Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Славяне в Крыму: исторические исследования.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.07.2007, 12:19             цитировать    

Kenguru
Цитата:
Не приписывайте своему народу достижения всей арабской цивилизации...

А зачем Вы приписываете все достижения европейской цивилизации русским? Или Вы серьезно думаете, что это русские научили европейцев (итальянцев, немцев, французов, испанцев, голландцев и т.д.) той же картографии? А не наоборот ли все было? Причем с абсолютным большинством изобретений, открытий, научных достижений?

P.S. Только не надо мне рассказывать юмористические истории типа "Россия - родина слонов"
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 15.09.2007, 09:03             цитировать    

Kenguru писал(а):
Какая связь между арабами и крымскими татарами ???

Арабы пока у качают нефть- в моде у всего мусульманского мира, и особенно для тех кто "не от мира сего". Confused
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 26.09.2007, 12:36             цитировать    

grusha
Цитата:
Арабы пока у качают нефть- в моде у всего мусульманского мира, и особенно для тех кто "не от мира сего".

Вы очень сообразительны. А вот сможете с первого раза назвать народ, который качает нефть ничуть не меньше, чем арабы, но все равно "не в моде"?
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.11.2007, 04:34             цитировать    

На Россию намекаете? Не в моде, потому что кроме нефти и газа, всё же РОссия умеет делать сталь, машины, электронику и пр., из чего всё ещё получается неплохая военная техника.
_________________
foster
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.11.2007, 10:08             цитировать    

Тока про машины и электронику не заливайте...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 11:08             цитировать    

Машины - это не всегда автомобили, а электроника - это не всегда ДВД-проигрыватели и прочая хрень...
Такой вот парадокс, Qirimli...
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 12:10             цитировать    

Мэд...
Электроника, говоришь...
Россия-таки умеет делать электронику...
.....................
Современный пример:
Разработка новосибирских гениев 2007 года.

Электроника МК-152

Объём памяти программы: 10000 байт
Объём регистровой памяти: 1000 десятичных чисел, 7168 байт
Внутренний электронный диск на 524288 байт с файловой системой, имеющей иерархическую структуру каталогов
Электронный блокнот: 65536 десятичных чисел
Разрешение графического экрана - 128 x 64
3 программируемых таймера, один из которых может использоваться для генерации звука
Масса не более 0,9 кг


Комментарии от Гуру: http://arvi.livejournal.com/196883.html?style=mine

МК–152 является современным калькулятором. Файловая система использует журналирование и длинные имена (до 20 символов). Монохромный экранчик 128x64 работает в графическом режиме, используя три пропорциональных шрифта разного кегля.

Стоимость нового МК–152 (6200 рублей, учебным и научным организациям скидки) сравнима со стоимостью иностранных гаджетов (мобильников, цифровых фотокамер, наладонных компьютеров,…). Бессовестным людям, которые привыкли платить лишь иностранцам да перепродавцам, цена покажется дорогой. Но если кто в стране и достоин есть свой хлеб, то это именно разработчики из Новосибирска. А многочисленные перепродавцы и рекламщики Самсунгов заслужили не наших денег, а лишь хорошего кнута и пожизненной каторги.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 12:16             цитировать    

Клоун
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 01:37             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Мэд...
Электроника, говоришь...
Россия-таки умеет делать электронику...


Специально для прорабов....
Электронные системы стоящие на вооружении РФ, в частности "мозги" ПВОшных комплексов и баллистических ракет на порядок надежнее и производительнее аналогичных западных образцов....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 02:29             цитировать    

Kenguru писал(а):
Какая связь между арабами и крымскими татарами ???
Не приписывайте своему народу достижения всей арабской цивилизации...

enver писал(а):
А зачем Вы приписываете все достижения европейской цивилизации русским?


Еврейская манера- отвечать вопросом на вопрос Гули-гули-гули Это раз.
Два, у вас нет никаких археологических доказательств.

Три -Когда мы говорим о русских как о нации , то здесь можно сказать что да много повзаимствовали у других народов европы, НО когда мы говорим о русских как о СЛАВЯНАХ -мы не можем сказать что европейская цивилизация развивалась без участия восточных славян, коими являются и русские. Получается такой замкнутый круг, мы им , они нам. Чего нельзя сказать о татарах и арабской цивилизации, потому как нет никаких тому сведетельств.


Урал, а в космос мы на сони с тошибой летаем ? Рогатки экспортируем ...? Ну тогда действительно, за что любить Россию, она не только сырьевой рынок(Кувейт,СА), она настоящий конкуре
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 08:57             цитировать    

Сказки про замечательную российскую электронику и машины будете кому-нибудь другому рассказывать...

1. Вот вы сейчас за компьютером работаете... Кем он разработан? Кем выпущен? По чьим технологиям? И то же самое скажите о своем мобильнике, калькуляторе, электронной записной книжке и т.д. Только честно - зачем себя обманывать? И главное, ПОЧЕМУ вы пользуетесь иностранной электроникой при том, что российская - лучше??? Smile Наверное, вы все агенты ЦРУ Smile

2. Кто из вас ездит на автомобиле российского производства? Если такие есть - тогда ответьте - а если бы вам предложили поменять его на автомобиль такого же класса, но европейского или японского производителя? Неужели отказались бы?

3. Про "супер электронику" в российском вооружении - это выдумки. У меня куча документальных фильмов о российском оружии - и там очень часто разработчики (очень авторитетные люди!) говорят, что по электронике российское оружие уступает западному. Еще они говорят, конечно же, что зато российское оружие превосходит западное в надежности, боевых характеристиках и т.д. - но про электронику практически все говорят - она у нас хуже, чем у америкосов.
А на мой взгляд - единственное преимущество российского оружия - это его дешевизна. И только поэтому его покупают некоторые страны мира.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.11.2007, 09:01             цитировать    

grusha
Цитата:
Еврейская манера- отвечать вопросом на вопрос

А евреи Вам чем не угодили? Я к ним отношусь с большим уважением - большинство из них очень умные люди.
А Вам что-то в евреях не нравится? Very Happy
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.11.2007, 02:12             цитировать    

вай дот Very Happy
enver писал(а):
grusha
Цитата:
Еврейская манера- отвечать вопросом на вопрос

А евреи Вам чем не угодили? Я к ним отношусь с большим уважением - большинство из них очень умные люди.
А Вам что-то в евреях не нравится? Very Happy

Мне не нужно угождать.В отличии от вас ,уважаю не за национальную принадлежность и уж тем более не за "большинство-меньшинство".
А где мною было сказано что нравятся мне они или наоборот ?

Я хотела лишь напомнить вам о том что вопрос Кенгуру вы оставили без ответа.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.11.2007, 08:28             цитировать    

enver писал(а):
3. Про "супер электронику" в российском вооружении - это выдумки. У меня куча документальных фильмов о российском оружии - и там очень часто разработчики (очень авторитетные люди!) говорят, что по электронике российское оружие уступает западному. Еще они говорят, конечно же, что зато российское оружие превосходит западное в надежности, боевых характеристиках и т.д. - но про электронику практически все говорят - она у нас хуже, чем у америкосов.
А на мой взгляд - единственное преимущество российского оружия - это его дешевизна.


Да-да... только вот Пэтриот с хорошей америкаской электроникой все ни как не может сбивать самолеты, а вот с-300В как -то с хреновой электроникой в 99 случаях из 100 попадает. Я уже молчу про более простые вещи такие как АК-47-74. Конечно хуже все западное намного лучще. Особенно самолеты "невидимки", которые сбиваются комплексом "куб" образца 60 годов. Хуже наша электроника исключительно на бытовом уровне, интефейсы без цветных картинок, кнопочек мигающих поменьше, но что я точно могу сказать что нашим оружием сможет управлять даже слепо-глухо-немой и раненый человек.
На счет пересыщенности западной электроникой у меня перед глазами недавняя история со шведским танком который не смог выстрелить на совместных учениях из-за зависания компьтера.
Что касается искусственой монополии майкрософта, то я бы рад работать на более менее приличной технике чем та на которой мы все работаем, кстати компы которые сейчас стоят на наших АПЛ не виснут и не глючат в отличии от БилаГейтсовского говна и для нормальной работы системы контроля за електрооборудованием АПл вполне хватает 200 кБ оперативной памяти, потому как она не перегружается не нужным графическим говном ...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.11.2007, 12:36             цитировать    

Компы, на которых работаем?
Смешной... это вопрос совсем из другой кухни.
У нас сейчас рыночные отношения, вот тебе и результат. Какой смысл бизнесмену тратить деньги на разработку чего-либо, если существующие на рынке аналоги и так неплохо справляются с задачей?

Но ты не ответил на суть вопроса - почему японцы запускают свои, напичканные крутейшей электроникой, спутники нашими ракетами?

И еще забавный момент - на Украине и в России продается дофига продукции "зарубежных" брендов, сделанных в Китае или в каком-нибудь бывшем П/Я (как и все сейчас, в общем-то). Но прикол в том, что об этих брендах в их "родных" странах никто не слышал. Вот и клепают китайцы продукцию по чертежам российских Кулибиных, лепят на нее иностранный бренд и люди с удовольствием платят за латинские буковки в названии. А цена этих буковок до 30-40 % от всей стоимости.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.110 sec, 30 queries