Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Оскорбления и хамства или голосования о месте татар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.06.2006, 03:05             цитировать    

Что касаемо руководителя всея крыских татар Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, то он более откровенен, чем некоторые его пдчиненные посещающие сей форум.
Несколько цитат из его интервью газете "Сегодня" (16.08.2002, № 1230)

"Меджлис крымскотатарского народа не принимал участия в войне, но добровольцы своими путями туда ехали. Убитых среди крымских татар не было. В боевых действиях они особенного участия не принимали, потому что сам Дудаев говорил, что за Чечню должен в первую очередь умирать чеченский солдат. Поэтому крымские татары были в охране. Только во время наступления они принимали участие в боях."

"Наша позиция всегда однозначна: морально мы на стороне чеченцев, которые борются за свою свободу. Естественно, по мере своих возможностей мы стараемся им помочь."


"-- Вы сами посещали Чечню?

-- Я был только на инаугурации Аслана Масхадова в 1998 году, куда мы официально ездили вместе с делегацией Народного Руха.

-- А с Джохаром Дудаевым вы не встречались?

-- Нет. У нас велись только телефонные переговоры. Мы собирались с ним встретиться, но этому помешала война.

-- О чем вы с ним разговаривали?

-- Речь шла об установлении более тесных отношений. Для этого в Чечню должна была приехать официальная делегация меджлиса...

-- В Одессе, Львове и Киеве были открыты так называемые информационные центры "Чечен-пресс". В Крыму что-то подобное было?

-- Нет. Но в одно время в Крыму существовало представительство Чеченской Республики Ичкерия. Чеченцы также пытались создать свой культурный центр на полуострове."
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Turman
Матрос
Матрос




Пришёл: 31.05.2006
Сообщения: 8

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.06.2006, 02:26             цитировать    

да ужж...
покатило-поехало...
помоему базлацца на етом форуме -сибя не уважать, страсти-мардасти....
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.06.2006, 02:41             цитировать    

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
timerlan-2006
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.10.2006
Сообщения: 8

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.10.2006, 05:33             цитировать    

Kenguru писал(а):
Тут некоторые высказались по поводу демографического большинства крымско-узбекских-татар, которое рано или поздно наступит. Что ж, могу сказать, рожайте на здоровье, плодите нищету, весь вопрос не количестве нации, а в ее качестве. Где вы работать и жить-то будете, когда вас будет большинство ? Вы об этом подумали ? Есть яркий исторический пример, образца 18 века, когда князь Потемкин Г. А. вывез с территории Крыма всех русских, украинцев и др. национальности, которые горбатились на разжиревших крымских татар

Это в 18-м веке разширевшие татары?! Это после аннексии и полного раззорения крыма? После нескольких волн миграции татар в турцию из-за претиснения со стороны российского чиновничества? После nuj. как Шагин-Герай вывез из Крыма всё, что можно?! Почитатйте Маркова, Возгрина и найдите в этих книгах "разжиревших татар"

Kenguru писал(а):

Нарожать не проблема, процесс простой и приятный : только вот надо еще вырастить, образование какое-никакое дать, а это куда сложнее и муторнее...

К Вашему сведению, дабы ликвидировать память народа о своих просветителях, большевики их всех перестреляли. Но народ не забыл имён. И среди молодёжи сегодня высшее образование имеют процентов 85-90.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.10.2006, 06:32             цитировать    

timerlan-2006 писал(а):
Это в 18-м веке разширевшие татары?! Это после аннексии и полного раззорения крыма? После нескольких волн миграции татар в турцию из-за претиснения со стороны российского чиновничества? После nuj. как Шагин-Герай вывез из Крыма всё, что можно?! Почитатйте Маркова, Возгрина и найдите в этих книгах "разжиревших татар".

Скажу жуткую банальность, Тамерлан, но
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, в смысле историю
Вассальная зависимость Крыма от Турции была уничтожена в 1777 г, по мирному договору м/у Россией и Турцией. В том же году все христианское население Крыма было вывезено в Приазовье - ибо по разумению императрицы Екатерины нехрена христианам жить под мусульманами.
То, что вы назывваете аннексией Крыма, произошло в 1782 г, кстати, по добровольному решению Крымского хана.

timerlan-2006 писал(а):
И среди молодёжи сегодня высшее образование имеют процентов 85-90.

Видал я вашу молодежь в университете. Поступают без экзаменов, по квоте, живя в общаге все законы Магомета нарушают, учатся кое-как, и как правило, сплошные троечники...
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.10.2006, 08:42             цитировать    

timerlan-2006 писал(а):



К Вашему сведению, дабы ликвидировать память народа о своих просветителях, большевики их всех перестреляли. Но народ не забыл имён. И среди молодёжи сегодня высшее образование имеют процентов 85-90.

Конечно - конечно, во всем виноваты большевики .....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.10.2006, 09:33             цитировать    

Kenguru писал(а):
timerlan-2006 писал(а):



К Вашему сведению, дабы ликвидировать память народа о своих просветителях, большевики их всех перестреляли. Но народ не забыл имён. И среди молодёжи сегодня высшее образование имеют процентов 85-90.

Конечно - конечно, во всем виноваты большевики .....


Сколько людей столько и мнений...

Одни говорят, что во во всем виноваты русские.
Вторые говорят, что жидо-массоны, а третьи, что большевики жидо-массоны.... Smile

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 21.10.2006, 11:46             цитировать    

О казаках...-часть моей родни донское казачество- часть - запорожское , поэтому считаю имею право высказаться ,отпрыски обоих ветвей были в Чечне- жили там , потому ,что не секрет , что станицу Грозненскую строили казаки , а надтеречные районы передали Чечне - вместе с населением из казаков, чтобы у республики была нормальная экономика- читай должен же кто-то горцев кормить хлебом- сколько сейчас русских в Чечне?-уехало примерно 300 тысяч- кто- нибудь их слышит, чтоб они кричали , что они жертвы? Вот как уезжали мои родственники и родственники моей подруги : первый наш родыч смылся из Грозного после первой шуры-
говорит, я как увидел как они пляшут на стадионе - так и понял , что дружба народов кончилась и нам тут не жить- продал быстро все имущество и купил квартиру в Геническе.Семья моей подруги - из казаков, строивших Грозненскую, жили в центре Грозного- они уезжали перед первой войной- уехать живым , продав дом ,было практически невозможно. Поэтому семьи , которые решили выезжать- около 30 семей собрались вместе - выбрали атамана-деда. На первый проданный дом купили оружие и послали гонцов во все концы России. Дед сказал :ищите место чтоб можно было выжить самим - на государство я вижу надёжи нету- чтоб были река или озеро, лес , выпас. Место нашли на Новгородщине - умирающий поселок на берегу озера - кинулись в ноги к председателю сельсовета, чтоб разрешил заселиться в дома , которые продаются женщинам и детям под честное слово, что рассчитаются- председатель поверил и дал ключи- превезли детей и баб, потом стали продавать дома , возить деньги под охраной, рассчитываясь за новые дома- но в основном все мужики были в Грозном, переселяясь по мере продаж к родне-последний дом продали так:утром соседям чеченцам продали - сосед уходя сказал тихонько - соседи ,дорогие, мы всю жизнь прожили с вами душа в душу - но сегодня я вас защитить не могу - вечером к вам прийдут за деньгами - не отобьетесь- тогда мужики перегнали машины в соседний переулок и через дворы соседей чеченцев вышли, говорят даже собаку с собой забрали- и она молчала даже когда ей хвост дверцей прищемили-спрашиваете почему не сопротивлялись и не остались биться насмерть? - да потому что государство их не слышало и ничего не видело , когда их втихую по одному избивали, когда патроны на базаре продавали на стакан- да и семьи у них - и кстати купив оружие они нарушили федеральный закон- казакам оружие запрещали иметь.
Тетя Клава уехала из Ханкалы под обстрелом в домашних тапочках с паспортом в руках - прыгнула в первый попавшийся транспорт- оказалось летел к узбекам- там теперь и живет - говорит узбеки отличный народ- и чего татары с ними не ужились?
Поэтому у меня идея- меджлис на фиг - от него одни неприятности - сами татары народ по соседски уживчивый , если им не мутят головы
политики - может глядя на татар наши мужики пить меньше будут , а женщины больше рожать детей?
Второе предложение - часть татар поселить к единоверцам- в Чечню на земли, которые русские освободили от своего присутствия,
а чтоб чеченский сценарий не повторился- надо иметь противовес татарским экстремистам- пусть это будут казаки,
потому ,что само слово казак очень древнее и происходит от кейсак- кеев сак- говорят когда царь Кир(Кей) завоевал все народы , ему не подчинилось и отказалось платить дань только племя скифов, которое называло себя саки - олени - после множества битв Кир и САКИ НАШЛИ РЕШЕНИЕ-саки платят дань царю службой по охране границ и поддержанию порядка внутри страны, сами снаряжая войско и покупая оружие, за это Кир разрешает им жить на землях империи и пользоваться всеми ее благами- торговать , занимать посты,пахать землю и выращивать урожай , часть которого они обязаны выделять на снаряжение и содержание своего же войска
так что все идет в соответствии с историческими традициямиSmile
Dolch
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.09.2006
Сообщения: 41
Откуда: Местный я
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 21.10.2006, 05:34             цитировать    

[quote="ANMA"] говорит узбеки отличный народ- и чего татары с ними не ужились?




А с чего мадам решила,что мы не ужились с узбеками?
Мы всегда были добрыми соседями с этим народом.
Мы уважали их традиции и их уклад жизни,а они прекрасно понимали,почему наши предки оказались там,ни словом не упоминая о бредовом вымысле советской идеологии-кр.татарском предательстве.
А что касается нашего возвращения на родину,то они такие же,как и евреев.В Ташкенте я знал многих из них,имеющих прекрасные квартиры,хорошие должности в различных министерствах,но тем не менее уехавших в Израиль.
_________________
My name is MUSTAFA IBRAGIM
timerlan-2006
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.10.2006
Сообщения: 8

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.11.2006, 12:22             цитировать    

ranglex писал(а):
ибо по разумению императрицы Екатерины нехрена христианам жить под мусульманами.

Не под мусульманами, а вместе с ними. Крымское ханство всегда уважало другие религии.

ranglex писал(а):
То, что вы назывваете аннексией Крыма, произошло в 1782 г, кстати, по добровольному решению Крымского хана.

То, что я называю аннексией Крыма, произощло 8 апреля 1783 года. На счёт добровольности - не смешите, плз. Вам в висок дуло направь - тоже небось стоять не будете, если скажут прыгай.

timerlan-2006 писал(а):
И среди молодёжи сегодня высшее образование имеют процентов 85-90.
ranglex писал(а):


Видал я вашу молодежь в университете. Поступают без экзаменов, по квоте, живя в общаге все законы Магомета нарушают, учатся кое-как, и как правило, сплошные троечники...


Бедная Ваша молодёжь, ей татары учиться мешают. Это какие же должны быть квоты, что бы вся молодежь поступила?
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.11.2006, 07:35             цитировать    

timerlan-2006 писал(а):
ranglex писал(а):
ибо по разумению императрицы Екатерины нехрена христианам жить под мусульманами.

Не под мусульманами, а вместе с ними. Крымское ханство всегда уважало другие религии..

ИМХО, хан понимал, что если совсем закрутить гайки, то неисламское население убежит или восстанет. Поэтому, притесняли, но ограниченно. Если хотите это назвать уважением - ну, ладно, называйте.
Нынешний татарский меджлис, в отличие от хана, таких простых вещей не понимает, и борзеет всячески, типа как в Голубинке

timerlan-2006 писал(а):
И среди молодёжи сегодня высшее образование имеют процентов 85-90.
ranglex писал(а):

Видал я вашу молодежь в университете. Поступают без экзаменов, по квоте, живя в общаге все законы Магомета нарушают, учатся кое-как, и как правило, сплошные троечники...
timerlan-2006 писал(а):
Бедная Ваша молодёжь, ей татары учиться мешают. Это какие же должны быть квоты, что бы вся молодежь поступила?

Это обсуждаемо, но(!) без истерик. У вас есть данные о количестве крымских татар, ежегодно достигающих 17 лет?
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 17.11.2006, 08:54             цитировать    

Dolch писал(а):

А с чего мадам решила,что мы не ужились с узбеками?
Мы всегда были добрыми соседями с этим народом.


Я вас таки умоляю, не смешите!
У меня есть несколько знакомых, которые приехали в Крым из Узбекистана после того, как там беспредел начался. Все, как один, рассказывают, что татар там за людей не считали - ходили ниже травы, тише выды. Знали, что, если рыпнутся, то им сразу узбеки последнее обрежут.

З.Ы. Укажите хоть одного татарина, который в Узбекистане занимал ведущую роль?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 19.11.2006, 10:14             цитировать    

Цитата:
Я вас таки умоляю, не смешите!
У меня есть несколько знакомых, которые приехали в Крым из Узбекистана после того, как там беспредел начался. Все, как один, рассказывают, что татар там за людей не считали - ходили ниже травы, тише выды. Знали, что, если рыпнутся, то им сразу узбеки последнее обрежут.

З.Ы. Укажите хоть одного татарина, который в Узбекистане занимал ведущую роль?

С каких это пор Вы стали таким другом узбеков? Вот Кенгуру пишет, что мы все - почти поголовно узбеки, а Вы пишите - что узбеки нас ненавидели и собирались поубивать? Вы бы как нибудь определились, а то нестыковочка получается...

И небольшая информация для размышления... Если узбеки так ненавидели крымских татар, то почему "резню" они начали с турков-месхетинцев и киргизов... А таджики вообще почему-то между собой резню начали и русских при этом зацепили, а вот крымских татар никто не трогал? Почему бы это?
А по поводу "...хоть одного крымского татарина, который в Узбекистане занимал ведущую роль" - так вы мне назовите хоть одного НЕ ЧЛЕНА КПСС, который в СССР занимал ведущую роль. А для крымских татар режим спецпоселения отменили в 50-е годы, в партию не принимали до конца шестьдесятых. И в вузах учиться не разрешали, и на ответственные посты не назначали (ну как же можно ВРАГОВ НАРОДА!!!). Но среди крымских татар были министры, замминистры и другие ответственные лица Узбекистана (это уже в конце 70-х начале 80-х). Может быть Вы помните (все-таки работали в правоохранительных органах), когда в Симферополе убили крымскотатарскую семью (пенсионеров). Так вот, убитый был в свое время министром строительной промышленности Узбекистана. И еще были... А сколько еще будет министров и других начальников - сами увидите. Но только уже не в Узбекистане, а в Крыму. Laughing
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 09:21             цитировать    

Н-дя, передергиваете Вы профессионально!!! В Турции обучались?
Классное задание.
Укуажите, плиз, где в моем предидущем посте имеются слова: друг, ненавидеть, убивать?

Узбеки вас не ненавидели, а просто считали за граждан более низкого сорта. Разве не так?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Dolch
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.09.2006
Сообщения: 41
Откуда: Местный я
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 11:43             цитировать    

sevdig писал(а):
Н-дя, передергиваете Вы профессионально!!! В Турции обучались?
Классное задание.
Укуажите, плиз, где в моем предидущем посте имеются слова: друг, ненавидеть, убивать?

Узбеки вас не ненавидели, а просто считали за граждан более низкого сорта. Разве не так?


А кого они считали людьми"высшего сорта"?
Будьте добры просветите нас,родившихся и живших там.
_________________
My name is MUSTAFA IBRAGIM
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.074 sec, 30 queries