Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация, репатриация и кто кому должен....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 09:21             цитировать    

QT
Должна сказать, что не в пример вашему товарищу Мустафе, с вами приятно общаться даже на неприятные темы.
Споры наши действительно бесполезны, потому что людей в мире - миллионы. и у кажого из этих миллионов найдется что-то общее и что-то для других - неприемлемое.
Русские фашисты - назовем их - неофашисты, увы, это боль не только русского народа, такие выроднки есть практически в любой нации. Не думаю, что среди ваших соотечественников нет людей, за поступки которых вам может быть стыдно.
Но я о другом, вы говорите о признании незаконной депортации, и знаете, что она признана таковой руководителями Советского государства. При этом вы говорите о непризнании отдельным личностями? так вам что нужно, чтобы каждый русский перед вами извинился? тогда давайте потребуем, чтобы каждый немец извинился за вторую мировую, чтобы каждый потомок татаро-монгол - за триста лет ига, каждый маериканец - за Хиросиму и Вьетнам.., турки - ваши соплеменники, до сих пор не признали геноцид моего - армянского - народа.....и так до бесконечности....
Может быть нужно как-то выйти из этого порочного круга, ведь мы можем договориться с помощью наших более агрессивных соплеменников до новых кровавых драм.
Вам и вашим детям это нужно?
Может пора перестать быть обиженными?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 09:30             цитировать    

Валерия, вы не понимаете.... Быть обиженными выгодно. Можно из статуса обиженного всегда извлекать пользу, выбивать льготы, субсидии, землю на ЮБК. Возвышать статус определенной нации над другими, тыкая пальцем в других и называя их извергами и т.д. Кто же откажется от такой шары ?
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
QT
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: не из Крыма
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 10:35             цитировать    

Валерия писал(а):
QT
Должна сказать, что не в пример вашему товарищу Мустафе, с вами приятно общаться даже на неприятные темы.
Споры наши действительно бесполезны, потому что людей в мире - миллионы. и у кажого из этих миллионов найдется что-то общее и что-то для других - неприемлемое.
Русские фашисты - назовем их - неофашисты, увы, это боль не только русского народа, такие выроднки есть практически в любой нации. Не думаю, что среди ваших соотечественников нет людей, за поступки которых вам может быть стыдно.
Но я о другом, вы говорите о признании незаконной депортации, и знаете, что она признана таковой руководителями Советского государства. При этом вы говорите о непризнании отдельным личностями? так вам что нужно, чтобы каждый русский перед вами извинился? тогда давайте потребуем, чтобы каждый немец извинился за вторую мировую, чтобы каждый потомок татаро-монгол - за триста лет ига, каждый маериканец - за Хиросиму и Вьетнам.., турки - ваши соплеменники, до сих пор не признали геноцид моего - армянского - народа.....и так до бесконечности....
Может быть нужно как-то выйти из этого порочного круга, ведь мы можем договориться с помощью наших более агрессивных соплеменников до новых кровавых драм.
Вам и вашим детям это нужно?
Может пора перестать быть обиженными?


Русские неофашисты это не боль русского народа. Вы не заметили, что кроме Вас никто по этому поводу не высказался? Думаю это потомучто Вы армянка, т.е. нерусская и Вас это беспокоит также как и меня. А многие русские если и не говорят это открыто, тем не менее в душе поддерживают их идеи. Опять таки, результаты голосования про место татар это подтверждают. Единственные соотечественники, за которых мне стыдно - это те, которые служили немцам именно в корыстных целях, либо поддерживая их фашистскую идеологию...ах да, ещё за Шаин-Герая стыдно, этого труса и предателя, который сложил с себя полномочия правления Ханством в пользу Российской Империи. А извинений от каждого русского мне не надо, если восстановят нас в правах, дадут нац.автономию, вернут прежние названия населённых пунктов, то это будет достойным извинением...но разьве дождёшься этого от них...Турки мне не соплеменники, а всего лишь братский народ. Про геноцид армян ничего сказать не могу, если послушать турков, то не было каких-либо распоряжений, которые послужили началом к геноциду.

Kenguru писал(а):
Валерия, вы не понимаете.... Быть обиженными выгодно. Можно из статуса обиженного всегда извлекать пользу, выбивать льготы, субсидии, землю на ЮБК. Возвышать статус определенной нации над другими, тыкая пальцем в других и называя их извергами и т.д. Кто же откажется от такой шары ?


Опять Вы поливаете грязью мой народ...по-вашему им движат корыстные побуждения? Люди возвращаются на Родину и ощущают на себе "гостепреимство" властей Крыма. Как им ещё действовать?
_________________
Ана киби яр олмаз, Ватан киби ер олмаз - Не найдётся любви похожей на мать, не найдётся места похожего на Родину
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 11:00             цитировать    

QT писал(а):
Русские неофашисты это не боль русского народа. Вы не заметили, что кроме Вас никто по этому поводу не высказался? Думаю это потомучто Вы армянка, т.е. нерусская и Вас это беспокоит также как и меня. А многие русские если и не говорят это открыто, тем не менее в душе поддерживают их идеи. Опять таки, результаты голосования про место татар это подтверждают.

Если об этом молчат, то это не значит, что нравятся их идеи. Это вполне может значить, что бестолку "переливать из пустого в порожнее". Впрочем, как и эта тема. Голосование про место татар - ну что, у всех народов есть своя "боль". Вот Вы можете объяснить, почему на сайтах, где были размещены призывы голосовать с Вашей стороны (имеется в виду со стороны татар), нигде не было просьбы проголосовать за вариант "равные среди равных"? Ведь он является самым логичным. Более того, мне бы и не пришло в голову голосовать за другой. Вот и получается, что со стороны русских (назовем так обобщенно) присутствует и правильно-нейтральный вариант, в то время как со стороны татар - более резкий. Почему так?
QT писал(а):
Опять Вы поливаете грязью мой народ...по-вашему им движат корыстные побуждения? Люди возвращаются на Родину и ощущают на себе "гостепреимство" властей Крыма. Как им ещё действовать?

В чем должно, на Ваш взляд, выражаться гостеприимство?
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 12:21             цитировать    

QT
мне не нравится слово - нерусская....я - дитя двух народов, русского и армянского, ну немножко польской крови еще есть. Я - русская по рождению, основному языку, воспитанию и крови, и армянка - по крови, культуре, частично - языку, традициям, воспитанию. Мои родители, бабушки и дедушки - никогда не обсуждли национальный вопрос, в нашей семье его просто не было. Поэтому я и воспитана, наверное, в уважении ко всем народам и религиям. И осуждать человека могу только за его поступок. Я рада, что вы СЧИТАЕТЕ, что среди ваших соплеменников НЕТ убийц, насильников, экстремистов, за которых вам было бы стыдно. Желаю Вам никогда не встретить на своем пути подобных людей.
и еще несколько замечаний:
1.от того, что турция не признает геноцид армян. признаный практически всем миром, не значит, что геноцида не было, (это не для спора, думаю, многим здесь это неинтересно)
2. вы все вермя говорите о русских, но ведь не русские решаеют, давать вам в, увы, украинском Крыму землю или нет, делать на территории, увы, Украины кр. - татарскую автономию, или нет....так почему вы все время говорите о русских? почему вы - обобщаете, а нас в обобщения - вините?
3. вы переживаете, что мы считаем вас выходцами из Османской мперии, так простите, вы тоже так считаете. Вы - это кр. татары, ибо г-н Мустафа в этом форуме сказал следующее:
россияни - осколки Русской империи, а кр. татары - потомки Османской.
так что прежде вам нужно разобраться в своей собственной среде. На одном из форумов я вообще видела высказывание крымского татарина, который был против того, чтобы ваш народ называли татарами....так что у вас все еще впереди...растите
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 02:18             цитировать    

По поводу национальой автономии...господа когда вас будет хотя бы 50 % от проживающих на полуострове, тогда и поговорим про автономию, опять же путем референдума в соотвествии с конституцией Украины а не по желанию кучки мнящих себя обиженными шаровиков.

По поводу тех кто возвращается на историческую родину, спосите у евреев, ко торые выезжают в Израиль, других лих которые выезжают в Европу или США.... Там гостеприимства особого нет, берут только специалистов, денежных мешков или политических, а всякую шушеру которая будет самоводльно захватывать земельные участки без решения суда или указания властей туда не пустят или выкинут через 48 часов... Попробуйте захватить земельный участок самовольно в США...слабо!!?? я думаю лет 10 в этой демократической стране схлопочите....

Живите там где находитесьи уважате окуржающих и законы того государства в котором живете и все болше от вас ни чего не требуется, вы такие же как и мы ни чуть не хуже и ни чем ни лучше... а тем кто считают что они лучше .... только своим национальным происхождением и поэтому все ему должны как земля колхозу... свастику на лоб и лагерь...естественно не в пионерский...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
QT
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: не из Крыма
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2006, 06:12             цитировать    

Antonishka писал(а):
В чем должно, на Ваш взляд, выражаться гостеприимство?


Гостеприимство должно выражаться в готовности адекватно воспринимать возвращение крымских татар, этого явно не хватает пророссийским властям Крыма.

Валерия писал(а):
QT
мне не нравится слово - нерусская....я - дитя двух народов, русского и армянского, ну немножко польской крови еще есть. Я - русская по рождению, основному языку, воспитанию и крови, и армянка - по крови, культуре, частично - языку, традициям, воспитанию. Мои родители, бабушки и дедушки - никогда не обсуждли национальный вопрос, в нашей семье его просто не было. Поэтому я и воспитана, наверное, в уважении ко всем народам и религиям. И осуждать человека могу только за его поступок. Я рада, что вы СЧИТАЕТЕ, что среди ваших соплеменников НЕТ убийц, насильников, экстремистов, за которых вам было бы стыдно. Желаю Вам никогда не встретить на своем пути подобных людей.
и еще несколько замечаний:
1.от того, что турция не признает геноцид армян. признаный практически всем миром, не значит, что геноцида не было, (это не для спора, думаю, многим здесь это неинтересно)
2. вы все вермя говорите о русских, но ведь не русские решаеют, давать вам в, увы, украинском Крыму землю или нет, делать на территории, увы, Украины кр. - татарскую автономию, или нет....так почему вы все время говорите о русских? почему вы - обобщаете, а нас в обобщения - вините?
3. вы переживаете, что мы считаем вас выходцами из Османской мперии, так простите, вы тоже так считаете. Вы - это кр. татары, ибо г-н Мустафа в этом форуме сказал следующее:
россияни - осколки Русской империи, а кр. татары - потомки Османской.
так что прежде вам нужно разобраться в своей собственной среде. На одном из форумов я вообще видела высказывание крымского татарина, который был против того, чтобы ваш народ называли татарами....так что у вас все еще впереди...растите


Я тоже не являюсь чистокровным крымским татарином, НО...сам себя я считаю крымским татарином и ни кем другим, таким образом я крымский татарин по рождению, по крови, по языки(хотя я знаю и русский язык, и язык государства в котором проживаю) и по всему остальному. Меня так никто не воспитывал, в один прекрасный момент я сам сделал для себя такие выводы. За убийц и насильников тоже стыдно...Насчёт русских я не обобщал, я говорил "некоторые крымчане из числа русских" либо просто "русские", но никогда не говорил что-то вроде "ВСЕ русские". А Крым сейчас только номинально украинский, чиновники там пророссийские, да и население грёзит о присоединении к России, т.к. в основной массе это русские...Вы наверняка видели демонстрации крымчан...я ещё ни одного украинского флага на этих демонстрация не видел, а российских - уйма. Такчто какраз-таки русские решают. Я лично Мустафу не понимаю, зачем он так говорит. Как-то он сказал на qirimtatar.org, что мы "вышли из Османской Империи и когда-нибудь присоединимся к ней"...подробно реакцию крымских татар описывать не буду. Все сочли это за провокацию. Любой кр.татарин скажет Вам, что наша нация сформировалась в Крыму. Я согласен с тем крымским татарином, который сказал что мы не должны называться татарами, мы ими не являемся, я так нас называю, чтобы Вам понятней было...если хотите могу нас называть отныне крымцами, как и положено. Просто кто-нибудь новопришедший может не понять кто это такие.

Kenguru писал(а):
Ни фига себе!!!! новый юридический термен "самовозврат"... Милый друг, если мы все начнем заниматься самовозвратами начиная с незапамятных времен включая революцию 1917 г. то мы только и будем этим заниматься...бардак будет такой, что ни приведи господь. Ну ка, в соотвествии с какой это статьей и какого закона Вам, обиженным, государство ДОЛЖНО возвратить и какое имущество.... приведите мне плиз нормативный акт с номером и датой регистрации в минюсте.... не порите откровенную чушь.... А не хотят ли власти Германии возвратить все имущество которое уничтожили, а не хотите ли ВЫ крымские татары выплатить компенсацию потомкам тех которых вырезали ваши пращуры в 1941 г (только не съезжайте плиз с ответа, а ответить по существу... деньги на бочку!!! и не говорите что зверства татар в Крыму сталинская пропаганда) Не кажеться ли вам что вы просто оборзели господа .... землю им отдай, имущество верни, может вас еще канонизировать прижизнено!?? всем татарам по памятнику поставить, разрушить церкви православные, самим построить мечети и выехать миллионам жителей в РФ, оставив Крым бедным несчастным депортированным. Чуркистаном мои знакомые татары называют те места откуда приехали и у них нет такого щенячьего восторга от тех мест где они раньше проживали. От сталинского режима досталось всем.... подчеркиваю всем и если сравнить колличество уничтоженных сталинизмом славян...подчеркиваю уничтоженных про выселенных я не говоря, то ваша народная кучка просто капля в море и не надо из этой капли делать водоворот. Досталось всем и это неотъемлимая часть истории, как и та часть что татары всегда помогали окупационным войскам...всегда.... так за что же вас любить господа...за что...???

По поводу национальой автономии...господа когда вас будет хотя бы 50 % от проживающих на полуострове, тогда и поговорим про автономию, опять же путем референдума в соотвествии с конституцией Украины а не по желанию кучки мнящих себя обиженными шаровиков.

По поводу тех кто возвращается на историческую родину, спосите у евреев, ко торые выезжают в Израиль, других лих которые выезжают в Европу или США.... Там гостеприимства особого нет, берут только специалистов, денежных мешков или политических, а всякую шушеру которая будет самоводльно захватывать земельные участки без решения суда или указания властей туда не пустят или выкинут через 48 часов... Попробуйте захватить земельный участок самовольно в США...слабо!!?? я думаю лет 10 в этой демократической стране схлопочите....

Живите там где находитесьи уважате окуржающих и законы того государства в котором живете и все болше от вас ни чего не требуется, вы такие же как и мы ни чуть не хуже и ни чем ни лучше... а тем кто считают что они лучше .... только своим национальным происхождением и поэтому все ему должны как земля колхозу... свастику на лоб и лагерь...естественно не в пионерский...


Про такой закон не слышал. Даже если такой закон и существовал бы, то я думаю сейчас трудно было бы кому-то доказать что ты жертва депортации. Некоторые нас и жертвами-то не считают. Если бы мы следовали беспрекословно Вашим законам, то мы до сих пор все в местах ссылки пребывали бы. А вот Вам пример "гостепреимства", который призошёл тогда, когда кр.татары только начинали в Крым возвращаться - этим примером является акт самосожжения Мусы Мамута, который сделал это от безысходности, он со своей семьёй купили дом в Крыму в 1975-ом году, затем у него начались проблемы с местными властями, которые всячески припирались и не хотели ничего оформлять. Его засудили. Много чего ему пришлось перенести и он вконце концов не выдержал. Долго рассказывать, читайте подробней здесь:
http://kirimtatar.com/Archive/mamut.html

Насчёт пращуров: а кому именно выплачивать компенсацию? Представителям какой нации? Или каким-либо конкретным лицам?
"Татары всегда помогали окупационным войскам"? Знаете, у нас разные понятия слова "окупант", для нас таковыми являлась как фашистская Германия, так и СССР. Когда нас будет 50% вопрос об автономии разрешится быстро, поверьте мне, и такой демагогии как здесь мы разводить не будем. А ещё я считаю подло жить в одной стране, затем переехав в другую ругать ту(это насчёт "Чуркистана"), в которой жил, даже если не доволен ей. Вот я тоже например не очень доволен той страной в которой живу, но тем не менее не вижу нужды открыто критиковать её, лучше держать в себе.
_________________
Ана киби яр олмаз, Ватан киби ер олмаз - Не найдётся любви похожей на мать, не найдётся места похожего на Родину
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 07:51             цитировать    

QT писал(а):
Я Вам скажу, что раньше русские нас называли крымцами, до тех пор, пока Давлет-Герай не сжёг Москву при Иване Грозном. После этого нас, крымцев, начали называть татарами, также как и казанцев(казанских татар), которые также часто вступали в конфликты с Русью.

Вот тут недвно вопрос возник по поводу крымцев. Исходя из того, что говорилось тут на форуме, я пришла к выводу, что крымцы - крымские татары. Еще была озвучена версия, что крымцами называли крымских евреев. Вы можете пояснить, откуда пришло это название (наименование?) и к кому оно относится?
(Чтобы не возникло недопонимания, это вопрос из чисто познавательных соображений)
QT писал(а):
Про голосование вопрос к Уралу. А я и без всяких подсказок знал за что голосовать, т.к. считаю нас коренным народом Крыма.

Уралу задавать вопросы, насколько мне показалось, достаточно бесполезное мероприятие. Потому задаю Вам. Как уже сказала выше Валерия, с Вами можно разговаривать. Smile
QT писал(а):
Гостеприимство должно выражаться в готовности адекватно воспринимать возвращение крымских татар, этого явно не хватает пророссийским властям Крыма.

Тогда вопрос в продолжение: в чем заключается адекватность-неадекватность?
QT писал(а):
Про такой закон не слышал. Даже если такой закон и существовал бы, то я думаю сейчас трудно было бы кому-то доказать что ты жертва депортации.

Думаю, доказать это не проблема была бы.
Но. Если говорить о войне... Сколько людей было угнано в Германию? В Австрию? Закрыты в лагерях? Вы же не думаете, что их туда отправляли в вагонах СВ?
QT писал(а):
Когда нас будет 50% вопрос об автономии разрешится быстро, поверьте мне, и такой демагогии как здесь мы разводить не будем.

Некрасиво звучит.

Хотелось бы еще услышать ответ на вопрос, заданный ранее.
QT писал(а):
Во-первых, это не самозахваты, а самовозвраты...чтож делать если нам законным путём землю давать не хотят, хотя по закону нам вообще долны возвращать всё имущество, которое у нас отобрали.

Вот если рассуждать так... как Вы думаете, почему мне лично, например, никто землю не дает? Ни на ЮБК, ни в Севастополе, ни даже дачу где-то?
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 08:04             цитировать    

Крымские евреи, Тоня, это крымчаки Smile
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 08:08             цитировать    

А караимы?
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 08:16             цитировать    

Да тоже тюрки, потомки хазар.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 08:18             цитировать    

QT писал(а):

Я Вам скажу, что раньше русские нас называли крымцами, до тех пор, пока Давлет-Герай не сжёг Москву при Иване Грозном. После этого нас, крымцев, начали называть татарами, так же как и казанцев(казанских татар), которые также часто вступали в конфликты с Русью. Из этого следует, что слово "татары" обозначало что-то враждебное...пословиц отрицательного характера про татар приводить не буду, они слишком известны для этого. Таким образом для русских мы давно стали врагами.


Я валяюсь
Конечно, конечно...., в 1299 году Угэдэй привел в Крым крымцев.... какие крымцы!!!??? вы потомки монголо-татар.... а вот крымчаки караимы, тавры и греки наконец....коренные жители крыма... которых ваши пращуры перерезали... Крымцы это ж надо такое придумать!!!
Что касаемо как вас называли то как не называй..... сущность не измениться.... Милый друг ваши пращуры пришли в Крым из монголии

QT писал(а):

Гостеприимство должно выражаться в готовности адекватно воспринимать возвращение крымских татар, этого явно не хватает пророссийским властям Крыма.


Адекватность по вашему мнению заключается в немедленном предоставлении земли на ЮБК, вся элита татар моментально должна стать правительством, немедленный статус татарской автономии....
А вот правительство как раз у нас сейчас прооранжевое за которое кстати вы на выборах рвали одно место. Да вот незадача как всегда не на ту лошадку поставили, как когда то в 40 годах прошлого века. У вас сейчас одна надежда на сохранение оранжевой власти, как только эта позорная власть исчезнет вас заставят выполнять законы, чего вы делать ни как не желаете.

QT писал(а):

Я тоже не являюсь чистокровным крымским татарином, НО...сам себя я считаю крымским татарином и ни кем другим, таким образом я крымский татарин по рождению, по крови, .....


Класс...какой прекрасный стиль демагогии... М.С. Горбачев бы позавидовал... как Вам ... я не совсем татарин..скорее совсом не татарин, но мне хочеться быть крымским татарином, я так решил и так считаю... потому что мы великий народ и наше мнение выше мнения друих и тем более законов... Супер !!! с такой идеалогий вы ни где не уживетесь на этой планете ни где!


QT писал(а):

Про такой закон не слышал. Даже если такой закон и существовал бы, то я думаю сейчас трудно было бы кому-то доказать что ты жертва депортации.


Супер!!! в прошлом посте вы писали, уважаемый, что по "закону" вам должны вернуть имущемство какое то, теперь вы говорите что такого закона нет, когда же вы говорили правду тогда или теперь.... или вы сам себе закон.... М-да...тяжелый случай....

QT писал(а):

Некоторые нас и жертвами-то не считают. Если бы мы следовали беспрекословно Вашим законам, то мы до сих пор все в местах ссылки пребывали бы.


Вот что и требовалось доказать..... законы татарам не писаны.... есть их мнение, которое выше всего. ВАши законы А!!! Каково не законы государства в котором живем, а ВАши законы...какие то. Ссылка мой дорогой это когда ты живешь в одном месте, а тебя высылают в другое, а вот когда ты родился в Узбекистане, а теперь приехал сюдадобровольно, то это называется эмиграцией....

QT писал(а):

А вот Вам пример "гостепреимства", который призошёл тогда, когда кр.татары только начинали в Крым возвращаться - этим примером является акт самосожжения Мусы Мамута, который сделал это от безысходности, он со своей семьёй купили дом в Крыму в 1975-ом году, затем у него начались проблемы с местными властями, которые всячески припирались и не хотели ничего оформлять. Его засудили.


Наивный вы наш, в 1975 г. в эпоху недоразвитого социализма татары и помышлять не могли о возвращении. Поцелуйте М. С. Горбачева в лысину что он дал добро на переселение.... Не смешите форум...

QT писал(а):

Насчёт пращуров: а кому именно выплачивать компенсацию? Представителям какой нации? Или каким-либо конкретным лицам?


А вот это просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Некому выплачивать компенсацию!!?? Так вот и я вас спрашиваю, а почему вам должны выплачивать либо что то возвращать и давать землю.... если вы как выясняется не совсем татары , та к какой нации выплачивать!? узбекам что ли? Каким конкретным лицам возвращать имущество и какое имущество?
Господа!!!!! Я кричу!!!! Вот они корни МАХРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА ВОТ ОНИ РОДЁМЫЕ ......Каково ВАМ А???????????? Нам давай те а всем остальным фиг! Ничего не видели ни чего не слышали какой такой павлин шмавлин... нэ было нычего даарагой...да!
Вот они восточные хитрости!!!!! YES!!!!
Если уж на то пошло тогда давай те по честному... находим предков тех кто быр вырезан крымскими татарами в 40 годах вы им выплачиваете компесацию... а после этого вам дают землю имущество и все остальное.... АБСУРД не правда ли !?? Так вот восточного базара не будет!!! Молитесь на оранжевых это ваш последний шанс!
QT писал(а):

"Татары всегда помогали окупационным войскам"? Знаете, у нас разные понятия слова "окупант", для нас таковыми являлась как фашистская Германия, так и СССР.


Как вам съезд с темы??? Ведь согласен что помогали, но надо записать в окупантов и тех с которыми десителетиями жили вместе и имели нормальные отнолшения.... до того как не пришли фашики... ага вот они побеждают значит надо ложиться под них...легли, но вот незадача промашка вышла проснулся русский (славянский если хотите) медведь и дал в сем по рылу....
Вы прямо как прибалты "Вофсёёём виноофаты проклятыые оокупаанты!!!" Окупанты которые построили заводы обеспечили рабочими местами, окупанты создали армию и флот которые освободили мир от фашизма... все они изуверы проклятые...

QT писал(а):

Когда нас будет 50% вопрос об автономии разрешится быстро, поверьте мне, и такой демагогии как здесь мы разводить не будем.

Опаньки!!!!! демагогии не будет!!! Все слышали, как говорит великий представитель великого народа как только нас будет больше все шиндец демагогии не будет все неверные в лучшем случае поедут в РФ а в худшем.........???
Милый друг, у англичан есть поговорка - Не будите спящую собаку.... так вот в Чечне точнее в РФ ее разбудили..... Сейчас там правит тейп приблеженный к Кремлю и все кто пытается открыть рот моментально получает по одному месту мешалкой..... А все противники демагогии рано или поздно обнаруживаются с пулей в башке так вот не доводите до этого. Молитесь на Ющенко пока он при власти.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 09:19             цитировать    

MadWasp писал(а):
Крымские евреи, Тоня, это крымчаки Smile

Спасибочки Smile Вполне могла перепутать. Но не со зла, по незнанию Very Happy
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 09:28             цитировать    

Не кажется ли вам, товарищи и господа, что мы, обсуждая эту тему, очень однобоко смотрим на вопрос. "Правильно-неправильно", "справедливо-несправедливо". Эти категории оценки, в первую очередь, относятся к обсуждению наказания, не так ли? Вот, по-моему, депортация наказанием-то как раз и не была. (Разве, что божьим)
Давайте посмотрим на факты. В 1944 году, после освобождения Крыма, правительство СССР на территории Крымской АССР получило в чистом виде пятую колонну. Наши оппоненты на форуме и не отрицают, что татарский народ с фашистами сотрудничал, причём на национально-религиозной основе. Разнятся только наши оценки масштабности этого явления. Причем, мы опираемся на данные историков (искаженные, по мнению татар), а татары опираются на семейные предания. Я не собираюсь очернить лично Вашу семью, г-н QT. Вполне вероятно, что Ваши предки весьма достойные люди, за что им спасибо. Но, на Вашем месте доверять рассказам всех стариков татарской национальности я бы не стал. Деяния многих из них - не лучший повод для хвастовства. Или Вы считаете, что кто-то из стариков заявит:"Это я резал партизан, это из-за меня нас выселили"? Так что и Ваши исторические факты далеки от истины. Она, как всегда, где-то посередине.
Далее. Положение стратегическое. В 1944г. наша победа ещё не была столь очевидной. Немцы вполне ещё могли вернуться. Это сейчас мы знаем, как было дальше, А тогда... Для военноначальников Крым (как и всё остальное) это не чья-то родина, не красивейшая природа и интересная история, это - место возможных боевых действий. Причём место приграничное и стратегически важное. Я думаю, что с этим спорить тоже никто не будет.
Таковы исходные данные.
Политика - дело очень циничное, хотите вы этого, или нет. Категории "симпатичен-несимпатичен" в политике не работают. Поэтому давайте с этими данными цинично порассуждаем. Наверное, большинство из присутствующих здесь хоть раз играло в стратегии. Вот теперь представьте, что у края вашей территории есть группа юнитов, которые при малейшей возможности готовы переметнуться на вражескую сторону. Не потому, что они плохие или ещё там какие-то (напомню, что мы рассуждаем цинично), а просто вот такие они по условию игры. Причем, при удалении их от границ они ведут себя вполне адекватно (нету соблазнительной близости врага). Вот что бы вы с этими юнитами сделали? Не лучше ли их переселить подальше от границ, чтоб они там себе жили и работали на общее благо?
Вы поняли о чём я? Very Happy Это всё здесь я наплёл к тому, что нефиг прибедняться, искать виноватых и требовать реабилитации, как незаконно осуждённые. Депортация не была каким-то массовым наказанием, это была совершенно объективная политическая необходимость переселения потенциально опасного в приграничных условиях народа.
Это подтвержают и документы, предъявлявшие требования к процессу переселения. Другой вопрос, как эти требования были соблюдены исполнителями. Но я снова приведу Володин аргумент. Извините, граждане переселяемые, время сейчас такое, кончились вагоны СВ с личными сиделками. Или господа татары считают, что кто-то по стране тогда в более комфортных условиях передвигался? Мой дед, к примеру, в 1945г. был переведён для дальнейшей службы на Тихоокеанский флот. Так вот их эшелон тоже состоял только из товарных вагонов, довольно плотно заселённых матросами, шёл до Владивостока более месяца и кормили их только одной перловкой (он на перловку и спустя почти 60 лет после этого смотреть не мог). И ничего. Никто не предьявляет претензий государству, что их, дескать без кондиционера и ванных комнат везли. А насчёт смертности в пути тоже не надо передёргивать. Согласен, условия были скотские, но в то время смертность сама по себе была очень высокой, даже в мирные предвоенные годы в домашних условиях. Из 12 братьев и сестёр моего деда до 5-летнего возраста умерли 4. Пардоньте, уж. Медицина была тогда такая.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 11:05             цитировать    

Дело как раз не в том почему их вывезли, а в том, что используя данный факт некоторые татары или вообще просто узбеки которые как они говорят "...считают себя крымскими татарами по крови..." пытаются переселиться в Крым из отсталых среднеазиатских стран с низким уровнем жизни и суровым климатом в благодатный Крым с мягким климатом и боле или менее нормальным уровнем жизни. Причем можно особенно не стараться... дайте нам обиженным землю,денег, работу автономию сделайте и может тогда мы позволим славянам здесь на правах квартирантов пожить.....

Очень похоже на психологию узколобых бандюков времен 90 годов. Приехали типа конкретные пацаны..всем ша.. стоять бояться... Чем больинство из них закончило всем известно....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.072 sec, 30 queries