Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

"Политика" на севинфо - периодические вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 08:17             цитировать    

enver, я уже прямо соскучилась, пока Вас не было
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 09:09             цитировать    

enver писал(а):
Priazovets_ писал(а):
Много говорят и о том, что среди приехавших из Средней Азии в Крым значительная часть вообще не крымские татары, а уйгуры, узбеки, таджики, записавшиеся крымскими татарами, чтобы вырваться из нищих Узбекистана и Таджикистана. Это правда?

Абсолютно все правда!
Вот я хоть и называю себы крымским татарином - но я на 110% уйгур, монгол, узбек, таджик и еще много чего еще. А еще я американский индеец. А Вы - в таком случае - финн, мордвин, чудь и еще какое нибудь ругательное слово... Smile
И все это - правда! Very Happy

Судя по Вашей реакции, действительно правда.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 12:50             цитировать    

Antonishka писал(а):
enver, я уже прямо соскучилась, пока Вас не было


А я как соскучился! Не по всем, конечно-же, а по хорошим людям, которых на этом форуме - большинство. А по Вам, Antonishka, в особенности. И еще по Ранглексу, субмаринеру и некоторым другим.

Priazovets_
Цитата:
Судя по Вашей реакции, действительно правда.

А чего такого в моей реакции? Юморю по мере своих скромных способностей Very Happy

А Вы просто не понимаете разницы между Севастополь.вс и Севастополь.инфо.
Здесь совсем другие люди, другая атмосфера.
Той ненависти и категоричности, которая присутствует на Сев.инфо, здесь нет (иногда залетные товарищи, в том числе и с Сев.инфо, стараются все это сюда внести, но получается у них не очень удачно).
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 01:00             цитировать    

Не сказал бы, что на СевИнфо присутствует какая-то особая ненависть.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 01:05             цитировать    

enver писал(а):
Antonishka писал(а):
enver, я уже прямо соскучилась, пока Вас не было


А я как соскучился! Не по всем, конечно-же, а по хорошим людям, которых на этом форуме - большинство. А по Вам, Antonishka, в особенности. И еще по Ранглексу, субмаринеру и некоторым другим.

Priazovets_
Цитата:
Судя по Вашей реакции, действительно правда.

А чего такого в моей реакции? Юморю по мере своих скромных способностей Very Happy



Юмор - способ ухода от ответа на вопрос.

А вопрос серьезный. Мои знакомые, служившие в Таджикистане, ехали автобусом из Симферополя в Керчь. По пути подвозили группу явно местных - так те, по словам знакомых, по таджикски между собой говорили.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 02:11             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
А вопрос серьезный. Мои знакомые, служившие в Таджикистане, ехали автобусом из Симферополя в Керчь. По пути подвозили группу явно местных - так те, по словам знакомых, по таджикски между собой говорили.

Вы считаете, что тут таджиков по определнию быть не может? Или если они есть, то все татары - таджики?
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 02:25             цитировать    

Цитата:
Priazovets_

Цитата:
Юмор - способ ухода от ответа на вопрос.

Юмор в данном случае - это возможность поднять настроение окружаюшим, и в то же время в мягкой, корректной форме намекнуть, что Ваши "подозрения" в адрес крымских татар слишком уж преувеличены.

Цитата:
А вопрос серьезный. Мои знакомые, служившие в Таджикистане, ехали автобусом из Симферополя в Керчь. По пути подвозили группу явно местных - так те, по словам знакомых, по таджикски между собой говорили.


Насмешили!
Я вот родился в Киргизии, и жил там до 19 лет. И киргизским языком на бытовом уровне вполне владел. Даже сейчас, встречая иногда здесь в Крыму некоторых своих одноклассников, соседей по Кыргызстану, иногда для колорита вставляем в разговор пару очень запомнившихся фраз на киргизском языке.
Точно также те крымские татары, которые жили в Таджикистане, знают таджикский язык (на бытовом уровне!), а те, которые жили в Узбекистане - знают узбекский.
Вы не поверите наверное Very Happy , но мы еще и русский знаем, и украинский учим. И довольно часто на этих языках говорим. Почему Вы не предполагаете на основании этого, что мы никакие не крымские татары, а самые настоящие русские или украинцы? Very Happy

А таджики в Крыму действительно есть. На Центральном рынке в Симферополе у меня есть пару знакомых таджиков, и в Октябрьском знаю семью.
Но никто из них себя за крымских татар не выдает. Они любят свой народ и гордяться тем, что они таджики - народ, имеющий тысячелетнюю истории, у которого государственность была еще тогда, когда на территории современной Московской области бродили дикие племена. И это не выпад в Ваш адрес - на территории многих стран Европы в то время бродили такие дикие племена.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 06:54             цитировать    

Вот чего-чего, а бессмысленного и беспощадного чата, когда сообщения отсылаются в форум быстрее, чем мысль успевает оформиться здесь точно не будет. Это я вам гарантирую. Нужно будет, доведу паузу между повторными сообщениями хоть до 600 минут. И все будут очень сильно думать, прежде чем нажать кнопку "отправить". На все возражения, вроде "а тогда к вам никто не будет ходить!" могу сразу сказать "ха-ха", ибо форум Севастополь.ws никогда не гнался за количеством посетителей.

Ну и завершая этот полупрозрачный намек для всех любителей общения "как на инфо" - все не способные подумать головой, прежде чем говорить, равно как и не желающие хотя бы попытаться ПОНЯТЬ точку зрения оппонента по очень многим пунктам правил этого форума могут лишиться возможности демонстрировать нашим гостям эффективность метода Шахиджаняна.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 09:27             цитировать    

Вы считаете, что тут таджиков по определнию быть не может? Или если они есть, то все татары - таджики?
=====================

Я пытаюсь выяснить, обоснованы ли слухи.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 10:26             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
Я пытаюсь выяснить, обоснованы ли слухи.

Слухи о чем? О том, какие есть национальности в Крыму?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 10:44             цитировать    

Antonishka писал(а):
Priazovets_ писал(а):
Я пытаюсь выяснить, обоснованы ли слухи.

Слухи о чем? О том, какие есть национальности в Крыму?

Слухи о том, что многие крымские татары стали таковыми за деньги, чтобы вырваться из нищего Таджикистана или Узбекистана, а на самом деле это уйгуры, узбеки, таджики, свидетельство чему - незнание ими крымскотатарского языка.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.12.2008, 11:27             цитировать    

Я думаю что из тех кт стоит за знаменем крмыскихтатар мало кто знает этот язык!
Если не прав, поправте!
_________________
С уважением, Александр.
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 01:12             цитировать    

С этиими наблюдениями неделя жизни псу под х вост, а ясности так и нет. Если я башку себе чуть не сломал, представляю, каково было хлопцам которым по службе положено аналитические записки писать

В общем чтоб закрыть вопрос что же произошло на полимтическом форуме инфы (далее - помойка) выкладываю варианты наиболее живучие

ВАринт 1 - Никакой политики
Пробогали в сети мысли что владельцам ресурса существование помойки несколько вбок - и СБ наезжает, и ДД-дос атаки всяческие недобролжелатели устраивают, и форум перестает быть городским - слишком много залетных делает впечатление, и не самое лучшее.
Решили устроить чистку - поубирали лохзматые темы, чтоб счетчикмо постов не так горидились, модершу убрали на которую много жалоб было. А реакция залетных которые в Зайце души не чаяли за ее ПНх-и направо и налево - не предусматривалась изначально.
Местному владетелю Ранглексу наверно виднее, как оно дложно быть видать не первый год модером ходит, но такого за ним я не видел (это сама Зайца пишет http://east.mcdir.ru/forum/showpost.php?p=11232&postcount=529)
Цитата:
Не-не, это значило только "давайте не будем использовать ПНХ".
Хотя честно говоря, в качестве аргумента для бана подходит идеально. Ну не будешь же объяснять человеку, в чем его ошибка, если она в ДНК?

НЕ скажу, что остальные тамошние модеры больше утруждали себчя побдором оснований, но такие были не так часто.

Вариант 2 - Раскрутка Восток форума Донецкой республики
Как видно за помойкой следили желая иметь такую же спаяную команду балаболов которая всем может рот заткнуть и громкий крик поднять. В момент тереко с Зайцем ей делают предложение, от которого она не может отказаться (или даже до того, а ситуевиена с уходом зайца ей же и спровоцирована) - сейчас она уже модерит восток под ником "ключница", а зайцем ругается как просо пользователь. Рассылка сообщений с призывом уходить на восток, мотивированная наездами со стороны владельцев ресурса и просьбой поддержать ее, любимую зайку(сколько было тем с излияниями любви к ней на помойке - уж и не упомню) производилась зайцем же в адрес самых любителей ПН-хи пораскидать, а они уже дальше передавали, а кто-то просто под влиянием толпы перепрыгнул.
Маху конечно хозяева востока дали с этой компашкой. Как то в бытность армейскую наблюдал я подселение в обжитую молодыми солдатами казарму(они ее уже считали вполне своей) спаяного же коллектива старослужащих. Кто догадается, на какие сутки казарма стала дедов?
К переехавшим даже модеры первые 3-4 дня не совались вообще. Пару местных старожилов под лавки загнали сразу за недостаточную антиукраинскость.Теперь модеры сунулись, и начались разборки - куда дели тему флудерестическую, почему запретили матом рунгатся. Цирк приехл.

Вариант 3 - отдайте руль (коварный кошкинс) - Астанавите матароллер (все остальные)
Я уже писал что за некоторое время до появления сообщений о Другой Украине и начала цирка на помойке Кошкинс и еещ два лица мотались в Москву. Перед этим особого влияния кошкинса на помойке незаметно - он вынужден считаться с мнение м залетных, которрые уже давят авторитетом, и зафлуживают все, на что он хотел бы обратить внимание. становится труднее руководить, т.к. костякк помойки составляют уже далеко не местные ктороые с флагами и транспарантами при надобности не выйдкут - далековато. Знамя этой компании балаболов - всета же Заяц рыжий.
Придравшись к какием то словам и действиям Кошкинс выкидыват Зайцу самостоятельно, а потом получив добро у своих старых знакомцев - хозяев ресурса, объясняет обитателям помойки все их волей. Одновременно предприняты ряд не сильно жестких но просто неожиданых действий против мега-балаболов, которые естественно в ннепонятках - как так, мыж авторитеты. Назначение нового модера- Ворона, еще одно проявленеие воли Кошкинса, которого компания балаболов не выдерживает - чтоб сохранить злобно-пророссийскоее реноме они начинают переезжать на другой форум вроде аналогичной направленности. Чтобы этот процесс шел быстрее, инициируется назначение еще одного модера - Стила, который терпеть не может путина и служил в армии НАТО (подается все как решение на коленке опять таки не Кошкинса а вышестоящих владельцев). Это последний гвоздь в гроб балаболов.
Флуда при этом меньше не стало, но новые модеры видно взялись за дело пока ретивость еще не угасла - там закрыли, там почистили и тп. Кошкинс не отвлекается и спокойно решает свои задачи - тоил планирует как Другую Украину продвига дальше, толи думает чтоб еще такого замутить для укрепления авторитета - это уж его дела, мы не лезем. А ушедшие на него обижаются, в обльшей или меньшей степениhttp://east.mcdir.ru/forum/showpost.php?p=11190&postcount=518
Цитата:
Нормальных адекватных дискуссий было очень мало, "ПНХ" - это козырная карта, которой билось всё и вся.
Возьмём новую тему джаретта со струёй мочи по ветру...
Или "струя спермы на мониторах" от грамотнейшего и талантливого БИ? А нафига такая романтЕгА, а?
А ведь это интересные собеседники, которые могут красиво сказать, да вот зачем, а? И это при том, что просто не было бы дня, когда не подчёркивалось, что здесь все люди взрослые, с верхними образованиями, подростков тут нет, и.. ПНХ и точка.
В результате, в красивой последней теме БИ вдруг почему-то из всего перечисленного не выдал констатацию факта, что таки король не извинился.
Не царское это дело, да?
Квартира, говорите, у нас там? у всех была? Дом родной? Нифига!
Подстилка у порога.
И все эти красивые слова про то, как не нужно путать реал с виртуалом - только слова.
Нужно было королю снять хоромы - была прикреплена вверху закрытая тема. Интересно, а в горсовете тоже на доске объявлений она была повешена или как?
Или горсовет - это общественное место, а форум - это частная лавочка и ..ПНХ?
Так вот,удары по мордасам о частной лавочке только я, читающая форум без малого два года, имела радость лицезреть как минимум 3 раза. И всегда это было ОЧЕНЬ грубо.
Но, народ хавал и хавает, и будет хавать...
Так что, дорогие мои, привыкая посылать всех на ПНХ можно потом с удивлением отметить, что сам был послан по тому же адресу, человеком которому, как минимум, доверял. А кому-то он даже другом был.
Поэтому я лично присоединяюсь к тем, кто считает, что севполитики в качестве прежнего форума уже нет и его не будет. Есть частная лавочка, точнее "частный ресурс" (с) и точка.
А всем тем, кто здесь и сейчас находится у меня есть одно только пожелание - ПНХ ПНХ...

_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 08:44             цитировать    

Да, интересно.

Я склоняюсь ко 2-му варианту, т.к. склонен видеть во всем "руководящую и направляющую".
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 06:53             цитировать    

owl80 писал(а):
Я думаю что из тех кт стоит за знаменем крмыскихтатар мало кто знает этот язык!
Если не прав, поправте!


А те, "кто стоит за знаменем крымских татар" - это кто?
Я знаете ли тоже стою. И язык родной знаю неплохо. Лекцию по квантовой механике без подготовки прочитать наверное не смогу на родном языке (впрочем - и на русском не смогу! Wink ) - но для нормального общения, чтения книг, газет и т.д. моего знания языка вполне достаточно.

И те люди, "которые стоят за знаменем крымских татар" - в абсолютном большинстве крымскотатарский язык знают. И практически все они - самые настоящие крымские татары. Хотя среди них есть и люди других национальностей, в том числе - русские, украинцы, казанские татары... А вот узбеков, таджиков и уйгуров встречать не приходилось.

maunt_shooter
Что касается Ваших наблюдений по Севастополь.инфо - я полностью согласен. Все три предложенных Вами варианта причин последних тамошних событий - вполне обоснованы. Но не исключаю, что могут быть и другие.
Помойка на то и помойка - там все может идти по своим, непонятным постороннему человеку законам.
Очень многие тамошние завсегдатаи просто переполнены злобой. Эта агрессия должна куда-то выплескиваться. Пока на Сев.инфо еще заходили люди с другими взглядами - это агрессию выплескивали на них. Теперь туда таких практически не заходит - стали грызться между собой.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.064 sec, 30 queries