Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Крымские скинхеды наступают? или всеобщий самопиар?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.03.2007, 01:56             цитировать    

Qirimli писал(а):

Нынешний конфликт в Партените не только был прогнозируем, но и в известном смысле закономерен. Он взлелеян властями и в какой-то мере теми порочными мифологемами, которые культивируют в своих статьях ленивые и нелюбопытные журналисты вроде господина Яковины. Так что можно не сомневаться: до тех пор, пока власти будут глухи к истории, а продажные журналисты "валять дурочку", переворачивая все с ног на голову, инцидент в Партените не останется уникальным и последним в новейшей истории Крыма.

Г. Бекирова.


Супер !!!! Это пять !!! Конфликт был прогназируемый оказывается....

Власти оказывается глухи к истории, т.е . власти должны чтить всю историю до депортации, а потом история продолжается спустя более 40 лет .... тоесть между 44 и 85 годом ничего не было люди здесь не жили, детей не рожали дома не строили, предприятия и пансионаты не возводили..... целое новое поколение появилось.... Но тут пришли хозява, а точнее наследники хозяев..... и как в 17 все вон !!! Причем государство, которое их депортировало, а точнее его правоприемник к этой земле вообще не имеет ни какого отношения.... Ситуация просто супер..... И что же делать бедным татарам.... Жить работать где жили, а многие и родились....или приехать и как то устроиться с учетом прошедших 40 лет.... или же попытаться что то урвать на шару....прикинуться очень обиженными обделенными пострадальцами от геноцида.....
Милые мои..... если все пострадавшие начиная с 17 года до 91 будут предъявлять претензии к реституции и моральным издержкам.... то ни фига от РФ, Украины и др. республик не останеться.....
За рубежом живет достаточно потомков элиты царской России, которые могли бы претендовать на возврат имущества, но они этого не делают так как знают и ПОНИМАЮТ, что это не возможно в принципе.... Слишком много воды утекло с тех пор....

Что касаемо "прогнозируемости", то могу сказать следущее:
Крымские татары как и украинские националисты, а именно их неформальные организации в предвоенное время являлись опорными точками "Абвера" работавшего перед войной на территории СССР. И вполне прогнозируемо было, то что многие из крымских татар будут сотрудничать с немцами и уже тогда надо было принимать меры, почему их не приняли я не знаю.....
Подтвержающим (косвено) фактором может служить и то, что крымские татары попросили из своих домов в Бахчисарае укрывавшихся от бомбежек жителей Севастополя перед приходом немцев .... что бы не попасть в неловкое положение.... и собирались встречать окупационные войска......
Естественно не все этого хотели из крымских татар, но у мусульман очень развито чувство коллективизма, основанное на клановой системе общества....мулла или старейшина сказал и все действуют именно так независимо от своего собственного мнения. Плюс как на тебя посмотрит община и т.д. надеюсь понятно.... это кажется пережитком средневековья ... а мы ж вроде в развитом государстве живем
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.03.2007, 02:02             цитировать    

Qirimli писал(а):

Что касается славян и татар в Крыму, то славяне, нынешнее поколение- 70% потомки тех, кто прибвл в Крым после 44.


Это вполне естественно.... потому как во время войны, не без помощи некоторых крымских татар, славянское население Крыма было значительно...как бы это сказать .... уменьшено не естественным способом.....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.03.2007, 09:45             цитировать    

Цитата:
чувство коллективизма, основанное на клановой системе общества....мулла или старейшина сказал и все действуют именно так независимо от своего собственного мнения. Плюс как на тебя посмотрит община и т.д. надеюсь понятно.... это кажется пережитком средневековья ... а мы ж вроде в развитом государстве живем

Кенгуру...
не очень-то и корректно призывать народ (целый народ!) отказаться от своих традиций и своего общественного уклада
удалено модератором
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.03.2007, 10:19             цитировать    

Все поползновения в сторону флейма удалены, оставлены только возражения по сути. Прошу всех держать себя в руках

Думал я думал, и не могу понять - мож кто мне объяснит? - почему на нашем (да и не только) форуме любой вопрос по настоящему времени, связанный с крымскими татарами, будь то земельный, или религиозный, или экономический обязательно переходит на тему " а тогда татары служили немцам". Это что - генетическая память на из ряда вон выходящее явление? Или просто стороны в дискуссии настолько вопросами не владеют, что предпочитают начать околоисторический флейм, лишь бы "отмстить неразумным хозарам"
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.03.2007, 12:30             цитировать    

Этот вопрос надо задавать форумчанам типо Дона, Севдига или Кенгуру.... Confused
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Don
Матрос
Матрос




Пришёл: 06.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: из Севастополя
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.03.2007, 01:06             цитировать    

Qirimli писал(а):
Этот вопрос надо задавать форумчанам типо Дона, Севдига или Кенгуру.... Confused
Ответил в соседней ветке:
http://sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=2053&start=30.
_________________
За белый город у Русского моря!
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 01.04.2007, 05:13             цитировать    

К 40-м гг. XX в. татары сохранили относительное преобладание только в Ялтинском уезде. В целом, доля татар снижалась следующим образом: 1897 г. — 35,6%; 1917 г. — 28,7%; 1920 г. — 26,0%; 1926 г. — 25,1%; 1939 г. — 19,4%.

В городах Крыма в 1897 — 1939 гг. татар было уже немного (1897 г. — 21,3%; 1920 г. — 11,6%; 1926 г. — 11,8%; 1939 г. — 10,2% всех жителей). В сельской местности их доля упала с почти половины до менее чем одной трети (1897 г. — 45,7%; 1917 г. — 41,9%; 1920 г. — 37,8%; 1926 г. — 36,6%; 1939 г. — 29,5%). Однако к началу[113] 40-х гг. татары все же остались доминирующим этносом на части территории региона (в Ялтинском и отчасти в Симферопольском и Евпаторийском районах).

Удельный вес украинцев в Крыму в конце XIX в. — 30-х гг. XX в. оставался относительно невысоким. Они находились по численности и доле на третьем месте, уступая русским и татарам. Доля их повысилась с 11,8% в 1897 г. до 13,7% з 1939 г. По языку украинцы составляли в 20-30-х гг. не более 5% всего населения. Интересно, что в целом в Крыму постепенно увеличился процент украинцев в городах (1897 г. — 7,7%; 1926 г. — 8,7%; 1939 г. — 14,3% всего населения) и мало изменился в сельской местности (1897 г. — 14,7%; 1939 г. — 13,0%).

В городах с уездами доля украинцев в Крыму оказалась максимальной в Перекопском (1897 г. — 22,0%; 1926 г. — 17,8%), Евпаторийском (соответственно 21,0 и 17,8%), Керченском (16,0 и 20,1%) и Севастопольском (19,0 и 10,5%) уездах. В Симферопольском, Феодосийском и Ялтинском уездах их было мало. Удельный вес прочих народов в Крыму был невелик и снизился повсеместно к 1939 г. (поляков с 0,8 до 0,5%, болгар — с 1,5 до 1,4%, немцев с 4,9 до 4,5%, греков с 2,9 до 1,8%, армян — с 1,6 до 1,1% и евреев — с 6,4 до 5,8%). Таким образом, среди прочих народов Крыма самыми многочисленными были евреи и немцы. Они вместе превышали 10% всего населения Крыма.

Специально данные 39 года по городам:
Феодосия всего- 45032 чел.- татар-3364
ялта 32683--------------2123
Евпатория 47030 6170
Керчь 104443 5310
Симферополь 143634 17392
Судакский район20181 14124
Ялтинский район46693 13777
алуштинский 25996 16414
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 08.04.2007, 07:38             цитировать    

Анма, и к чему вы это пишете?
Цитата:
К 40-м гг. XX в. татары сохранили относительное преобладание только в Ялтинском уезде....

К тому-что за полтора столетия от коренного народа в Крыму мало кого осталось, по сравнению с предыдущими временами?
Так это мы и сами знаем.
Это как говорится следствие имперской политики царской России.
Вытесняй местное, коренное население и заселяй пустыем земли послушными и управляемыми русскими рабами. (В Лондоне метро открыли через пару лет, после того как в России рабство отменили)
Как это случилось в Крыму, Поволжье, Сибири, Карелии, Прибалтике и т.д.
Чего проще...?
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
kazzyvka
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: казявкаленд
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 09.04.2007, 01:12             цитировать    

Qirimli писал(а):

К тому-что за полтора столетия от коренного народа в Крыму мало кого осталось, по сравнению с предыдущими временами?
...?


имеешь в виду греков,
так их римляне победили...давно...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 10.04.2007, 09:12             цитировать    

Qirimli писал(а):

Это как говорится следствие имперской политики царской России.
Вытесняй местное, коренное население и заселяй пустыем земли послушными и управляемыми русскими рабами.

Секундочку !!! А крымские татары по всему Крыму использовали рабский труд !? А случайно не ваши единоверцы чеченцы и ингуши используют его и в 21 веке..... это я как раз про те "культурные " устои народов которые так защищает Урал, а я называю их средневековой дикостью....
Qirimli писал(а):

(В Лондоне метро открыли через пару лет, после того как в России рабство отменили)


Да и в космос полетели первыми англичане,а крымские татары вместе с древними хохлами изоборели колесо....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 10.04.2007, 10:21             цитировать    

Цитата:
Секундочку !!! А крымские татары по всему Крыму использовали рабский труд !?А случайно не ваши единоверцы чеченцы и ингуши используют его и в 21 веке..... это я как раз про те "культурные " устои народов которые так защищает Урал, а я называю их средневековой дикостью....

Ой млин..
Чья-бы корова мычала...
Да крымские татары использовали рабский труд, используя в качестве рабов людей агрессивногого и враждебного гос-ва с севера...
Через 7 лет, правда татары отпускали рабов на родину, кто хотел мог остаться в Крыму и это факт, а не вымысел.
Про чеченцев и ингушей ничего не скажу, ибо сравнивать только по релегиозной принадлежности- глупо.
Эфиопы вон тоже православные, но я-же не провожу параллели, между ними и русскими.
Что касается "средневековых устоев" коими вы так искренне возмущаетесь, то скажите мне, кто более дик- татары использовавшие последний раз ЧУЖЕЗЕМЦЕВ в качестве рабов эдак лет 300 назад, или вы русские, использовавшие в качестве рабов, СВОИХ-ЖЕ сограждан еще совсем недавно около 150 лет назад, как раз в время, когда в Лондоне (зря вы смеетесь, ведь это тоже факт) метро открывали...

Для нижеследующего у нас соответствующая ветка есть - там лучше обсуждать.
Модератор.

Кто более "дик" нынешние русские отправляющие своих детей в детские дома, стариков в приюты, а своих женщин на панель за границей, или татары, которые чтят старших и уважают свои традиции.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 10.04.2007, 10:47             цитировать    

Qirimli писал(а):


Да крымские татары использовали рабский труд, используя в качестве рабов людей агрессивногого и враждебного гос-ва с севера...
Через 7 лет, правда татары отпускали рабов на родину......

Ну надо же какое благородство .... отпустили на волю.... наверное потому, что в это время Потемкин с войском вступил в Крым .... ???
И татары ответили: ".... мы не бандиты!...мы благородные пираты Smile...."
И не надо петь про 300 лет неиспользования рабского труда.... Пока Потемкин не забрал рабов у вас силой ни кто ни кого освобождать не собирался.....

Здесь и далее удалено как оскорбления личного и национального характера.
Kenguru - бан 3 дня.
kazzyvka - предупреждение
Модератор.

_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
kage
Матрос
Матрос




Пришёл: 29.03.2007
Сообщения: 6

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 10.04.2007, 02:44             цитировать    

удалено модератором
Ребята, общение ваше, безподобно- слепоглухонемые вы!
kage
Матрос
Матрос




Пришёл: 29.03.2007
Сообщения: 6

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.04.2007, 07:16             цитировать    

kazzyvka писал(а):
удалено модератором


Моих предков, живёт в Крыму, а точнее на южном берегу, пять поколений и это только те, о которых я знаю! И при этом, я не считаю, последующие поколение, после меня!
К тому же, по моему мнению, те поколения русских, что выросли в Крыму, после депортации Крымцев, не несут ответственности, за деяния своих предков! И по этому, не обвиняю их!
А какой лояльностью, и корнями, можешь похвасться ты? Что тебе лично зделали Крымские татары, и есть ли вообще у тебя, своё личное мнение??? Или так и будешь, выкладывать на всеощее обозрение, эту лажу с Советских времён, от долбаных русофобов!
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.04.2007, 10:48             цитировать    

Цитата:
долбаных русофобов!

Ты наверное имел в виду татарофобов?
Или русофилов...? Хотя это не одно и то-же...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.076 sec, 30 queries