Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Предлагаю поговорить о казаках...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем являются создаваемые в последние годы в Крыму казачьи войска, и для чего они создаются?
1. Это историческая традиция, и создание казачьих войск в Крыму направлено на воспитание молодежи, сохранение традиций казачества.
33%
 33%  [ 4 ]
2. Эти "казачьи" войска создаются в противовес кому-то (просьба указать, в противовес кому)
33%
 33%  [ 4 ]
3. Казачьи формирования в Крыму не имеют под собой никакой исторической основы, поэтому абсолютно незаконны.
33%
 33%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Dolch
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.09.2006
Сообщения: 41
Откуда: Местный я
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.10.2006, 11:25             цитировать    

Ваш ВВП объявил преимущество коренного народа России,во всех сферах общественной жизни.Наверное это правильно.
Но здесь не Россия и Вам давно пора понять это.
_________________
My name is MUSTAFA IBRAGIM
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.10.2006, 11:30             цитировать    

Dolch писал(а):

Но здесь не Россия и Вам давно пора понять это.


Пока не Россия...де юро....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.10.2006, 01:26             цитировать    

Dolch писал(а):
Но здесь не Россия


Да, ну?
А на каком языке мы общаемся? На каком языке читаем литературу? Благодаря чьей истории существует Севастополь? Сколько процентов населения Крыма считают себя русскими?

Да, пока не под юрисдикцией России, а под оккупационным режимом, но осталось ждать не долго.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 22.10.2006, 08:17             цитировать    

Татары хотят домой а их не пускают и квартир не дают, щас заплачу
Мне кажется вы пытаетесь вступить через 60 лет в одну и ту же реку...
Воды утекло много и мы другие и в другом мире- и не стоит спрашивать за мифические грехи отцов с теперешнего поколения- мой дед погиб в лагерях- сначала попал в немецкий потом в советский за то ,что попал в плен - а его мобилизовали 20 марта 41 года и отправили на строительство укрепрайона в Лиепаю с колхозными лошадьми, из всего оружия - только кнут- про лиепайский котел мало кто знает- а там погибло в лагерях очень много народа- деда купил в лагере местный фашист и заставил возить лес и если бы не жена этой гадины и не соседи дед так бы и замерз, потом при подходе наших он перешел фронт и попал в пересыльный лагерь- а оттуда как предатель родины на строительство тоннеля Сахалин - Чукотка , где он и замерз.
Бабушка сама растила 4 детей, имея о судьбе деда от родины официальный документ- пропал без вести в 41 году и письмо деда , написанное им после перехода фронта перед пересылкой в 45 году- пособий на детей никаких не получала ясное дело.
А всего наша семья потеряла на фронтах примерно половину тех, кто был призван в армию, Прага, Майданек, Совгавань, Киев...- могилы нашей родни по всей Евраазии..
Погибли мой дед и дядя, мой свекор с братьями попал в голодомор, а потом в 41 году они с братом были в Севастополе-брат вышел из Севастополя в этой страшной колонне пленных и позже погиб, а дед не помнит как попал в госпиталь в Сухуми - их пост корректировщиков огня накрыло прямым попаданием, их двоюродный брат талантливый художник- студент Петербургской академии искусств погиб в ополчении, другому моему деду бабушка с соседскими бабами таскала харчи через лед Таганрогского залива в сорокоградусный мороз- на Миус фронт- у солдат от голода начался извините дистрофический понос- кому наша семья снова должна ? Два великих грузина все это затеяли- Сталин и Берия- теперь Грузия спокойно не желает возвращать на родину турок месхетинцев и никаких проблем с ними не имеет. Я хочу чтоб те налоги , которые мы платим с вами, уважаемые, расходовались на здравоохранение и образование наших детей , а не в мифические фонды, где их благополучно делит между собой верхушка .Люди , давайте просто жить мирно друг с другом и претензии предьявлять лично мне лично от вас за конкретные вещи, а то я щас тоже начну вспоминать Азовское сидение донских казаков. Жить прошлым - ацтой. Дайте покой своим мертвым как мы дали своим
Кстати у нас в квартире живет 6 человек - 3 поколения - дед наш - участник обороны Севастополя входил к комиссию по выделению квартир на флоте , а я проектирую жилые дома...
timerlan-2006
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.10.2006
Сообщения: 8

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.11.2006, 12:15             цитировать    

sevdig писал(а):
Dolch писал(а):
Но здесь не Россия


Да, ну?
А на каком языке мы общаемся? На каком языке читаем литературу? Благодаря чьей истории существует Севастополь? Сколько процентов населения Крыма считают себя русскими?

Да, пока не под юрисдикцией России, а под оккупационным режимом, но осталось ждать не долго.


И кто ж свергнет оккупационный режим? Крендель?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.11.2006, 08:56             цитировать    

timerlan-2006 писал(а):


И кто ж свергнет оккупационный режим? Крендель?


Was ist das "Кrendel"?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 06:19             цитировать    

Цитата:
Was ist das "Кrendel"?

Мне кажется, вот этот вот Крендель с очень доброго и пушистого форума (см. в конце)
http://freecrimea.borda.ru/?1-2-0-00000003-000-0-0-1162891804
sevdig, это вы или нет? Интересно просто...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.11.2006, 09:50             цитировать    

enver писал(а):

sevdig, это вы или нет? Интересно просто...


Увы, должен разочаровть - это не я.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
viktor
Матрос
Матрос




Пришёл: 04.12.2006
Сообщения: 46

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.12.2006, 06:40             цитировать    

sait писал(а):
enver писал(а):
у Вас есть какая-то информация о военизированыых формированиях крымских татар? Если нет, тогда зачем нужно в ПРОТИВОВЕС создавать военизированные казачьи организации? Вы такую формулировку знаете - "превышение необходимой обороны"?

Arrow
Да Wink , хорошие вопросы???? Вот если бы еще ответили на них хорошо, было бы просто замечательно Laughing Laughing Laughing


Казачьи формирования в Крыму стали появляться после того, как татары начали ножи точить.
Удалено модератором
....не доводите до греха.
Radical
Еще немного и бан




Пришёл: 08.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Запорожье
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.02.2007, 10:52             цитировать    

Славяне должны жить в Украине спокойно, а вот всем остальным здесь не место...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.02.2007, 11:22             цитировать    

Radical писал(а):
Славяне должны жить в Украине спокойно, а вот всем остальным здесь не место...


У, приплыли.

Такое я легко могу разжиганием межнациональной розни признать...
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.02.2007, 06:47             цитировать    

Radical писал(а):
Славяне должны жить в Украине спокойно, а вот всем остальным здесь не место...

Это лишнее. Но к сожалению, некоторые из тех, кого Radical отнёс ко "всем остальным" слишком часто и осознанно эксплуатируют уникальную славянскую терпимость, и провоцируют именно это отношение к себе.
_________________
foster
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.02.2007, 08:47             цитировать    

Цитата:
Славяне должны жить в Украине спокойно, а вот всем остальным здесь не место...

Ранглекс...
Помнится, я отхватывал баны за куда более сдержанные формулировки... (это по-первых)
.......................
Радикал...
Поскольку ты есть весь такой патриот Украины, то будет тебе известно, что не будь в Крыму про-украински настроенных "остальных" (которым "не место"), крымские славяне вместе с Крымом жили бы себе очень спокойно, но в границах России...
А ты бы радел за спокойствие славян Украины, не имеющей в своем составе Крыма... (это во-вторых)...
.......................
Ниччо не пойму я в настроениях на Украине... час от часу веселее...
(это в-третьих)...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.02.2007, 09:41             цитировать    

ts-Ural писал(а):

Поскольку ты есть весь такой патриот Украины, то будет тебе известно, что не будь в Крыму про-украински настроенных "остальных" (которым "не место"), крымские славяне вместе с Крымом жили бы себе очень спокойно, но в границах России...


Вот-вот...

Цитата:
Ниччо не пойму я в настроениях на Украине... час от часу веселее...
(это в-третьих)...


Ничего не пойму, но залезу.... внушает.

А насчет настроений... так это русский (славянский) национализм аля "русский фашизм" свои зубки показывает. К сожалению, повыбивать эти зубки не кому.... И если разгорится сей огонь... всем хуже будет, даже "национал-патриотам", жаль они этого не понимают. Хотя в возникновении этого явлении есть логика... как ответ горечи за нынешнее положение вещей, за развал великого государства...
Но этому движения "аля патриоты" я- славянин, хоть и русско-украинских кровей, вечный противник. Ибо знаю, сколько для нас стоил немецкий "национал-патриотизм", а русский фашизм обойдется нам еще дороже...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.02.2007, 01:06             цитировать    

Цитата:
А насчет настроений... так это русский (славянский) национализм аля "русский фашизм" свои зубки показывает. К сожалению, повыбивать эти зубки не кому.... И если разгорится сей огонь... всем хуже будет, даже "национал-патриотам", жаль они этого не понимают. Хотя в возникновении этого явлении есть логика... как ответ горечи за нынешнее положение вещей, за развал великого государства...
Но этому движения "аля патриоты" я- славянин, хоть и русско-украинских кровей, вечный противник. Ибо знаю, сколько для нас стоил немецкий "национал-патриотизм", а русский фашизм обойдется нам еще дороже...

+1
Здесь я полностью разделяю ваши взгляды.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.074 sec, 32 queries