Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Он действительно мутант... на голову
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 16.06.2007, 10:58             цитировать    

КОНКРЕТНОЕ «ПОПАДАЛОВО»

Тест на правдивость Ющенко провалил


Нет, господа, так лгать нельзя! И уж так попадаться на лжи – тем более недопустимо.

Много чего нелепого и забавного происходит в украинской политике. Но такого – еще не было!

А сегодня на ровном месте возник капитальный скандал.

Напоминаем хронологию этого позора, которая отражена в новостийной ленте «Обкома» за сегодня, 15 июня.

Итак.

В 10-38 мы разместили новость «Ющенко заново уволил судей КС Иващенко и Пшеничного: теперь – по их собственному желанию», где привели два указа президента от 14 июня, появившиеся сегодня на его ОФИЦИАЛЬНОМ сайте.

Приводим названия указов и их НОМЕРА.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 529/2007

Про звільнення В.Іващенка з посади судді Конституційного Суду України

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 528/2007

Про звільнення В.Пшеничного з посади судді Конституційного Суду України

Перед этими указами на том же сайте были вывешены еще два аналогичных акта – от отмене предыдущих указов Ющенко об увольнении этих судей. Номера данных указов – 527/2007 и 526/2007.

Позже, примерно в полдень, все эти четыре указа куда-то делись с президентского сайта, о чем мы также сообщили нашим уважаемым читателям.

Еще позднее, в 13-25, мы опубликовали следующее сообщение пресс-службы президента:

«Шановні колеги!

Прес-служба Президента України приносить свої вибачення за технічну помилку, яка сталася із Указами Глави держави про звільнення В.Пшеничного та В. Іващенка через тестування обладнання сайту.

Станом на 15 червня дійсними просимо вважати Укази від 30 квітня та 10 травня 2007 року».

Разумеется, поверить в достоверность такой «версии» мы не могли, но и опровергнуть ее тоже самостоятельно не получалось.

Но тут в дело вмешался сам Гарант, его пресс-служба и все тот же сайт (надежность информированности которого уже подтвердило проведенное сегодня «тестирование»). А именно: только что на том же сайте появился новый, от 15 июня, указ президента, который называется «Питання Українсько-Румунської Спільної Президентської Комісії».

Но название и суть сего документа нас меньше всего интересуют. Гораздо интереснее номер данного указа. А номер этот таков - 530/2007

Предыдущий указ, который остался после «тестирования» на сайте (Про зміни у складі Консультативної ради з питань іноземних інвестицій в Україні) от 14 июня имеет номер 525/2007.

Нетрудно посчитать, что между двумя указами зияет «лакуна» в 4 номера.

Мы уверены, что эт пустота была специально отведена под баловство технического персонала аппарата президента. И только по нелепой случайности там оказались сразу четыре указа про судей Конституционного Суда – под номерами 526/2007, 527/2007, 528/2007 и 529/2007. Которые и означали сначала отмены указов об увольнении судей КС Иващенко и Пшеничного за нарушение присяги судьи, а последующие два сообщали об увольнении уже по собственному желанию.

Славно сегодня позабавился в информпространстве авторский коллектив Секретариата Президента.

http://www.obkom.net.ua/articles/2007-06/15.1628.shtml
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 21.06.2007, 03:25             цитировать    

Это уже полный беспредел...

Цитата:
Секретариат Президента не принял к рассмотрению ни один из законов, принятых Верховной Радой V созыва после 2 июня. Об этом сегодня сообщил глава Секретариата Виктор Балога (на фото). По его словам, все документы законодательного содержания возвращаются в парламент автоматически. "О юридическом анализе этих законов или, тем более, подписании их главой государства вообще речь не идет", - подчеркнул он.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Балога напомнил, что 2 июня высшие руководящие органы "Нашей Украины" и БЮТ приняли решение о досрочном сложении полномочий народными депутатами, избранными от этих политических блоков.

Вследствие этого, согласно Конституции, ВР V созыва стала неполномочной. "Парламент V созыва, распущенный Президентом, уже не может работать как высший законодательный орган страны. Поэтому принятые после 2 июня законы - всего лишь свободное творчество собрания части депутатов. Глава государства не имеет правовых оснований подписывать эти документы, а Секретариат - брать их к рассмотрению. Первый закон, который примет к рассмотрению президентский Секретариат, поступит из Верховной Рады VI созыва", - сообщил В.Балога.


То ли они действительно дурные, то ли наглые.

Цитирую Конституцию Украины:


Цитата:
Стаття 90. Повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.



Цитата:
Стаття 85. До повноважень Верховної Ради України належить:

...3) прийняття законів;



Цитата:
Стаття 91. Верховна Рада України приймає закони, постанови та інші акти більшістю від її конституційного складу, крім випадків, передбачених цією Конституцією.


Цитата:
Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п'ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування.


Специально для Балоги и его горе- юристов вот такое резюме всего вышепроцитированного:

1. Полномочия ВРУ прекращаются в день открытия первого заседания новой ВРУ.
2. К полномочиям ВРУ относится в том числе и принятие законов.
3. ВРУ принимает законы большинством от своего состава.
4. Состав ВРУ - 450 человек. Напомню также пану Балоге и решение КСУ по делу N 1-6/2002  :

Цитата:
4. Положення частин другої, третьої статті 84 та статті 91 Конституції України щодо участі народних депутатів України у прийнятті Верховною Радою України рішень треба розуміти так, що коли за пропоноване рішення проголосувала визначена Конституцією України кількість народних депутатів України, воно вважається прийнятим незалежно від того, скільки народних депутатів України не брали участі у голосуванні. Неучасть певної кількості народних депутатів України у голосуванні не є складовою процесу прийняття рішень Верховною Радою України.
5. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскарженим.


5. Большинство от конституционного состава - 226 депутатов. Работу во ВРУ прекратили 150 депутатов. Проведем простой расчет 450-150= 300.

Таким образом, учитывая все вышеизложенное можно сделать вывод: ВРУ до дня первого заседания нового состава ВРУ полномочна принимать законы. И если после 2 июня ВРУ приняла законы, за которые проголосовали 226 депутатов ( и более), то администрация Президента не имеет право не передавать их для подписи Президенту.

Вообщем часть 2 статьи 344 УК Украины плачет горькими слезами по Балоге.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.07.2007, 09:46             цитировать    

Узник и полицай Андрей Ющенко

Музейная мания Виктора Ющенко, оказывается, не знает никаких границ – ни логических, ни государственных. Вчера президент реализовывал ее в Германии.

Как сообщали с надлежащей скорбной грустью украинские СМИ, президент с супругой присутствовал на открытии музея в концлагере, в котором в период Второй мировой войны пребывал его отец, Андрей Ющенко.

Это, безусловно, очень грустно. Но куда хуже то, что речь идет уже о третьем концлагере, в котором побывал отец нашего президента.

Причем, по словам Виктора Андреевича, из всех трех концлагерей его папа героически сбежал. Из одного даже дважды, первый побег закончился возвращением в нацистские застенки.

Ужас. Только… это же не просто лагеря были. Не ГУЛАГ и не Талергоф. Это были нацистские лагеря смерти. В которых если ловили беглеца, то только для того, чтобы немедленно предать лютой казни. А отец нашего президента, слава богу, войну закончил вполне живым. Не стыкуется…

К тому же в числе «папиных» концлагерей гарант антиконституционных действий часто называет (регулярно путаясь) Дахау и Освенцим. Но… а что, папа Ющенко имел отношение к евреям? Дело в том, что в двух последних, как правило, помещали евреев. Как там оказался Андрей Ющенко?

Есть еще один нюанс. Автобиография Андрея Ющенко, писанная им по разным случаям – и для различных отделов кадров, и для пенсионного фонда – все время получалась разной. Причем отличия существенные, вплоть до абсолютного несовпадения событий и деятельности в различных вариантах этого документа. А таких вариантов набралось не менее пяти. Какой из них правдивый – неизвестно.

Так что же делал отец Ющенко в том концлагере, где нынче открывают музей? И будет ли его имя, его персона элементом музейной экспозиции? Вполне вероятно, что будет. Только вот не в качестве узника, а в качестве надзирателя, полицая. Потому что, скорее всего, именно в этой роли пребывал Андрей Ющенко в нацистских концлагерях. Нет, утверждать ничего нельзя, это – только предположение, однако ничем иным объяснить многократные побеги и сохранение после них жизни нельзя. А «должность» полицая объясняет и пребывание в сугубо «еврейских» лагерях – ведь надсмотрщик-то не обязан быть евреем.

И тогда посещение этого музея никак не противоречит активному участию Виктора Андреевича в предыдущих музейных проектах – наподобие «Музея советской оккупации». Тогда в единую систему выстраивается не только музейная мания президента, но и его поистине маниакальное стремление героизировать ОУН-УПА. Может быть, Андрей Ющенко и там успел поучаствовать? Поскольку сын советского солдата, участника Великой Отечественной войны, просто органически не может вести себя так, как ведет наш президент.

Сыну советского солдата пришло бы в голову собирать всех выживших «вояк» ОУН-УПА на Крещатике только с одной целью – расстрелять.

А посещение музея в концлагере может иметь любую цель. В конце концов, кем бы ни был отец президента, все равно эти лагеря – места его боевой славы. Только сегодня трудно определить: то ли это слава спасителя Европы, то ли слава жесточайшего преступника двадцатого века.

Клаус Шкворцопф

http://www.provokator.com.ua/p/2007/07/23/101525.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.07.2007, 10:07             цитировать    

Исторической справедливости ради...

Был такой человек - Порик Василий Васильевич (1920—1944).
Лейтенант Красной Армии, в 1941 попал в плен, стал... капо ( надзирателем) в лагере военнопленных. В 1943г. с группой узников бежал, стал участником Движения Сопротивления во Франции. Командовал партизанским отрядом из бывших советских военнопленных. Пал в бою в 1944г. Герой Советского Союза (1964, посмертно), национальный герой Франции (1964).

*******************

У нас нет точной информации, что отец Ющенко был полицаем или вообще прислуживал немцам. Поэтому я считаю, что пока не гоже так говорить о Ющенко-старшем. Отец за сына не отвечает... И еще не известно какой разговор произойдет между отцом и сыном, когда последний окажется на небе...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Рыжик
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 12.07.2004
Сообщения: 97

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.07.2007, 10:55             цитировать    

Удалено как личное оскорбление.

Рыжик - предупреждение.

Модератор.
sheridan
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Постсоветское пространство
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 07:57             цитировать    

Ющенко то, Ющенко сё... и ни слова об альтернативе.
У вас есть конкретные предложения??? (кроме конкретного пацана)
_________________
-Куме, пити будеш? -А чому б ні! -Ну, ні, так ні...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 08:20             цитировать    

sheridan писал(а):
Ющенко то, Ющенко сё... и ни слова об альтернативе.
У вас есть конкретные предложения??? (кроме конкретного пацана)


Литвинов... к примеру. Или скривите лицо и продемонстрируете нам знания "политики партии" из рупора "оранжевых" самого "честного" "5-го канала" о том, что Литвинов дескать лично отгрызал голову Гонгадзе...

Кстати, а чем плох "Конкретный пацан"? Вот только конструктивно... без лирики и завываний " він бандит"... Чем Янукович хуже Ющенко???

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
sheridan
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Постсоветское пространство
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:11             цитировать    

Цитата:
Кстати, а чем плох "Конкретный пацан"? Вот только конструктивно... без лирики и завываний " він бандит"... Чем Янукович хуже Ющенко???


Хм.. Странно... Неужели я похож на истеричку? Где я завывал?

Да, так вот.. Конкретный пацан у нас круглый болван. Только и всего. За что он не возьмись, везде опозорится. С некоторых пор, так совсем туго стало. С тех самых пор, как ушла из жизни чуть ли не единственная светлая голова Партии Регионов. А что теперь???

И напомните мне, дружище, кто такой Литвинов? Фамилия знакомая, а вот на политическом олимпе что то признать не могу...((
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:21             цитировать    

sheridan писал(а):
Цитата:
Кстати, а чем плох "Конкретный пацан"? Вот только конструктивно... без лирики и завываний " він бандит"... Чем Янукович хуже Ющенко???


Хм.. Странно... Неужели я похож на истеричку? Где я завывал?


Да просто как начинается "трава о конкретном пацане", так господа "оранжевые" сразу переходят на "плач Ярославны"... о бандите Януковиче... Вот наученный этим горьким опытом и хотелось бы по конструктивнее услышать аргументы "против".

Цитата:
Да, так вот.. Конкретный пацан у нас круглый болван. Только и всего. За что он не возьмись, везде опозорится. С некоторых пор, так совсем туго стало.


Я вот прочитал и мне показалось что-то чоень знакомое в Вашей характеристике... Вы не о Ющенко часом??? Smile

Цитата:
И напомните мне, дружище, кто такой Литвинов? Фамилия знакомая, а вот на политическом олимпе что то признать не могу...((


ИМХО - наиболее адекватный политик. В период "дуристики осени 2004г." он был самым вменяемым. Да и сечас уж куда лучше смотрится чем "пионер без галстука" или " мадам с косой". А что касается "олимпа"... то это явление временное.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
sheridan
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Постсоветское пространство
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:24             цитировать    

Что то я не заметил на этой странице оранжевых.

А кто такой, этот таинственный Литвинов, я так и не понял, простите...
_________________
-Куме, пити будеш? -А чому б ні! -Ну, ні, так ні...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:29             цитировать    

sheridan писал(а):
Что то я не заметил на этой странице оранжевых.


Я разве говорил про эту страницу? Посмотрте весь форум, что касается выборов 2004 и 2006г.

Цитата:
А кто такой, этот таинственный Литвинов, я так и не понял, простите...


Бывший спикер ВРУ.... Wink

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:49             цитировать    

Я рыдалЪ:

Заместитель руководителя Секретариата Президента, представитель Президента в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук не исключает издания Президентом Виктором Ющенко еще одного указа о проведении досрочных парламентских выборов 30 сентября.

http://www.obkom.net.ua/news/2007-07-26/1529.shtml


Это уже напоминает анекдот. У померанчевого прЮща совсем крышу снесло - скоро выпустят юбилейный сборник указов о проведении досрочных парламентских выборов! Very Happy
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
sheridan
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Постсоветское пространство
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:52             цитировать    

Вот видите, уважаемый Владимир... Я могу сделать смелое предположение, что человек, так запросто ошибающийся в фамилиях именитых политиков, столь же запросто может ошибиться и в своих политических убеждениях. Коль скоро, в Севастополе, Янукович бывал раза два, а в Киеве мне каждый день приходится уступать ему дорогу, по пути на работу, то, очевидно, мне виднее, кто из них полный даун, а кого ещё реально вылечить.
Так что, Владимир, (кстати, ЛИТВИН, Ваш тёзка) я бы на Вашем месте не стал быть таким категоричным в суждениях. Тем более, что в Севастополе, к великому моему сожалению, есть прекрасная альтернатива 5-му каналу, - свободное российское телевидение. )))

К Литвину, как к политическому деятелю, у меня тоже симпатии. Но я не уверен, что не ошибаюсь. Все они потихоньку гниют изнутри. (не так, как рыба)
Политический Олимп был всегда. И всегда будет. Зря Вы вводите людей в заблуждение...

Хочу Вам рассказать старый анекдот. Но прошу учесть, что я знал этот анекдот, когда Ющенко ещё на бухгалтера учился, и понятия не имел о существовании пчёл.)))

Так вот. На смертном одре Отец-пчеловод собрал сыновей и говорит:
- запомните, сынки мои! Жизнь - куйня! Главное - пчёлы!!!
затем, немного подумав... - а впрочем, и пчёлы...

Вот так, дружище...
_________________
-Куме, пити будеш? -А чому б ні! -Ну, ні, так ні...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:56             цитировать    

sheridan писал(а):
Вот видите, уважаемый Владимир... Я могу сделать смелое предположение, что человек, так запросто ошибающийся в фамилиях именитых политиков,


Просто у моего бывшего начальника была фамилия Литвинов... вот и наложилось... Embarassed

Цитата:
столь же запросто может ошибиться и в своих политических убеждениях.


А это у же лирика...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2007, 02:57             цитировать    

sheridan, Вы рамсы не попутали? Тема то о Шрэке, а не о Литвине(он Вам, что - на мозоль наступил?).
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.083 sec, 30 queries