь.инфо читали? Я там был под ником мangit. Но если не читали - теперь уже поздно. Администрация Севастополь.инфо ВСЕХ татар (и крымских, и казанских) забанила, и стерла наши сообщения. Но я ответственно заявляю, что в моих постах не было оскорблений, агрессии и т.д. Но теперь конечно доказать это невозможно - сообщения мои вы все равно прочитать не сможете. Так вот, я лично Вас хотел спросить - как Вы относитесь к действиям администрации Севастополь.инфо. Ведь они бынили и стирали сообщения не по факту нарушения правил, А ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ. Это вам ничего не напоминает?
Цитата:
Теперь Энвер, вопрос граничащий с изначальной темой - казацкие формирования создают представительные органы, которые несут политическую функцию? Мне об этом неизвестно.
Что вы скажете про меджлис, который нелигетимен по конституции Украины, и тем не менее, заимел большой вес именно как политический орган крымско-татарского народа.

Я вам могу в два счета доказать, что в Крыму имеет право существовать такая организация, где должны сидеть и принимать всякие умные решения тридцать с лишним крымских татар, и на дверях этой организации будет вполне официально написано "Меджлис".

В конце 90-х годов официальным Указом президента Украины (Кучмы Л.Д.) был создан Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. В состав этого совета тем же Указом были введены все члены Меджлиса, поименно. В Указе определялись полномочия Совета, его функции и т.д. ЭТОТ УКАЗ ЯВЛЯЕТСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ, ЕГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Теперь самое интересное. Совет представителей - на нашем языке Меджлис. Поэтому на здании, где должен находиться Совет представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, должны висеть 3 таблички - на украинском, крымскотатарском и русском языках. На русском будет написано "Совет представителей крымскотатарского народа", на украинском вам неинтересно, а вот на крымскотатарском "Меджлис..."
Так что максимум, что вы можете предъявить Меджлису - некоторое превышение полномочий (на ваш взгляд). Но и это абсолютно недоказуемо.Very Happy
Но если мы вернулись к казакам - где у крымских татар военизированные формирования? Ваши смутные подозрения, как Вы сами заметили, доказательствами не являются. А наличие военизированных казачьих формирований в Крыму - это общеизвестный факт, оспаривать который не придет в голову ни одному здравомыслящему человеку.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.06.2006, 08:37             цитировать    

enver, Вы ведете достаточно хитрую беседу - задаете вопросы, а когда Вам на них отвечают конкретикой, то сразу уходите в сторону и игнорируете информацию.

Вы писали - "Вы мне приведите примеры, когда от нас требовалось "обороняться"?"
Получили мой ответ - "Ситуация, когда Ваши разгоряченные стайным инстинктом люди штурмовали "Белый дом" в Симферополе, когда гнали впереди колонны облитого бензином начальника райотдела, когда штурмовали райотдел - это не пример?"

Ответьте мне, плиз, так требуется от вас "обороняться" ?
Я привел в пример лишь несколько фабул.

Что касаемо Меджлиса - не надо подменять понятия. Совет представителей крымскотатарского народа при президенте украины - это официальная структура, в которую крымскотатарский народ выбирает своих представителей. Меджлис(на сегодняшний день) - это незаконное общественное формирование крымскотатарского народа.
Расшифровать почему незаконное или Вы сможете сами просмотреть Закон украины об общественных оргнаизациях?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.06.2006, 09:01             цитировать    

Можно вклиниться в ваш захватывающий диалог и спросить у господ кр. татар, присутствующих на этом форуме, место их рождения? из чистого любопытства
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.06.2006, 08:31             цитировать    

sevdig
Если Вы хотите поговоритьь о штурме здания Верховного Совета более 10 лет назад - давайте поговорим. Вы сами написали, что были непосредственным участником событий - поэтому вы должны знать, с чего все началось.
Подразделения милиции, применив силу, СНЕСЛИ один из самозахватов. Это было НЕЗАКОННО, потому-что для снесения любого здания, даже незаконно построенного на самозахвате, необходимо решение суда (вы, я так понял, имеете отношение к органам правопорядка, поэтому должны знать законы). ТАКОГО РЕШЕНИЯ СУДА ПРЕДЪЯВЛЕНО НЕ БЫЛО - поэтому милиционеры превысили свои полномочия. При проведении этого "мероприятия" милиционеры проявили особую жестокость - серьезно пострадали женщины, старики. 16 человек (мужчины с того самозахвата) были захвачены милиционерами и вывезены в неизвестном направлении, руководители этой акции (милицейские чины) открыто кричали, что сгноят ВСЕХ крымских татар в тюрьме, выселят из Крыма и др.. Как впоследствии оказалось (это признали и органы внутренних дел), после ареста крымских татар избивали, издевались и унижали.
В результате крымские татары организовали ряд акций и выдвинули ультиматум властям - вернуть всех 16 арестованных. А потом был штурм райотдела, Верховного совета. Так что не надо мне рассказывать про агрессию крымских татар на безобидных милиционеров - если такая ситуация повториться сейчас, наш ответ будет точно таким-же.
И теперь самое главное - я рассматриваю этот пример противостояния не как крымские татары-русские, а как крымские татары-крымская власть. И когда я просил привести примеры, я в первую очередь говорил о случаях, когда крымские татары выступали не против власти, а против какой-то национальности. Такие примеры у Вас есть?
А теперь перейдем к вопросам, на которые не отвечаете Вы, sevdig
мне пока еще никто не ответил на вот этот мой вопрос:

Цитата:
Но если мы вернулись к казакам - где у крымских татар военизированные формирования? Ваши смутные подозрения, как Вы сами заметили, доказательствами не являются. А наличие военизированных казачьих формирований в Крыму - это общеизвестный факт, оспаривать который не придет в голову ни одному здравомыслящему человеку.


и на вот этот:
Цитата:
У меня такой вопрос. Вы прекрасно знаете, что в 1380 году Россия (тогда еще только Московия) была вассалом татарских ханов. Именно ханы Золотой Орды давали ярлыки на княжение русским князьям. Так вот, Дмитрий Донской, следуя Вашим логическим построениям - "предатель", "изменник", он оказал "противодействие татарским войскам", следовательно, к русским должно было сложиться очень нехорошее отношение со стороны татар?


А предыдущее мое сообщение в этой теме было почти полностью посвящено разъяснению, почему я ответил на Ваши вопросы именно так, как ответил. И оказывается читать я умею (это про русские-Россия), и я нигде не заявлял то, что Вы пытаетесь мне приписать ("Вот и проявляется Ваш истинный лик - с кем угодно, как угодно, но лишь бы против России")

Так что, на вопрос про казаков кто-нибудь будет отвечать? Почему русские имеют право на создание в Крыму военизированных казачьих соединений, которые не имеют под собой никакой исторической основы, а вот крымские татары такого права не имеют?

Валерия
Я родился на юге Киргизии. А зачем Вам эта информация? Будете сейчас заявлять, что там моя Родина, и что нечего мне в Крыму делать? Очень интересно почитать...
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.06.2006, 08:59             цитировать    

Цитата:
Что касаемо Меджлиса - не надо подменять понятия. Совет представителей крымскотатарского народа при президенте украины - это официальная структура, в которую крымскотатарский народ выбирает своих представителей. Меджлис(на сегодняшний день) - это незаконное общественное формирование крымскотатарского народа.
Расшифровать почему незаконное или Вы сможете сами просмотреть Закон украины об общественных оргнаизациях?

В Совет представителей крымскотатарского народа никто никого не выбирает. В его состав Указом Президента были введены (поименно) все члены Меджлиса. Так что сейчас любой член Меджлиса - член Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. А Меджлис с крымскотатарского языка на русский и переводится как "Совет представителей...". Поэтому любой член Меджлиса, которому предъявят претензии по поводу участия в "незаконной организации", может спокойно заявить - Я ЧЛЕН ВПОЛНЕ ЗАКОННОГО СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ УКРАИНЫ (что в переводе на крымскотатарский - Меджлис). И будет абсолютно прав.
Skif
Матрос
Матрос




Пришёл: 20.07.2005
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 12:34             цитировать    

enver писал(а):
sevdig
Если Вы хотите поговоритьь о штурме здания Верховного Совета более 10 лет назад - давайте поговорим. Вы сами написали, что были непосредственным участником событий - поэтому вы должны знать, с чего все началось.
Подразделения милиции, применив силу, СНЕСЛИ один из самозахватов. Это было НЕЗАКОННО, потому-что для снесения любого здания, даже незаконно построенного на самозахвате, необходимо решение суда (вы, я так понял, имеете отношение к органам правопорядка, поэтому должны знать законы). ТАКОГО РЕШЕНИЯ СУДА ПРЕДЪЯВЛЕНО НЕ БЫЛО - поэтому милиционеры превысили свои полномочия. ...


Да уж чему чему, демагогии у вас можно только поучиться. Все классически. Действуя НЕЗАКОННО вы тем не менее указываете на то что в вам видите ли тоже применили незаконные действия. Чтож удивляться то.... Да воздастся каждому по делам его....

Специально для энвера - я родился в Узбекистане...
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 12:49             цитировать    

Skif
Вы пожалуйста почитайте наше законодательство. Самозахват земли там классифицируется как административное правонарушение, за которое наказание - денежный штраф. А вот избивать в райотделе милиции людей, даже тех, кто совершил административное правонарушение - это уже уголовное преступление.
Вот когда Вас лично задержат за административное правонарушение (например, будете в нетрезвом виде в общественном месте), а Вам в милиции отобьют почки и сломают руку - тогда и поговорим. Только не рассказывайте мне, что Вы никогда ничего не нарушали - таких людей не бывает...

А то, что Вы из Узбекистана - это хорошо. В следующем посте Валерии (мне так кажется) будет что-то про нашу Родину. Не пропустите...
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 09:57             цитировать    

Господину Энверу
Зачем же так плохо о людях думать? Не устали?
Я же написала - вопрос из чистого любопытства....
Забыла еще спросить в какмо году?
Но в любом случае до 1991 года, не так ли?
То есть все мы, здесь присутствующие, родились в СССР, то есть Родина, в масштабном смысле, у нас с вами - одна. И за свои 21 год, прожитые в СССР, я такой ненависти друг к другу у людей разных национальностей как за последние 15 лет - не видела, ни разу. Может быть мне повезло?

Мне очень жаль, что расспалось такое государство как СССР....я говорю не о политическом режиме, это тема другого разговора......просто хотелось бы, чтобы обыкновенные люди, как мы с Вами, в своих душах гос границу с колючей проволокой не проводили.
Кстати, чтобы в последующем с чей-либо стороны не было обвинений в великорусском шовинизме, скажу, что у меня три крови - русская, армянская и польская....и я в равной степени уважаю все национальности нашей маленькой планеты.....но ни одну из моих кровей не позволю оскорблять.......в нашем случае - русскую.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 09:59             цитировать    

Кстати, впрос админам, почему стало невозможно редактировать свои сообщения...очень уж хочется хотя бы ошибки исправить Very Happy
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 10:10             цитировать    

Посты можно исправлять в менее серьёзных ветках.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 10:17             цитировать    

Повторюсь Smile

Редактирование сообщений возможно в форумах "Приморский бульвар", "Мужчина и женщина", "SPEEDометр", "Страницы истории", "Силиконовая долина".
"Без купюр", "Общество и политика", "На полном серьезе" остаются без редактирования.
Возможность будет сразу закрыта, если будет замечено исправление сообщений с целью изменить смысл после того, как на них уже получен ответ. К нарушителям будут применены санкции. Это не относится к исправлению орфографических ошибок.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 10:44             цитировать    

Тонюсик, прости Embarassed , наверное. была невнимательна Embarassed
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 03:55             цитировать    

Валерия
Цитата:
Зачем же так плохо о людях думать? Не устали?
Я же написала - вопрос из чистого любопытства....

Лично у Вас, Валерия, я прошу прощения за то, что плохо о Вас думал. Просто все вопросы о месте моего рождения на севастопольских форумах до этого заканчивались недвусмысленным предложением "катиться к себе в Среднюю Азию" (или, как вариант, в Монголию).

Цитата:
...просто хотелось бы, чтобы обыкновенные люди, как мы с Вами, в своих душах гос границу с колючей проволокой не проводили.

Полностью с Вами согласен.

А по поводу своего отношения к национальному вопросу могу так сказать - я свой народ люблю, все остальные - уважаю.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.086 sec, 32 queries