Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Мнения и комментарии к историческим исследованиям
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 09:04             цитировать    

Кстати- про коренное население.
В Турции сохранились и прекрасно живут греческая и армянская диаспоры, кто-бы что не говорил.
А вот уничтожение русскими войсками несколько сот тысяч убыхов (адыгов) живших на территории нынешнего черноморского побережья краснодарского края- Геленджик- Сочи, факт вполне достоверный.
Несколько сто тысяч сожгли в их аулах, поубивав вместе с детьми и женщинами.
Это творили казаки и русские солдаты.
А покорение Сибири?
Вся Россия строилась на коситях и крови колонизированных народов.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 09:06             цитировать    

Цитата:
Как я и говорила -озы(узбеки) , тюрки (тюркмены) +монголы . Вот и получились современные турки.

Ясно . А теперь почитайте как на самом деле.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B8
Wink
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 09:36             цитировать    

Цитата:
А что произошло с армянами, греками с1914-1923 гг?

Вы так и не ответили на эту цитату. Вы предпочли обвинить меня в шовинизме.

Вы простите, но мы отлично помним что делал Грозный. Мы по истории это проходили. А вот что знают современные турки о вышеприведенных мною датах ? Пусть Турция признает геноцид этих народов, тогда нет никаких к ней претензий. Ведь с этим признанием придёт и раскаяние. Его нет. Историю умалчивают. И вы считаете что это нормально ? Вы думаете что можно жыть спокойно тогда когда турецкая армия нарушает морские и воздушные границы Греции по 20 раз в день , вы считает что это нормально что в Турции нет ни одной армянской или греческой школы ? Вы считаете что это уважительное отношение к коренному населению данной земли.Вы в Крыму много чего требуте , хотя до сих никто из так называемых крымских татар не привёл ни одного исторического источника доказывающего что эта земля исторически ваша. Напротив, всё ведёт только к тому что она греческая и славянская плюс хазары ( а кто такие современные хазары? ).

Цитата:
Захваченных в плен, никто особенно не щадил.

Ну почему не щадил.Тот же Чингиз Хан, он пощадил славян, если вы помните они ему золотом платили , работали на него. А татар он просто вырезал.Он ,можно сказать охотился на этих людей. Вы разницу заметили?

Цитата:
Даже сейчас в 20-веке, а в те года- жестокость- была нормой времени.

В 21 веке. Нормой никогда, а вот прокормить захваченных было тяжело.

Цитата:
инквизицию, жестокость казаков резавших польских младенцев при набегах (татары так жестоко не действовали- для них люди были добычей и их следовало доставить в "товарном состоянии")

Ну вот, до казаков добрались... Smile Оставьте их в покое, мы ещё с тюркскими потомками монголов не закончили. CoolДа Поляки тоже не святые ...

Татаро-монголы вы хотели сказать, так вам скоре неизвестно сам факт того что они были людоедами...? Постараюсь найти рисунки этих самых добрых дядечек(простите) .
Цитата:
Поэтому ссылки на жесткость турок- не канают.

Я не понимаю , и почему же это? Не нужно забывать о том как поступали турки с беременными женщинами. И хуже всего , турки всё это отрицают.
Они никогда не признают своей вины. Они даже своих соплеменников -писателей, описавших зверства, преследуют.
А вам известно ЧТО сейчас происходит в Турции ?? А положение курдов ?


Цитата:
Вы ксенофобка и шовинистка, я это понял.


Вы опять про 25 ...
Цитата:
Как-бы не был жесток РАНЬШЕ любой наро, я нормального человека язык не повернется клеймит ВЕСЬ народ


Вы говорите РАНЬШЕ, а я вам говорю СЕЙЧАС.
Клеймить нормальный народ , нет , не получится. Нормальный народ не заклеймить.
Клеймить народ не признавшее и до сих пор совершающее преступления -обязанность каждого. Причём здесь шовинизм ?
И не нужно забывать - я выросла в Узбекистане, проживаю в Греции, была в Турции , и своими глазами видела КАК живут греки там, и КАК живут турки здесь. Крымским татарам в страшном сне не снились ужасы прожитые греками, армянами., курдами...
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 09:41             цитировать    

Qirimli писал(а):
Цитата:
Как я и говорила -озы(узбеки) , тюрки (тюркмены) +монголы . Вот и получились современные турки.

Ясно . А теперь почитайте как на самом деле.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B8
Wink

МОЛОДЕЦ ! САМ ссылку нашёл .ДА и на русско-имперском языке ! Smile Вы мне на монгольском найдите Smile Они покоряли славян,турков,озов,греков. Very Happy
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 09:44             цитировать    

Qirimli писал(а):
Кстати- про коренное население.
В Турции сохранились и прекрасно живут греческая и армянская диаспоры, кто-бы что не говорил.
.

Вы приезжайте к нам, и скажите это понтийским грекам. Они вам быстро всё растолкуют. Второго раза не понадобится. А ещё лучше самим грекам в Турции. Confused
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 09:50             цитировать    

прошу прощения за мои "опечатки" , жить конечно через и .
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2007, 10:10             цитировать    

Qirimli писал(а):
А вот уничтожение русскими войсками несколько сот тысяч убыхов (адыгов) живших на территории нынешнего черноморского побережья краснодарского края- Геленджик- Сочи, факт вполне достоверный.
Несколько сто тысяч сожгли в их аулах, поубивав вместе с детьми и женщинами.
Это творили казаки и русские солдаты.

Кто такие казаки мне известно. Унижать казаков было глупо, красть казачек было опасно.Ну а за коней умолчу... Последствия вам известны.
Хорошо это или плохо - всегда плохо для простых людей. Воспитывайте свою горячую кровь, тогда и карателей по вашу душу не будет. Кого я имею в виду ? Мужчин.Невоспитанных мужчин. И нет разницы к какой народности они принадлежали, за их свинства заплатили невинные жёны,дети.Старики же всегда виноваты .Они не воспитали своих детей, расплата за это смерть.Жестоко, но это было это есть. Философия ? Нет.

Цитата:
А покорение Сибири?
Вся Россия строилась на коситях и крови колонизированных народов.


Вы забыли добавить - и на русских костях...
Вы забыли о реалиях того времени.
Малые народы в России до сих говорят на своих языках, никто им голову с плеч за высокий рост не рубил. Даже в паспорте пишут их национальность, а ещё у них есть свои АО ... Чего в Турции нет ни у греков, ни у армян, ни у курдов. Даже у узбеков этого нет.Они все считаются турками, им запрещено говорить на родных языках, им запрещено петь свои песни, проводить праздники, верить в своего бога.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.08.2007, 12:21             цитировать    

Qirimli
У grusha свое видение истории и роли некоторых народов в истории. Которое очень сильно отличается от общепринятого. Переубедить - просто невозможно, построить нормальный диалог, основанный на исторических фактах - нереально. Поэтому зачем тратить зря время?


grusha

Вас я прошу не пытаться начать со мной спор. Если Вы все-таки решите комментировать некоторые мои сообщения на этом форуме (или на каком-нибудь другом) - сразу Вас предупрежу - отвечать на Ваши вопросы и замечания я не буду.
С наилучшими пожеланиями...
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.08.2007, 03:49             цитировать    

enver писал(а):

У grusha свое видение истории

Не своё, а западное.Там , на диком Западе если бы не русские империалисты, то западные дикари вообще бы не знали что- татары спаслись, и самое главное-остались татарами.

Цитата:
Которое очень сильно отличается от общепринятого....

А что такое общепринятая История ? В СССР вы были татарами, тогда как в туманной Англии, ароматной Франции и солнечной Грецией вас считают монголами, не будем упоминать что думают в Монголии на эту тему, вам да и мне, явно не понравится то, что всем известно кроме баламутов русских. Какая-то Киевская Русь у русских , и вместо монгол у нас оказывается татары... Как это мы сочитаем эти две враждовавшие нации ? Нации которые бились только на смерть. Историю нашу явно летописец из фильма " Сердце Дракона" писал Laughing .
Цитата:
Переубедить - просто невозможно, ...

Для того чтобы переубедить ( а я в этом не нуждаюсь, просто потому что у меня нет на эту тему убеждений), нужно искать аргументы. Вы же сдали свою позицию говоря о "зря тратить время". Ваше право. Для меня вы -лежачий камень, под который вода не потечёт.А вода это Жизнь, История. Вам понравилась "карамелька" о существовании крымского горя крымских татар при СССР , наслаждайтесь ею.Я же напомню что пострадали все народы , и больше всех сами русские. Не мусольте тему о коренном населении, так как если всех нас в историческую очередь записать - последние в списке должны быть татары.
Нет у меня ни национализма ни ксенофобства, да и выросла там где и казанские и крымские татары , греки, узбеки, казаки, украинцы, грузины друг другу помогали , и самое главное -только благодаря этой взаимопомощи и дружбе наши деды выжили, мы им всем обязаны.А что сейчас? Пришли так называемые "некоторые знатоки русской имперской общепринятой истории" и пошло всё под откос.
Цитата:
Вас я прошу не пытаться начать со мной спор. ...

Спор ? А мы разве спорили? Rolling Eyes Идёт обмен мнениями, я не историк, вы не историк...Да и если честно -Историю можно лепить так, как из пластелина лепят колобков, змей , паучков.... И лепят. Вы свою.Украинцы свою.Поляки свою.Эстонцы свою, долепились ...одним словом .
Гордость -самый страшный грех.
Цитата:
Если Вы все-таки решите комментировать...

Ваше Если меня удивило.Не нужно мне ставить условий.

Цитата:
сразу Вас предупрежу - отвечать на Ваши вопросы и замечания я не буду. ...

Швабодааа Smile Полная швабода!!! Very Happy Буду рада как вашему молчанию, так и вашему участию Smile
Цитата:
С наилучшими пожеланиями

Всего всего всего Smile
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.08.2007, 08:13             цитировать    

Читаю постики персонажа "груша" и не пойму...А в чем сопсно цель этих постов???
Если "обмен мнениями", то наше мнение высказанно четко и вполне понятно...
Свое мнение эта "груша" тоже достаточно ясно высказала...
Ну так кажется и все!...
"Груша", обмен мнениями с тобой произошел... Все!... можешь сваливать с форума...
.......................
Маленькие ремарки по последнему посту "груши"...
Цитата:
Я же напомню что пострадали все народы , и больше всех сами русские.

Ну так а нам, кр. татарам, какое дело до страданий русских в русском государстве???... Пусть идут себе на Красную площадь и ругаются перед могилами своих же руководителей... которых они же, русские, посадили в свое время на "престол" в Кремле... а можно сходить в Петропавловскую крепость и поматериться перед мавзолеями царей и цариц... (кто в ком главную вину увидел...)...
Полагаю, никто не станет спорить, что никогда, после 1783-го года кр. татары не жили в кр. татарском государстве???...
........
Цитата:
Не мусольте тему о коренном населении...

Указывать на то, что нам делать, а чего не делать как минимум невежливо... "груша", за такие указания я могу и послать куда-нить, знаешь ли...
........
Цитата:
Нет у меня ни национализма ни ксенофобства,...

Наглая, поганнейшая ложь!!!...
Груша... ума у тебя нет... а национализма - навалом...
Что ты там вякала о греках в Турции???... напомнить тебе о том, что греки в 20-ых годах реально напали на Турцию... и оккупировали немалую ее часть... от Измира до Эскишехира... и только стараниями национально-освободительной войны Ататюрка и Исмета Иноню греков вышвырнули из Турции нах... Аналогично, турки в 1974-ом поставили на место греческих националистов на Кипре с их "мегало идеа"... (напомнить тебе, что во главе греческих мясников на Кипре был некто генерал Гривас? а сним на пару - архиепископ (!) Макариос (духовное лицо во главе националистов!...) Еще в конце 90-ых греки пытались было воткнуть свой флажок на островок Кардак в Эгейском море у берегов Турции, типа, на спорный остров... Турецкий морской спецназ среагировал достаточно быстро и тот синеватый с белым флажок быстренько сменился на красный с белым...
Заодно я могу довольно долго порасказывать о турках, живущих (точнее, выживающих) во Фракии, на территории Греции... хочешь???...
Еще примеры нужны???...
пара цитаток:
Цитата:
После прихода к власти в Греции в 1967 году хунты "черных полковников" генерал Гривас отдал приказ начать наступление на турецкие анклавы.
В начале 1968 г. Греция была вынуждена вывести нелегально переброшенные на Кипр войска, генерал Гривас был выслан из страны.

www.novopol.ru/print2863.html
а вот исчо ссылочка:
http://tatar-inform.ru/kraya/?ID=56218
Цитата:
Летом 1921 года греки предприняли попытку взять Анкару. Они приближались к ней, занимая один город за другим, пока наконец не остановились на реке Сакарье.
В течение трёх недель обе армии стояли друг против друга на этой реке, продолжая беспощадные бои. Турки сами уже едва держались на позициях, когда греки стали отступать. Греческая армия при отступлении всё сжигала и уничтожала, и более 300 километров плодородной земли превратилось в пустыню.В августе 1922 года турецкая армия, подготовившись, внезапно напала на греков и буквально отбросила их в море. За восемь дней греки отошли более чем на 200 километров, при отступлении, с расовой ненавистью убивая всех попадавшихся им на пути турок - молодых людей, женщин, детей...
Большей части греческой армии удалось бежать морем из Измира, многие кварталы которого были сожжены до вступления туда патриотов.


Выделенное зеленым нарушает пункт 1.3. правил форума.

Модератор.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.08.2007, 10:14             цитировать    

Парни, хватит с лампочкой "мнениями обмениваться" Laughing
Знаете в чем позыв всех её пространных и запутанных (с исторической точки зрения) опусов?
Цитата:
Не мусольте тему о коренном населении

Это вот её бесит.
Ну не нравиться человеку, что крымские татары в Крыму коренной народ- вот она и начала всю этй ахинею нести.
Типо и монголы мы и турки, а греки вообще везде первые, в том числе и в Крыму.
Груша, считаете так- флаг в руки.
Некоторые вон в крымских горах НЛО ищут.
Сдвиги у людей разные бывают. Wink
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 02.08.2007, 08:39             цитировать    

ts-Ural писал(а):

"Груша", обмен мнениями с тобой произошел... Все!... можешь сваливать с форума...

А вы мне не тыкайте Rolling Eyes Воспитание залог спокойствия, чего у за вами не наблюдается Smile
Цитата:
Ну так а нам, кр. татарам, какое дело до страданий русских в русском государстве???..

Оно не было русским.Оно было многонациональным. Нет вам дела до страданий русских? Бог любит троицу. Придёт момент и русским до ваших
не будет дела. Мы все из СССР, и те кто не уважает свою близкую историю- испытает все прелести заново- Wink Древняя мудрость.Вы ,националисты,наступите на свои грабли, самое несправедливое- из-за вас пострадают дети, и ваши и наши.

Больше всех в исторической очереди пострадаете именно вы татары. Ваше неуважение, заносчивость,гордость к итогам Истории- принесёт только горе. Провокациями дом не построить.
Цитата:
Наглая, поганнейшая ложь!!!...
Груша... ума у тебя нет... а национализма - навалом...

Да вы просто буйный Very Happy
Цитата:
вякала

Да вы невоспитанны Confused
Цитата:
о греках в Турции???

Вы малограмотны Rolling Eyes


Цитата:
... напомнить тебе о том, что греки в 20-ых годах реально напали на Турцию...

Если греки напали на Турцию, то что вы сейчас делаете в Крыму ?

Цитата:
и оккупировали немалую ее часть


А вот и ответ на мой вопрос . Вы оккупировали Крымский полуостров государства Украины. Правда тут есть оговорка -есть пособники- государственные чинуши.
Цитата:

.. от Измира до Эскишехира... и только стараниями национально-освободительной войны Ататюрка и Исмета Иноню греков вышвырнули из Турции нах... Аналогично, турки в 1974-ом поставили на место греческих националистов на Кипре с их "мегало идеа"... (напомнить тебе, что во главе греческих мясников на Кипре был некто генерал Гривас? а сним на пару - архиепископ (!) Макариос (духовное лицо во главе националистов!...) Еще в конце 90-ых греки пытались было воткнуть свой флажок на островок Кардак в Эгейском море у берегов Турции, типа, на спорный остров... Турецкий морской спецназ среагировал достаточно быстро и тот синеватый с белым флажок быстренько сменился на красный с белым......

Ох Cool , вам в какой стиральной машинке говолу простирнули? Laughing
Цитата:
Заодно я могу довольно долго порасказывать о турках, живущих (точнее, выживающих) во Фракии, на территории Греции

Животы нажрали...Дома отстроили...На работу ходят...Детей растят...Грецию шантажируют ... Что ещё нового в этом крае ? Голодают , ох и голодают ,а в Турцию ,матушку родную, не едут ... ,к матушке через границу не бегут , колючую проволку не перекусывают... Потому как по большому счёту сдалась она им. Манипулируют на страхе греков, мзду получат и продолжают животы уплотнять.

Цитата:
... хочешь???...
Еще примеры нужны???...

О да, хочу Smile Very Happy
Цитата:
После прихода к власти в Греции в 1967 году хунты "черных полковников" генерал Гривас отдал приказ начать наступление на турецкие анклавы.
В начале 1968 г. Греция была вынуждена вывести нелегально переброшенные на Кипр войска,

Кипр -греческий остров, остров богини Афродиты... Откуда турки ? Из Средней Азии...Что они делают на Кипре ? Ну что вы такое говорите .КАК это нелегально? И почему ВЫНУЖДЕНа была ? Если Белоруссии понадобится помощь -Россия ей поможет. Smile А КИПРУ , родной сестре,всегда поможет Греция.
Цитата:
Летом 1921 года греки предприняли попытку взять Анкару.

Как называется регион в котором расположена современная Турция ? Кто коренные жители этой земли ? Вам ведь очень очень очень нравится тема о коренных жителях ? ВОТ ОНА. Мусольте, упражняйтесь, но смысла никакого в этом нет. Вас станет больше.Казаков больше.Всех больше.Еды меньше.Воды меньше.Земли не останется.И тогда -придётся лить и вашу и нашу и не вашу и не нашу кровь. Результат ? Ни земли, ни воды,ни еды,ни жены,ни детей ничего кроме сожжёных домов, горя. Единственный плюс и единственный минус - славяне будут на коне, а вы ,как всегда, под конём.История всегда повторяется, все должны делать выводы , вы так их не сделали. Если появится второй Чингиз -то не из Крыма, а из Монголии.И если он появится , то ни казаки ни крымские татары ему не будут нужны, жёны может быть...
Если выгнали вас раз, два, то будет и три. Тот, кто сеет раздор , дальше вы знаете.
Так не лучше ли просто жить спокойно, без претензий ? И уж тем более являясь иностранными гражданами ? Не забывайте -укр. гражданства могут и лишить. За разжигание национальной и религиозной нетерпимости. Казаков в Россию слать не будут.Татар в Узбекистан -запросто. И жить вам всю жизнь " на гордых птичьих правах". ..
Вам , глупым коренным жителям, это нужно ?

По всей видимости да. Милости просим по ваши грабли. Rolling Eyes Confused
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.08.2007, 08:37             цитировать    

Груша...
Кроме ПНХ, других слов тебе нет...
..........................
Модератору...
Прошу скинуть весь бред "груши" в раздел "без купюр"... ко всем другим идиотским постам...

Выделенное зеленым нарушает пункт 1.3 правил форума

Модератор.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.08.2007, 03:32             цитировать    

grusha писал(а):

Так не лучше ли просто жить спокойно, без претензий ? [color=darkred]
... И жить вам всю жизнь " на гордых птичьих правах". ..
Вам , глупым коренным жителям, это нужно ?

По всей видимости да. Милости просим по ваши грабли. Rolling Eyes Confused


Браво!


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.08.2007, 09:41             цитировать    

Qirimli писал(а):
В интеренете какое-то засилие необразованных, хамовитых, истеричных дамочек "аля-патриотик".... Rolling Eyes


Моя одноклассница , крымская татарка, училась на 2 и 3, И каждый год классный руководитель хваталась за голову, переживая за эту красивую девчёнку . Совершенно не понимавшую зачем надо учиться, где находится Крым, и вообще чего от неё все хотят.

Через 10 лет мне понадобилось поменять паспорт. 4 раза я его меняла, так как каждый раз в нём были допущены неточности, орф.ошибки...
Как вы думаете , кто в паспортном столе занимался оформлением паспортов ? Very Happy Моя одноклассница. Она уже в 10 лет знала что учиться совсем не надо, главное иметь пробивного дядю, папу, сестру вышедшую за узбека.

К чему это я ? А к тому что ваш ответ -это ответ человека не понимающего что на свете есть другие мнения, другая история , и что вам никто ничего не обязан, не должен. Количество дураков уменьшается, но качество их растет... Только так можно охарактеризовать вашу борьбу и вашу политику в Крыму, ваш ответ .
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.099 sec, 30 queries